Jump to content
Korean Random
Praetor77

[WN6, WN7 рейтинг]

Recommended Posts

Странные люди (нубы наверно) утверждают, что дамаг важен, а засвет можно не учитывать.

 

А то что свет решает бой гораздо эффективней чем дамаг, до них просто не доходит. У меня процент побед на ДД технике -- 55% на светляках 60%+ (соло)

 

Единственная причина, по которой засвет отсутствует в формуле -- отсутствие его в доступной статистике.

 

А что, ты светишь противника и он сразу самоуничтожается? ;) Или быть может их кто то дамажит и из-за этого они умирают?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что, ты светишь противника и он сразу самоуничтожается? ;) Или быть может их кто то дамажит и из-за этого они умирают?

Так его потому и дамажат, что есть засвет... Не наугад же его валят :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так его потому и дамажат, что есть засвет... Не наугад же его валят :)))

 

А в боях где нет светляков, все? Ничья? :)

Повторю свое имхо: свет не настолько важен, что бы из-за него менять формулу. Да и не возможно ее поменять так, что бы учесть правильный свет, нету данных "урон по засвету"...

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'TurinDeNar'

что значит "расчетные фишки которые считает XVM"? сколько очков эффективности ты получил, например, за 1000 урона и сколько за 20 защиты базы за конкретный бой? это есть. wn6 еще рано

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в боях где нет светляков, все? Ничья? :)

Почему ничья?

Засвет делается не только светляками :)

 

Но надо заметить, что обычно ничья получается, когда все остались без света... и стоят... ждут...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему ничья?

Засвет делается не только светляками :)

 

Но надо заметить, что обычно ничья получается, когда все остались без света... и стоят... ждут...

Именно так, я к этому и вел :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно так, я к этому и вел :)

Но вывод сделан неправильный :))

 

Ведь почему стоят, когда свет закончился? Боятся.

Поэтому, если кто-то (кроме ЛТ) все-таки смог засветить, то это надо поощрять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'TurinDeNar'

что значит "расчетные фишки которые считает XVM"? сколько очков эффективности ты получил, например, за 1000 урона и сколько за 20 защиты базы за конкретный бой? это есть. wn6 еще рано

mzf

Я имел ввиду в первую очередь расчет {{e}} по итогам конкретного боя (общая эффективность по конкретному танку, который рассчитывается только в XVM). Ну и {{wn}} по конкретному бою конечно же тоже (но тут да согласен, что еще рановато и возможно скоро оно там и появится, если XVM перейдет полностью на рейтинг эффективности WN6).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я имел ввиду в первую очередь расчет {{e}} по итогам конкретного боя (общая эффективность по конкретному танку, который рассчитывается только в XVM). Ну и {{wn}} по конкретному бою конечно же тоже (но тут да согласен, что еще рановато и возможно скоро оно там и появится, если XVM перейдет полностью на рейтинг эффективности WN6).
 

С вашего позволения, я сообщение частично скопировал для описания своего сервиса =)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@POLIROID,

А нельзя это себе на комп загрузить?

Только поправь:

универсальний способ отслежывать

Эфективность

сесии

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А нельзя это себе на комп загрузить? Только поправь: универсальний способ отслежывать Эфективность сесии

 

Конечно можно, и простите меня за мой корявый русский.

Нужно чтобы у вас на PC был поднят сервер Apache + PHP + Pythone.

 

В идеале можете поставить уже настроен сервер:

http://www.wampserver.com/ru/

А также:

http://www.python.org/download/ (версию 2.7).

 

После установки всего этого. Вы спокойно можете с помощью простого копирования использовать моего статиста.

Edited by POLIROID

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С вашего позволения, я сообщение частично скопировал для описания своего сервиса =)

Ппц... Я очень надеюсь, что после того как Mr13 перенесет сайт и форум на более мощный сервак, у Вас появится своя страничка на официальном сайте XVM со всеми Вашими примочками, расчетами и т.д. Я Вам напишу любой тест для этого дела:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
POLIROID, отслежИвать поправь там

Иногда желею что вместо русского учил Немецкий. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

парень со Львова, а для них это вообще то иностранный язык. так что ему простительно 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

The data sirmax posted for different ranges of WN6 is from a random sample of 20000 players, something much more precise could be constructed from XVM's database.

 

Regarding arty, I agree, they get too high WN6 ratings, mainly due to unfair tiers (tier 6 arty does approx the same avg damage than tier 8 tanks). This will be fixed once WG rebalances arty.

WN6 is also unfair to scout tanks (lights). There is no way to fairly measure them without WG including a "spotted damage" stat on the player profile page. Nevertheless, I have managed above 2000 WN in the last light tank I have played over 100 games (WZ-131).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

You can use this data for analyze.

Thi is all data from 4.2 million users from our database, aggregated to decrease its size.

first column is value, second - count of users in db with this value.

 

Also I can share Access file with data without aggregation (300MB)

players.xlsx.7z

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

The data sirmax posted for different ranges of WN6 is from a random sample of 20000 players, something much more precise could be constructed from XVM's database.

 

Regarding arty, I agree, they get too high WN6 ratings, mainly due to unfair tiers (tier 6 arty does approx the same avg damage than tier 8 tanks). This will be fixed once WG rebalances arty.

WN6 is also unfair to scout tanks (lights). There is no way to fairly measure them without WG including a "spotted damage" stat on the player profile page. Nevertheless, I have managed above 2000 WN in the last light tank I have played over 100 games (WZ-131).

 

Корявый перевод:

 

"Sirmax данных, размещенных на разных диапазонах WN6 от случайной выборки из игроков 20000, нечто гораздо более точным может быть построена из базы данных XVM автора.

 

 

Что касается арты, я согласен, они получают слишком высокие рейтинги WN6, в основном из-за несправедливого уровня (Tier 6 арт делает примерно такой же урон, чем средний уровень 8 танков). Это будет исправлено WG через перебалансировку арты.

 

WN6 это несправедливо,оценивает светляков. Не существует способа достаточно измерить их без урона по засвету."

 

 

****************************************************************

Выскажу ряд замечаний к формуле WN6.

а) Имхо, первичный засвет нужно зарезать.

Высокие значения первичного засвета указывают обычно просто на любителя ололошить или любителя ближнего боя, т.е. на стиль игры, а не на скилл.

 

б) Можно ввести в формулу как дополнительный параметр % выживания (вместо убранных очков захвата)

Почему именно % выживания?

- чем дольше игрок живёт, тем больше он пользы команде может принести

- % выживания компенсирует отсутсвие бонуса на засвет для танков второй линии (всякого рода слоупочная техника не светит, но зато чаще выживает)

Edited by x_e_n_y

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@x_e_n_y, % выживания слишком необъективный показатель с массой подводных камней и особенностей. На мой взгляд для использования в каких бы то ни было оценках он абсолютно непригоден.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@x_e_n_y, % выживания слишком необъективный показатель с массой подводных камней и особенностей. На мой взгляд для использования в каких бы то ни было оценках он абсолютно непригоден.

 

В чём же его необъективность?

 

Имхо, ничуть не хуже того же засвета.

 

Плохие игроки долго не живут, хорошие имеют высокую выживаемость.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...