Jump to content
Korean Random
Lemon962

Как снять видео-ролик по своему реплею в хорошем кач-ве.

Recommended Posts

Как угодно, кнопка изменить сообщение доступна:)

Ну что ты хочешь увидеть нового в нем?

Говорю же,сейчас забил на это и пишу бандикамом(он настраивается лучше + видео весит меньше) и лью прямиком на ютуб.

 

Расписать как пользоваться бандикамом? Ну это на гайд не тянет.

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Говорю же,сейчас забил на это и пишу бандикамом(он настраивается лучше и видео весит меньше).

Вот и материал для обновления. Сделал лучше - другим не сказал.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот и материал для обновления. Сделал лучше - другим не сказал.

Окей,сейчас обновлю и расскажу как элементарно скачать bandicam...  :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

MSI Afterburner тоже отличная прога по захвату видео.
Прога то отличная но если видео длинное (начиная минут от 8) то идёт рассинхронизация со звуком и всё нарастает со временем. Правда может только у меня так.

 А фрапс что-то гад пишет без звука. Поделитесь рабочим нормальным фрапсом. Спасибо.


post-7618-0-91077900-1380244414_thumb.jpg
Что за ошибка, у кого-то было такое? Это при старте записи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Действительно нужная тема.Автор молодец.

Можно простл на myreplays скинуть,там они все сделают :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Bandikam - пишем хорошее весомое видео в HD

2. Any Video Converter Ultimate  - перегоняем в MKV/ и при разрешении 1280 х720 получаем клип хорошего качества при нормальном весе.. (4 минутный ролик вышел где то в 120 метров) + в этой же программе на реплей была наложена фоновая музыка..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Доброго времени суток,друзья!

Я считаю,что это довольно актуальная тема - "Как снять видео по моему реплею в хорошем качестве,при этом с маленьким размером и выложить это на ютьюб"

В интернете можно найти очень много способов и вариантов как это сделать,я предложу свой простой,быстрый и сердитый способ:

 

Все что нужно нам - Bandicam.

Простая и удобная прога для записи видео\скриншотов,при этом не сжимая и не перекодировая ничего.

Пишем = заливаем на ютуб,все просто.

 

1.Качаем Bandicam,например отсюда.Главное правильно его вылечить по инструкции.

2.Когда все готово,приступаем к настройкам: 

attachicon.gif2013-06-26_172544.png

Я выставил разрешение 1280x720 для HD,если ваш экран FullHD,то ставим 1920×1080.

3.Все готово,можно записывать.

В принципе вес 10ти минутного ролика нормальный,чтобы заливать на youtube,но если хотите еще меньше - можно воспользоваться конвертерами.

 

 

 

Доброго времени суток,друзья!

Я считаю,что это довольно актуальная тема - "Как снять видео по моему реплею в хорошем качестве,при этом с маленьким размером и выложить это на ютьюб"

В интернете можно найти очень много способов и вариантов как это сделать,я предложу свой простой,быстрый и сердитый способ:

 

Все что нужно нам - Bandicam.

Простая и удобная прога для записи видео\скриншотов,при этом не сжимая и не перекодировая ничего.

Пишем = заливаем на ютуб,все просто.

 

1.Качаем Bandicam,например отсюда.Главное правильно его вылечить по инструкции.

2.Когда все готово,приступаем к настройкам: 

attachicon.gif2013-06-26_172544.png

Я выставил разрешение 1280x720 для HD,если ваш экран FullHD,то ставим 1920×1080.

3.Все готово,можно записывать.

В принципе вес 10ти минутного ролика нормальный,чтобы заливать на youtube,но если хотите еще меньше - можно воспользоваться конвертерами.

 

а где и как его правильно вылечит???я что то пробовал не получилось..а так иногда случаются интересные бои..если кто поможет или подскажет буду признателен..

Действительно нужная тема.Автор молодец.

Можно простл на myreplays скинуть,там они все сделают :)

да это не факт у меня из 10 реплеев сделали 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 1/14/2013 at 8:39 PM, inq said:

OBS (Open Broadcaster Software)

Пишит сразу в mp4, кодек x264.

И можно выкидывать Фрапсы, Шмапсы, и другой лишний софт. Терабайты свободного места на диске для записи фрапса, можно заполнить любимыми немецкими фильмами =)

Сразу после записи можно выкладывать на youtube, экономит кучу времени.

+ согласен на 100%

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для обладателей видеокарт Nvidia GeForce 650 и выше считаю лучшим средством для записи видео использовать функцию Shadow Play из утилиты GeForce Experience. http://www.nvidia.ru/object/geforce-experience-shadow-play-ru.html

Сам пользуюсь и всем советую. Настройки простые, даже школьнику по силам разобраться.

 

Screenshot-389.1394935162.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ando_Chou, кстати да,вещь весьма перспективная.

Недавно начал эксперементировать с ней. Результаты в записи показывает очень неплохие,но вот функция стрима пока сыровата.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ando_Chou, да, интересная вещь. На днях тоже случайно заметил её в настройках GeForce Experience, но пока не попробовал.

 

Может кто-нибудь написал бы подробный гайд "для самых маленьких" по записи видео через Shadow Play? Про настройки качества особенно интересно, точнее про оптимальное соотношение качества и размера файла. При каких настройках получаются нормальные по размерам файлы но без серьёзных потерь в плане картинки?

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скиньте мне программку для снятия реплеев пожалуйста

 Bandikam погугли.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экспериментировал с многими конвертерами для уменьшения размера и сохранения качества, и в принципе у них это получалось, но ютуб обрабатывал их в УГ.

Заливал с фрапса минутное видео (4гб, 720р, 60fps) порядка 8 минут, картинка после обработки осталась четкая. Вывод: Лучше не конвертировать, а использовать софт, который пишет в "легком" формате и в близком к оригиналу качестве.

Но замечал размытие некоторых цветов, у таких программ. К примеру, у многих ютуберов/обзорщиков/вододелов WOT вражеские маркеры красного цвета размыты и перодически плохо различимы на общем фоне.

Edited by minooz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Снимаю при помощи Shadow Play. Потом загоняю в Сони Вегас, делаю звук, видео и рендерю. Порсле заливаю на Ютуб. Качество до заливки на ютуб более менее нормальное но после ютуба, это ппц. В движении все размазано, невозможно прочить ни ники ни прочей информации. Как стоит остановить танк так все четко...

В Shadow Play снимаю на макс настройках, т.е. 1920х1080 60 fps 50 мбит. В сони вегасе стоит все тоже самое, только выходной битрейт стоит 25 мбит.

 

Есть идеи как повысить четкость именно в движении ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...