Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Инструменты для работы с текстами в WoT

Recommended Posts

1. так кидаем файл net.openwg.vfsgettext_1.0.0.wotmod в World_of_Tanks\mods\0.9.18.0

2. пакуем папку с файлами text в res/text/lc_messages  получаем text.wotmod  (World_of_Tanks\mods\0.9.18.0\text.wotmod\res\text\lc_messages\) и кидаем в \mods\0.9.18.0\  ??

1. Да

2. Да

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не работает такой вариант

Наверное просто кто-то что-то не так сделал. Приложи файлы... А лучше создай для этого тему в разделе помощи по модам, дабы не агрить Юру флудом в его теме.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дабы не агрить Юру флудом в его теме

а я поагрю. в как минимум трёх модпаках (протапки, джоффф и вротфан) - poliroid.modslistapi_1.0.2.wotmod, у Вас же - poliroid.modslistapi.1.0.2.wotmod.

 

При этом ещё и внутренностями отличаются:

post-33812-0-66751800-1493812567_thumb.png

слева - протапки, справа - Ваш

В итоге, даже если закидывать один из этих вариантов в игру, а другой - нет, то происходит вылет во время загрузки в бой.

К сожалению картоха уронила серваки, поэтому свежие логи предоставить не могу. КТТС.

Edited by niZMo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

poliroid.modslistapi_1.0.2.wotmod, у Вас же - poliroid.modslistapi.1.0.2.wotmod.

При этом ещё и внутренностями отличаются:

Тут все очевидно. Изменен один путь (папка). Поэтому изменения в __init__.pyc.

Не представлено содержимое meta.xml.

Варианта 3.

1. Кто-то либо Юра, либо Poliroid накосячили с названием пакета - версией (если в метафайле версия не совпадает).

2. У Юры измененный пакет, кастомно собранный, пропатченный, сырой и т.д.

3. Poliroid сделал то, чего делать нельзя, т.е. выкинул в релиз два билда с одной версией.

 

З.Ы. Юра, между id и версией должно быть нижнее подчеркивание, а не точка. Читай доку.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а я поагрю. в как минимум трёх модпаках (протапки, джоффф и вротфан) - poliroid.modslistapi_1.0.2.wotmod, у Вас же - poliroid.modslistapi.1.0.2.wotmod.

 

При этом ещё и внутренностями отличаются:

attachicon.gifscreen.png

слева - протапки, справа - Ваш

В итоге, даже если закидывать один из этих вариантов в игру, а другой - нет, то происходит вылет во время загрузки в бой.

К сожалению картоха уронила серваки, поэтому свежие логи предоставить не могу. КТТС.

что за прога

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury, тебе не кажется, что фикс для переводов, что в этом файле залит, немного (я бы сказал даже 3,14 как) устарел с момента ввода пакетов? Вместо него все фиксится пакетом net.openwg.vfsgettext_1.0.0.wotmod!

что за прога

Total Commander

Но для таких целей лично я давно использую meld.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во всех модах обновлена версия игры до 0.9.18.0. Для правильной работы модификаций УДАЛИТЕ файл mods/0.9.18.0/modsListApi.wotmod.

как дела?

Polyacov_Yury переделай i18n_Loader.wotmod он конфликтует с net.openwg.vfsgettext_1.0.0.wotmod из этого проекта тут,  не дает работает,   то есть \res\text\lc_messages в запакованном виде wotmod

и тут тема

 

спс, всем

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Должен заявить три вещи.

Во-первых, флуд меня не агрит, даже наоборот - приятно, что обо мне кто-то вспомнил :P

Во-вторых, моды из этой темы будут конфликтовать с пакетом vfs.gettext. Впилю код из него в translatorsFix ASAP.

В-третьих, мой пакет modsListApi я взял с битбакета Полироида в день отправки того сообщения. (И там таки до сих пор лежит то, что в моих архивах) То есть проблема на стороне автора пакета. ПроТанки качать не хочу, буду признателен за предоставление их версии данного пакета.

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В-третьих, мой пакет modsListApi я взял с битбакета Полироида в день отправки того сообщения. (И там таки до сих пор лежит то, что в моих архивах) То есть проблема на стороне автора пакета. ПроТанки качать не хочу, буду признателен за предоставление их версии данного пакета.

Ну все понятно. Версия внутри репозитория. Соответственно любой билд будет иметь эту версию до ее бампа.

З.Ы. Раньше тоже примерно так же делал, но потом понял, что это реально 3,14 по причине возможности разных версий с одним номером, поэтому перешел на git describe. С ним уже такой трюк не прокатывает, и построить таким образом два разных билда с одной версией уже чисто технически не получится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Должен заявить три вещи.

Во-первых, флуд меня не агрит, даже наоборот - приятно, что обо мне кто-то вспомнил :P

Во-вторых, моды из этой темы будут конфликтовать с пакетом vfs.gettext. Впилю код из него в translatorsFix ASAP.

В-третьих, мой пакет modsListApi я взял с битбакета Полироида в день отправки того сообщения. (И там таки до сих пор лежит то, что в моих архивах) То есть проблема на стороне автора пакета. ПроТанки качать не хочу, буду признателен за предоставление их версии данного пакета.

не знаю про что ! но вот наверное это

и если нужны еще файла + что за моды, есть в паку у меня тут, сам немного др использую (без ч,,,,)

 

и еще из протанки

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поковырял ПроТанковский и битбакетовский пакеты _нормальным_ сравнивателем. Разница между ними - несколько символов в meta.xml и даты сборки файлов. Остальное (вплоть до содержимого всех swf-ок и pyc-ов) полностью идентично. Не знаю, как так вышло, но все же.

 

Забираю в архивы версию из Прошек. @POLIROID, обнови, пожалуйста, версию на БитБакете, чтобы такие шибко умные, как я, на грабли не наступали)

 

Что касается папки text - angelsoft, а ты не пробовал глянуть мой конфиг боевого чата и килл-лога в шапке темы? Просто мне лично он нравится больше по стилю исполнения, информативности и цветовой гамме. Нет, я, конечно, представленное в архиве перепилю под Реплейсор, но все же... :D

Edited by Polyacov_Yury
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поковырял ПроТанковский и битбакетовский пакеты _нормальным_ сравнивателем. Разница между ними - несколько символов в meta.xml и даты сборки файлов. Остальное (вплоть до содержимого всех swf-ок и pyc-ов) полностью идентично. Не знаю, как так вышло, но все же.

 

Забираю в архивы версию из Прошек. @POLIROID, обнови, пожалуйста, версию на БитБакете, чтобы такие шибко умные, как я, на грабли не наступали)

 

Что касается папки text - angelsoft, а ты не пробовал глянуть мой конфиг боевого чата и килл-лога в шапке темы? Просто мне лично он нравится больше по стилю исполнения, информативности и цветовой гамме. Нет, я, конечно, представленное в архиве перепилю под Реплейсор, но все же... :D

тема

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тему видел, на основании скриншотов свой отзыв и оставил, собственно :)

 

Перезалил все архивы. Моды теперь совместимы с net.openwg.vfsgettext. Пакет translatorsFix УДАЛЕН. Также i18nDebugger'овский конфиг переехал к своим братишкам в mods/configs/PYmods.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

с net.openwg.vfsgettext_1.0.0.wotmod
 

Ссылкой поделитесь, на какой страничке темы она ? :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мод замены текстов aka ButtonReplacer в этом моде нельзя запилить тему с оглушением, чтобы выводил в килл лог над миникартой что вася пупкин на таком то танке оглушен. разработчики посчитали что нафик это надо а в ЛБЗ на арте только на этом задания теперь и построены. Иногда не понять в бою то ли это ты оглушил противника то ли это от союзника прилетело, а так было бы информативно 

Edited by fgcwsxjegcbk2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Иногда не понять в бою то ли это ты оглушил противника то ли это от союзника прилетело, а так было бы информативно

1. Следить за своими снарядами.

2. Точно не в эту тему, тут питон курить нужно, и смотреть какие данные от сервака приходят. Если он эту инфу отсылает, то можно и впилить, если нет - ну а как узнать тогда?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...