Jump to content
Korean Random
seriych

Занимательная статистика

Recommended Posts

 

 

бессмысленно
 

 

без реализации сложно понять практичность
я и не мечтаю о реализации возможно бредовой идеи, хотя кто знает, может и не бредовая... никто не видел же :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
тем не менее, чтобы понять ценность чего-либо, надо ведь сравнить это с каким-либо эталоном, не так ли? ну так рейтинги и сравнивают

 

Отлично, вот тебе эталон - Чемпион мира по боксу 2015 года. Сравни себя и своего друга с ним. Каков результат? Правильно два нуля. И вот вопрос как при таком эталоне понять насколько ты лучше или хуже своего друга в боксе? Очевидно что ни как. А почему? А потому что нужно не вас с чемпионом сравнивать, а ваш минимальный уровень между собой. И чемпион при этом нииииии нууужен! )))))

 

Просто имейте в виду, что стандартную шестицветную градацию тоже не дураки придумали . А вы ее свистелками и перделками обвешиваете (

 

А под словом "ВЫ" это кого тут понимают? Я не припомню чтобы кто-то кроме Прогрева пытался указать на необходимость изменить число цветов. Усатый-полосатый, вот об чем ты сейчас со своим "ВЫ"?

бессмысленно, тут как раз важно, какой ты есть на самом деле, а не в каждом бою разный.

 

Отличная позиция. Только до того момента, когда оказывается что вместо того чтобы показать "какой я на самом деле" мне показывают - насколько я хуже самого крутого игрока по рейтингу. Вот скажи sirmax, как можно заявлять первое и соглашаться со вторым?

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не припомню чтобы кто-то кроме Прогрева пытался указать на необходимость изменить число цветов.

Упоминал:

 

На картинке ниже (слева) цвета XVM расположены с точки зрения расстояния между ними для зрительной системы. На правой половине я хотел показать, что вайн фиолетовых можно компенсировать увеличением числа цветов в бирюзово-фиолетовой области. Это пойдёт на пользу как разнообразию, так и теории с энтропией.

 

b033154ea8c5fde049712fee60322046.png

Edited by coJlHe4Hblu_noH4uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У мну вопрос есть, вот выше была статистика по ПП% на 5 мульонов человек - это был срезы базы XVM? Я просто хочу уточнить чтобы быть уверенным, что в эту статистику не попали массово "мертвые души".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

это был срезы базы XVM?
Нет, эта инфа собирается wot-news. * сейчас там берется за 3 месяца, а не за месяц

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я просто хочу уточнить чтобы быть уверенным, что в эту статистику не попали массово "мертвые души".

Там же критерии были указаны: количество боёв на аккаунте не менее 1000, за последние 30 дней заходил в клиент.

Вот такой же файлик по WN8, с теми же критериями и игроками.

Только что-то кроме меня эти файлики никто и не скачивает.

...

 

Серыч, а можно объединить ПП и WN8, или очень большой файл получится?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отличная позиция. Только до того момента, когда оказывается что вместо того чтобы показать "какой я на самом деле" мне показывают - насколько я хуже самого крутого игрока по рейтингу. Вот скажи sirmax, как можно заявлять первое и соглашаться со вторым?

У меня нет ни времени, ни желания заниматься демагогией.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Отлично, вот тебе эталон - Чемпион мира по боксу 2015 года. Сравни себя и своего друга с ним. Каков результат? Правильно два нуля. И вот вопрос как при таком эталоне понять насколько ты лучше или хуже своего друга в боксе? Очевидно что ни как. А почему? А потому что нужно не вас с чемпионом сравнивать, а ваш минимальный уровень между собой. И чемпион при этом нииииии нууужен! )))))

как это "скрипач не нужен"? раз имеется чемпион, то сравнивать надо уже не меня и друга, а меня друга и чемпиона, разве нет? допустим, что и друг когда-то занимался боксом, а я только трансляции смотрел:) тогда имеем фиолетового чемпиона, желтого друга Васю и меня- рачину красного. всё логично по моему.

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У меня нет ни времени, ни желания заниматься демагогией.

Здорово. Ответы на одни сообщения и полный игнор других. 5+

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как это "скрипач не нужен"? раз имеется чемпион, то сравнивать надо уже не меня и друга, а меня друга и чемпиона, разве нет? допустим, что и друг когда-то занимался боксом, а я только трансляции смотрел:) тогда имеем фиолетового чемпиона, желтого друга Васю и меня- рачину красного. всё логично по моему.

а чемпионат рачин как рассматривать? сказать всем досвиданья и выкинуть в ангар?))

вы вот ноете за границы рейтингов, изобретаете велосипеды.. а я когда еду на авто по общественной трассе, никогда не пытаюсь сравнить свой стиль вождения с пилотом ф1.

чем плохо относительное сравнение в конкретной(реальной) ситуации? чем оно хуже писькомерства? я же не предлагаю что то менять, а лишь что то добавить, если есть ресурсы.. тем паче совершить требуемый расчёт можно силами клиента (конечно я помню что это особо не оплачивается и работает только на энтузиазме)

 

UPD вот я жёлтенький попадаю в команду к фиолетовым и осознаю какой же я рачина по сравнению с ними... чем плохо если эти сравнения сделает за меня программа??

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здорово. Ответы на одни сообщения и полный игнор других. 5+

А чего ты от меня ждешь? Куда-то бежать и делать тот бред, что вы тут напридумывали я не буду. Хотите экспериментировать - вперед, по результатам уже будем судить, есть ли смысл заниматься этим дальше или нет. Большинство ваших предложений можно проверить вере конфиг без кодинга.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По логике да, но скорее всего истина где-то тут:

 

400px-Learning-Curve-rus.svg.png

 

У каждого есть свой предел, а в log(battles) или sqrt(battles) предел стремится к бесконечности.

Согласен.

ааа, вон оно что) то есть если от этого отойти, то получается надо как-то обоснованно вывести эти границы заново.

как я бы рассудил с нуля на вскидку, исходя из этой картинки:

меньше 20%- красные, как сейчас и есть. средний диапазон 20-80% игроков, всего их 60% (50% как раз середина получается, может совпадение:)). если их поделить на два диапазона, то есть выделить тех кто чуть хуже, то получится 20-50- оранжевые, 50-80 желтые. верхние 20%- те, кто выше среднего. из них надо выделить три диапазона- хорошие, очень хорошие и мастера (уникумы). допустим последний 1% уйдет на мастеров, остальных опять поделить поровну. тогда получится 80-90%- хорошие, 90-99%- очень хорошие.

итого получится:

20% of players)                   красный

(better then 20% of players) оранжевый

(better then 50% of players) желтый

(better then 80% of players) зеленый

(better then 90% of players) бирюзовый

(better then 99% of players) фиолетовый

таким образом мы смягчим границы для средних игроков и выше. с текущим положением дел в части скилла игроков, как мне кажется, вполне вяжется 

 

ну да, ну да, вот как-то с этих позиций 

Не увидел обоснования границ.

 

Отлично, вот тебе эталон - Чемпион мира по боксу 2015 года. Сравни себя и своего друга с ним. Каков результат? Правильно два нуля. И вот вопрос как при таком эталоне понять насколько ты лучше или хуже своего друга в боксе? Очевидно что ни как. А почему? А потому что нужно не вас с чемпионом сравнивать, а ваш минимальный уровень между собой. И чемпион при этом нииииии нууужен! )))))

 

 

А под словом "ВЫ" это кого тут понимают? Я не припомню чтобы кто-то кроме Прогрева пытался указать на необходимость изменить число цветов. Усатый-полосатый, вот об чем ты сейчас со своим "ВЫ"?

А зачем сравнивать минимальный уровень между собой? У спортсменов есть разряды с определенными нормативами, если ты не можешь вывести соревнование и сдать норматив физухи - ты красный рак, всё просто. И всем глубоко пофигу кто из вас друг друга ушатает. Чемпион, соответственно - мастер спорта международного класса, топ фиолет.

 

Я писал, может не здесь, что мне хватит 4ех цветов, но если так хочется - всех может устроить равномерный "непрерывный" спектр.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
чем плохо относительное сравнение в конкретной(реальной) ситуации?

 я отвечал же уже. не видно будет настоящего скилла , то я желтый, то красный, то бирюзовый. так какой я на самом деле? если подумать абсолютно без разницы относительно чего мерить, от желтого Васи или от фиолетового Пети, меняется просто точка отсчета, все равно покажет одинаковую разницу других игроков между собой, но подход с каждым конкретным боем еще и неразбериху внесет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как это "скрипач не нужен"? раз имеется чемпион, то сравнивать надо уже не меня и друга, а меня друга и чемпиона, разве нет? допустим, что и друг когда-то занимался боксом, а я только трансляции смотрел:) тогда имеем фиолетового чемпиона, желтого друга Васю и меня- рачину красного. всё логично по моему.

 

Нет не нужен. Так как у нас 6 цветов. Куда вы с другом попадаете при раскладе с Чемпионом? Правильно в красный цвет и вот вопрос - как понять кто из вас двоих есть кто? Выходит что ни как. А на самом деле ты бокс на диване смотрел, а твой друг 2 года в универе ходил в секцию бокса. И что, вы оба одинаковые да?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а можно объединить ПП и WN8
как именно?

*если ты в эксельке ковыряешься, то там только чуть более миллиона строк можно.

 

 

 

Только что-то кроме меня эти файлики никто и не скачивает.
дак они им и не нужны.

 

 

 

всех может устроить равномерный "непрерывный" спектр.
он никого не устроит. Вон даже 10 цветов выше что-то восторга ни у кого не вызвали.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не видно будет настоящего скилла

наоборот! 

все жёлтые допустим, но границы рейтинга довольно широки и всё же скилл у всех разный. как разобраться без фапанья на циферки? :) 

 

подход с каждым конкретным боем еще и неразбериху внесет
ты просто боишься вайна от фиолетового осознавшего что он слабее(сильнее) другого игрока того же цвета Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нет не нужен. Так как у нас 6 цветов. Куда вы с другом попадаете при раскладе с Чемпионом? Правильно в красный цвет и вот вопрос - как понять кто из вас двоих есть кто? Выходит что ни как. А на самом деле ты бокс на диване смотрел, а твой друг 2 года в универе ходил в секцию бокса. И что, вы оба одинаковые да?

Как раз при сегодняшнем подходе вы попадете в разные группы (скажем красную и желтую). А при энтропийном друг скорее всего окажется фиолетовым или бирюзовым. А ты допустим такой же красный, а между вами еще куча твоих разноцветных друзей, и только перворазрядник Коля одного цвета с чемпионом мира.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем сравнивать минимальный уровень между собой? У спортсменов есть разряды с определенными нормативами, если ты не можешь вывести соревнование и сдать норматив физухи - ты красный рак, всё просто. И всем глубоко пофигу кто из вас друг друга ушатает. Чемпион, соответственно - мастер спорта международного класса, топ фиолет.

 

 

Хелл, красавец, Чемпион мира - он один! А мастеров спорта - десятки тысяч и почти ни кто из них не был и ни когда не будет Чемпионом мира ))))))))) Ты правильно пишешь, что есть разряды и звания, которые дают за минимум!, а есть чемпионаты, где дают за максимум из всех! )))))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

все жёлтые допустим, но границы рейтинга довольно широки и всё же скилл у всех разный. как разобраться без фапанья на циферки? :)
ну знаете, эдак можно поделить групп на 100 по 1% каждую и радоваться, что видно кто кого желтее. у тебя например вообще в конфиге 4 цвета, почему же не 100? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
эдак можно поделить групп на 100

ты вообще пытался вникнуть в моё предложение?? 

идея в относительности без увеличения цветов!

что если эфемерный фиолет я встречаю в 1 из 50 боёв? я же жёлтый))  а из моего расклада, рейтинг будет автоматом подстраиваться под ситуацию

примерно так, как сейчас считается шанс на победу..  (не хотел напоминать о больной мозоли)

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...