Jump to content
Korean Random
crush

После обновления 0,9,9 упал фпс

Recommended Posts

 

 

Зачем мне давать папку, если на чистом клиенте проверено?
лол
На не чистом всё ок, просадок нет! На чистом - фпс будет ещё выше. Видать, ты всё выдумал.
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

лол

На не чистом всё ок, просадок нет! На чистом - фпс будет ещё выше. Видать, ты всё выдумал.

Почитай автора темы, если что. Видать ты просто так зашел. Прошу не отвечать больше. Толку 0.

Edited by justdj
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почитай автора темы, если что. Видать ты просто так зашел. Прошу не отвечать больше. Толку 0.

Читал я всю тему! Автор, утверждает, что проблема в XVM. ПОтом совместными усилиями вышли на ошибку которая воспроизвелась и у меня, но просадок никаких НЕТ.

Вывод:

XVM не при делах!

та ошибка не при делах!

 

Upd. Может ошибка в модели 6-го тигра, который правили в вчерашней обнове? В той репе был тот тигр:

Upd.. нету

Edited by BuSH
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Читал я всю тему! Автор, утверждает, что проблема в XVM. ПОтом совместными усилиями вышли на ошибку которая воспроизвелась и у меня, но просадок никаких НЕТ.

Вывод:

XVM не при делах!

та ошибка не при делах!

 

Upd. Может ошибка в модели 6-го тигра, который правили в вчерашней обнове? В той репе был тот тигр:

Upd.. нету

около 10-ти логов могу дать с этой ошибкой и просадкой фпс. Подскажи может ли из-за этой ошибки другой мод садить фпс? Потянуть за собой.

 

Ресмодс дать не могу. Все они не мои. У меня воспроизвести лаги, что б дать ресмодс, невозможно (катаю на сервере).

Edited by justdj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

около 10-ти логов могу дать с этой ошибкой и просадкой фпс. Подскажи может ли из-за этой ошибки другой мод садить фпс? Потянуть за собой.

реплей какой-то странный...

отсчёт уже идёт в режиме загрузки, на чистом клиенте начав с 80, в момент садит до 2-3 ...потом поднимает до 50 и следует просадка до 30+

такое впечатление, что так записан, спрашивай у того кто его писал (или у них) и какие моды там стоят...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

реплей какой-то странный...

отсчёт уже идёт в режиме загрузки, на чистом клиенте начав с 80, в момент садит до 2-3 ...потом поднимает до 50 и следует просадка до 30+

такое впечатление, что так записан, спрашивай у того кто его писал (или у них) и какие моды там стоят...

 

При чем тут запись реплея к вашему фпс? :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При чем тут запись реплея к вашему фпс? :heh:

могу предположить, что дело в синхронизации контекста, а это дополнительная нагрузка на CPU, в общем реплеи не самый надежный способ сравнивать производительность, а нормального бэнчмарка у ВГ нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При чем тут запись реплея к вашему фпс? :heh:

видимо всё при том же...как записан так и производится...

 

могу предположить, что дело в синхронизации контекста, а это дополнительная нагрузка на CPU, в общем реплеи не самый надежный способ сравнивать производительность, а нормального бэнчмарка у ВГ нет

пару патчей назад было нечто похожее, не помню какой мод тогда удалили у знакомого, тоже ошибка в питон при проигрывании шла

 

пысы

justdj ошибка в питоне поиском в инете находится...и моды там указаны

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

видимо всё при том же...как записан так и производится...

 

пару патчей назад было нечто похожее, не помню какой мод тогда удалили у знакомого, тоже ошибка в питон при проигрывании шла

 

пысы

justdj ошибка в питоне поиском в инете находится...и моды там указаны

Вау. Видимо у меня гугл другой. Почитайте то, что вы "нашли". Или скажите какие моды влияют. Я заплачу!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вау. Видимо у меня гугл другой. Почитайте то, что вы "нашли". Или скажите какие моды влияют. Я заплачу!

даже не буду изысканиями заниматься, в поиске того, что так влияет на вывод такой ошибки...не имея исходного состояния клиента на момент записи реплея,  это бесполезная трата времени

по факту

строки

Traceback (most recent call last):

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 447, in __playKeyPoint

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 207, in attachTo

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 889, in create

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 1413, in _findTargetNode

ValueError: PyModel.node: No node named HP_turretJoint in this Model.

появляются при попадании в ИС 6 в начале боя, потом они появляются и дальше, по КВ 2.. и тд

и не важно чистый клиент или  с XVM используется для воспроизведения, повторюсь, смотрите папку модов (вы ж скрываете её) какой-то мод даёт такой эффект и так записывает клиент

по поводу гугла..наверно одинаковый, но подобная ошибка проявлялась и раньше, с похожими строчками точно, возможно происходит конфликт между самими модами

https://www.google.com/search?q=Traceback+%28most+recent+call+last%29%3A+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+447%2C+in+__playKeyPoint+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+207%2C+in+attachTo+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+889%2C+in+create+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+1413%2C+in+_findTargetNode+ValueError%3A+PyModel.node%3A+No+node+named+HP_turretJoint+in+this+Model.&ie=utf-8&oe=utf-8

пысы

и не сбрасывайте со счетов сам клиент, "чудо" ещё то...

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

даже не буду изысканиями заниматься, в поиске того, что так влияет на вывод такой ошибки...не имея исходного состояния клиента на момент записи реплея,  это бесполезная трата времени

по факту

строки

Traceback (most recent call last):

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 447, in __playKeyPoint

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 207, in attachTo

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 889, in create

  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 1413, in _findTargetNode

ValueError: PyModel.node: No node named HP_turretJoint in this Model.

появляются при попадании в ИС 6 в начале боя, потом они появляются и дальше, по КВ 2.. и тд

и не важно чистый клиент или  с XVM используется для воспроизведения, повторюсь, смотрите папку модов (вы ж скрываете её) какой-то мод даёт такой эффект и так записывает клиент

по поводу гугла..наверно одинаковый, но подобная ошибка проявлялась и раньше, с похожими строчками точно, возможно происходит конфликт между самими модами

https://www.google.com/search?q=Traceback+%28most+recent+call+last%29%3A+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+447%2C+in+__playKeyPoint+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+207%2C+in+attachTo+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+889%2C+in+create+++File+%22scripts%2Fclient%2Fhelpers%2FEffectsList.py%22%2C+line+1413%2C+in+_findTargetNode+ValueError%3A+PyModel.node%3A+No+node+named+HP_turretJoint+in+this+Model.&ie=utf-8&oe=utf-8

пысы

и не сбрасывайте со счетов сам клиент, "чудо" ещё то...

attachicon.gifpython.log

Просто куча букв. Информации 0. Это все в 5-ти ссылках в гугле. Читать умеем.

 

"в инете находится...и моды там указаны" - я ждал этого пруфа

 

"и так записывает клиент" - бред. Почитайте как работают реплеи в танках. Я могу с бесконечными ошибками бой прокатить (если вообще доиграю), а в чистом их не будет.

"происходит конфликт между самими модами" - на чистом тоже ошибка.

 

Как услышу от профи "Клиент виноват", только тогда успокоюсь.

Edited by justdj
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При чем тут запись реплея к вашему фпс? :heh:

При чем  здесь его фпс к фпс в момент записи. 3 фпс в начале боя было в момент записи а не воспроизведения.

ngvCpAx.png

Это ничего не доказывает, но у автора реплея, явно, не всё в порядке с клиентом/модами/железом

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При чем  здесь его фпс к фпс в момент записи. 3 фпс в начале боя было в момент записи а не воспроизведения.

ngvCpAx.png

Это ничего не доказывает, но у автора реплея, явно, не всё в порядке с клиентом/модами/железом

 

Я ответил на это:

"отсчёт уже идёт в режиме загрузки, на чистом клиенте начав с 80, в момент садит до 2-3 ...потом поднимает до 50 и следует просадка до 30+

такое впечатление, что так записан, спрашивай у того кто его писал (или у них) и какие моды там стоят"

 

Я про то, что записать можно и с 1 фпс, но воспроизводиться будет нормально и без ошибок. Разве нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я про то, что записать можно и с 1 фпс, но воспроизводиться будет нормально и без ошибок. Разве нет?

Только в теории...

Когда пишут с очень низким фпс, при воспроизведении на нормальном компьютере, всё кроме поворотов камеры дёргается. И выше писали же, что были случаи, когда ошибки кочевали вместе с репой. На моей памяти такой не один.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только в теории...

Когда пишут с очень низким фпс, при воспроизведении на нормальном компьютере, всё кроме поворотов камеры дёргается. И выше писали же, что были случаи, когда ошибки кочевали вместе с репой. На моей памяти такой не один.

Странно. Есть записи боев с 5 фпс и ничего не дергается на реплее. В том то и прикол, что поймать проблему невозможно. Записали реплей с 5 фпс посреди игры - воспроизводишь в реплее с их res_mods - все идеально, кроме ошибки выше.

 

Буш. Подскажи, пжлст. Может ли эта ошибка не влиять на клиент без модов, а повлиять на один из модов, который и садит фпс, только при ошибке?

Edited by justdj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Буш. Подскажи, пжлст. Может ли эта ошибка не влиять на клиент без модов, а повлиять на один из модов, который и садит фпс, только при ошибке?

 Именно так и объясняют такое понятие как конфликт модов. Пару патчей назад, так пришлось снести DirectionBox. В одном зоопарке он работал, а в другом - приводил к вылетам и невозможности загрузиться среди боя. Ещё о конфликтах пишет чуть ли не каждый недалёкий или почти каждый пользователь джовоюшапаков :) Ну и стандартное объяснение почти всех ТСов у себя в треде, распространяющих моды по другим сайтам/форумам :)

Именно по этому я и просил твою папку 0.9.9 из ресмодс.

Вот сам только что вылавливал ошибку, которой нет в репе. Запускаю треню в 2 окна и всё отлично нашлось, устранилось :)

 

upd. Совсем не въеду в твоё беспокойство над содержанием папки. Там же нет никакой привязки к какому-нибудь акку.

Edited by BuSH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Именно так и объясняют такое понятие как конфликт модов. Пару патчей назад, так пришлось снести DirectionBox. В одном зоопарке он работал, а в другом - приводил к вылетам и невозможности загрузиться среди боя. Ещё о конфликтах пишет чуть ли не каждый недалёкий или почти каждый пользователь джовоюшапаков :) Ну и стандартное объяснение почти всех ТСов у себя в треде, распространяющих моды по другим сайтам/форумам :)

Именно по этому я и просил твою папку 0.9.9 из ресмодс.

Вот сам только что вылавливал ошибку, которой нет в репе. Запускаю треню в 2 окна и всё отлично нашлось, устранилось :)

 

upd. Совсем не въеду в твоё беспокойство над содержанием папки. Там же нет никакой привязки к какому-нибудь акку.

 

Там есть кэш многих модов, где записаны ники. Тогда дождусь следующего "проседальщика" и скину его res_mods поудаляв кэши.

 

upd. Пока писал - прислали даже со скринами. Скину ресмодс его тебе в лс, можно?

Edited by justdj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот руки дошли до модов твоих...
Хоть моды больше похожи на мусорку многолетний файловый архив, но всё вполне отлично работает и никаких просадок на разных репах не видно. Играть с этим "архивом" я не рискну. И в этой репе с ошибкой фпс записи и проигрывания равномерно снижается и повышается.

Искать нужно у тех кто жалуется на снижение фпс.

Edited by BuSH
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...