Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Fahrenheit_66

Шансы на победу: расчет без учета своего участия

Recommended Posts

Доброго времени суток. Уважаемые разработчики мода, как вы смотрите на то, чтобы при подсчете шанса на победу, учитывалась статистика только 14 игроков своей команды(все кроме себя)? Т.к. у меня большой РЭ(колеблится в диапазоне 1900-2100), и высокий процет побед (60+), то расчетный шанс на победу очень часто превышает 50%. Но это правдиво только если играю например на 2лвл. А если на стоковой ст-хе 6лвл(пример на скрине), с начальной пухой, то какой от меня толк, только обуза для команды. А шанс все равно 58%. Может добавите такую функцию в конфиг?

Если бред - сильно не бейте ) Если создал тему не в том разделе, то простите пожалуйста, и перенесите.

post-7788-0-68447500-1357496142_thumb.jpg

Edited by Fahrenheit_66
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да тут не бьют, в общем то:)

Кроме себя? А смысл? А для сокомандников что, тоже Ваше участие в бою не учитывать в формуле?:) Такие случаи как Вы привели, это все в пределах погрешности расчета. Потому и бывают победы при 20% шанса на победу и сливы при 90%:) 

А в этом бою Вы не игрок на "стоковой ст-хе 6лвл(пример на скрине), с начальной пухой" а игрок с 62% побед по акку (не важно что на танках 1-2 лвл) и эффективностью 1950, так что нужно тащить и этот бой, а как Вы думали;)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, ну идея была толковой, если бы не вбр. Т.е. шанс может показывать что то с учетом твоей статы или без учета, но в конечном счете получается совсем по другому (как писали выше, при 90% - проигрыш, при 5% - победа).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

шансы сейчас очень не точные, так как текущая формула плохо работает после изменения балансера и уровней боев. Формула будет меняться со временем, но исключать свою стату не стоит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответы. Вам конечно виднее(без сарказма). Но я бы обрадовался такой возможности. Я на любом уровне тащу бои(пока правда только до 7лвл дошел). Но например на данной ст, в стоке было около 40% побед, а в топе стало около 60-70% + дамаг соответственно. Получается в стоке было очень неправильное влияние на шанс. Понимаю шанс недоработан пока, но ведь когда-нибудь сумеете примерно правильную формулу вывести(в этом я уверен).  Вот тогда эта проблема(сток/топ) в полный рост проявится. В любом случае дальнейшего вам успешного развития.

П. С. Жаль многие позабыли первое правило оленемера )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответы. Вам конечно виднее(без сарказма). Но я бы обрадовался такой возможности. Я на любом уровне тащу бои(пока правда только до 7лвл дошел). Но например на данной ст, в стоке было около 40% побед, а в топе стало около 60-70% + дамаг соответственно. Получается в стоке было очень неправильное влияние на шанс. Понимаю шанс недоработан пока, но ведь когда-нибудь сумеете примерно правильную формулу вывести(в этом я уверен).  Вот тогда эта проблема(сток/топ) в полный рост проявится. В любом случае дальнейшего вам успешного развития.

П. С. Жаль многие позабыли первое правило оленемера )

Понимаете в чем дело. Формула ведь не может определить на чем Вы выехали в бой на стоковом танке с 75% экипаже или в топе с 4-х перковым экипажем. Нет, может конечно приблизительно исходя из количества боев проведенных на этом конкретном танке, но здесь есть свои нюансы  А вообще не парьтесь, я в таких случаях просто минусую от полученного результата  шанса победы 10-15% накрученных из-за меня, и считаю что это и есть реальный шанс на победу:) Так надежнее:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ведь идея здравая. Расчёт шанса на победу - это не инструмент для определения, топиться ли в начале боя или нет. Оценка шанса позволяет лучше выбрать тактику - играть осторожнее или агрессивнее. Я за возможность выводить шанс на победу без учёта своей статы (считать шансы, как будто у тебя средние показатели по серверу) параллельно с текущими показателями.

Примерно так:

 

"Шанс на победу: Общий: 58% (47%), По технике: 64% (49%)".

 

Это позволит определить, насколько сильно на шанс влияешь лично ты)

 

Можно делать фичу отключенной по умолчанию. Можно вообще позволить формировать строку самостоятельно, макросами.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Оценка шанса позволяет лучше выбрать тактику - играть осторожнее или агрессивнее
Вот именно из-за таких агрессоров часто и сливаются бои с 95%. Играть надо правильно, независимо от показываемого шанса.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот именно из-за таких агрессоров часто и сливаются бои с 95%. Играть надо правильно, независимо от показываемого шанса.

И из за таких, как я, часто выигрыши с расчитанными 40% и ниже.

 

Агрессивнее - это не "ололо раш по центру". Это осмысленное получение урона для нанесения урона. Я понимаю, что "главное - победа", но победа с 250 опыта меня совсем не радует.

 

Да и в курсе я, что граничным значениям верить нельзя, поэтому при 95% играю как с 5%.

 

Хотя, я б не отказался от возможности выводить прогноз в послебоевой статистике, но не выводить его в бою - вполне возможно, что прогноз угнетает и ухудшает игру, а узнать шансы всегда интересно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И из за таких, как я, часто выигрыши с расчитанными 40% и ниже.

 

Агрессивнее - это не "ололо раш по центру". Это осмысленное получение урона для нанесения урона. Я понимаю, что "главное - победа", но победа с 250 опыта меня совсем не радует.

 

Да и в курсе я, что граничным значениям верить нельзя, поэтому при 95% играю как с 5%.

 

Хотя, я б не отказался от возможности выводить прогноз в послебоевой статистике, но не выводить его в бою - вполне возможно, что прогноз угнетает и ухудшает игру, а узнать шансы всегда интересно.

Да не обращай внимания на Серыча. Он на всех форумах где зарегин, наровит влезть и все обосрать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не отклоняемся от основной темы обсуждения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

имхо, очень актуально для песочницы, где большинство имеет РЭ 600-800, а один "папка" с 1500 приносит своей команде 90-95% на победу, и сливается на первых секундах с криками оло-ло...

 

так же актуально для "неудобных карт" на "неудобной" технике - когда именно твой РЭ "нятягивает"  шансы на победу  на 90%, а ты на арте в химмельсдорфе или на  т95 / maus штурмуешь против 5 арт и 10 пт10 в малиновке...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

имхо, очень актуально для песочницы, где большинство имеет РЭ 600-800, а один "папка" с 1500 приносит своей команде 90-95% на победу, и сливается на первых секундах с криками оло-ло...

 

так же актуально для "неудобных карт" на "неудобной" технике - когда именно твой РЭ "нятягивает"  шансы на победу  на 90%, а ты на арте в химмельсдорфе или на  т95 / maus штурмуешь против 5 арт и 10 пт10 в малиновке...

"Папка" с 1500 как правило не сливается на первых секундах с криками оло-ло. Нет бывают конечно случаи жесткого затупа, когда потом сидишь и думаешь "А что это вообще было, куда я полез а самое галвное зачем". Но это скорее исключение чем правило и приведенная Вами ситуация по большому счету надуманная.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

имхо, очень актуально для песочницы, где большинство имеет РЭ 600-800, а один "папка" с 1500 приносит своей команде 90-95% на победу, и сливается на первых секундах с криками оло-ло...

 

так же актуально для "неудобных карт" на "неудобной" технике - когда именно твой РЭ "нятягивает"  шансы на победу  на 90%, а ты на арте в химмельсдорфе или на  т95 / maus штурмуешь против 5 арт и 10 пт10 в малиновке...

 

Это проблема, которую нельзя решить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что в результате обсуждения? Будет ли возможность отображения альтернативных шансов(без учета себя)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да было бы класс ) давно мечтал уже чтоб шансы мне показывало без учета меня ) а то вся команда моих красные а шанс 50+ из за меня то это как то не очень вериться )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не вижу необходимости. если ты папка а остальные олени, и у противников так же, то посчитает им 95%, толку от этого знания никакого.

технически сделать не сложно по идее

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
толку от этого знания никакого

Повышать ЧСВ и плакать, что в команде олени :ok:

 

Как всегда, идея есть, времени нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...