Jump to content
Korean Random
ololosh

Как повысить кпд?

Recommended Posts

Как повысить кпд?

играть на всех танках одновременно?

Артой ,пт,- для дамага

Светляками для засвета

и т.д. ?...

Вопрос по игре в соло рандоме..



повышается ли кпд если третьим или четвертым на уже идущий захват вставать?

И на танках какого уровня его лучше повышать? Читал что в песке выше растет..

Хотя там мало опыта и дамага.... :dots:

Edited by ololosh

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зависит от того, танки каких уровней с хорошим экипажем есть у вас в ангаре.

Если в основном высоких - набивайте максимум дамака в бою, по возможности не забывайте про захват базы. Если хорошо играете на премах-8, берите их, а не танки 9-10 уровней т.к. тогда быстрее растет средний уровень танков, а это снижает РЭ.

Если в основном низких - старайтесь выжить для того чтобы набить побольше фрагов (в песке это проще) ну и захват базы в приоритете, т.к. набить много дамака из-за малой альфы трудно. Хорошие танки для педобирства - немецкий Н35, В2, Тетрарх а т.к. они не продаются можно взять Т-127, Т-15, FCM36 (если на ПТ хорошо играете).

К сожалению дамак по засвету не отражается ни в статистике, ни в формуре РЭ, поэтому при игре на светляках в приоритете Пт-стиль, т.е. надо дамажить и крысить фраги - ну и брать базу по возможности. Много ли для РЭ дает ололо засвет - ХЗ, но я бы лучше подамажил.

Не жалейте кредитов на модули и снаряжение, берите хотя бы 5 прем-снарядов на всякий случай (но это больше на % побед влияет, а он в РЭ не учитывается).

Ах да, ещё две основных тактики: либо играть на танках, которые у вас идут лучше всего, либо на танках, на которых стата (фраги, средний дамак и т.п, а не % побед!) самая плохая.

Для выхода на 1200 РЭ нужно иметь при среднем уровне танков ~5: 1 фраг за бой, 600 среднего дамака, 2 очка взятия базы за бой и по 1 очку сбития и обнаруженному за бой.

Edited by nemoW
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если в основном высоких - набивайте максимум дамака в бою, по возможности не забывайте про захват базы. Если хорошо играете на премах-8, берите их, а не танки 9-10 уровней т.к. тогда быстрее растет средний уровень танков, а это снижает РЭ.

 А как уровень танков влияет на РЭ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@minooz, как понижающий коэффициент по результату всех вычислений.

 

Соответственно чем ниже средний уровень при прочих равных, тем выше РЭ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@minooz, как понижающий коэффициент по результату всех вычислений.

 

Соответственно чем ниже средний уровень при прочих равных, тем выше РЭ.

ок, теперь понятен смысл задротства на лоулвл технике, типа су-26 и т.д.

А среднее это значение вычисляется по кол-ву боев на технике каждого уровня

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как повысить кпд? Совет мой такой, отработает на 100%: Если ты не в клане, то попробуй попасть в какую- либо роту. И посмотри как народ играет. Очень скоро поймешь, как надо играть и как не надо... услышишь массу полезных советов и не очень.)) Запомни, никто, даже самые "крутые" нагибаторы, "звезды эфира" типа КРАНА и ДЖОВА, которых, я кстати ни во что не ставлю, так как выскочки, никогда с ходу правильно не играли. И их рвали как грелку. И меня рвали)) Если видишь в игре ребят с заоблочным кпд и 2000 боями в активе - это сплошь и рядом вторые аккаунты, которые ребятки создали научившись нагибать.

Edited by Afrika65
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как думаете, можно ли на Hetzer стату ровнять? С фугаской заряженной кумулятивами.

Ответ: "На всём можно ровнять!" не катит. хочется эффективного и заметного увеличения РЭ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чтобы поднять КПД надо, в первую очередь, хорошо играть, а хорошо играть на всем - невозможно. Выбери два или три танка, и как следует научись на них играть. Я бы рекомендовал немецкую пт Стаг 3, советский свет т 50-2 и какой нибудь ст, т-43 или что то в этом роде. Лучше всего кпд качается на ст, это и засвет, и дамаг, и много чего еще.

 

Забыл сказать чтобы не пытался поднимать КПД на САУ, не прокатит. Нет ничего кроме дамага, и тот не всегда радует.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лучше всего кпд качается на ст, это и засвет, и дамаг, и много чего еще. .. не пытайся поднимать КПД на САУ, не прокатит... рекомендую т 50-2

а по-моему всё с точностью до наоборот.  урона по засвету нет ни в одной формуле расчёта кпд. так что на т 50-2 как ты советуешь кпд точно не набьёшь... ни фрагов, ни урона.    а вот на сау и фраги и урон хорошие.

Edited by genat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а вот на сау и фраги и урон хорошие.

угу и засвета будет 0.01 и урон не всегда хороший

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а по-моему всё с точностью до наоборот.  урона по засвету нет ни в одной формуле расчёта кпд. так что на т 50-2 как ты советуешь кпд точно не набьёшь... ни фрагов, ни урона.    а вот на сау и фраги и урон хорошие.

Ты что несешь? Причем тут урон по разведданным? На т 50-2 нужно ездить для учета обнаруженных вражеских машин, захвата и защиты базы. На САУ урон хороший это сколько? 2000-3000? Если так, то спешу тебя разочаровать, такой урон - кал, а набить на арте больше довольно сложно, так как дурачков подставляющихся под артоводов все меньше и меньше, а зачастую две трети списка вообще занимают ЛТ и САУ, на которых, управляя артой, дамага особо не сделаешь. 

 

Вообще скачай расширенный оленемер и посмотри отдельно по всем танкам свой КПД. Лично у меня на СТ в два раза выше, чем на САУ.

Edited by Doctor9911

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вообще скачай расширенный оленемер и посмотри отдельно по всем танкам свой КПД. Лично у меня на СТ в два раза выше, чем на САУ.

специально сейчас проверил всю свою технику на кпд. на всех артах 1200 рэ. самый низкий именно на т50-2 вообще из всех танков в игре. хотя боёв 11500 у меня в сумме. вывод один: кпд можно набить на любой технике. просто у тебя катит на ст, а у меня на арте.

 

Ты что несешь? Причем тут урон по разведданным? На т 50-2 нужно ездить для учета обнаруженных вражеских машин, захвата и защиты базы.

я просто не понимаю как можно набивать рейтинг на т50-2, как ты советуешь человеку ? какие захваты базы ? какие сбития захвата ? я два с половиной года играю и если т 50-2 не слился в первые 5 минут, то это чудо ! в игре всего 2 танка ( т50-2 и чаффи ) которые балансировщик кидает не ниже 7 уровня  до 10... не ниже 7 уровня ! если хочешь сбить себе кпд в игре, то это тот самый танк ! почему ты его советуешь понять не могу ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

специально сейчас проверил всю свою технику на кпд. на всех артах 1200 рэ. самый низкий именно на т50-2 вообще из всех танков в игре. хотя боёв 11500 у меня в сумме. вывод один: кпд можно набить на любой технике. просто у тебя катит на ст, а у меня на арте.

 

я просто не понимаю как можно набивать рейтинг на т50-2, как ты советуешь человеку ? какие захваты базы ? какие сбития захвата ? я два с половиной года играю и если т 50-2 не слился в первые 5 минут, то это чудо ! в игре всего 2 танка ( т50-2 и чаффи ) которые балансировщик кидает не ниже 7 уровня  до 10... не ниже 7 уровня ! если хочешь сбить себе кпд в игре, то это тот самый танк ! почему ты его советуешь понять не могу ?

Как ни странно, но Т50-2 вполне фановый танчик, ибо на нём можно тащить смело. Фармить, он не фармит (в плюс без према выходит, но не фармит), но стату можно править, коль руки прямые. По 1500 дамага по танкам 7 плюс уровня, это не плохо, я щитаю.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как ни странно, но Т50-2...  на нём можно тащить смело... стату можно править, коль руки прямые. По 1500 дамага по танкам 7 плюс уровня, это не плохо, я щитаю.

ты в какую игру играешь ? 1500 урона за бой на т 50-2 ??? потому что у тебя руки прямые говоришь ??? на ис-7 средний урон на всех серверах 1669 !!! а это тяж 10 уровня. а ты значит с прямыми руками на лёгком танчике 5 уровня который кидает на 7-10 ур, тащишь бои с дамагом сопоставимым для тяжей 10 уровня ???  удачи тебе игрок !

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он Щитает. Думаю тут все понятно ))

А по теме - у меня боев достаточно(8,5 к), но кпд не фонтан(1124). Потому что первых три - четыре тысячи боев я тупо гонял. Сейчас правлю статистику таким образом - Черчиль 1 и су 26 - в среднем 2 фрага за бой. М18 хэлкат - 1,5 - 2 к урона за бой, и те же 1,5 фрага в среднем.. На светляках (т50 и вк2801) свечу и пытаюсь пролезть на базу, встать на захват. Как то так... Таким образом поднял кпд с 900 до нынешних 1124.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В начале года заморочился с этим вопрос и вот что выяснил...

 

Показатели, по которым даются очки КПД, следующие:

  1. Сбитие захвата базы;
  2. Захват базы;
  3. Обнаружение противников;
  4. Урон;
  5. Убийство противника;
  6. Урон союзниками по противнику, засвеченному вами.

Самое лучшее средство для поднятия КПД - это сбитие захвата :) Получается иногда по 8-10к очков эффективности за бой, что довольно таки резко поднимает общий уровень КПД.

Далее - захват базы. Замечу, что ранее (по старой формуле расчёта КПД) за это давали столько же очков эффективности, сколько и за сбитие захвата. На этом я, при своих 17к боёв, где-то за следующую тысячу боёв поднял рейтинг с 1100 до 1380 (конечно, поднялось не только за счёт захватов, но по большей части они были основным средством зарабатывания очков эффективности). Сейчас сильно урезали этот показатель в расчёте получаемых очков, но всё же даже при 50% захвата дадут несколько тысяч очков.

За обнаружение противников тоже дают очки. Если не ошибаюсь, где-то в районе 200 за каждого.

Урон - это само собой. Чем больше - тем лучше :) Причём, я пока не уловил связь между тем, если разница между тем, что набить 4к урона на су-122-44 или на Объект-704. Вроде приблизительно одинаково.

Убийство противников тоже вознаграждается. Даже если вы будете добивать противников с 1 хитпонтом прочности.

Ну и про урон союзниками, нанесённый противнику по вашему засвету, который тоже вознаграждается, знают все. Там небольшие цифры получаются.

 

И заключительное слово о пидабирстве с прем-техникой. Для пидобирства очень эффективен Су-26, САУ просто рвёт всё и вся. Если стрелять голдой, да ещё и с 100% экипажем и досылателем со сведением, то это ад. Половину вражеской команды колечится запросто. Заметил, что если попадаешь в бой, где во вражеской команде взвод из 3-х пидобиров на Су-26, то это всё - бой слит с вероятностью 95%. Можно использовать такой взвод для чёткого поднятия эффективности (т.к. за хороший бой всегда выходит больше 1 тысячи очков) и процента побед. Из премиум техники безумно много очков эффективности добывает Су-122-44. Просто поехать, помесить врагов, набить по 4к урона и с боя вывозите 2к очков. Такая же штука с ЯгдТигром 8.8.. Это просто за урон! Без засвета, захвата и т.д. Чисто урон!

Edited by SynTronic
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу кое-что уточнить. Первую, наверно, тысячу боев я играл на разных танках абы как, ну и стата на этих танках соответствующая.

Сейчас у меня 3 тысячи боев и на каждом танке, на котором я играю сейчас ~1000-1500 эффективности.

И теперь вопрос: если купить старые танки, на которых эффективность убогая и поднять эту эффективность, повысится ли общий кпд?

Edited by DenD1k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если купить старые танки, на которых эффективность убогая и поднять эту эффективность, повысится ли общий кпд?

 

Повысится. Но ещё значительнее он повысится если вы не будете отвлекаться на технику, на которой плохо играете, а продолжите играть на той технике, на которой у вас получается лучше всего. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Повысится. Но ещё значительнее он повысится если вы не будете отвлекаться на технику, на которой плохо играете, а продолжите играть на той технике, на которой у вас получается лучше всего. 

 

Спасибо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что бы быстро повысить КПД надо играть только на 10 уровнях и набивать за бой не меньше 2000 дамага.

Лучше 3000-5000

При возможности брать базу.

И по возможности валить как минимум 1 танк за бой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...