Jump to content
Korean Random
crush

После обновления 0,9,9 упал фпс

Recommended Posts

Здравствуйте, появилась такая неприятная штука, как проседание фпс, я всегда катал укомплектованным модами, в том числе XVM и всегда всё было ОК и фпс был всего чуть ниже, чем чистый клиент. А вот после обновления 0,9,9 жёстко просел фпс от XVM, а играть без него не могу, банально, хотя-бы автопересадка экипажа и оборудования... Пользуюсь модпаком от ПРОтанки, потому определил, что даже если всего лишь эти две галочки поставить, же проседает... Катаю и вместо привычных 40-50 комфортных фпс, глючные 20-30 фпс... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

автопересадка и оборудование вряд ли влияет на фпс в бою, плюс в 9.9 графику сильно переделали, WG в трансляции говорили, то что было раньше в параметрах было "Высоко" стало "Средне", так что в первую очередь настройки графики смотри) лично у меня никак не поменялся показатель фпс в 9.9, при том что видюха довольно старая GTX 650.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

автопересадка и оборудование вряд ли влияет на фпс в бою, плюс в 9.9 графику сильно переделали, WG в трансляции говорили, то что было раньше в параметрах было "Высоко" стало "Средне", так что в первую очередь настройки графики смотри) лично у меня никак не поменялся показатель фпс в 9.9, при том что видюха довольно старая GTX 650.

Я проверял просто... В модпаке убираешь все галки с xvm и фпс норм и не проседает, а ставишь хотя-бы две галочки - экипаж/оборудование и начинает просаживаться... Даже этих двух галок достаточно, чтобы статистика автоматически загружалась

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
что даже если всего лишь эти две галочки поставить

Эти 2 галочки все равно требуют установки всего XVM... он частями не любит когда его ставят. 

В паке стоит релизная версия XVM.... если ее обновят... за ней обновлюсь и я... более ничем не могу помочь... я бы сам не ставил ХУМ ради автопосадки экипажа, но вас отлично понимаю....

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эти 2 галочки все равно требуют установки всего XVM... он частями не любит когда его ставят. 

В паке стоит релизная версия XVM.... если ее обновят... за ней обновлюсь и я... более ничем не могу помочь... я бы сам не ставил ХУМ ради автопосадки экипажа, но вас отлично понимаю....

Не ожидал Вас на форуме увидеть :)

А прикол с XVM грустный какой-то... Видюха норм, ради интереса чуть понизил настройки графики - не помогло. Надеюсь вскоре оптимизируют

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, появилась такая неприятная штука, как проседание фпс, я всегда катал укомплектованным модами, в том числе XVM и всегда всё было ОК и фпс был всего чуть ниже, чем чистый клиент. А вот после обновления 0,9,9 жёстко просел фпс от XVM, а играть без него не могу, банально, хотя-бы автопересадка экипажа и оборудования... Пользуюсь модпаком от ПРОтанки, потому определил, что даже если всего лишь эти две галочки поставить, же проседает... Катаю и вместо привычных 40-50 комфортных фпс, глючные 20-30 фпс... 

можно реплей где такое происходит, ваш конфиг и логи?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно реплей где такое происходит, ваш конфиг и логи?

Происходит такое ровным счётом везде, где я могу взять логи?

Конфиг, я полагаю этот xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Конфиг, я полагаю этот
 

этот файл ссылается на вложенную папку ProTanki, нужна еще и она.

логи это xvm.log, python.log в корневой папке игры.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

этот файл ссылается на вложенную папку ProTanki, нужна еще и она.

логи это xvm.log, python.log в корневой папке игры.

 

Вот логи:

xvm.log

python.log

Папка:

ProTanki.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня точно также. Сейчас переустановил игру - ФПС 55-70 держиться, без мод-пака, графика в норме. Накотил моды с XVM полностью. немного просел ФПС. А до этого ставил полный комплект модов от Джова. Если есть дым на карте - играть вообще невозможно, до 20 падает. И не важно, какие части мода задействованы. Графика, как на 8-битной сеге)). Сейчас буду разными отдельными модами дополнять..... мож подберу че-нить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

наблюдаются ли настолько сильные провалы fps с установленным XVM без других модов?

Я не играю с XVM без других модов, мне от xvm, в основном, нужна автопересадка с модулями, потому и ставлю. Знаю, только, что без XVM всё ОК.

У меня точно также. Сейчас переустановил игру - ФПС 55-70 держиться, без мод-пака, графика в норме. Накотил моды с XVM полностью. немного просел ФПС. А до этого ставил полный комплект модов от Джова. Если есть дым на карте - играть вообще невозможно, до 20 падает. И не важно, какие части мода задействованы. Графика, как на 8-битной сеге)). Сейчас буду разными отдельными модами дополнять..... мож подберу че-нить.

Не ставлю Джова уже давно, у него багов много, у ПРОтанки лучше :) + от ПРОтанки ни разу не глючил таймер перезарядки, а у Джова регулярно из-за критов и прочего, ломалось и писало, мол 0, а кд шло

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все-таки мне кажется с протанками что-то либо они версию xvm в сборке не обновляли либо другие моды. от них использую только ProSpotted и ProSafeShot, плюс отдельно не из их пака ReplaysManager и DamageLog. XVM отдельный отсюда с моим конфигом, проседания у меня только на перевале, на подъезде к леднику, и то я подозреваю что это из-за отражений на воде, видяха не справляется.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

наблюдаются ли настолько сильные провалы fps с установленным XVM без других модов?

У меня тоже с XVM падает фпс а так-же пинг периодически увеличивается до 999 мс. Невозможно играть. Без XVM стабильно 50-70 мс. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пишите конфигурацию компа, должно быть что-то общее, из-за чего это происходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок.

core i3 2,4х2

amd radeon hd 8750M 2Gb + intel 4000 HD graphics

4 Gb RAM 1600 МГц.

Видюха норм и в принципе справляется

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И настройки графики в игре.


Памяти может быть маловато.


И ОС какая?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот.

win 8.1 x64

ну всегда же хватало, а вот после патча...

post-8194-0-16648200-1437680318_thumb.jpg

post-8194-0-48376800-1437680323_thumb.jpg

Edited by crush

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну всегда же хватало, а вот после патча...

Как бы в этом патче сильно графику переделали, так что не так уж и важно, что было раньше.

Вроде у тебя по настройкам и конфигурации проблем особых не вижу, разве что памяти может не хватать. Надо смотреть что у других.

Попробуй убрать галку "Динамическое изменение качества эффектов".

Еще можно попробовать уменьшить дальность прорисовки. Да и вообще поиграться настройками графики, чтобы понять, связано это с ней, или нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как бы в этом патче сильно графику переделали, так что не так уж и важно, что было раньше.

Вроде у тебя по настройкам и конфигурации проблем особых не вижу, разве что памяти может не хватать. Надо смотреть что у других.

Попробуй убрать галку "Динамическое изменение качества эффектов".

Еще можно попробовать уменьшить дальность прорисовки. Да и вообще поиграться настройками графики, чтобы понять, связано это с ней, или нет.

Не связано. Убавлял на один ползунок качество текстур и ландшафта. Памяти хватает - система в своп не уходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...