Jump to content
Korean Random
ololosh

Как повысить кпд?

Recommended Posts

Окей, заменил на трубу)

 

Интересная фишка, спасибо)

Хорошая всё-таки тема, много интересного и полезного узнать можно :)

 

Нашел через поиск в разделе "Вопросы разработчикам - 9":

Ответ: Есть (пруф)

 

Ну явно не в лучшую сторону) как что нерф будет, дело времени.

 

Я таки и знал, что будут нерфить, надо.... только вот беда в том что не с тем они борются, сам по себе ни фош ни амер_с_барабаном они не шибко страшны, а вот в нагиб-взводе.... ну пипец с ними бороться крайне сложно, только всей командой, а как мы знаем всей командой даже в роте не играют, даром что рация у всех... полкоманды все равно фигней страдает :)))

Лучше бы они такие взвода сразу на максимальный уровень боев кидали :))))) 

 

По поводу пользы. Вот еще пару советов от старого Мазая.

 

1. Затариваться надо во время акций

- копим серебро на танк, ждем акции и берем со скидкой в 20-30%, а это большие деньги!

- модули покупаем скопом и только во время акции когда они стоят на 50% дешевле, Ждем акции копим серебро и покупаем все что надо с запасом по списку

- расходники покупаем точно также, копим серебро ждем акции на 50% дешевле. Идем в магаз и берем по 250-300 штук аптечек, ремкоплектов, больших огнетухов ну и бензина и масло (если пользуетесь)

 

2. Переучка экипажа и сброс перерок - тоже желательно во время акции, дешевле выйдет. Но тут как получиться.

 

3. Не в коем случае не продавать танки во время акции на них, продадите по 50% цене. А для этого надо заходить на форум и читать новости. Кто этого не делает - тот глупец, мягко выражаясь :)))

 

4. Прем надо брать годовой или полугодовой и во время большой акции, там большая скидка + очень низкая стоимость одного дня если цену разделить на 365 или 180 дней. Например я всегда беру годовой прем на новогоднюю скидку и мой замком также делает. Если поделить на дни, я езжу почти бесплатно. 

 

5. Премиумный танк не требует своего экипажа, он ему не нужен! На премиумный танк надо садить экипаж с другого танка этой же нации и класса. Он будет ездить без каких либо штрафов и быстро качаться без переучки. Например Лева - это отличная машины для прокачки экипажей для всех немецких тт без переучки.

 

 

Я не зря цитировал в прошлом посте,процент выживаемости у меня мизерный,потому что не прячусь при слитом бое,а многие прячутся.Именно поэтому для меня процент выживаемости не важен)(Но стараюсь слиться последним,не всегда получается,иногда даже светить на пт приходиться,так как фиолетовые ст или лт прячутся за мной в кустах(наверное тоже начитались про выживаемость((( ) .

 

Вы в боях, которые ваша команда выйграла - не умирайте и всё будет ОК с процентами ;-)

 

Ну точно, выиграл: 52,60%, а выжил 25,88% - то есть выжил только в каждом 2-м выигрышном бою. А почему так? Если бой выиграли значит вы могли в числе живых остаться... вот это место надо подтянуть и тогда практика будет соот. теории :))))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1. Затариваться надо во время акций

 

Я так и делаю, в свое время купил кучу автоматических огнетушителей. Вот недавно была ещё одна акция: накупил оборудования.

 

 

 

Прем надо брать годовой или полугодовой и во время большой акции, там большая скидка + очень низкая стоимость одного дня если цену разделить на 365 или 180 дней.

Вот это интересно) буду ждать.

 

И такой вопрос: скидки на перевод в свободный опыт существуют? Ощутимо голды улетает, чтобы не мучиться в стоке, а играть с топовыми оружиями.

Edited by DenD1k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И такой вопрос: скидки на перевод в свободный опыт существуют? Ощутимо голды улетает, чтобы не мучиться в стоке, а играть с топовыми оружиями.

Нет курс валют всегда один. Он не меняется. Это устойчивая политика ВОТ.

 

Увы но это единственное место, которое я не знаю как "обойти", если не играть на ГК за голду. Свободный опыт только за голду. А без свободного топовую мащину не купить. :(

 

ЗЫ: Ба чуть не забыл написать, прем-снаряды тоже надо затаривать только во время акций, когда на них скидка ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а почему "вот-невс" дамаг не учитывает, при расчете эффективности игрока?


Нет курс валют всегда один. Он не меняется. Это устойчивая политика ВОТ.

Увы но это единственное место, которое я не знаю как "обойти", если не играть на ГК за голду. Свободный опыт только за голду. А без свободного топовую мащину не купить. :(

ЗЫ: Ба чуть не забыл написать, прем-снаряды тоже надо затаривать только во время акций, когда на них скидка ;)

а я сливаю стату мучаясь на стоках:(

можно конечно без галочки на основных танках играть, беря количеством боёв.

Но там мизер, вроде 10% идет всего в свободный..

Edited by ololosh

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а почему "вот-невс" дамаг не учитывает, при расчете эффективности игрока?

 

а я сливаю стату мучаясь на стоках:(

можно конечно без галочки на основных танках играть, беря количеством боёв.

Но там мизер, вроде 10% идет всего в свободный..

 

Рейтинг оперирует только той инфой что выбрасывает сервер в открытый доступ. Это:

- суммарная инфа по всей стате (ее все знают, для реального рейтинговая она мало полезна, т.к. является бессмысленным винегретом всех ваших боев и танков)

- инфа по танкам, вот пример:

{
        "spotted": 0,
        "localized_name": "LГ¶we",
        "name": "Lowe",
        "level": 8,
        "battle_count": 1088,
        "nation": "germany",
        "image_url": "/static/2.5.1/encyclopedia/tankopedia/vehicle/small/germany-lowe.png",
        "win_count": 584,
        "class": "heavyTank"
      },
здесь тоже нет ничего полезного кроме числа боев и числа побед (открытый доступ ко всем остальным данным закрыт)

 

Таким образом, по сути, ВГ не предоставляет ни какой маломальски ценной информации для вычисления скилла и опыта игрока путем рейтингования.... теперь думаю понятно, что все сегодняшние рейтинги, которые оперируют только тем что вверху имеют такую же практическую пользу, что и средняя температура по больнице у врачей...

 

Что имеем сейчас.

Работают и продолжат работать дятлорейтинги, оперирующие средней температурой по больнице: WN6, WN7, Бронесайт, РЭ, Нубометр

Увы не работают рейтинги, использовавшие ранее число фрагов и средний дамаг по каждой машине:  TWR и E (он же TEFF)

 

Вообщем и целом ВГ испугался, что с появлением адаптивно-интеллектуальных рейтингов его любимые  друзья - нубье и твинки - получать по щам и разбегутся с серверов... ну и прикрыл лавочку с отдачей данных в инет.

 

ЗЫ: А мы все сливаемся на стоках, я когда Е-50 качал, катался с шилом с дамагом ББ 250, качал двигло, башню, ходовую... пушку за свободный брал, пока качал имел 45%, в топе поднял до 54% щас 79 боев. 

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

2. Не начинать новый, акк.....

Ну тогда придется попотеть и конкретно: - ни каких соло, нужен взвод, без взвода очень муторно будет, причем нужен будет взводник не временный, а постоянный и с опытом игры не хуже чем у тебя - полностью сменить приоритет игры, ни какого фана, ни какой веры в случай, все что происходит зависит только от тебя, если бой проигран, то это ты его слил, не Вася, не Петя, не ВБР, а ты сам чего-то не доглядел, не досмотрел, не до понял, не разгадал, не подстраховался, вылез рано, подставился, ступил.... ну и все в таком духе :))))))

 

Подпишусь под каждым словом!

Это как раз то, чем я сейчас занимаюсь - посильно поднимаю свою статистику.

Осознание того, что накопленный опыт не отражается хорошо в моей статистике пришло где-то к 12 тыс. боёв. Я играл без премиума, поэтому к 10 уровню пришлось идти долгой дорожкой. Езда на танках 9-го и 10-го уровня в рандоме сильно попортила мою статистику (она скатилась к 49,91%), что я и начал осознавать после 12тыс. боёв.

 

Как же я борюсь за показатели?

Точно, как в этой цитате выше. Конечно, фана стало меньше, но как говорится - "бачили очи, що купували".

Есть и ещё один метод, который я теперь использую. А именно, я веду учёт каждого проведенного боя. Т.е. делю лист бумаги пополам и в одну половину заношу поражения, а в другую - победы. Цель этого учёта в том, чтобы заканчивать игру (на сегодня) всегда имея положительный баланс побед. Обычно, у меня получается быть в "плюсе" на 2-4 боя. В особо удачные дни - 8 или даже 10. Бывают дни, когда я остаюсь в "минусе" (типа, на работу с утра и нет времени отыгрываться), но это редко.  
Каждый знает, что случается, что выигрываешь несколько боёв подряд, а затем столько же (или более) - проигрываешь. Так вот, я не жду этого "водопада проигрышей", а заканчиваю играть тут же. Т.е. бывает, что я сражаюсь всего-то с час.   Это к тому, что фана стало меньше. :-)

Я почти не играю во взводах/ротах. В моём клане (англоязычном) не так много сильных игроков и сливается клан часто. Так что, одна надежда на рандом.

 

Во время своих дозированных игровых сессий я играю на всех типах и тирах танков. Если вижу, что баланс начал заползать в "минус", перехожу на свои любимые 5 (Pz-IV, Type T-34, Matilda IV) и 6 (T-34-85) тиры, где у меня получается лучше всего, в частности по повреждениям.

В итоге, после 3-х месячных  "мучений" :-), мои проценты медленно поползли вверх. Сейчас, при 16-и тыс. боёв, мой процент побед стал 50,9%, WN6 тоже улучшился и показывает 51%.

Кстати, моя игра объективно улучшилась, т.к. я не стараюсь рваться в самое пекло (и быстро слиться). Наоборот, стаешься искать возможности нанести как можно больше ущерба (ради статистики! :-))  ).  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот еще 1 способ.

Начну из далека.

Решил я принять участие в этой байде в номинации NC-31.

http://worldoftanks.ru/ru/news/11/15_years_special_lt/

Не знаю ,что я в этом нашел,но не важно.

 

Приготовился к резкому падению КПД,ну и фиг с ним.

Но через некоторое время заметил что КПД начал расти где то на 0.5-1 единиц в день.

Проанализировав ситуацию увидел следующее:

Показатели растут за счет 4 позиций.

1. уничтожено за бой- валю в среднем не менее 3 танков в бой.

2. захват базы - в таких боях это довольно часто в среднем 10-20  единиц за бой.

3. защита базы-немного меньше, но довольно часто.

4. средний уровень танков начал снижаться и за счет этого показатель дамага увеличился.

 

Так что и педобирский способ подходит.

 

Только не надо поднимать вайн тыпа нагибатор песка.

14 сентября продам китайца.

Edited by 2309

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

4. средний уровень танков начал снижаться и за счет этого показатель дамага увеличился.

Чего-то не допонял я, дамаг у тебя за сессию, проведенную в песке упал в самый ноль -> средний дамаг по стате начал падать, так о каком показателя дамага ты пишешь?

 

У песка три минуса:

- никудышный средний дамаг за бой

- низкий средний уровень танков

- ни каких шмедалек :)))

 

И как бонус, четвертый пункт - ни каких Big Guns

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Чего-то не допонял я, дамаг у тебя за сессию, проведенную в песке упал в самый ноль -> средний дамаг по стате начал падать, так о каком показателя дамага ты пишешь?

 

Он об отношении дамага к среднему уровню.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос по этой статистике в достижениях..
"Средний уровень танков" учитывает количество боёв на этих танках?

К примеру, если у человека 10 танков первого уровня, на которых по одному бою.

и 1 танк десятого уровня,  на котором 10 к боев.

 

Первоуровневые танки будут тянуть вниз средний уровень?:)

Или может этот показатель смотрит только на то, что на данный момент есть в ангаре???


И вот средний уровень засвета не растет.. Хотя на одном из танков начал светить....Эх..

Тут читал, что влияет.. Но не хочет подтягиваться  общий

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-xvm-wn6-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81/

А как часто обновляется? Раз в неделю?

Edited by ololosh

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

"Средний уровень танков" учитывает количество боёв на этих танках?

Естесственно, как же иначе. В противном случае расчёт был бы нечестным и бесполезным.

 

 

 

Первоуровневые танки будут тянуть вниз средний уровень?:)

Будет, но играя на низкоуровневой технике у вас так же будет проседать и дамаг. Что вам важнее - виднее только вам по вашим же показателям.

 

 

 

Или может этот показатель смотрит только на то, что на данный момент есть в ангаре???

Нет, значение имеет вся техника, на которой играли.

 

 

 

А как часто обновляется? Раз в неделю?

Не совсем:

 

Вопрос: Как часто обновляется статистика игроков на сервере XVM?

Ответ:    В данный момент на сервере статистики действует новый экспериментальный порядок обновления:

Пользователи XVM ставятся в очередь на обновление минимум раз в 3 дня. Все остальные игроки — минимум раз в 10 дней.

Т.е. когда пользователь XVM заходит в бой проходит проверка последнего обновления его статистики. Если с момента последнего обновления прошло более 3 суток, то он ставится в очередь на обновление.
Все остальные игроки, которые попали в один бой с пользователем XVM ставятся в очередь на обновление только если прошло 10 или более суток.

Время разбора очереди зависит от загруженности сервера статистики XVM и серверов API WG и может составлять от нескольких секунд до нескольких дней.


Source: www.modxvm.com/faq/

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Будет, но играя на низкоуровневой технике у вас так же будет проседать и дамаг. Что вам важнее - виднее только вам по вашим же показателям.

у меня наоборот, сейчас стал играть только на 5-7 лвл.Но буквально на одном или на двух одинаковых танках!

До этого более низкие были, думал количеством боев на этих двух танках, "подтянуть" средний уровень, но как-то он застыл, хотя уже достаточно времени прошло :glare:

Вот как-то и сомнения появились, думал, может разные нужны, чтоб вверх уровень поднялся, есть ли толк на 1 играть....

Edited by ololosh

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За основу расчетов КПД берется результат без премиум аккаунта, или с премиум аккаунтом ? Я имею ввиду, будет ли кпд ниже если игрок играет без премиума ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За основу расчетов КПД берется результат без премиум аккаунта, или с премиум аккаунтом ? Я имею ввиду, будет ли кпд ниже если игрок играет без премиума ?

При расчете берутся такие цифры, как фраги, дамаг, число побед, число боев, число поражений, число засвеченных тобой, очки захвата, очки сбития и т.д.... именно по этим цифрам и идет расчет рейтингов и КПД. При этом рейтингу ничего не известно есть у вас прем. акк. или его нет, а и если есть, то при каких боях он был... такая инфа рейтингам не доступна и ни как ими не учитывается.

 

ЗЫ: Прем влияет косвенно... больше бобла для снарядов/ремонта/расходников/модулей и т.д., и больше опыта для вкачки техники и экипажа

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За основу расчетов КПД берется результат без премиум аккаунта, или с премиум аккаунтом ? Я имею ввиду, будет ли кпд ниже если игрок играет без премиума ?

По факту, единственным моментом, в котором может послужить не в пользу  значение среднего опыта игрока, это при вступлении в клан, который выставляет требования по этому показателю. В стальном же средний опыт не играет никакой роли.

Edited by Kira_Krasnova

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Соглашусь на 100% с тем, что чем больше боев тем  сложнее исправить свою корявую стату. Являюсь ярким примером этого факта - за 23 куска боев уже перевалил, а как бы не пыжился все в пустую((( печалька. Вот посему играю в последнее время все (в 98%) на 10 лвл. Очень редко 8 лвл (в 7/42). Немного чаще на 6 лвл - роты с кланом. Может мне стоит отказаться от 6 и 8 лвл? так как создание второго акка считаю полнейшей глупостью (играю для удовольствия а не достижения каких-либо "успехов" в игре).  Подскажите нубу.

 

bulat_777.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже как то играю только на 10 лвл....дамаг приношу хороший за бой,но показатели не меняются из за большого количества откатанных боев...

Забил я уже на этот КПД.......

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажу так. Чтобы иметь 1900 КПД при среднем уровне танков в 8.59, необходимо: 937 среднего опыта за бой, 2 171 дамага за бой, коэфф. обнаружения 1.99, захват базы за бой 1,54, защита базы за бой 1,19. Как видите, чтобы иметь хороший РЭ, даже на среднем уровне 9, необходим высокий средний дамаг и опыт. При этом - уничтожать за бой около 2ух противников. Все эти операции можно проделывать на БатШате, если, конечно, умеете на нем играть, на 10ых уровнях можно поднять КПД, т.к. мяса там больше и, соответственно, дамага тоже.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне один хороший человек сказал: "не обращай вимания на эти циферки, не заморачивайся и не расстраивайся=)", сказал, что все прийдет само собой, с опытом. Так вот, когда я перестала париться насчет статы и кпд, эти показатели сами по тихоньку начали расти. Главное хорошее правило - умение выживать). Я думаю, что в реальнисти много негатива, поэтому в игре нужно просто расслабляться и не нервничать. ПЫ. СЫ. когда у вас будет большой КПД вас чаще всего будет кидать к унылым ракам в команде), поэтому будьте самими собой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...