Jump to content
Korean Random
Praetor77

[WN6, WN7 рейтинг]

Recommended Posts

Формула очень не плохая, но я не как не могу решится ее поставить вместо старой эффективности, привычка что ли. а использовать 2 формулы, не читабельно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, если нетрудно посмотрите.

ПравИльно ли я формулу вывожу:

' '

( 1240 - 1040 / pow ( min_1 ( $TIER , 6 ) , 0.164 ) ) * $FRAGS + $DAMAGE * 530 / ( 184 * exp( 0.24 * $TIER ) + 130 ) + $SPOT * 125 + min_1( $DEF , 2.2 ) * 100 + ( ( 185 / ( 0.17 + exp( ($WINRATE - 35 ) * -0.134) ) ) - 500 ) * 0.45 + ( 6 - min_1( $TIER ,6 ) ) * -60;

Вот формула на php в оф.теме WN6: http://forum.worldoftanks.com/index.php?/topic/184017-actual-statistically-sound-efficiency-formula/page__st__1100__pid__3558474#entry3558474

 

Ато на сайте "НуубМетр" у меня рейтинг "1 157".

А при работе с досьер файлом у меня рейтинг "1 158" (1158.8692965177).

И тут возникает вопрос, в чем загвоздка?

1. округления

2. разное время обновления (кэш)

3. разные источники статистики (dossier более новый чем WoT API)

Забей на такие мелочи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1. округления

Наверное в етом и есть проблема, хотя не такая и большая =)

2. разное время обновления (кэш) 3. разные источники статистики (dossier более новый чем WoT API)

К сожелению, данные одинаковы сейчас у обоих источников.

 

И извеняйте меня за мной плохой Русский.

 

Спасибо всем за помощь.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Seems to be working great despite some players (0-8 per battle) whose WN does not seem to be in DB yet.

 

One big advantage of using WN6 is easily spotting bots. Sometimes bots had efficiency of 400-800, which some bad players have the same ratings without being bots, but in WN6 they almost always have scores below 300.

 

 

It would be nice to have a sample config file in the docs directory just having the standard configuration but replacing efficiency with WN6.

Edited by Praetor77

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Nice formula, although I think now people will start driving Tier 6 Arty to boost the stats.

 

 

WN6 formula:
(1240-1040/(MIN(TIER,6))^0.164)*FRAGS
+DAMAGE*530/(184*e^(0.24*TIER)+130)
+SPOT*125
+MIN(DEF,2.2)*100
+((185/(0.17+e^((WINRATE-35)*-0.134)))-500)*0.45
+(6-MIN(TIER,6))*-60

 

Maybe the question is silly but can you explain me what "e" stands for?

Edited by GiveThemNothing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Seems to be working great despite some players (0-8 per battle) whose WN does not seem to be in DB yet.

 

One big advantage of using WN6 is easily spotting bots. Sometimes bots had efficiency of 400-800, which some bad players have the same ratings without being bots, but in WN6 they almost always have scores below 300.

 

 

It would be nice to have a sample config file in the docs directory just having the standard configuration but replacing efficiency with WN6.

Ну вот что он сказал... А хер его знает что он сказал... Закинул в онлайн переводчик Google чтобы хотя бы примерно понять о чем речь идет:)

 

Получил на выходе:

"Кажется, работает большая несмотря на некоторые игроки (0-8 за бой), чьи WN, кажется, не быть в БД нет.

 

Одним из больших преимуществ использования WN6 легко кровянистые выделения ботов. Иногда боты были эффективности 400-800, который некоторые плохие игроки имеют одинаковые рейтинги, не будучи ботов, но в WN6 они почти всегда имеют оценки ниже 300.

 

Было бы хорошо иметь пример файл конфигурации в каталоге документы только имея стандартной конфигурации, но с заменой эффективности WN6."

 

Цука... мозг взорвался от "кровянистые выделения ботов":))))))))))))) нарочно и не придумаешь...

 

Ну ладно это все лирика, но вот что мне подумалось пока на работу ехал.

Sirmax, Mr 13.

Ну вот вводится формула, реально она лучше чем wot-news и насколько я понял ее уже можно называть рейтингом эффективности XVM.

Но в настоящий момент ее рассчитать можно только на сайте левого чувака noobmeter.com который ее разместил наряду со своей и не не имеет никакого отношения к ее разработке и информативной поддержке.

А вы не думали сделать на официальном сайте XVM страницу на которой бы по типу wot-news производился расчет этой формулы, была бы краткая информация по ней, чтобы рядом приводилась сравнительный расчет по формуле wot-news (как сделано на пытающемся раскрутиться вотнубсе). Чтобы каждый желающий мог зайти на эту страницу, вбить и посмотреть себя и сравнить c wot-news, вбить известных "педобиров", "захватчиков" или топов сервера и посмотреть адекватность ее расчета и убедиться что в настоящий момент это идеальный вариант и переход на нее обоснован.

Потом при обновлении забить отображение в загрузке про эту новую формулу, чтобы каждый загружающий мод знал что она появилась, мог зайти на сайт и пересчитать и убедиться в ее адекватности. Создать на официальном сайте от лица разработчиков тему с новым рейтингом эффективности от XVM небольшая информационная поддержка и все... через месяц можно будет смело переходить только на отображение формулы wn, которая вполне может позиционироваться как Рейтинг эффективности XVM автора Praetor77.

В принципе на эту же страницу можно забить и расчет рейтинга эффективность XVM по конкретным танкам.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

what "e" stands for?

http://en.wikipedia.org/wiki/E_(mathematical_constant)

 

 

Кстати да, а почему в формуле именно e возводится в степень? Почему не 2, не 3, не 2,12365, а именно e?

 

Вбил в экселе формулу, поигрался... Вбил свои данные. Меняю только средний уровень и получаю: при снижении уровня эффективность понижается, а при повышении повышается(если не больше 6 повышать). Как так? Ведь должно быть наоборот: если я имею те же показатели при более низком среднем уровне, то рейтинг должен быть выше. Или подразумевается, что на низких уровнях другие показатели должны быть выше?

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://en.wikipedia.org/wiki/E_(mathematical_constant)

 

 

Кстати да, а почему в формуле именно e возводится в степень? Почему не 2, не 3, не 2,12365, а именно e?

 

Вбил в экселе формулу, поигрался... Вбил свои данные. Меняю только средний уровень и получаю: при снижении уровня эффективность понижается, а при повышении повышается(если не больше 6 повышать). Как так? Ведь должно быть наоборот: если я имею те же показатели при более низком среднем уровне, то рейтинг должен быть выше. Или подразумевается, что на низких уровнях другие показатели должны быть выше?

Режет песочных педобиров. Нормально все. На более низких уровнях показатели например по фрагам как правило больше. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нормально все. На более низких уровнях показатели например показатели по фрагам больше. 
 В принципе да, посмотрел там совсем немного надо показатели поднять, чтобы рейтинг выше стал.
Режет песочных педобиров.
Что-то незаметно. У меня наоборот обычный акк порезало, а педобирский завысило.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 В принципе да, посмотрел там совсем немного надо показатели поднять, чтобы рейтинг выше стал.

Что-то незаметно. У меня наоборот обычный акк порезало, а педобирский завысило.

А посмотрите ка этого товарища: d3JaVUE сколько у него получается.

И еще.. можете посмотреть свои аки на вотнубах, там такая же тенденция?

Если завысило педобирский, то поверьте, он был совсем не педобирским:))))

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

It would be nice to have a sample config file in the docs directory just having the standard configuration but replacing efficiency with WN6.

I don't want to make more default configs. We will discuss about including WN to default config in the next release.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-wn6-vs-eff-in-default-config-wn6-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-eff-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А посмотрите ка этого товарища: d3JaVUE сколько у него получается.

Дак сам можешь посмотреть, у меня ники прописаны. По вот-ньюс и вот-нубс он меня рвет в клочья, по wn6 ненамного лучше. Но тут трудно сравнивать, он МС-1 педобир, а у меня СУ-26.



можете посмотреть свои аки на вотнубах, там такая же тенденция?
Там оба акка режет :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот нормально его подрезало, а говоришь педобиров не режет:)

ped.1359448571.jpg

Вотнубовский его кстати только до 2175 порезал, так что наш более объективный иправильный, вот:) .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот вводится формула, реально она лучше чем wot-news и насколько я понял ее уже можно называть рейтингом эффективности XVM.

Но в настоящий момент ее рассчитать можно только на сайте левого чувака noobmeter.com который ее разместил наряду со своей и не не имеет никакого отношения к ее разработке и информативной поддержке.

 

А вы не думали сделать на официальном сайте XVM страницу на которой бы по типу wot-news производился расчет этой формулы, была бы краткая информация по ней, чтобы рядом приводилась сравнительный расчет по формуле wot-news (как сделано на пытающемся раскрутиться вотнубсе). Чтобы каждый желающий мог зайти на эту страницу, вбить и посмотреть себя и сравнить c wot-news, вбить известных "педобиров", "захватчиков" или топов сервера и посмотреть адекватность ее расчета и убедиться что в настоящий момент это идеальный вариант и переход на нее обоснован.

У нас есть наброски API к нашей базе, пока в тестовом режиме (надо будет сделать заглушку от перебора):

TWR: http://proxy.bulychev.net:1333/?0,TWR,TurinDeNar

WN: http://proxy.bulychev.net:1333/?0,WN,TurinDeNar

PLAYERINFO: http://proxy.bulychev.net:1333/?0,PLAYERINFO,TurinDeNar

 

В принципе, нужно делать интерфейс для статы на http://www.modxvm.com/, вопрос только в том, кто и когда. Меня на это не хватит, я только API могу доделать по необходимости. Тут больше вопросы к Mr13 и iBat, возьмутся ли они.

Там же можно и юзербары сделать, тем более что инфа у нас вся своя, в отличие от других к базе WG лезть не нужно (хотя и будут вопросы по актуальности данных).

 

Потом при обновлении забить отображение в загрузке про эту новую формулу, чтобы каждый загружающий мод знал что она появилась, мог зайти на сайт и пересчитать и убедиться в ее адекватности. Создать на официальном сайте от лица разработчиков тему с новым рейтингом эффективности от XVM небольшая информационная поддержка и все... через месяц можно будет смело переходить только на отображение формулы wn, которая вполне может позиционироваться как Рейтинг эффективности XVM автора Praetor77.

В принципе на эту же страницу можно забить и расчет рейтинга эффективность XVM по конкретным танкам.

Эх, где на все это время взять... Нужна свежая кровь. :)

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

One important question:

 

(1240-1040/(MIN(TIER,6))^0.164)*FRAGS - in this case MIN() means minimum tier 6 (so kills get more valuable from tier 7 on)

 

That part is clear. But:

 

(6-MIN(TIER,6))*-60 - in this case MIN() means maximum tier 6 (so all players below tier 6 get penalty) or it means minimum tier 6 (that means all players above tier 7 get a bonus)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прогнал несколько реплеев для сравнения eff и wn. Заметил тенденцию: если процент побед игрока низок, то wn как правило ниже, чем eff, если высокий, то наоборот выше, чем wn. Это может косвенно говорить о большей адекватности, либо просто о том, что шкала в середине больше растянута(впрочем, это тоже хорошо, ибо мне кажется у ньюсов шкала как раз сильно сжата в середине и излишне растянута при высоких рейтингах).

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прогнал несколько реплеев для сравнения eff и wn. Заметил тенденцию: если процент побед игрока низок, то wn как правило ниже, чем eff, если высокий, то наоборот выше, чем wn. Это может косвенно говорить о большей адекватности, либо просто о том, что шкала в середине больше растянута(впрочем, это тоже хорошо, ибо мне кажется у ньюсов шкала как раз сильно сжата в середине и излишне растянута при высоких рейтингах).

шкала посередине растянута, это видно из формулы - там экспоненциальная зависимость

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну вот что он сказал... А хер его знает что он сказал...

Стыдно финансовому аналитику не знать английский. Серьезно.

 

Эх, где на все это время взять... Нужна свежая кровь. :)
 

Могу помочь только небольшим донатом, увы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стыдно финансовому аналитику не знать английский. Серьезно.

 

 

В Беларуси можно. Знать свой язык и иностранный (Русский) =)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
all players below tier 6 get penalty
Yes. From -300 (if avg level = 1) to 0 (if avg level = 6)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...