Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта] Дистанция дальнобойности арты

Recommended Posts

Кто осилит хотя бы частично обновить конфиг, прикладывайтесь. Ни я, ни Сирмакс, ни МрА вымерять в треньках не будем. Где такие данные на клиенте не знаем.



Добавил это замечание в первое сообщение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Новые значения

 

Шикарно. Кто может подтвердить что это файло работает, пишите.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шикарно

Там же нет некоторых танков, типа m60, например. Я по форуму понагребал данные такие:

minimapCircles.xc

обзор по всем танкам, кроме арты старый. По новым где-то тут  на форуме выкладывали. Плюс по патчноуту смотрел изменение обзора.

Дальность арты антошка выкладывал, плюс левшу только обсуждали.

Плюс дальность некоторых орудий обычных танков тоде выкладывали.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Там же нет

 

За точностью не слежу.

 

Я по форуму понагребал данные такие: Прикрепленный файл minimapCircles.xc 39,84 Кб 0 раз скачано

 

Понагребал значит заинтересован и в теме. Права на коммиты у тебя есть. В таком случае о чём тут ещё говорить? :no1:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@█XlebniDizele4ku, Илья, а макрос обзора уже не светит вообще? Это пипец- такую шляпу в конфиге писать, да еще следить за "новостями"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя не, тупанул я походу смутило просто:

Новые значения для обзора

у нас же обзора-то нет в дефолтном конфиге. А по дальности правильно @Mr A пишет- обновили в конфиге уже. Разве что для лефши там 1000м, а вроде как 989 надо.

Или имеется в виду в дефолтный конфиг обзор добавить и дальность стрельбы не арты (1 лвл, пулеметы...)?

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, потом в отдалённой посмотрим. Сейчас у меня в голове только баги миникарты и её рефакторинг.

 

От темы отписался.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чуть опоздал но всеже выложу

minimapCircles.xc Дефаулт(@Default) по старому формату по нации(с закаченным в гуглкоде совпадает)

 

minimapCircles.xc обновленный от меня (Alastanka) все танки перелопачены по википедии такчто отвечаю за точность включая башни (кстате многие башни танков поменяли обзор в википедии, а официально не где не сказано такчто не зря все подряд проверял),

также сток башни отдельно (по умолчанию отключил) для включения изменить "rangeCircle_not": { "enabled": false, false на true, (сток арта не вся)

также есть "rangeCircle_add" (по умолчанию отключил) куда вы можете дописывать свое

 

P/s авторов конфигов просьба ссылку на мой конфиг(специально для http://xvm.alastanka.org.ua (Alastanka)) не убирать, это кощунство:)

Edited by Alastanka
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Alastanka,титанический труд

орл.глаз.2% + радиоп.3% + просветленка.+10% = 15% т.е. 400м + 15% = 460м обзора но макс допустимо 445   правильно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но макс допустимо 445   правильно?

Важно понимать, что на поле боя игрок видит не только тех противников, которых обнаружил его танк, но и тех, кого обнаружили союзники. В этой связи необходимо различать два понятия: дальность обнаружения и дальность видимости.

Дальность обнаружения — это максимальная дистанция, на которой танк может обнаружить противника. Механикой игры определено, что она не может превышать 445 метров. Если с учётом оборудования, снаряжения и навыков экипажа дальность обзора танка превышает 445 метров, то лишние метры засчитываются как бонус, облегчающий обнаружение замаскированных противников.

Дальность видимости — это максимальная дистанция, на которой видны танки, как союзники, так и враги, обнаруженные ими. Дальность видимости ограничена 500 метрами вдоль сетки карты и около 707 по диагонали, но из-за технических нюансов предельная дальность видимости обычно колеблется в районе отметки 500-650 метров.

http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

другими словами вы будете быстрее засвечивать врага, чем он вас.

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

attachicon.gifminimapCircles.xc обновленный от меня (Alastanka) 

прошу прощения, но не въехал как и что надо дописать если:

-у меня один конфиг из редактора

-я хочу новые круги из этого файла

-предпочёл бы иметь их отдельно в папке @Default

 

чувствую, что надо добавить ссылки в файлах xvm.xc->@xvm.xc->minimap.xc->minimapCircles.xc

 

достаточно ли в первых трёх файлах по строчке в каждый? Или я что-то не понимаю?

 

зы. пытался, отвалил себе весь конфиг, решился спросить совета

ззы. если что - готов укочевать в другую тему или ЛС

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

прошу прощения, но не въехал как и что надо дописать если:

-у меня один конфиг из редактора

-я хочу новые круги из этого файла

 самый простой способ скриптом старый(один файл) --> в новый(много файлов) http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4643-split94-22062013-автоматический-перевод-xvmxvmconf-в-новый-формат-ко/

если всеже хотите оставить одним файлом то в нем ищем параметр "minimap": { и ищем конец этой скобки }, и всталяем перед ней

    "circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"} перед вставкой последнюю строку не забудте запятую поставить, и кидаем файл minimapCircles.xc с вашим файлом рядом

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 самый простой способ скриптом старый(один файл) --> в новый(много файлов)

я в курсе, но пользуюсь онлайн редактором, так что не вариант

 

если все же хотите оставить одним файлом то в нем ищем параметр "minimap": { и ищем конец этой скобки }, и всталяем перед ней

    "circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"} перед вставкой последнюю строку не забудте запятую поставить, и кидаем файл minimapCircles.xc с вашим файлом рядом

заработало, спасибо за помощь. только есть вопросы по содержанию файла. вполне на оффтоп потянут. в ЛС можно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Запустили тест 0.8.7 там еще целая копна арты. Надо опять дальнобойность мерить, обновлять minimapCircles.xc, а так же vehicleNames.xc:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так и поиграть времени уже не будет, да еще с артой этой после... молчу-молчу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Запустили тест 0.8.7 там еще целая копна арты. Надо опять дальнобойность мерить, обновлять minimapCircles.xc, а так же vehicleNames.xc:)

С 5 по 10ур уже померял. Вот только с названиями чтото не то, не показывает круги. Может потому что названий таких еще нет в базе XVM ?

 

{ "uk-GB77_FV304":       {"$ref": { "path": "rangeCircle" }, "distance": 500} },

И между прочем это действительно дальность стрельбы и это арта 6 уровня !!!  топ орудие! :gg:

Edited by -zav-

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Круги Дальности стрельбы арты и обзора танков на   0.8.7 - тест
Добавлена ветка британской арты, включая премиумную  sexton_i
И премиум ПТ немецкую Е 25
Тнак  т502  заменен  на  МТ25

 

 

 

-zav-, что с картой новой?

1000 х 1000  размерчик

minimapCircles.xc

Edited by -zav-

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...