Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

Отключите увеличение/уменьшение карты больше 4-5 шагов.

При уменьшении карта уменьшается быстрее рамки, увеличенная карта не даст целится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, как активировать обозначения на мини-карте???

Не работает ни на каком конфиге, стандартный тоже пробовал. 

Какой файл за нее отвечает?

 

// Миникарта
  "minimap": {
    "enabled": true,  // Переключатель модификации вкл/выкл
    "iconScale": 1,   // Увеличение иконок техники на миникарте и прикреплённого текста
    "nickShrink": 4,  // Размер урезки ника для макроса {{short-nick}}
    "textOffsetX": 0, // Смещение прикреплённого текста по X относительно иконки
    "textOffsetY": 1, // Смещение прикреплённого текста по Y относительно иконки
    "format": {       // Формат прикреплённого текста. Макросы {{level}}, {{vehicle}}, {{short-nick}}
      "ally":  "{{level}}", // Для союзников
      "enemy": "{{level}}", // Для врагов
      "squad": "{{level}} <i>{{short-nick}}</i>", // Для совзводных
      "oneself": "<b>{{level}}</b>" // Для себя и приемника камеры в случае смерти
    },
    "css": { // Стиль прикреплённого текста
      "ally":    "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#BBEEBB;", // Для союзников
      "enemy":   "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#EEBBBB;", // Для врагов
      "squad":   "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FFEE44;", // Для совзводных
      "oneself": "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#EEEEEE;"  // Для себя
    }
  },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, как активировать обозначения на мини-карте???

Не работает ни на каком конфиге, стандартный тоже пробовал. 

Какой файл за нее отвечает?

 

// Миникарта

  "minimap": {

    "enabled": true,  // Переключатель модификации вкл/выкл

    "iconScale": 1,   // Увеличение иконок техники на миникарте и прикреплённого текста

    "nickShrink": 4,  // Размер урезки ника для макроса {{short-nick}}

    "textOffsetX": 0, // Смещение прикреплённого текста по X относительно иконки

    "textOffsetY": 1, // Смещение прикреплённого текста по Y относительно иконки

    "format": {       // Формат прикреплённого текста. Макросы {{level}}, {{vehicle}}, {{short-nick}}

      "ally":  "{{level}}", // Для союзников

      "enemy": "{{level}}", // Для врагов

      "squad": "{{level}} <i>{{short-nick}}</i>", // Для совзводных

      "oneself": "<b>{{level}}</b>" // Для себя и приемника камеры в случае смерти

    },

    "css": { // Стиль прикреплённого текста

      "ally":    "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#BBEEBB;", // Для союзников

      "enemy":   "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#EEBBBB;", // Для врагов

      "squad":   "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FFEE44;", // Для совзводных

      "oneself": "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#EEEEEE;"  // Для себя

    }

  },

minimap.swf

качай по ссылке из первого поста основной темы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в пятой альфе убрали иконки для lostenemy, они вообще только в третьей версии были. А текст прекрасно отображается.

то есть теперь вместо иконки тупо название танка и все(как было во 2м тесте)?

если так, то очень жаль. или есть какая-то другая возможность прикрутить иконку для типа танка.

 

upd: макрос {{vtype}} для этих целей как я смотрю еще не реализовали((

Edited by fakels

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый вечер настройте кфг так чтоб на мини карте отображалась название техники.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@fakels,  иконку можно подставить через html, без {{vtype}} тяжеловато конечно, но он будет обязательно, чуть позднее. Так вроде есть vtype, он конечно цвет, но какая разница? 

 

Отключите увеличение/уменьшение карты больше 4-5 шагов. При уменьшении карта уменьшается быстрее рамки, увеличенная карта не даст целится.

 

Ограничения убраны специально, поскольку есть люди, которым это может пригодиться, к примеру командиры рот. Если это тебе мешает, просто не держите ваш iPhone таким образом просто не увеличивай/уменьшай карту больше чем надо :)

Edited by undeadsam

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята,как оставить на миникарте "черепочки" убитых (врагов и союзников)? А то они сразу же изчезают...

post-7522-0-17860100-1358926410_thumb.jpg

gui_settings.xml

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята,как оставить на миникарте "черепочки" убитых (врагов и союзников)? А то они сразу же изчезают...

Товарищ...  мод представленный на скрине не имеет никакого отношения к моду обсуждаемому в данной теме (ну почти никакого). Так что будьте любезны проследовать с такими вопросами туда где Вы его скачали и терзайте своими вопросами непосредственно тех кто сделал Ваш мод:)

 

Эхь... какие шикарные тени на скрине... :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Товарищ...  мод представленный на скрине не имеет никакого отношения к моду обсуждаемому в данной теме (ну почти никакого). Так что будьте любезны проследовать с такими вопросами туда где Вы его скачали и терзайте своими вопросами непосредственно тех кто сделал Ваш мод:)

 

Эхь... какие шикарные тени на скрине... :)

Эй товарищ,ты что не стой ноги встал сегодня или жена не дает??? ты как с народом разговариваешь? Если я не туда написал,то можно просто сказать.Зачем этот стеб??? Умник...

  • Upvote 1
  • Downvote 12

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята,как оставить на миникарте "черепочки" убитых (врагов и союзников)? А то они сразу же изчезают...

автор уже сказал:

Совместимости с другими модами миникарты нет.

) Иконки неправильные. Арта не арта, ПТ не ПТ и т.д.

Удалить шмотки от других модов карты. res_mods\0.8.3\scripts\client\gui\ScaleForm\Minimap.pyc

) Хренотушки с трупами

Удалить\сбросить мод gui_settings.xml

 

Поддержкой трупов через gui_settings на миникарте заниматься не буду. gui_settings суёт клешни в Python и через него альтерирует поведение миникарты. Модификацией Python-a XVM не занимается, а подгонять Флеш под эти развороты-повороты сложно. gui_settings буду считать сторонним несовместимым модом

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@cwisto, полегче. Ещё один такой выпад может закончиться плачевно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Товарищ...  мод представленный на скрине не имеет никакого отношения к моду обсуждаемому в данной теме (ну почти никакого). Так что будьте любезны проследовать с такими вопросами туда где Вы его скачали и терзайте своими вопросами непосредственно тех кто сделал Ваш мод:)

 

Эхь... какие шикарные тени на скрине... :)

а мне иконки в ушах понравились,какие то они ни как у всех

 

Скажите откуда вдруг такое нашествие новых модов на мини карту типа таких

http://wotskins.ucoz.ru/news/minikarta_vysokogo_kachestva_ikonki_tankov/2013-01-23-6791

у дизелечка копировали?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а мне иконки в ушах понравились,какие то они ни как у всех

 

Скажите откуда вдруг такое нашествие новых модов на мини карту типа таких

http://wotskins.ucoz.ru/news/minikarta_vysokogo_kachestva_ikonki_tankov/2013-01-23-6791

у дизелечка копировали?

Миникарту брал от сюда http://wot-planet.com/mods/2916-mod-minikarty-dlya-083.html

А иконки...

секундочку...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а мне иконки в ушах понравились,какие то они ни как у всех

 

Скажите откуда вдруг такое нашествие новых модов на мини карту типа таких

http://wotskins.ucoz.ru/news/minikarta_vysokogo_kachestva_ikonki_tankov/2013-01-23-6791

у дизелечка копировали?

Ну появились эти моды определенно после того, как Дизелечек выложил свои первые тестовые версии. Так что идея его, а вот реализовано немного по другому.

Я не уверен точно так как не пользовался ими, но в них нет по моему одной из самых главных фишек мода - отображения исчезнувших из засвета противников.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем! Такая проблема, хочется чтобы на карте отображался тип техники, всё работает нормально, но стоит только засунуть в редактор xvm, как сразу показывает лвл танков, не могу понять что такое вроде прописано всё правильно. Если кто сможет исправить подскажите как или исправьте, заранее благодарен

 

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну появились эти моды определенно после того, как Дизелечек выложил свои первые тестовые версии. Так что идея его, а вот реализовано немного по другому.

Я не уверен точно так как не пользовался ими, но в них нет по моему одной из самых главных фишек мода - отображения исчезнувших из засвета противников.

Вот именно!!! я и просил что бы мне в этом помогли,а только получилась неприятнось...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот именно!!! я и просил что бы мне в этом помогли,а только получилась неприятнось...

Просто к этому моду на данном форуме относятся... мм... ну как к украденной идее что ли... :) Да и походу действительно не реализована эта функция там.

 

Но тени надписей там шикарные.:))) Да!! Да !! Я опять про эти тени!:) Очень мне их в моде Дизелечка не хватает:)))) Надписи без теней на некоторых картах трудно читаемы.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просто к этому моду на данном форуме относятся... мм... ну как к украденной идее что ли... :) Да и походу действительно не реализована эта функция там.

 

Но тени надписей там шикарные.:))) Да!! Да !! Я опять про эти тени!:) Очень мне их в моде Дизелечка не хватает:)))) Надписи без теней на некоторых картах трудно читаемы.

...Может,с ним связаться как то???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...Может,с ним связаться как то???

Хз... я например не знаю, где тусуются разработчики того мода (а знаю я много чего, поверьте). Может на форуме Дронголаба какого... 

Хотя похоже найти их можно на официальном европейском форуме.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...