Jump to content
Korean Random
EnergizerRB

Ошибка в расчете переменной {{e}}

Recommended Posts

Добрый день!

 

Не так давно добавилась новая переменная для обозначения эффективности танка. Если ничего не путаю, то у неё диапазон от 0 до 9.

Но, видимо, либо в формуле расчета ошибка, либо в формате вывода этого значения, так как у меня на одном из танков вместо цифры рисуется E

 

То есть эффективность {{teff}} = 2986

а эффективность {{e}} равна E

 

Что-то тут не так...

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если ничего не путаю, то у неё диапазон от 0 до 9.
Ошибаетесь. От 0 до 10. Но 10 заменена символом "Е" То-есть Е- это высший, 10 уровень.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обозначение "E" для 10 лвл  эффективности сделано специально, чтобы эффективность отображалась 1 знаком, а в цифре 10 их уже 2:)

Хрена себе у Вас эффективность, а можно полюбопытствовать на каком это Вашем танке такая эффективность?

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не, ну я почти так и сказал!)))

Я просто объяснил почему именно Е а не 10:) Но от эффективности 2986 я в шоке, потому вопрос в моем посте это основное почему я свой пост и написал:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть так и задумано? Тогда не вопрос :)

Просто я подумал, что Е в данном случае от слова Error... Ну, типа, все слово не влезает, вот и выводится один символ.

 

Ах да... Это я на КВ-2 так настучал  :gg:

 

И получается, что я по сути не ошибся с диапазоном 0-9, так как никогда до этого не видел ни у кого больше 9...

Edited by EnergizerRB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

E в данном случае можно интерпретировать как expert или efficient/effective (кому как вкуснее).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть так и задумано? Тогда не вопрос :)

Просто я подумал, что Е в данном случае от слова Error... Ну, типа, все слово не влезает, вот и выводится один символ.

 

Ах да... Это я на КВ-2 так настучал  :gg:

 

И получается, что я по сути не ошибся с диапазоном 0-9, так как никогда до этого не видел ни у кого больше 9...

Не ошиблись... Если Вы видите игрока с Е, то это значит что данный чел (и Вы в том числе на своем КВ-2:) ) входит по показателям среднего дамага и фрагов в ТОП100 игроков сервера на этой машине (это если в двух словах).  Опасный Вы человек на КВ-2. Да.. ради интереса, скажите. Вы сами по 10 бальной шкале свою игру на КВ-2 на сколько оцениваете? Только без ложной скромности, это просто чтобы понять адекватность сделанного расчета эффективности по конкретному танку:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... Вы сами по 10 бальной шкале свою игру на КВ-2 на сколько оцениваете? Только без ложной скромности, это просто чтобы понять адекватность сделанного расчета эффективности по конкретному танку:)

Думаю, что 10 можно поставить. Потому как там и процент побед порядка 70. Хотя у меня и на других танках такой процент не редкость :)

Кстати, надо бы и на других прокатиться, посмотреть на свои цифры...

 

Правда, у меня мнение, что этот параметр ОЧЕНЬ зависит от урона. Потому как на М18 я тоже отлично играю, но там всего 7... если не 6...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю, что 10 можно поставить. Потому как там и процент побед порядка 70. Хотя у меня и на других танках такой процент не редкость :)

Кстати, надо бы и на других прокатиться, посмотреть на свои цифры...

 

Правда, у меня мнение, что этот параметр ОЧЕНЬ зависит от урона. Потому как на М18 я тоже отлично играю, но там всего 7... если не 6...

Да Вы правы. Этот параметр ОЧЕНЬ сильно зависит от урона и это правильно, но в Вашем случае Вы попали в категорию Е совсем не из-за дамага на данной машине (хотя из-за него тоже). 

Средний дамаг всех игроков на сервере играющих на КВ2 на текущий момент составляет 600ХП, средний фраг по серверу 0,76.

Дамаг игрока находящегося на 100 месте в ТОП100 игроков по среднему дамагу на данной машине по серверу на текущий момент составляет 1332ХП, а средний фраг игрока находящегося на 100 месте в ТОП100 по среднему количеству фрагов на текущий момент составляет 1,8.

У Вас же текущие значения при 244 проведенных боях: средний дамаг 1207 и средний фраг 2,0.  Вас в категорию E вытянуло как раз таки высокое значение среднего фрага  на фоне отличного дамага.

   Кстати % побед на расчет эффективности не оказывает абсолютно никакого влияния, только "боевые характеристики".

Но я все равно не понимаю откуда у Вас взялась расчетная эффективность teff 2986... Так навскидку ну 2200-2300 должно быть (не волнуйтесь все что выше 2000  это уже Эксперт).

   Хочу Вас попросить, не могли бы Вы какой нибудь реплей боя на КВ2 скинуть? Абсолютно любой, без разницы какой, кое чего посмотреть. Не откажите в просьбе плз. 

Кстати посмотреть на саму формулу и поучаствовать в обсуждении ее адекватности Вы можете в этой теме.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но я все равно не понимаю откуда у Вас взялась расчетная эффективность teff 2986... Так навскидку ну 2200-2300 должно быть (не волнуйтесь все что выше 2000  это уже Эксперт).

   Хочу Вас попросить, не могли бы Вы какой нибудь реплей боя на КВ2 скинуть? Абсолютно любой, без разницы какой, кое чего посмотреть. Не откажите в просьбе плз. 

Кстати посмотреть на саму формулу и поучаствовать в обсуждении ее адекватности Вы можете в этой теме.

Ну, что могу сказать... не я же сам teff себе придумал :) Есть скрин, если что.

Но надо заметить, что уже понизилась цифра. И очень резко. Сразу на 1000 упало значение. Видимо, в формуле есть все-таки какой-то косяк...

 

Кстати, не сразу заметил просьбу про реплей... Виноват, исправляюсь.

Один из первых боев на КВ-2. Пока максимальный по фрагам (9), но не максимальный по урону :)

20130111_0103_ussr-KV2_47_canada_a.wotreplay

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, что могу сказать... не я же сам teff себе придумал :) Есть скрин, если что.

Но надо заметить, что уже понизилась цифра. И очень резко. Сразу на 1000 упало значение. Видимо, в формуле есть все-таки какой-то косяк...

 

Кстати, не сразу заметил просьбу про реплей... Виноват, исправляюсь.

Один из первых боев на КВ-2. Пока максимальный по фрагам (9), но не максимальный по урону :)

Да, сейчас Вас считает вполне адекватно, так что все в порядке с формулой:) 

Ваша текущая эффективность на КВ-2 1 901 и исходя из показателей топов на КВ-2 эта оценка вполне адекватна. 2968 это было что-то нереальное, потому я и заволновался за здоровье и самочувствие формулы:) 

shot_235.1359294353.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ваша текущая эффективность на КВ-2 1 901 и исходя из показателей топов на КВ-2 эта оценка вполне адекватна. 2968 это было что-то нереальное, потому я и заволновался за здоровье и самочувствие формулы:) 

 

Мда, игра взводом всегда понижает эффективность :)

Сначала-то я один отжигал, а потом с друзьями... а они тоже не нубы :))))

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мда, игра взводом всегда понижает эффективность :)

Сначала-то я один отжигал, а потом с друзьями... а они тоже не нубы :))))

Это да, при игре взводом на всех дамага и фрагов уже не хватает, вот и получается что растет % побед а "боевые" показатели падают а рейтинг эффективности это именно рейтинг "боевых" показателей на конкретном танке, процент побед выводится отдельно:)   

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...