Jump to content
Korean Random
MLRS

Миникарта: подсветка произвольных игроков

Recommended Posts

Приветствую всех.

Спасибо за отличный мод разработчикам!

 

Есть такое предложение, хочу узнать ваше мнение.

 

Суть такова: Сейчас в игре, когда тебя убили есть возможность нажать CTRL и в ушах выбирать танк, на который переключить камеру.

При этом на мини карте подсвечивается выбираемый танк.

 

Хотелось бы эту фишку немного использовать для других целей.

В роте аналогичными действиями я хочу выбрать из списка командира (или группу бойцов), иконки которых я хочу подсветить на мини карте (аналогично тому, как они подсвечиваются во взводе).

 

Данная фишка будет удобна тем, что при команде "работать группой" с каким-то определенным человеком, его можно выделить на миникарте и не потерять среди своих в замесе.

 

Думаю мысль более или менее изложил доступно.

Что думаете?

Edited by MLRS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понятно. Посмотрю.

 

Благодарю!

Кстати, если это чем-то может помочь, сообщаю что в данный момент в игре есть баг, при котором у меня пару раз в рандоме получалось отметить таким образом союзный танк (играл соло). Два или три раза получалось, но последовательность действий особо не запомнил.

 

Если этот вопрос принципиальный, могу попробовать его отловить, и точно расписать алгоритм действий для достижения этого эффекта.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MLRS, если воспроизводится запросто и часто встаёт, то давайте.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XlebniDizele4ku, закономерность следующая:

 

Допустим мы хотим подсветить своего Тигра.

 

1yjy.png

 

Для этого мы зажимаем CTRL, устанавливаем курсор на Т-44, зажимаем левую кнопку мыши на 44-ке и тянем курсор на Тигра.

После того как курсор перетащили на тигра - отпускаем кнопку мыши, и тигр отмечается на карте:

 

2qnq.png

 

Но отметка исчезает при любом игровом действии, которое как я понимаю затрагивает Flash интерфейс. Включение снайп.прицела, отдача команд через радиальное меню радиокоманд итп.

Хотя покататься по карте можно, танк будет подсвечен...

 

Фича стабильно воспроизводится.

Edited by MLRS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хехе)

А это реально баг интерфейса. КВГ не учли вариант нажатия кнопки мыши на одном элементе и отпускания на другом...

 

Осталось это сделать фичей. Например сделать подсветку по двойному клику, если это возможно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хехе)

А это реально баг интерфейса. КВГ не учли вариант нажатия кнопки мыши на одном элементе и отпускания на другом...

 

Осталось это сделать фичей. Например сделать подсветку по двойному клику, если это возможно.

Да будет здорово. А если еще получится отмечать несколько танков, будет вообще огонь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XlebniDizele4ku, закономерность следующая:

 

Допустим мы хотим подсветить своего Тигра.

 

...

 

Для этого мы зажимаем CTRL, устанавливаем курсор на Т-44, зажимаем левую кнопку мыши на 44-ке и тянем курсор на Тигра.

После того как курсор перетащили на тигра - отпускаем кнопку мыши, и тигр отмечается на карте:

 

 

Но отметка исчезает при любом игровом действии, которое как я понимаю затрагивает Flash интерфейс. Включение снайп.прицела, отдача команд через радиальное меню радиокоманд итп.

Хотя покататься по карте можно, танк будет подсвечен...

 

Фича стабильно воспроизводится.

Попробовал. По алгоритму не получилось) Используется последний XVM?

С последним XVM (без мода не проверял) получается следующим образом:

Всё по вышеуказанному алгоритму, но в конце не "отпускаем кнопку мыши", а "отпускаем кнопку мыши и ctrl одновременно". Тогда танк действительно подсвечивается, и подсветка не выключается при включении снайп. прицела. Внезапно, выключается при выстреле) Хотя у меня прицелы нестандартные. При радиальном меню тоже выключается.

Edited by Malok
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну да, одновременно. Забыл об этом упомянуть.

Вообще этот баг упомянул для справки, может его присутствие поможет быстрее понять как замутить фичу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По этому вопросу ведутся ли работы?

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надеюсь фишка когда ни будь реализуется, ее реально не хватает...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...