Jump to content
Korean Random
seriych

Занимательная статистика

Recommended Posts

 

 

места в топе по танкам расставить как в старой таблице.
по общему урону или по рандому? Если по рандому, то места во второй половине могут быть некорректны, так как игроки, которые изначально не попали в топ по общему урону могут быть лучше тех, кто "в ротках набил". Например, на арте 10 сейчас практически весь топ- это роты и ГК, ибо в рандоме она никакая.

 

 

 

Не уверен, что на всех танках нужен топ N, в песке поменьше, на хаях побольше.
В принципе можно осуществить, но не слишком принципиально.

 

 

 

можно отбрасывать все что отличается больше, чем на альфу от самого крутого результата.
не буду так заморачиваться, плюс альфа везде разная и на 183-й или коне я даже не представляю, сколько игроков в "топе" окажутся :-), и обратная ситуация на бульдоге каком-нибудь. В общем, не вариант, да и смысла не вижу.

 

 

 

Вкратце, чем больше всего, тем лучше,
Собственно в этом был вопрос, не страдает ли при этом удобство просмотра таблицы.

 

 

 

нет ли в апи инфы о банах?
не должно быть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по общему урону или по рандому? Если по рандому, то места во второй половине могут быть некорректны, так как игроки, которые изначально не попали в топ по общему урону могут быть лучше тех, кто "в ротках набил". Например, на арте 10 сейчас практически весь топ- это роты и ГК, ибо в рандоме она никакая.

Лично меня интересует только рандом. Хотя, если будет обновляться часто и можно юзать для вербовки, то ротный урон артаводов актуален, да.

Собственно в этом был вопрос, не страдает ли при этом удобство просмотра таблицы

Для меня - нет. Как вариант, сделать один лист - чисто ник/айди, танк и урон в рандоме, и ещё один - все подряд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот примерно, что я могу сделать

Когда примерно ждать полный файлик? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Когда примерно ждать полный файлик? :)

Думаю, что уже после релиза 9.15 займусь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тут внезапно выяснилось, что среднесерверный урон на об.261 выше, чем у ИС-7. В процессе расследования, почему, появилась табличка со средним wn8 игроков, имеющих 100+ боев на танках:

post-8781-0-05429400-1463659175_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тут внезапно выяснилось, что среднесерверный урон на об.261 выше, чем у ИС-7. В процессе расследования, почему

УГ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

тут внезапно выяснилось, что среднесерверный урон на об.261 выше, чем у ИС-7.
 

Ожидаемо. В общем это относится ко всем танкам, которые нельзя просто купить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тут внезапно выяснилось, что среднесерверный урон на об.261 выше, чем у ИС-7. В процессе расследования, почему, появилась табличка со средним wn8 игроков, имеющих 100+ боев на танках:

topdmg это максимальный дамаг? Если да, то я вобще в шоке. Это же сколько нужно раков, и какой у них должен быть максимальный дамаг что-бы опустить этот показатель ниже 3к, ещё и за 100 боев. Мда...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
topdmg это максимальный дамаг?

нет. Это средний урон игрока, который на сотом месте по урону на этом танке http://www.koreanrandom.com/forum/topic/23829-xte-эффективность-на-танке

и на арте в топе - это в основном ротные бои или ивенты. В рандоме показатели заметно ниже.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Ожидаемо. В общем это относится ко всем танкам, которые нельзя просто купить.

 

 

Невнимательно прочитали. Не 260, а 261

Тайп 5 хеви "внезапно" оказался самым кактусом по topdmg (не считая арту)

Вангую, как побольше членистоногих успеют его вкачать его средний еще больше приблизится к ИС-7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Невнимательно прочитали. Не 260, а 261

Действительно, просто с ИС-7 сравнивали, поэтому про тяжа и подумал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть свежая информация по срокам выхода полного файла? Или все еще идет послепатчевая настройка модов и не до мелочей, вроде этой?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Есть свежая информация по срокам выхода полного файла?

нет.

 

 

 

Или все еще идет послепатчевая настройка модов и не до мелочей, вроде этой?

Ну я моды не пишу. Но с новыми фичами в виде XMQP и питон макросов поиграться хочется. Плюс надо по юзерскриптам доделать кое чего.

И самое главное обнаружилась возможность сделать стату за период практически нахаляву, я с этим пока играюсь, косяки метода смотрю. Инфа будет, наверное, после того как с XMQP разберутся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Топ 200 игроков по урону на танках

top200 2016.06.01.xlsx.zip (топ 200)

top20 2016.06.01.xlsx.zip (топ 20, табличка полегче и пошустрее работает)

post-8781-0-39074200-1464878185_thumb.png

изначально топ 200 игроков отбиралось из базы XVM для игроков от 100 боев на танке. Там статистика, как и в игре в окне достижений и на большинстве сайтов, включает в себя все бои в любых режимах до осени 2012 года плюс с осени 2012 года рандом, роты и вроде бы ивенты (в API это поле называется clan и судя по всему это клановые ивенты).

Затем дополнительно из API WG брались данные по этим игрокам отдельно по режимам all (видим в достижениях), роты, ивенты и рандом (как all за вычетом рот и ивентов). Места по урону проставлялись по среднему урону в рандоме. Если боев в рандоме менее 100, игрок отправлялся на последние места. Менее 100 боев на танке обозначены красным. От 100 до 200 градиентом от оранжевого к белому соответственно. Выше 200- белым.

Последняя колонка "c/rnd" - отношение максимального среднего урона в ротах или кланах к урону в рандоме. Если отношение не превосходит 1, поле белое. Выше 1- становится оранжевым, выше 1.2- красным (игрок в рандоме имеет урон значительно ниже чем в кланах или ротах).

 

up. В табличку с топ200 добавлена информация о находящихся в бане игроках.

up. В табличку с топ20 добавлена информация о находящихся в бане игроках.

Edited by seriych
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доп. данные решил не добавлять?

Дак ничего не надо сказали

 

 

Кстати, на счет банов, там в API есть поля про бан. Раньше вроде не было, но новостях про API тоже ничего про их появление не написано. 

И оно даже работает и даже со временем до когда забанили.

пример

Могу добавить, общая инфа по акку быстро собирается.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну мне чем больше всего, тем лучше, я так писал )

Баны добавь, да.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Баны добавь, да.

Добавил

top200 2016.06.01.xlsx.zip

top20 2016.06.01.xlsx.zip

 

Небольшая статистика по забаненным игрокам из таблички топ200:

post-8781-0-63272700-1464900414.png

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за проделанную работу!

 

Копался в табличке, случайно наткнулся на факт отсутствия себя в оной на Pz III/IV, с 716 урона это должно было быть "почетное" 199 место =))) На нем 292 боя, больше половины боёв в 11-12 году, остальные в 15-ом, крайний бой на нем - 14.11.15. В ротах на нём емнип не играл

 

На присутствие и место в табличке на данном танке мне все равно, потому как если бы не бои в бородатых 11 - начале 12 года (а вроде только в 11), было бы 2-е место в таблице (дабы не быть голословным - синие отметки на скрине. В данном режиме просмотра данные за не более, чем 100 последних боёв)

 

Спрашиваю, так как вдруг какая ошибка в скрипте.

Ник A1pha_

 

post-16791-0-76894300-1464999761_thumb.png

Edited by Andrew05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вдруг какая ошибка в скрипте.

Там есть небольшая неточность: в базе округление урона идет в меньшую сторону и твои 715,9 округляются до 715. Но это не влияет на твое присутствие в таблице. Хотя если бы я заморочился и добавлял в таблицу кроме топ 200 еще и всех, кто имеет такой же урон, как 200-е место, то ты был бы в таблице. Но я не стал так заморачиваться.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...