Jump to content
Korean Random
seriych

Занимательная статистика

Recommended Posts

Ты перепутал своих "фиолетовых" с моими "фиолетовыми" )))))  У меня фиолетовых было с 6 по 10 позицию, что составляло 1/6 от общего числа игроков. А твоих фиолетовых 0,001 от о.ч.и.   Мы выше моих фиолетовых дробить собирались )))))

ничего я не перепутал.

 

И вообще посыл у вас, как я уже говорил, изначально неправильный. Ну вот вы в футбол во дворе гоняли/гоняете. Захотели поделить все команды в мире на какие-то группы по силе. Есть дворовые, есть какие-то там районные команды, есть низшие лиги, есть высшие лиги, есть топовые мировые команды типа всяких барселон и прочих ювентусов. Такое деление и так у каждого в голове есть. А вы предлагаете взять все 1000000 команд в мире и поделить на равные куски: все проф команды всех стран, включая низшие лиги попадут в одну группу, всякие муниципальные команды во вторую и на четыре группы ранжируем все дворовые команды. Нафиг никому такое деление не интересно, хоть там и "энтропия максимальная".

 

И мой любимый пример с теннисистами: вот есть двое теннисистов. Один на 1000-м месте в мировом рейтинге, другой на 100-м месте. Первый поднялся на 910-е место, второй на 10-е место. Чей прогресс более значимый? По-вашему получается что одинаковый. А мне кажется, что эквивалент прогресса первого теннисиста - это если бы сторой поднялся на 91-е, а эквивалент второго- это если первый поднимется на 100-е.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нафиг никому такое деление не интересно

В реальной жизни сборные таких различных уровней друг с другом не играют. Это только дядя Вова в матче фестиваля чемпионов НХЛ по 7 шайб забивает, но на это можно разве что улыбнуться. А у нас игра без лиг. Я играю с жЫвотными, жЫвотные играют вместе со мной, в одних боях, на одинаковой технике, в одной игре, я никуда от этого не денусь. Как и вы.

 

 

И мой любимый пример с теннисистами: вот есть двое теннисистов...

Тут, скорее, вопрос шкалы xwn8, xeff и т.д. ближе, чем вопрос цветоделения. Могу привести обратный пример. Вот стал у меня WN8 на 1 больше, и меня перекрасило в другой цвет. Я стал играть "в следующей лиге"?))) Нет.

Edited by DotNetFramework
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, а твоё чсв говорит "УРА Я ТЕПЕРЬ ЗЕЛЁНЕНКЬИЙ ой прости СИНЕНЬКИЙ" )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вообще сторонник плавной градации цветов. Без этих резких переходов.

И сколько цветов в твоей "градации"?

А может и ненужны там цвета? Может просто число написать, указывающее твой порядковый номер в рейтинге?

 

 

Ну это ты СУП брал, а по WN8 чего?

Да тоже самое )))))

 

Нифига не тоже! Укажи цифры границ перехода цветов по WN8. Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ничего я не перепутал.

 

И вообще посыл у вас, как я уже говорил, изначально неправильный. Ну вот вы в футбол во дворе гоняли/гоняете. Захотели поделить все команды в мире на какие-то группы по силе. Есть дворовые, есть какие-то там районные команды, есть низшие лиги, есть высшие лиги, есть топовые мировые команды типа всяких барселон и прочих ювентусов. Такое деление и так у каждого в голове есть. А вы предлагаете взять все 1000000 команд в мире и поделить на равные куски: все проф команды всех стран, включая низшие лиги попадут в одну группу, всякие муниципальные команды во вторую и на четыре группы ранжируем все дворовые команды. Нафиг никому такое деление не интересно, хоть там и "энтропия максимальная".

 

И мой любимый пример с теннисистами: вот есть двое теннисистов. Один на 1000-м месте в мировом рейтинге, другой на 100-м месте. Первый поднялся на 910-е место, второй на 10-е место. Чей прогресс более значимый? По-вашему получается что одинаковый. А мне кажется, что эквивалент прогресса первого теннисиста - это если бы сторой поднялся на 91-е, а эквивалент второго- это если первый поднимется на 100-е.

 

Серыч, отвлекись от сравнения скилла и сосредоточься на цветах )))) 

 

Ты используешь принцип покраски, основанные на соотнесении частоты появления цвета в рандоме со степенью уникальности показателя игрока. То есть чем больше уникальность значения показателя у игрока тем выше вероятность того, что он будет покрашен в цвет, встретить который в рандоме будет очень сложно для среднестатистического юзвера. Например, как я показал в п.3. своего поста  для СУП-схемы с 6-цветами из XVM вероятность встречи в рандоме фиолетовый цвет 1:200, а синий цвет 1:22, в то время как желтый цвет - это будет каждый второй игрок! Отсюда получается, что фиолетовый цвет - становится уникальным и в цветовой схеме использоваться будет очень редко. Игроки, играющие по 10 боев в день могут вообще не встретить фиолетовый цвет или встретить всего пару раз.

 

Однако, схема 6 цветная, но получается в этой схеме один не работает - фиолетовый, другой - синий - мало используемый. Тогда получается, что в реальности это не 6 цветная схема, а 4 - цветная схема для 99% игроков рандома и только уникальные игроки получают синий и фиолетовый.

 

Вопрос - кому и зачем востребован подсвет уникальных игроков? У меня только один ответ на этот вопрос - самим уникальным игрокам.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос - кому и зачем востребован подсвет уникальных игроков? У меня только один ответ на этот вопрос - самим уникальным игрокам.

И тем, кто на них упоролся (противникам).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И тем, кто на них упоролся (противникам).

И тем, кто умеет анализировать сетапы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И тем, кто умеет анализировать сетапы

 

Ну да! Вот ты выдал, давайте дружно глянем как уникальные игроки влияют на сепат? Ответ ни как, хотя бы по той простой причине, что их редко видно в рандоме. Это всё чистейшее фапание на супер-пупер-циферки, ради которого даже отдельный цвет выделили! Фиолетовый!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ответ ни как, хотя бы по той простой причине, что их редко видно в рандоме.

А мы не о рандоме в целом, а об одном конкретном бое. Фиолеты как правило катают взводами и делают этими взводами ПП 70-90%.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, Кость,ты неправ . Ну вот предположим два случая . Первый .
Процент на победу у нашей тимы 48%, в каждой тиме по 1 ЛТ 7 уровня, пусть бульдоги, и по 1 8 уровня - я на Рушке, у врага 13 90 . И тут я внезапно вижу, что составы команд по стате примерно равны, но вот незадача - 13 90 то у них 1880 РЭ ... А известно что грамотный ЛТ-шник может натворить в бою делов не меньше топовой техники . Что мы делаем ? Исключаем агрессивную игру, отсвечиваем по мере возможности, ждём прорыва 13 90 в тылы и сносим его с 3-х фугасов, разменивая свои хп максимально дорого, чем приблизим команду к победе .
И второе . Сетапы те же самые, только вместо скилловика на ЛТ имеем 1020 рэ на нём же и хТЕ 28, зато двух синеньких топ ТТ . Что делаем ? Агрессивный свет с самого начала игры, всевозможное нанесение урона по данным целям . Размениваем даже свои хп, если понадобится .
Как видишь, две абсолютно разные тактики .

'хихихи'

кстати я помню, как ты не смог в рушку :gg: 
Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, Кость,ты неправ . Ну вот предположим два случая . Первый .

Процент на победу у нашей тимы 48%, в каждой тиме по 1 ЛТ 7 уровня, пусть бульдоги, и по 1 8 уровня - я на Рушке, у врага 13 90 . И тут я внезапно вижу, что составы команд по стате примерно равны, но вот незадача - 13 90 то у них 1880 РЭ ... А известно что грамотный ЛТ-шник может натворить в бою делов не меньше топовой техники . Что мы делаем ? Исключаем агрессивную игру, отсвечиваем по мере возможности, ждём прорыва 13 90 в тылы и сносим его с 3-х фугасов, разменивая свои хп максимально дорого, чем приблизим команду к победе .

И второе . Сетапы те же самые, только вместо скилловика на ЛТ имеем 1020 рэ на нём же и хТЕ 28, зато двух синеньких топ ТТ . Что делаем ? Агрессивный свет с самого начала игры, всевозможное нанесение урона по данным целям . Размениваем даже свои хп, если понадобится .

Как видишь, две абсолютно разные тактики .

'хихихи'

кстати я помню, как ты не смог в рушку :gg: 

 

Это всё бла-бла-бла. По типу, а вот если... ты описываешь частные случаи.

 

Боев, где фиолетовый игрок повлиял на сетап больше чем синий или даже зеленый - копейки. Однако по каким-то причинам ты этих игроков для чего-то решил различать в масштабе команды. Это тоже самое как начать рассматривать красных раков под микроскопом, выделяя супер-раков и обычных раков.

 

А причем тут рушка и общая стата? По каждому танку есть своя стата, на неё и смотрят. Ты чего-то вообще не в ту степь пишешь.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, мы не спорим с тобой, что если в тиме противника есть скилловые игроки, вести бой нужно иначе. Мы пытаемся доказать, что основное разнообразие по скиллу, реально встречающееся в игре - оно лежит немножко ниже фиолетовых игроков. А по факту они (основная масса игроков) представлены одним желтым цветом. То есть если не смотреть на цифры, а поглядеть: "А... У меня команда желтых, и у них, всё путём..." - так рассуждая, можно здорово ошибиться.

Причем вероятность такой ошибки выше, чем вероятность ошибки из за незамеченного фиолетового.

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, а что, если "анализировать сетап" не значит "фапать на жёлтенький", а всматриваться в цифры, хТЕ, кол-во боёв на технике, которые я в конфиге спецом вывел ? Всё ради этого . Цвет это так, для подчёркивания .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, а что, если "анализировать сетап" не значит "фапать на жёлтенький", а всматриваться в цифры, хТЕ, кол-во боёв на технике, которые я в конфиге спецом вывел ? Всё ради этого . Цвет это так, для подчёркивания .

 

Ну дык если цвет для подчеркивания градации, не лучше будет если из 6 выделенных для подчеркивания цветов, все 6 будут юзаться в полной мере, вместо того чтобы юзались только 4, остальные 2 выступали как редкое исключение для стато-уникумов? Если на то пошло раздайте этим "уникальным" товарищам по специальной "плюшке" и всё. Для чего тратить на них цвета? Эти товарищи в случайно взятом рандомном бою играют также результативно что и синии и зеленые. У них нет ни каких супер фаейр-болов или заклинаний армагеддона, применив которые они могут сделать что-то такое чего не могут сделать синии или зеленые игроки.

ЗЫ: И да фиолетовый - отличный цвет, очень нравится, но вот ярко-небесно-голубой мне нравится еще больше из цветов ))))

 

Шикарно, да, еще и мигает кристалл, у Деда там гифка

 

35hx2SN.png


 

А какова вообще историческая подоплека текущего разделения цветов с выпячиванием уникумов? Когда она в первые появилась и откуда?

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Цвет это так, для подчёркивания.

Цвет для ускорения кластеризации игроков в голове. Но так как фиолетовых игроков настолько мало, насколько это можно себе представить - можно посмотреть только на цвет, не вдаваясь далее в детали, т.к. между "крутыми" фиолетовыми и "обычными" фиолетовыми с точки зрения 99,99% игроков разницы никакой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А какова вообще историческая подоплека текущего разделения цветов с выпячиванием уникумов? Когда она в первые появилась и откуда?
 наверное тогда, когда создали %sup и ранжирование цветов . Вроде в хТЕ ещё обсуждалось, почему так растянуты 99% - 99,9% .
По-моему, из-за примера с теннисистами . Ох уж этот @seriych ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну дык если цвет для подчеркивания градации, не лучше будет если из 6 выделенных для подчеркивания цветов, все 6 будут юзаться в полной мере, вместо того чтобы юзались только 4, остальные 2 выступали как редкое исключение для стато-уникумов?

Я думаю нужно не 6 групп, а 10 и каждой группе присвоить цвет жёлтый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...