Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

 

 

В minimapLabelsData.xc пробовал

там и задается
значит не прописал файл в конфиге, поэтому и берётся дефолт 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите найти косяк.

 

 

2 проблемы. Каждый случай проверялся по отдельности, с выключенными никами, названиями и т.д.

 

1)  ${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.vtypeSpotted" },

Под всеми иконками присутствует дублирующая иконка типа техники. Откуда она берется не пойму.. 

shot_011.jpg

 

 

2)  ${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.vtypelost" },

 

 

// Тип техники, пропавший
    "vtypelost": {
      "$ref": { "path":"def.defaultItemalive" },
      "flags": [ "ally", "enemy", "squadman", "teamKiller", "lost", "alive" ],
      "format": "<font size='12' color='{{.minimap.labelsData.colors.lostDot.{{sys-color-key}}}}'>{{.minimap.labelsData.vtype.{{vtype-key}}}}</font>",
      "align": "center",
      "valign": "center"
    },

 

В теории, на миникарте ничего не должно быть, только в определенные моменты должны появляться иконки типа техники с цветами забитыми в "lostDot", но я с самого начала вижу иконки видимой техники, причем с цветами из "Dot". Когда противник пропадает, он становится нужного цвета.

 

Отсюда 2 вопроса
- Откуда всплыли цвета из "Dot" когда прописано "lostDot"? В этих секциях совпадение по коду цвета только у покойников...
- Почему я вижу всех видимых игроков, стоит же "lost", "alive" ?

 

minimapLabelsData.xc

minimapLabelsTemplates.xc

 

 

p.s. Сейчас пункт "2" отображает все то, что должны в паре без косяков показывать "1" и "2"  о.О 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.vtypeSpotted" },

отвечает за кастомные иконки из шрифта, отключи либо эти, либо в minimap.xc от вг

 

 

Откуда всплыли цвета из "Dot" когда прописано "lostDot"? В этих секциях совпадение по коду цвета только у покойников

в дефолте всё нормально 

Edited by XSerzHX
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 отвечает за кастомные иконки из шрифта, отключи либо эти, либо в minimap.xc от вг

 

в дефолте всё нормально 

 

2 проблемы, одно решение. В первом случае дефолтные иконки торчали из под шрифта, во втором они в паре с пропавшими отображались. 

Вместо того чтобы искать сторонние настройки, искал где накосячил..

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно ли объединить форматы?

 

${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.1" },
${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.2" },

 

Как-то так ~  ${ "minimapLabelsTemplates.xc "def.1", "def.2" и т.д. }, 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите разобраться с отображением ХП на миникарте, что-то со шрифтом, как исправить?

 

Спасибо.

 

Всем откликнувшимся, то есть, НИКОМУ - спасибо еще раз.

 

решением было найти в папке виндоус/фонтс шрифты dynamic* .... и по сносил все ...

Edited by jokerconvex
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мужики, не могли бы вы глянуть конфиги, где ошибка, что миникарта меняется на дефолтную. На spotted все поменял, сдается, что проблема в знаке большой точки, что я подставлял для своего конфига. Да, карта не стандартная, на ней показывается ХП противников с динамическим цветом по процентам. Вот скрин, вот скрин файлов, что у меня в конфиге оказались.

 

image.png

image.png

minimap.xc

minimapCircles.xc

minimapLabels.xc

minimapLines.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@PodskentePliz, структура конфига миникарты существенно изменена. Советую найти автора кругов ХП, которые вы использовали, и взять адаптированную версию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@PodskentePliz, структура конфига миникарты существенно изменена. Советую найти автора кругов ХП, которые вы использовали, и взять адаптированную версию.

 

Я сам его делал из дефолтного, в прошлых версиях все работало как часы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я сам его делал из дефолтного, в прошлых версиях все работало как часы.

Ну так это в прошлых версиях. В новых работать больше не будет.

Если делали сами, то возьмите за основу новую структуру и работайте с ней, или установите уже готовый вариант.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет,

как добавить круг максимального засвета на миникарту?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну так это в прошлых версиях. В новых работать больше не будет.

Если делали сами, то возьмите за основу новую структуру и работайте с ней, или установите уже готовый вариант.

 

Новая структура - непонятно ничего. Не к вам, конечно, притензи, но был нормальный мод, взяли и нах!евертили непойми чего и непонятно с какой целью.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Новая структура - непонятно ничего. Не к вам, конечно, притензи, но был нормальный мод, взяли и нах!евертили непойми чего и непонятно с какой целью.

Цель - расширить возможности миникарты

Теперь не нужны костыли и танцы с бубном, настраиваются почти также как и маркеры или экстраполя в ушах

Edited by XSerzHX
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@XSerzHX, вот я вчера настраивал, лично у меня пока желание руки оторвать тому, кто эту структуру делал (сорри демон :-) ). Наполовину наугад сделал и то не совсем так, как хотел.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

руки оторвать тому, кто эту структуру делал

 

не нужны костыли и танцы с бубном
у себя скроил без костылей и бубнов, новые возможности просто класс! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у себя скроил без костылей и бубнов

щас то да

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
лично у меня пока желание руки оторвать тому, кто эту структуру делал (сорри демон :-) )

а чо, а чо? я ничо...:)

на самом деле не я один её придумал:) получилось, что мы с Максом как-то параллельно нарисовали два очень похожих варианта, при том, что собственно файловую структуру он предложил, а я только внутри файлов напильником обработал:) дык там вроде и мудреного-то нет ничего, есть куча с полями в отдельном файле, есть ссылки на поля из этой кучи в рабочих файлах, в принципе и всё.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите пожалуйста что надо править чтобы на миникарте игроки находящиеся в засвете были одного цвета, а пропавшие из засвета другого.

Подробнее: раньше у меня на миникарте икнонки и тип техники были красного цвета для врагов и зеленого для союзников, при исчезновении из засвета - они становились соответственно бледно-розовые и бледно-зеленые. Теперь же иконка ведет себя так же как и раньше, а цвет надписи не меняется. Очень неудобно стало смотреть кто в данный момент светиться, надписи светящихся и пропавших из засвета выглядят неотличимо друг от друга.

И ещё вопрос в режиме противостояния пропавшие из засвета остаются гореть на миникарте до конца боя (если их уже убили) и не исчезают. Это можно поправить или нет. если нет - то несмертельно, не очень оно и мешает, в отличии от первого вопроса.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Теперь же иконка ведет себя так же как и раньше, а цвет надписи не меняется

потому, что надписи и так бледно-розовые и бледно-зеленые:) и раньше, кстати по умолчанию так же было. по мне- наоборот удобнее, что меняют цвет только значки, но дело хозяйское. чтобы надпись светящихся была цветом значков светящихся, надо minimapLabelsTemplates.xc просто поменять макрос цвета, сославшись на те же цвета, на которые ссылается поле значков:

    // Название техники, видимый

    "vehicleSpotted": {

      "$ref": { "path":"def.defaultItem" },

      "flags": [ "ally", "enemy", "squadman", "teamKiller", "spotted", "alive" ],

      "format": "<font size='8' color='{{.minimap.labelsData.colors.dot.{{sys-color-key}}}}'>{{vehicle}}</font>",

      "x": 2,

      "y": -1

    },

 

И ещё вопрос в режиме противостояния пропавшие из засвета остаются гореть на миникарте до конца боя (если их уже убили) и не исчезают. Это можно поправить или нет. если нет - то несмертельно, не очень оно и мешает, в отличии от первого вопроса.

это уже к разработчикам наверное.

кстати нет такого режима "противостояние", был когда-то, но весь вышел, а жалко, мне нравился:) 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...