Jump to content
Korean Random
tourist

[TWR - Tourist Win Rate]

Recommended Posts

обновляется постоянно, более 6млн активных пользователей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, ура-ура, похоже снова стал обновляться дамаг по танкам!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет!

 

Внимательно прочитал всю тему, возник вопрос по поводу механизма корректировки процента через средний нанесенный на технике урон. Как быть со светляками и просто "светящими" игроками? Часто случается, что встаю в нужное время в нужное место на чаффи или хэлкате (любимчики) и, если и не "решаю" исход боя, то наверное все равно приношу большую пользу команде. Так вот, если я верно понял, сейчас калькулятор вообще никак не обращает внимания на урон по разведданным. Почему? ВГ не дает такой статистики, этот показатель неинтересен ЦА калькулятора (ротные командиры, верно?) или почему-то еще?

 

Если я не ошибаюсь, в игре при расчете опыта светящему засчитывается половина урона по его разведке, не стоит ли и тут использовать этот подход?

Edited by frolosofsky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет!

 

Внимательно прочитал всю тему, возник вопрос по поводу механизма корректировки процента через средний нанесенный на технике урон. Как быть со светляками и просто "светящими" игроками? Часто случается, что встаю в нужное время в нужное место на чаффи или хэлкате (любимчики) и, если и не "решаю" исход боя, то наверное все равно приношу большую пользу команде. Так вот, если я верно понял, сейчас калькулятор вообще никак не обращает внимания на урон по разведданным. Почему? ВГ не дает такой статистики, этот показатель неинтересен ЦА калькулятора (ротные командиры, верно?) или почему-то еще?

 

Если я не ошибаюсь, в игре при расчете опыта светящему засчитывается половина урона по его разведке, не стоит ли и тут использовать этот подход?

кто то играет с премом кто то без прем. аккаунта,соответсвено средний опыт разный вот такие брат дела

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
кто то играет с премом кто то без прем. аккаунта,соответсвено средний опыт разный вот такие брат дела
Я не о среднем опыте, а о нанесенном уроне и уроне по разведке. Возможно, вы меня неправильно поняли, перечитайте мой комментарий. Или раразверните свою мысль о среднем опыте, может быть я ее не понял.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не о среднем опыте, а о нанесенном уроне и уроне по разведке. Возможно, вы меня неправильно поняли, перечитайте мой комментарий. Или раразверните свою мысль о среднем опыте, может быть я ее не понял.

К сожалению информации о нанесенном уроне по Вашей засветке сервер статистики Варгейминга не представляет. Так что бесполезно обсуждать то, что технически нереализуемо... пока во всяком случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К сожалению информации о нанесенном уроне по Вашей засветке сервер статистики Варгейминга не представляет. Так что бесполезно обсуждать то, что технически нереализуемо... пока во всяком случае.

Вот об этом я и спрашивал. Спасибо за ответ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуй ограничить количество расчитываемых танков - скажем, до 20 или 15. Также можно ограничить глубину рекурсии - например, тремя уровнями.

Ограничил до 30, вроде должно хватить. Сложные аккаунты считает за 5мс.

Надо бы проверить насколько это скажется на точности расчета.

 

Кстати, китайцев в базе нет - я не знаю их точные имена чтобы забить.

Есть новый base.csv?

 

UPD.

1. Привел все справочники к одному регистру.

2. Убрал танки А-20 и М103.

3. Убрал срезание статы при ее значениях ниже 45%.

4. Добавил итоговую порезку до 53/55/57% при недостаточном числе боев на высоких уровнях.

5. Исправил удаление "мелких" арт 5-7го уровней.

Готово.

 

2. Повышать % побед на проверяемом танке если на нем менее 300 боев и на других похожих танках стата лучше.

Я реализовал это следующим образом, но тут могут быть варианты:

 

if(current->battles<300 && (cutter(current->same[0])+cutter(current->same[1])+cutter(current->same[2])+cutter(current->same[3]))/m>cutter(current)){if(m)current->rate+=min(5-(float)current->battles/100,(cutter(current->same[0])+cutter(current->same[1])+cutter(current->same[2])+cutter(current->same[3]))/m-cutter(current)); else current->rate+=5-(float)current->battles/100; printf("\nRate of %s increased to %f",current->tank,current->rate);}

 

Это в самом начале функции generate, после строчки m=search(current);

Перемудрил ты тут. "else current->rate+=5-(float)current->battles/100;" никогда не сработает, так как если m == 0, то "(cutter(current->same[0])+cutter(current->same[1])+cutter(current->same[2])+cutter(current->same[3]))/m>cutter(current)" всегда false.

 

Так, по советам читателей предлагаю добавить еще пару фишек.

 

1. Корректировать доверие в зависимости от числа боев: base[j].link->acc=base[j].link->acc*(1-1/sqrtf(base[j].battles));

2. Повышать % побед на проверяемом танке если на нем менее 300 боев и на других похожих танках стата лучше.

Это тоже готово.

 

Вроде все что надо было я сделал. Давайте проверим все ли работает нормально, и можно запускать в продуктив.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что делать с такими?

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,TWR,tatarin000002

Его нормально посчитало - считай гражданин научился нормально играть на КВ-1. При этом как он будет играть на другой технике - непонятно, дадим ему 53%, чтобы сильно не радовался.

 

Ограничил до 30, вроде должно хватить. Сложные аккаунты считает за 5мс.

Надо бы проверить насколько это скажется на точности расчета.

Ограничил для расчета или для сравнения тоже? Второй способ очевидно быстрее, но менее точен.

 

Есть новый base.csv?

 

http://rghost.ru/43511793

 

Вроде все что надо было я сделал. Давайте проверим все ли работает нормально, и можно запускать в продуктив.

 

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,TWR,Velikan39

Удалил за плохую стату "мелкую" арту М12. Нужно ограничить мелкость арт и светляков четвертым уровнем включительно.

 

А так работает нормально, можно запускать. Очень интересно посмотреть на рандом через призму этого калькулятора.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пробовал включать, через некоторое время сервис подвисает. видимо уходит в бесконечный цикл на каких-то аккаунтах. Надо выловить ошибку и можно запускать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Когда взлетит, если не трудно - собери, пожалуйста, файл настроек с этим калькуляторам. Мне крайне не хочется объяснять всем и каждому как это делать. Тем более и сам пока не до конца разобрался. Ну там банально - чтобы показывало общий срезанный % побед, срезанный % побед по танку и число боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Когда взлетит, если не трудно - собери, пожалуйста, файл настроек с этим калькуляторам. Мне крайне не хочется объяснять всем и каждому как это делать. Тем более и сам пока не до конца разобрался. Ну там банально - чтобы показывало общий срезанный % побед, срезанный % побед по танку и число боев.

не вопрос, хотя я думаю, народ это сделает раньше чем я сам. :)

 

насчет того как режется 30 танков отвечу позже, сейчас с мобилки пишу. вроде после всех предварительных фильтров до начала расчетов оставляю 30 танков с максимальным количеством боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну что - как успехи с отловом повисающих аккаунтов? Народ интересуется и уже желает попробовать.

Edited by tourist

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока не занимался, не получается разорваться. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да и вообще ту темку стоит почитать...



Ну что - как успехи с отловом повисающих аккаунтов? Народ интересуется и уже желает попробовать.

я тут проверил, для некоторых довольно глубоко по рекурсии спускается - до 9 уровня и ниже. Может стоит ограничить рекурсию?



Ошибку нашел, включил обновление twr в базе. За неделю должно заполниться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тут проверил, для некоторых довольно глубоко по рекурсии спускается - до 9 уровня и ниже. Может стоит ограничить рекурсию?

У них что - дамага совсем нет ни на каких танках? Вроде как мы на каждом уровне снижаем требования на 10%.

Ограничить можно - в принципе, дальше 4-го уже нет смысла искать.

 

да и вообще ту темку стоит почитать...

Я потыкался в их формуле немного уже, если ничего не путаю конечно - очень уж много этих рейтингов развелось в последнее время. Это ведь у них по 60 рейтинга вычитается за каждый уровень ниже шестого?

В принципе, она лучше текущей, но все равно не то.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...