Jump to content
Korean Random
seriych

Занимательная статистика

Recommended Posts

1. А Вася "хорошист" или "отличник"? А Петя "двоечник" или может "хорошист"? А я сам то кто, как мне себя оценить?

 

а зачем мне по себе равнять? Я лучше возьму всех, расположу в определённом порядке и на основе определённого алгоритма

 

найду "базовую точку" или "эталон".

 

Есть рейтинг, цифры на основе которых мы работаем. Ты уже оценен )))) Осталось всего лишь присвоить тебе цвет. Вот скажем если рейтинг это дамаг, вот вышел у тебя дамаг там 1500 дмг. Вот и задайся цветом. А потом других разцвети.

 

Ты не ровняешь по себе, ты оцениваешь по себе. А почему по себе? Потому что ты знаешь какой нужно иметь скилл чтобы было 1500 дмг. Все просто.

 

Вот нашел ты своим алгоритмом скажем 414 и и что он будет означать? Для тебя, для других? Как ты поймешь эталон чего именно это?

 

Именно так система и работает! Разные ВУЗы обучают специалистов одной и той же специальности и оценки у них примерно одинаковы, только уровень знаний сильно разный, так-как требования к учащимся сильно разное, как и к отбору оных. Не встречался с таким?

 

Нет, так система не работает - так систему "обходят" и "обманывают" )))) То что ты написал выше - это то, что получается когда несоблюдаются общие требования, прописанные в ФГОС, это федеральный государственный стандарт, по которому обучают ВУЗы, аккредитованные к обучению по гос-заказу (в простонародье - бюджетные места). Там четко всё прописано, кому что как и за что. Именно из-за несоблюдения требований ФГОС два студента бюджетника, имеющие одинаковые дипломы установленного гос-образца и обучавшиеся официально по одному ФГОС, но в разных ВУЗах, на деле оказываются с разными "скиллами".

 

Ты такое хочешь запилить что ли? )))) Очевидно нет )))) Однако обрати внимание если мы возьмем двух студентов с одинаковыми дипломами, которых честно обучали и они честно обучались и их честно оценили на одинаковые оценки, и вот этих двух студентов отправим на конкурс - кто лучший, то лучшим из них двоих окажется кто-то один. В чем и суть конкурсов ))))

 

Танк апнули и "отличников" стало больше, распределение изменилось, но не за счёт "знаний", а за счёт "апа". Меняются ТТХ танка, меняется распределение и "базовые точки" соответственно тоже нужно менять. Одно с другим взаимосвязано. А как ты поймёшь, куда и на сколько смещать эти базовые точки? Ну, наверное, посмотришь на само распределение и станет понятно.

 

Когда  танк апнут, изменятся требования к скиллу и надо будет проверить оценки и если нужно скорректировать. Был танк удобный и требовалось X скилла для успешной игры на нем. Стал танк убогий и нужно уже Y скилла для успешной игры на нем. Логично что систему оценок нужно будет пересмотреть. 

 

Они скажут тебе, человек играет лучше основной массы людей, или хуже. Ну или, он играет лучше "среднестатистического", или хуже.

 

Но вот какая беда - кто такой этот среднестатистический и как он вообще играет и что он может? Вот например игрок отбивающий в среднем 2xHP_машины я представляю как играет и что может и что от него ожидать. А вот кто такой этот среднестатистический - вот это беда. Ну пусть даже оказалось что этот ССИ отбивает 0,789 хп машины. Ну как с таким эталоном работать? 

 

Попробуй подобрать.

 

Разные бери, поглядим чего будет.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот тут нашёл кучу распределений, какое из ник подходит к нашему случаю - хз, чуть мозг не поломал. Попробуй подобрать.

Мне в свое время подсказали, что гамма распределение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Грубо говоря, есть 4 группы игроков: мешающие, средние, нормальные и тащуны. Как вы их внутри группы различаете? Говорите, мол зеленых размножить, а они чем-то друг от друга отличаются? Планку фиолетов опустить, да сейчас, с обилием твинков её кабы не поднимать надо, даже я на твинке изи фиолет сделать смогу, при том, что основа далека.

 

 

WN9 на подходе.
Опять без насвета :( Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Опять без насвета

 

"Насвет" использовать невозможно, т.к. его не отдаёт API WG, формула тут не при чём.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Общий свет отдается. Можно было бы попробовать по танкам раскидать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, поправь меня, если я путаю .
В статистике по каждому танку есть avgAssist, его использовать нельзя ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, поправь меня, если я путаю .

В статистике по каждому танку есть avgAssist, его использовать нельзя ?

 

Он суммарный, там и ассист по засвету и ассист от гусления. А выше речь шла только об ассист по засвету. По сути его нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он суммарный, там и ассист по засвету и ассист от гусления.

Урон по гусле будет составлять 10-20% от суммарного ассиста, что не критично. (за исключением арты) Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Урон по гусле будет составлять 10-20% от суммарного ассиста, что не критично. (за исключением арты)

 

Сомневаюсь. От игрока зависит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Урон по гусле будет составлять 10-20% от суммарного ассиста, что не критично. (за исключением арты)

Сомневаюсь. От игрока зависит.

На ПТ или ТТ урона по засвету практически нет, именно гусля в основном. И от игрока мало зависит - в целом от типа техники.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот тут я недавно выкладывал свои данные.

 

Посмотрел данные за свои последние 908 боёв. (арту выкинул)

урон ро разведданным - 331645 (87%)
урон по загуслению - 50539 (13%)

 

Если выкинуть светляков, остаётся 763 боя.

урон ро разведданным - 190384 (81%)
урон по загуслению - 45015 (19%)

...

 

Не думаю, что у других игроков это соотношение будет сильно отличаться.


В статистике по каждому танку есть avgAssist, его использовать нельзя ?

Там их несколько:
avg_damage_assisted_track
avg_damage_assisted
avg_damage_assisted_radio

Но пока везде нули. Или я не туда смотрю?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Вот тут я недавно выкладывал свои данные.

Там их несколько:

avg_damage_assisted_track

avg_damage_assisted

avg_damage_assisted_radio

 

Но пока везде нули. Или я не туда смотрю?

а я сам не смотрел

Просто я видел что ассист в ангаре в стате показывает, вот и спросил .

Думаю, если неправ - мне скажут .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, поправь меня, если я путаю .

В статистике по каждому танку есть avgAssist, его использовать нельзя ?

Где такое? В апи tanks/stats я вижу инфу только по гк и фоллауту

а я сам не смотрел

Просто я видел что ассист в ангаре в стате показывает, вот и спросил .

Думаю, если неправ - мне скажут .

В ангаре показывает, да.

Сомневаюсь. От игрока зависит.

гуслит больше тот, кто в замесах участвует, светит тот, кто ближе всех к противнику. Оба, при прочих равных, приносят больше пользы, чем те, кто не светят и не гуслят. ИМХО. Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Где такое? В апи tanks/stats я вижу инфу только по гк и фоллауту
 просто название показателя на английском .
Средний урон с вашей помощью

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но пока везде нули. Или я не туда смотрю?

Их не собирали раньше, соответственно использовать не получится. Мы понятия не имеем за сколько боев конкретному юзеру оно считалось, а сколько он катал без учета.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы понятия не имеем за сколько боев конкретному юзеру оно считалось, а сколько он катал без учета.

Для расчёта рейтинга игрока можно установить верхнюю планку по ассисту, как это сделано в WN8.

А для сбора базы и выведения эталонных значений, использовать аккаунты зарегистрированные после введения ассиста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для расчёта рейтинга игрока можно установить верхнюю планку по ассисту, как это сделано в WN8.

А для сбора базы и выведения эталонных значений, использовать аккаунты зарегистрированные после введения ассиста.

Когда его ввели? Не получится, что одна твинкота, за редким исключением в базе будет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На сигмы можно

Вот видишь, как я и говорил, без нормальной статистики пришли в тупик, обсуждение встало.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так как есть и у нас интерес в переделке нынешней шкалы (есть обоснование, но оно немного не в тему сюда). Прочитав все обсуждение по этому поводу, готов помочь данными с нашей стороны.

 

Только отдавать урон по засвету не просите, а в остальном постараюсь помочь.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...