Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
demon2597

Маркеры: отдельные настройки урона для себя и взводного

Recommended Posts

Извиняюсь, вопрос звучал уже ранее, но в попе сверлит, хотелось бы узнать, будет ли, и если да, то как скоро, возможность настроить полностью отлетающий урон свой и взводного, раздельно от остальных? Подразумеваются как минимум отдельные настройки цвета текста и тени урона,а так же самого формата текста при уничтожении и взрыве БК. Ну оооочень нужно.

Edited by demon2597
  • Upvote 10
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извиняюсь, вопрос звучал уже ранее, но в попе всерлит, хотелось бы узнать, будет ли, и если да, то как скоро, возможность настроить полностью урон свой и взводного раздельно от остальных? Подразумеваются как минимум отдельные настройки цвета текста и тени,а так же самого текста при уничтожении и взрыве БК. Очень нужно.

да поддерживаю.......было бы очень хорошо если в ближайшее время появится настройка урона взводного

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странно, я думал будет куча мнений, а тишина  :hmm:  Видать больше никому не надо что ли? У одного меня по этому поводу идеи дежурят больше трёх месяцев и ждут своего часа?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странно, я думал будет куча мнений, а тишина  :hmm:  Видать больше никому не надо что ли? У одного меня по этому поводу идеи дежурят больше трёх месяцев и ждут своего часа?

Я за идею, будет комфортнее, хотя, ИМХО, и не критично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да как бы да, жить конечно можно, но с другой стороны, можно такую конфетку сотворить... Можно жить и без холодильника и таскать продукты в погреб, а можно поставить холодильник и никуа не лазить:)

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже реализовано, вкладка в редакторе - цвета 1, цвет по источнику урона.

Использую в маркерах как тень наносимого урона

 

 

XVM.xvmconf

Edited by MrA
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странно, я думал будет куча мнений, а тишина  :hmm:  Видать больше никому не надо что ли? У одного меня по этому поводу идеи дежурят больше трёх месяцев и ждут своего часа?

 

Надо офк, я уже писал о том, что нужен блок с тенями. Но работа геморная и у ребят нету времени на это. Толку то снова подымать этот вопрос, если ответ тот же будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо офк, я уже писал о том, что нужен блок с тенями. Но работа геморная и у ребят нету времени на это. Толку то снова подымать этот вопрос, если ответ тот же будет.

Так я знаю, что со временем туго, просто хотел узнать, когда хоть ждать примерно. А то может и губу раскатывать не стоит:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у часа это здорово реализованно урон совзводного показываеться со снарядом, вот как раз из за этого перешел с конфига димона на часа )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извиняюсь, вопрос звучал уже ранее, но в попе сверлит, хотелось бы узнать, будет ли, и если да, то как скоро, возможность настроить полностью отлетающий урон свой и взводного, раздельно от остальных? Подразумеваются как минимум отдельные настройки цвета текста и тени урона,а так же самого формата текста при уничтожении и взрыве БК. Ну оооочень нужно.

Ну цвета можно и сейчас настроить. А вот остальное оформление - нет :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну цвета можно и сейчас настроить. А вот остальное оформление - нет :(

Нужно настроить для себя и взводного цвет тени и текста урона отличный от остальных, скажем себе красить по источнику урона тень, а остальным текст- это невозможно. Речь об этом

 

у часа это здорово реализованно урон совзводного показываеться со снарядом, вот как раз из за этого перешел с конфига димона на часа )

 

Не, картинки мне не катят, это не совсем то

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А просто другого цвета свой и совзводного урон? Обязательно нужна ещё и другая тень?

Обязательно. Тут дело в том, что сейчас есть 2 варианта орформления урона:

 

1) текст у всех одинакового цвета и разноцветная тень

2) тень у всех одинакового цвета и разноцветный текст

 

а вот скомбинировать оба варианта невозможно. В этом неудобство. Иногда бывают случаи (1 вариант), когда, например, и тень и текст светлые, например белый текст у всех и желтая тень своего урона- не очень это хорошо. Сделать бы тогда по источнику урона текст, а не тень как остальным, а тень соответственно черную- а никак   Ну или наоборот, тень желтая (по источнику), текст черный. Поэтому нужны настройки цветов как текста так и тени

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Таки сделай тень черную, но поменьше интесивность, и сделай урон более заметный. Скажем по умолчанию, урон по противнику красный (у всей команды), твой скажем золотой, совзводного - фиолетовый. Черый будет выделать урон на белых фонах, а сам цвет будет хорошо виден на темных. Я вот столько разных теней пытался ставить, лучше черного не нашел. Вот у меня другая проблема, бывает ты попадаешь по противнику одновременно с кем-нить, и твой урон не виден из-за того что цифр отлетает несколько, вот если бы личный урон отлетал куда-нить чуть в сторону.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Таки сделай тень черную, но поменьше интесивность, и сделай урон более заметный

Так в том то и дело, что это не возможно. У меня тень красится по источнику урона, текст белый. Если я в настройках цветов нарисую для себя черный, то у меня получится белый текст, черная тень, а мне надо золотой текст, черная тень- для себя и белый текст, цветная тень- для остальных. Другими словами требуется инвертировать окраску по источнику урона текста и тени для себя и взводного (у всех по источнику красится тень, у себя и взводного- текст) Сколько ж объяснять то можно? Подробнее уже не знаю как. На данный момент такого сделать нельзя, потому что формат урона (damage text) задается один для всех

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А, понятно. Вы танцуете от тени. Тады наверно надо сделать настройку тени аналогично настройки цветов. (в редакторе - Цвета 1 - Цвет по источнику урона)

Это к разработчикам.

Edited by Angel_Metatron

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не, тут даже не это надо. Цвета можно задать там где они сейчас и задаются. А вот прописать кому именно и что этими цветами красить негде, только всем одинаково. Нужны именно отдельные настройки damage text, заодно в них можно было бы выставить не только цвета, но и сам формат текста урона- было бы вообще супер

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...