Jump to content
Korean Random

Recommended Posts

У меня в общем-то вопрос, решил в уши и маркеры добавить метки на стволах, использовал макрос {{marksOnGun}}.

По факту, работает только у засветившихся противников. Может я как-то макросы не правильно использую?

post-32362-0-19306500-1434758432_thumb.jpg

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Русский перевод описания макросов для ХВМ

│ D │ {{marksOnGun}}     │   │ X │ X │ X │ X │   │   │ отметки на орудии (только для засвеченной техники)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Русский перевод описания макросов для ХВМ

│ D │ {{marksOnGun}}     │   │ X │ X │ X │ X │   │   │ отметки на орудии (только для засвеченной техники)

 

 

Блин самое обидное читал macros.txt на предмет того, где работает макрос, а комментарий не прочел) Спасибо.

P.S. Но тем не менее могли бы добавить, API действительно возвращает:

 

http://api.worldoftanks.ru/wot/tanks/achievements/?application_id=demo&fields=achievements.marksOnGun&account_id=11880041&tank_id=3681

{"status":"ok","meta":{"count":1},"data":{"11880041":[{"achievements":{"marksOnGun":1}}]}}
Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наверное выложу свои наработки, на которых остановился, вдруг кто захочет сделать так же.

 

В playersPanel.xc добавил:

"MarksOnGunL": { "enabled": true, "alpha": 80, "align": "left", "x": -50, "y": 0, "src": "xvm://res/gun/gun_{{nation}}_{{marksOnGun}}.png", "bindToIcon": true},
"MarksOnGunR": { "enabled": true, "alpha": 80, "align": "left", "x": -50, "y": 0, "src": "xvm://res/gun/gun_{{nation}}_{{marksOnGun}}.png", "bindToIcon": true, "scaleX": -1},

MarksOnGunL - для левых ушей, MarksOnGunR - для правых ушей. Так сделал чтобы можно были отраженные иконки, как раз параметр "scaleX": -1. Выравнивание левое в обоих потому что "scaleX" у меня поворачивает все экстра-поле и правые уши едут.

 

Дальше проcто дописывал в экстра поля нужных ушей(у меня во всех кроме none) :

"extraFieldsLeft": [ ${"MarksOnGunL"} ],
"extraFieldsRight": [
${"enemySpottedMarker"},
${"MarksOnGunR"}
]

В итоге получилось довольно приятно внешне.

 

gun.zip В архиве сами изображения отметок, два варианта, если делать как у меня, архив нужно распаковать в \res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\ для второго варианта лучше поставить "x": -30 (на скрине именно это значение) или другое на вкус. Во втором варианте можно удалить gun_XXX_0.png чтобы у техники не получившей отметок не было картинки ствола вообще.

 

playersPanel.xc Так же прилагаю свой playersPanel.xc

 

 

post-32362-0-12681800-1435259007.jpgpost-32362-0-75318200-1435259305_thumb.png

post-32362-0-96800700-1435259022_thumb.jpgpost-32362-0-20606100-1435259306_thumb.png

 

З.Ы. в игре выглядит поприятние чем на скринах, но так как скрины в JPEG качество теряется(

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще один вариант отметок, практически идентичен первому, только сами отметки меньше размером и добавлен контур для контрастности. Пока на нем я и остановился.

 

gun3.rar

 

 

post-32362-0-17079900-1437527397_thumb.png

Edited by Red_Noise
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал с помощью друга в своем конфиге вот так. Знаки на орудии у всех одинаковое - звезды.

Все завязано на шрифт и три файла в конфиге ХВМ, а может и больше я не проверял.

Лень было скрины делать отдельно для звезд поэтому придется немног почитать :)

post-12531-0-35322200-1437847832_thumb.pngpost-12531-0-90096100-1437847832_thumb.pngpost-12531-0-54893200-1437848925_thumb.png

Edited by MIAPAK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я в начале делал тоже отметкив маркерах над техникой, но отвлекало и решил убрать, потому как обычно смотрю информацию в ушах и чаще в них смотрю. Кстати на скрине в первом сообщении видно у вражеского STB-1 над маркером "топор")

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну кому как. Мне не мешают.

Посмотри может вот такие иконки подойдут (копался в папке с игрой и нашел)

Если подойдут то найдешь их по пути что прописан в Тотале

Удачи

post-12531-0-06145100-1437893335_thumb.png

Edited by MIAPAK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так это иконки званий экипажа), да меня сейчас все устраивает, жду только когда макрос будет для незасвеченных возвращать значение) Я больше постил чтоб реализацию посмотрели) И тотал кстати не нужен, wg-шные pkg это простые zip архивы)

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так это иконки званий экипажа), да меня сейчас все устраивает, жду только когда макрос будет для незасвеченных возвращать значение) Я больше постил чтоб реализацию посмотрели) И тотал кстати не нужен, wg-шные pkg это простые zip архивы)

так никто не мешает их переименовать :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А данный макрос показывает отметки у игрока с отключенной опцией "Отображать отличительные отметки"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще один вариант отметок, практически идентичен первому, только сами отметки меньше размером и добавлен контур для контрастности. Пока на нем я и остановился.

 

attachicon.gifgun3.rar

 

 

attachicon.gifshot.png

 

Приветствую!

Попробовал воткнуть Ваш файл playersPanel.xc, разархивировал по указанному Вами адресу иконки - результат, к сожалению, нулевой - то есть не показывает ни фига. В чём может быть загвоздка? Проверьте, пож-та, может где то какая то бяка вкралась.

С уважением. :flag:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А данный макрос показывает отметки у игрока с отключенной опцией "Отображать отличительные отметки"?

Это больше к авторам самого xvm вопрос) Я не знаю по какому принципу берет данные макрос, если я правильно понял то сейчас он берет относительно прорисовки.

Но если реализуют это, то показывать будет в любом случае

 

Приветствую!

Попробовал воткнуть Ваш файл playersPanel.xc, разархивировал по указанному Вами адресу иконки - результат, к сожалению, нулевой - то есть не показывает ни фига. В чём может быть загвоздка? Проверьте, пож-та, может где то какая то бяка вкралась.

С уважением. :flag:

Нужно в battle.xc выставить "allowMarksOnGunInPanelsAndMinimap": true, по умолчанию значение false и соответственно не показывает. Считается что этот маркос может снизить фпс. Но у меня например, при использовании макроса в ушах и в маркерах просадок не было. На миникарту не пробовал добавлять, да и мне кажется лишние они там.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Нужно в battle.xc выставить "allowMarksOnGunInPanelsAndMinimap": true, по умолчанию значение false и соответственно не показывает. Считается что этот маркос может снизить фпс. Но у меня например, при использовании макроса в ушах и в маркерах просадок не было. На миникарту не пробовал добавлять, да и мне кажется лишние они там.

 

Всё заработало. Большое спасибо.  :bawi:

Но по типу нация/количество делать не стал - белые значки некоторых наций не очень хорошо воспринимаются глазом. Сделал стандартно для всех. post-8064-0-45543800-1438781922.png

где "зелёный" - 1 отметка, "синий" - 2 отметки, "красный" - 3 отметки.

Пока получилось так. К сожалению, не владею должной степени Photoshop и не знаю как сделать более контрастную обводочку, но будем дальше пробовать - может, что и получится.

 

post-8064-0-86914900-1438782186_thumb.jpg

 

Или совсем просто ...

 

post-8064-0-95255700-1438833083.gif

 

post-8064-0-61673400-1438833193.png       post-8064-0-62026700-1438833235.jpg

 

Edited by A.Zvezdunov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как сделать более контрастную обводочку

 

Можно в параметрах наложения слоя(Blending Options), либо выделить непрозрачную часть(например через Magic Wand Tool, а потом инвертировать выделение) и через Правку(Edit) сделать обводку. Через наложения мне больше нравится, там можно покрасивше сделать, я именно так и делал свои контурные иконки.

А вообще если не нужны были иконки по нациям, можно было спросить у MIAPAK конфиг, у него по сути так и сделано.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

можно было спросить у MIAPAK конфиг, у него по сути так и сделано.

 

Спасибо. Попробую обратиться к MIAPAK.

Edited by A.Zvezdunov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...