Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

Ребят, очень прошу добавить по аналогии с Локастановской миникартой значки ст-10 и пт и артилерии 7-8.

Для тех кому не нужно можно сделать свитч-галочку - показывать только ТТ10\показывать ТТ10, ст10, пт и арт 7-8.

 

Отдельно хочу сказать - при добавлении ручками начинаются косяки с отображением пропавших из засвета(что не удивительно в целом), поэтому хочется уже нормального включения топовой техники.

 

Ну и почините иконку ТТ10 пожалуйста!...

 

Спасибо!

Edited by mooseyaka
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите правильную строку для утеряных из засвета? Взял ту что выше и получилось что я убрал двойную надпись которая была раньше, но иконки техники не появилось все равно. Еще прошу, покажите строки для УГН и лазерного прицела.

post-9528-0-21110000-1362306406_thumb.jpg

Edited by heyQae

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, что я делаю не так? "Плюшки" на миникарте не работают (

Последняя полная версия, с xvm-stat

 

attachicon.gifXVM.xvmconf

 

Реально нужна помощь - мини-карта не работает. Дело не в конфиге (брала несколько разных с настроенной картой отсюда). Ставлю WOT на другой комп - только чистый клиент и XVM - карта НЕ работает!! ХЕЛП !!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mooseyaka, КТТС же :)

 

MrA сдеелай мне миникарту пожалуйста :swt3:

Ну вот не успеть на всех. Сюда вот сгоняю всех пользователей, чтобы завсегдатаи заходили и помогали в одну тему, а не разбегались по всему форуму.

Консультацию могу дать:

        "format": { // Формат поля.
          "ally":  "<span class='mm_a'>{{vehicle-type}}</span>",
          "enemy": "<span class='mm_e'>{{vehicle-type}}</span>",
          "squad": "<span class='mm_s'>{{short-nick}}</span>", // Совзводный.
          // Для потерянных с миникарты врагов
          "lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle-type}}</i></span><textformat>",
          // Для своего маркера и маркера приёмника камеры наблюдения в случае смерти.
          "oneself": ""
        },
        "css": { // CSS стиль.
          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#C8FFA6;}",
          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",
          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD0B2;}",
          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_lclass{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#FCA9A4;}",
          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"
        },

Шрифт XVMSymbol должен быть установлен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, а карта посередине экрана при нажатии ctrl, она "сделаем, как руки дойдут" или "может сделаем, может, нет"? В миникарте от локастана эта фича так понравилась ^_^.

держи сатана исправил под 8,4(убрал квадраты)

нужные вам параметры в файле BattleTimer.xml

<bigMapKey>17</bigMapKey> работает: по клавише CTRL(17), по клавише CapsLock(20)

<bigMapSize>800</bigMapSize> размер отображения увеличенной миникарты в пикселях делаете под разрешение своего монитора

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mooseyaka, КТТС же :)

 

 

Ну вот не успеть на всех. Сюда вот сгоняю всех пользователей, чтобы завсегдатаи заходили и помогали в одну тему, а не разбегались по всему форуму.

Консультацию могу дать:



        "format": { // Формат поля.
          "ally":  "<span class='mm_a'>{{vehicle-type}}</span>",
          "enemy": "<span class='mm_e'>{{vehicle-type}}</span>",
          "squad": "<span class='mm_s'>{{short-nick}}</span>", // Совзводный.
          // Для потерянных с миникарты врагов
          "lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle-type}}</i></span><textformat>",
          // Для своего маркера и маркера приёмника камеры наблюдения в случае смерти.
          "oneself": ""
        },
        "css": { // CSS стиль.
          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#C8FFA6;}",
          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",
          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD0B2;}",
          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_lclass{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#FCA9A4;}",
          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"
        },

Шрифт XVMSymbol должен быть установлен.

А где тема Всем по миникарте от MrA?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет ли в планах сделать перенос кругов при смерти на тот танк, за которым наблюдаешь ?

Edited by Dimitro

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Братцы не робит карта!!! XVM последний стоит,конфиги объединил с фул рус,перед этим немного пошаманил,что смог понять. 

По существу,нужно отображение названий танков и луч,последний засвет врага ни к чему. Помогите разобраться!

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Веселый вброс :gg: :

post-6871-0-53426000-1362312078_thumb.jpg

 

Нет ли в планах сделать перенос кругов при смерти на тот танк, за которым наблюдаешь ?

Есть

 

Братцы не робит карта!

XVM.xvmconf

Edited by MrA
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mooseyaka, КТТС же :)

 

Хорошо, ляд с ним с КТТС-ом )

Лучше подскажи как в миникарте поправить определение ст-10 и пт-арт-7-8.

 

я так понимаю, что оно где-то дефайнится, пока сам не смотрел, но я так понимаю, для корректной передачи типа в миникарту - это таки тоже надо задефайнить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mooseyaka,

Что сделано не будет:

✘ ) Вшитые доп иконки по уровням Отвергаю потому что их недостаточно. Для ПТ, Арты есть по три иконки. Для средних, лёгких по одной. Для тяжа две.

Поправлять нечего - ибо и не делалось шагов в сторону появления таких иконок. Тут с нуля надо начинать, с swf.

 

Огромное спасибо! Если не секрет, в чем подвох?

Миникарта была отключена(false).

Edited by MrA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mooseyaka,

Поправлять нечего - ибо и не делалось шагов в сторону появления таких иконок. Тут с нуля надо начинать, с swf.

 

 

Миникарта была отключена(false).

Ясно,просмотрел) Ещё раз спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mooseyaka,

Поправлять нечего - ибо и не делалось шагов в сторону появления таких иконок. Тут с нуля надо начинать, с swf.

 

Цитату я видел и раньше, только вот к чем ХД так сказал я так и не понял - уж если ни разу не флешер я сам смог добавить иконки сейчас в миникарту, и они в целом работают(то есть они совсем работают, сейчас скажем так загвоздка с полноценной реализацией на вашей миникарте - на обычной все совсем в порядке) - то тогда непонятно почему сам ХД не добавит, при чем ладно, дорисовать ст-10 - это уж ну совсем не проблема.

 

Просто ситуация дурацкая получается - Локастан не хочет делать больше настроек(да, мне его миникарта нравится меньше), но у него есть уникальная и очень удобная фича.

У вас в остальном все отлично - отличнейший мод, все хорошо сделано, тратите ресурсы и время, все ок. Но вот одну из нужнейших фичей никак не сделаете.

 

Два нормальных мода, каждый со своими плюсами, но в первом больше минусов, а втором - нету нужной фичи. Беда, право слово :-\

 

П.С. Кстати, вот какая мысль возникла - учитывая, что уже есть опыт подключения внешних ресурсов, можно вот какой хитрый ход сделать:

Во спрайтах, где прописываются типы танков дописываем сами типы танков, и правим единственный неверно указанный, после чего определяем иконки - по умолчанию делаем иконки для СТ-10 обычными(там прописывается шейп который используется), а если есть внешние ресурсы(6 файлов png для ст-10) - то тогда цепляем их.

Таки макаром мы убиваем 2-х зайцев - и добавляем ст-10 и включаем пт-артСАУ, и в то-же время не внедряем иконки в сам swf.

Сами типы танков добавить просто.

 

А про "поправить" - это я спросил именно для XVM, откуда он берет опредение маркеров для ушедшей из засвета техники. То есть если стандартные типы он определяет - то встретив "supermediumtank" - данные ему уже не вернутся.

Edited by mooseyaka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем, привет. Хотелось бы попросить помощь. Немного переделать мини-карту, сейчас она выглядит так (скрин 122), а хотелось бы сделать вот так как на (скрине 2222), круг (с максимальным обзором 445 и линией от камеры) , а остальное оставить. Заранее благодарен.

post-10824-0-25270500-1362315901_thumb.png

post-10824-0-98493700-1362315911_thumb.png

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я сам смог добавить иконки сейчас в миникарту

Они там и так есть почти все.

post-6871-0-80156600-1362316553_thumb.png

 

у него есть уникальная и очень удобная фича

{{level}} в помощь.

 

загвоздка с полноценной реализацией на вашей миникарте
тратите ресурсы и время
Но вот одну из нужнейших фичей никак не сделаете.

Вроде, разработчики сами приоритеты себе ставят :) Не так ли, @█XlebniDizele4ku?

 

нету нужной фичи

Каждый приходит и плачет именно о том, что нужно ему. Увеличение по Ctrl, альтернативный режим по Alt, отображение мертвых и квадрат видимости - наиболее часты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что то карта не работает  :an:

подскажите в чем проблема. конфиг миникарты взял готовый с местного форума.

XVM.xvmconf

Edited by KchtulhooPlaza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...