Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

d0e6aefd9630.jpg 76c2343ec8d7.jpg

Ну вот что вышло.

Преложения отвязать маштаб о базы и текста, сделать просто 3 параметра маштаба. 

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет.

 

Подскажите, плиз, как сделать чтобы названия засвеченных танков , например тт, не сливались с иконкой типа танка ромбиком большим например?

 

Заранее спасибо.

XVM.xvmconf

Edited by MiguVit

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Флайер, просто не пихай конфиг с миникартой в редактор,так же мучался:)

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-xvm-editor/page-48?do=findComment&comment=32126

там ниже ответ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет.

 

Подскажите, плиз, как сделать чтобы названия засвеченных танков , например тт, не сливались с иконкой типа танка ромбиком большим например?

 

Заранее спасибо.

Ну самое простое это поднять название танка еще выше над иконкой изменив эту строку:

"lost":  "<textformat leading='-17'><b>{{vehicle-class}}\n{{vehicle}}</b></textformat>",

на:

"lost":  "<textformat leading='-20'><b>{{vehicle-class}}\n{{vehicle}}</b></textformat>",

например.

 

Но тогда будет некрасиво и не компактно высоко названия исчезнувших танков над иконками арты, ПТ и лт:( 

А так да, это мой конфиг и меня самого напрягает немного когда названия ТТ сливаются с иконкой. Но тут ничего не поделать походу, так как тень задается для всей этой надписи, а не отдельно для иконки танка и надписи. 

В общем я это не смог побороть, может более продвинутые товарищи подскажут что можно здесь сделать. 

 

А еще вариант, можете изменить эту строку:

"heavy": "<font face='XVM Symbol' size='19' color='#FEFD14'>\u003f</font>",

на: 

"heavy": "<font face='XVM Symbol' size='16' color='#FEFD14'>\u003f</font>",

уменьшив тем самым иконку ТТ.

 

Но тогда она будет непропорционально маленькая по отношению к другим иконкам:) НО этот вариант походу самый лучший, наверно у себя так и сделаю:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за дельный совет! :ok:

 

Ну самое простое это поднять название танка еще выше над иконкой изменив эту строку:

"lost":  "<textformat leading='-17'><b>{{vehicle-class}}\n{{vehicle}}</b></textformat>",

на:

"lost":  "<textformat leading='-20'><b>{{vehicle-class}}\n{{vehicle}}</b></textformat>",

например.

 

Но тогда будет некрасиво и не компактно высоко названия исчезнувших танков над иконками арты, ПТ и лт:( 

А так да, это мой конфиг и меня самого напрягает немного когда названия ТТ сливаются с иконкой. Но тут ничего не поделать походу, так как тень задается для всей этой надписи, а не отдельно для иконки танка и надписи. 

В общем я это не смог побороть, может более продвинутые товарищи подскажут что можно здесь сделать. 

 

А еще вариант, можете изменить эту строку:

"heavy": "<font face='XVM Symbol' size='19' color='#FEFD14'>\u003f</font>",

на: 

"heavy": "<font face='XVM Symbol' size='16' color='#FEFD14'>\u003f</font>",

уменьшив тем самым иконку ТТ.

 

Но тогда она будет непропорционально маленькая по отношению к другим иконкам:) НО этот вариант походу самый лучший, наверно у себя так и сделаю:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

d0e6aefd9630.jpg

Ну вот что вышло.

Как пунктир прилепил?

 

Кто-нибудь знает, изображения для миникарты в стиле "фото со спутника" - это и есть "hd миникарта"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго вам времени суток, народные умельцы!) Как убрать круг засвета я и сам разобрался, но у меня осталось ещё пара вопросов. Первый - заменить на миникарте уровни танков на названия. Второй - убрать на миникарте отображение пропавших из засвета танков, ибо сильно мешают.

Заранее благодарен.

P.S. Автору спасибо за мод)

XVM.xvmconf

Edited by Priargun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

TurinDeNar, спасибо ещё раз - всё работает. Лазить буду, потому что поставил нормальный редактор для кодов   :-))) . Визуальный действительно по-дефолту переписывает названия на уровни и сбрасывает все остальные плюшки в исходное.

В твоей версии есть одна забавная штука - в посмертии подпись с ником и типом танка поворачивается вместе с указателем камеры, наверное привязана к указателю камеры. Пока шут с ней, не главное.

Что касается параметра "последний засвет", то пока твоя версия в рандоме несколько напрягает интенсивностью цвета и свечения. Надо попробовать в ротах, там бои интенсивнее, может поменять надо будет.

В общем, и редактирование, и установка действительно не для алёшек, диматанкистов и  оленей  :-)

А так ещё раз спасибо.



hellboy8383, спасибо, я уже сам в этом разобрался :-0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

TurinDeNar, спасибо ещё раз - всё работает. Лазить буду, потому что поставил нормальный редактор для кодов   :-))) . Визуальный действительно по-дефолту переписывает названия на уровни и сбрасывает все остальные плюшки в исходное.

В твоей версии есть одна забавная штука - в посмертии подпись с ником и типом танка поворачивается вместе с указателем камеры, наверное привязана к указателю камеры. Пока шут с ней, не главное.

Что касается параметра "последний засвет", то пока твоя версия в рандоме несколько напрягает интенсивностью цвета и свечения. Надо попробовать в ротах, там бои интенсивнее, может поменять надо будет.

В общем, и редактирование, и установка действительно не для алёшек, диматанкистов и  оленей  :-)

А так ещё раз спасибо.

 

hellboy8383, спасибо, я уже сам в этом разобрался :-0

Эффект, когда подпись с ником вращается в посмертии это не из-за моей версии:) Это особенность мода (баг это или фича каждый сам решает для себя) . В общем это не критично, поэтому Дизелек пока на это внимания не обращает чтобы исправить, что в принципе правильно ибо оно особо не напрягает а есть более важные баги, которые еще нужно устранить и хотелки, которые нужно сделать (например центрирование надписи относительно иконки:))). 

 

А насчет интенсивности цвета и свечения у пропавших.

Найди эту строку:

"lost":  "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FEFD14;",

и аккуратненько, подчеркиваю:) аккуратненько замени цвет FEFD14 на какой нибудь не такой яркий. Например на #FCE199 :)

 

Кодировки цветов можешь глянуть здесь: http://www.modxvm.com/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-xvm/

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Доброго вам времени суток, народные умельцы!) Как убрать круг засвета я и сам разобрался, но у меня осталось ещё пара вопросов. Первый - заменить на миникарте уровни танков на названия. Второй - убрать на миникарте отображение пропавших из засвета танков, ибо сильно мешают.

Заранее благодарен.

P.S. Автору спасибо за мод)

блок миникарты от TurinDeNar,за что ему спс,пропавших убрал

28d2259a1008.jpg

XVM.xvmconf

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блок миникарты от TurinDeNar,за что ему спс,пропавших убрал

28d2259a1008.jpg

О... я так понимаю иконки пропавших это иконки от Андрея Харда из его шрифта, который дополнительно нужно установить? (Андрей, отдельно тебе спасибо за них земляк, пользуюсь твоими иконками с незапамятных времен).  Отлично смотрятся на скрине пропавшие, и ушла проблема когда надпись с иконкой сливалась. Шикарно в обшем, утянул себе, спасибо.   Хех... отцентрировать бы еще надписи относительно иконок и вообще зачетно бы карта смотрелась как по мне. 

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
О... я так понимаю иконки пропавших это иконки от Андрея Харда из его шрифта который дополнительно просто нужно установить?
на скрине нет пропавших,остальное твоё


А насчет интенсивности цвета и свечения у пропавших. Найди эту строку: "lost": "font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FEFD14;",
так же ещё нужно заменить цвет иконок

"vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "<font face='XVM Symbol' size='15' color='#FEFD14'>\u003a</font>",
        "medium": "<font face='XVM Symbol' size='16' color='#FEFD14'>\u003b</font>",
        "heavy": "<font face='XVM Symbol' size='17' color='#FEFD14'>\u003f</font>",
        "td": "<font face='XVM Symbol' size='15' color='#FEFD14'>\u002e</font>",
        "spg": "<font face='XVM Symbol' size='14' color='#FEFD14'>\u002d</font>"
      },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на скрине нет пропавших,остальное твоё

Упс... тупанул сорри, твоего совзводного с пропавшим перепутал:) Нужно кофе попить еще не проснулся:) Но если бы сделать чтобы пропавшие похоже отображались было бы неплохо:))

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но если бы сделать чтобы пропавшие похоже отображались было бы неплохо:))

текст накладывался бы на иконку и всё было бы шикарно:)

Edited by hellboy8383

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

текст накладывался бы на иконку и всё было бы шикарно:)

ага, я тоже про это все время думаю как сделать:) Пропавшие были бы в одном стиле с союзниками и противниками и смотрелись бы вполне гармонично на карте. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блок миникарты от TurinDeNar,за что ему спс,пропавших убрал

28d2259a1008.jpg

Премного благодарен) Всё именно так как и хотел) TurinDeNar тоже спасибо за блок)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго времени суток. 

У меня есть пару предложений , заранее извиняюсь если повторю уже кем то написанное.

 1. Сделать так, чтоб карта открывалась, через ctrl, в большом масштабе и на ней можно было тыкать мышкой для от давания приказов.

 2. Добавить квадрат пунктиром или просто другим цветом показывающий максимально разрешенную движком игры дальность видимости по чужому зацвету. Эээ по диагонали 700 метров а на прямую 500-600 метров (Максимальная дальность видимости танка по чужому засвету 700 м. При этом следует помнить, что такая дистанция видимости достижима только по диагонали сетки карты, вдоль же стороны сетки противника возможно увидеть только если он не далее, чем в 500м. Движок игры не всегда успевает отобразить танки на 700 м, так что число справедливо не всегда... Чаще всего дальность видимости колеблется около значения в 600 м.). Короче от танка по 500 м в каждую сторону вроде.

 3.Добавить зону в 445м на скрине оранжевая. И лазер куда направлен взгляд на скрине пунктирная линия.

 

На карте из противников видны только кв-1с вверху, Ch09 M5 слево сверху, Ch16 Wz 131 справо внизу вам невидно из-за обзора :) . А не видны остальные противники и наш А-20.

 

У меня на вашем моде стоит ещё один мод с квадратом показывающий максимально разрешенную движком игры дальность видимости по чужому зацвету и с 445м зоной и лазером если надо будет могу прикрепить файлы этого мода.

 

Второй скрин с АРТ режима. 3 внешний круг не знаю что это он появился после совмещения вашей мини карты и моей.

 

  Всем спс надеюсь это тоже будет добавлено, очень удобные и нужные фишки.

post-9555-0-62760000-1359535729_thumb.jpg

post-9555-0-05401500-1359538243_thumb.jpg

Edited by Crimea_MULTI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какой мод используешь для отображения квадрата видимости? тут на прошлой странице Melty Map Protractor Mod упоминали. не он?
хотелось бы увидеть такое в XVM (если уже нет). сейчас пользуюсь кругом с радиусом 500м, нет желания тонны модов наваливать.
445м зона и лазер уже есть в XVM

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую

Помогите убрать красную линию на миникарте в аркадном режиме.

Нашел

Edited by Inquisitor

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую

Помогите убрать красную линию на миникарте в аркадном режиме.

"lines": { // Линии. Только для своей техники.

       "enabled": true,

       // "inmeters": true  - дистанция отрезка в метрах реальной карты.

       // "inmeters": false - дистанция отрезка в точках миникарты. Сторона миникарты 211 точек.

тут выкл,:

"camera": [ // Направление камеры от своей техники.

         { "enabled": true, "from": 50,  "to": 100, "inmeters": true, "thickness": 2,   "alpha": 60, "color": "0xEE0044"},

         { "enabled": true, "from": 200, "to": 300, "inmeters": true, "thickness": 1.5, "alpha": 45, "color": "0xEE0044"},

         { "enabled": true, "from": 350, "to": 1414, "inmeters": true, "thickness": 1,   "alpha": 30, "color": "0xEE0044"}

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...