Jump to content
Korean Random
tiger960

Автоматическая перезагрузка конфига

Recommended Posts

 

 

я так и не пойму зачем в ангаре ее нужно вкл. ?

Ну как зачем?

1. Запускаешь игру

2. Находясь в ангаре делаешь какую-нибудь настройку

3. Запускаешь бой и проверяешь

4. После боя снова в ангаре, исправляешь настройку если надо

5. И снова бой

 

Таким образом без перезапуска игры можно настроить.

Во время боя вряд ли игроки настройки меняют. Во время боя не до того.

И если включена автоперезагрузка настроек во время боя - то только зря производительность расходуется

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну как зачем? 1. Запускаешь игру 2. Находясь в ангаре делаешь какую-нибудь настройку 3. Запускаешь бой и проверяешь 4. После боя снова в ангаре, исправляешь настройку если надо 5. И снова бой   Таким образом без перезапуска игры можно настроить. Во время боя вряд ли игроки настройки меняют. Во время боя не до того. И если включена автоперезагрузка настроек во время боя - то только зря производительность расходуется

если ты таким образом собираешься настраивать то я умываю руки.

доводов я не увидел, как остальные хз, настроить можно сразу, не понятно зачем при этом в бой заходить, потом опять конфиг менять.

может я глуп, но это бред......

конфиг при true обновляется и так при изменении конфига в т.ч. и в ангаре. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не вижу пользы. Перезагрузка должна быть выключена по умолчанию, ангар же тоже тормозит.

А можно ли сделать тогда перезагрузку по команде (по хоткею)? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
доводов я не увидел

Объясняю коротко - Центр модификаций.

post-3606771-0-39274700-1429010737.jpg
 

Таким образом, мы могли бы часть настроек вкл/выкл через мод в ангаре.

Можно, но опять же - нафига?

Максим... ответ чуть выше. С учетом развития центра модификаций и выхода его "для всех".... настройки конфига xvm через него дали бы больше вариантов для творчества (не все настройки конечно, но банально вкл/выкл часы, пинг... изменить число рядов в карусели танков, активировать блокировку траты голды и опыта, изменить лог нанесенного урона, вид маркеров над танками... и т.д.... ну что еще для счастья нужно? ). С учетом того, что только через мою сборку приходит около 700 000 - 1 000 000+ пользователей, а в дальнейшем и другие сборки смогут использовать центр модификаций...вполне себе такой приятный и удобный подарок конечным пользователям XVM получается. Что скажешь?

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Развивайте, кто не дает. К XVM это не относится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Развивайте, кто не дает. К XVM это не относится.

Ну как не относится? Я ж не прошу за нас все настраивать...наши моды без проблем перечитывают конфиги свои...затых только в xvm... я прошу дать возможность применять настройки без перезахода в игру. Дальнейшее развитие данного подхода упирается исключительно в то, что в данный момент XVM не перезагружает конфиг вообще. Либо мы его в режиме настройки используем и теряем производительность... либо для применения настроек перезапускаем игру. XVM ваш проект, и логично, что уткнувшись в эту проблему я пришел за помощью к вам. Механизм перезагрузки конфига уже реализован, объясните (звучит не так как я хочу это произнести, я хочу понять насколько это сложно) мне причину (сложность) по которой вы не хотите реализовать данную функцию (перезагрузка конфига по команде/хоткею)? Ибо пользу данной функции я назвал... и пользоваться этим будет большая часть пользователей XVM  в итоге. Вот я и хочу понять, неужели настолько сложно реализовать данный механизм, что миллионы конечных пользователей того не стоят?

И почему отказались от функции, когда конфиг считывался при загрузке боя (ангара)?

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И почему отказались от функции, когда конфиг считывался при загрузке боя (ангара)?

Потому что загрузка была перенесена в питон. Это технические особенности.

Ну как не относится? Я ж не прошу за нас все настраивать...наши моды без проблем перечитывают конфиги свои...затых только в xvm... 

Еще раз. XVM не будет подстраиваться и зависеть от других модификаций. Просить об этом бесполезно. Тем более, что проблемы никакой нет, и люди, задающие правильные вопросы, получают правильные решения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При включении "автоматически перезагружать конфиг" настройки часов в ангаре автоматически не применяются.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...