Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
butters

Макросы: очки захвата игрока

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Возможно ли добавить в статистику макрос для вывода среднего количества очков захвата у игрока? Это позволило бы сразу отличать игроков с реально хорошим рейтингом эффективности от тех, кто тупо набил его захватом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Возможно ли добавить в статистику макрос для вывода среднего количества очков захвата у игрока? Это позволило бы сразу отличать игроков с реально хорошим рейтингом эффективности от тех, кто тупо набил его захватом.

Абсолютно ненужная вещь. Более эффективным будет просто перейти на отражение в XVM рейтинга эффективности по новой формуле wot-news, где уже откорректировано нереально большое влияние на РЭ очков захвата базы. Другое дело что новая формула РЭ от wot-news более ресурсоемкая, и как это скажется на нагрузке на сервер XVM я не знаю:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если мне не изменяет память, разработчики XVM писали о том, что в ближайшее время не собираются переходить на новую формулу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен, макрос <К-ство боев>/<К-ство очков захвата> не помешал бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему вы его считаете бесполезным, можно узнать? Между человеком с рейтингом 2000 и одним очком захвата, и человеком с четырьмя очками есть огромная разница, которую сейчас можно увидеть, только открыв статистику вручную. При этом сейчас каждый твинковод считает нужным раздуть себе рейтинг захватом.

Edited by butters

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

бесполезный параметр, мы его даже не храним.

 

Да ладно? Текущая формула wot-news считается некорректной как раз из-за него. Возможность его увидеть позволит определять насколько  "заслуженная" эффективность у того или иного игрока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно? Текущая формула wot-news считается некорректной как раз из-за него. Возможность его увидеть позволит определять насколько  "заслуженная" эффективность у того или иного игрока.

Лучше формулу исправить.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Этой формула существует довольно долгое время, и за это время ничего в ней не исправляется. Есть ли надежда, что в ближайшее время формула таки будет изменена? Я говорю именно о глобальном рейтинге по аккаунту, статистика по отдельным танкам это другой вопрос.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, сдается мне, добавить параметр будет быстрее и проще, чем ждать новой формулы. Особенно с учетом того, что в этом году на разработку XVM у тебя почти и не будет времени...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, сдается мне, добавить параметр будет быстрее и проще, чем ждать новой формулы. Особенно с учетом того, что в этом году на разработку XVM у тебя почти и не будет времени...

Так а че ждать то, если технические возможности сервера это позволяют, то взять новую формулу расчета эффективности от wot-news да и все.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А причем здесь эти формулы? Насколько мне известно XVM из них поддерживает только эффективность по танку. Но во-первых статистика по отдельным танкам далеко не всегда достоверна - люди просто не имеют на них достаточного количества сыгранных матчей. Во-вторых эта статистика начинает показывать черти что, когда варгейминги перестают отдавать нормальную информацию по дамагу, а они ее отдают криво уже месяца полтора.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так а че ждать то, если технические возможности сервера это позволяют, то взять новую формулу расчета эффективности от wot-news да и все.

 

Я так понимаю XVM разработчикам эта формула тоже не нравиться :) Хотя имхо, взять ее и не париться, вместо того что бы пилить калькулятор Туриста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я так понимаю XVM разработчикам эта формула тоже не нравиться :) Хотя имхо, взять ее и не париться, вместо того что бы пилить калькулятор Туриста.

Калькулятор Туриста тоже нужен:) Я например буду выводить процент побед по аккаунту вида Фактический процент побед/Процент побед по Т-кальку, посмотрим что из этого выйдет но скорее всего перейду полностью на скорректированный Т-кальком % побед.

А вообще я сейчас при анализе сетапов и построении схемы боя руководствуюсь исключительно рейтингом эффективности конкретного танка и считаю что это самый адекватный показатель который есть в XVM. Жалко только что информация обновляется 1 раз в 7 дней, но с этим ничего не поделать, это технические ограничения:( Вот бы было здорово если бы именно для этого показателя данные обновлялись хотя бы раз в 5 дней:)) Но к сожалению это невыполнимое условие.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Калькулятор Туриста вещь интересная, но она ведь еще не реализована + завязана на дамаг, с получением которого в последнее время не все гладко.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Новый РЭ все еще бета

2. Он тоже врет

3. Он тяжелый для реализации.



Жалко только что информация обновляется 1 раз в 7 дней, но с этим ничего не поделать, это технические ограничения:( Вот бы было здорово если бы именно для этого показателя данные обновлялись хотя бы раз в 5 дней:)) Но к сожалению это невыполнимое условие.

Можно обновлять только все данные по аккаунту сразу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...