Jump to content
Korean Random
tourist

[TWR - Tourist Win Rate]

Recommended Posts

Поправка - не на хеллкет, а на какой-нибудь не настолько имбовый танк. Хеллкета режет не только за роты.

Т.е. вы еще и определяете имбовость танка и за это режете?

На каких основаниях интересно?

Что-то много вы на себя берёте.

 

 

 

Вперед, садимся на хеллкат, идем в соло-рандом, набиваем хотя бы 70% и тогда возвращаемся. TWR по определению пытается посчитать процент побед без игры в ротах. Надо это тебе или нет, другой вопрос.

Вы не поняли о чём я писал?

Процент побед - это не величина нагиба, это отношение побед к поражениям и никак по другому. Создатели ТВР решили подменить эти понятия. Еще глубже пояснить где они облажались?

Edited by TheOvo
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TheOvo, Может ты всё-таки прочитаешь, что такое TWR и не будешь чушь писать? Никто ничего не подменяет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вперед, садимся на хеллкат, идем в соло-рандом, набиваем хотя бы 70% и тогда возвращаемся. TWR по определению пытается посчитать процент побед без игры в ротах. Надо это тебе или нет, другой вопрос.

я вообще уже запутался, катался в рандоме кричали ФУ РАНДОМНЫЙ ТАНК(первые место почти всегда по дамагу),

стал командовать в ротах(первое место почти всегда по дамагу) Теперь из за ТВР мне опять будут кричать ФУ РОТНЫЙ ТАНК:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TheOvo, Может ты всё-таки прочитаешь, что такое TWR и не будешь чушь писать? Никто ничего не подменяет.

 

 

Под таблицей будет значение рейтинга - общий скорректированный процент побед. Он показывает статистику, которую бы

набил обладатель проверяемого аккаунта играя все бои в рандоме соло и не набивая стату на мелких танках в песочнице. С определенной погрешностью, разумеется.

Вот мой пример: 60.00 57.08 0.92 0.87 T28_PROTOTYPE

Все бои в рандоме соло, дамаг на танке как у топов сервера.

Откуда 3% среза?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот мой пример: 60.00 57.08 0.92 0.87 T28_PROTOTYPE

Все бои в рандоме соло, дамаг на танке как у топов сервера.

Откуда 3% среза?

Кривой дамаг от Варгейминга, вот можешь проверить сколько показывает на бронесайте: http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Теперь из за ТВР мне опять будут кричать ФУ РОТНЫЙ ТАНК:)
Если это правда, то почему бы и нет? Вроде как численные показатели в XVM нам как раз и нужны, чтобы отображать информацию о пользователе. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не....

Я абожаю M18 Hellcat. повторюсь...

Мне пофиг, что там TWR режет или показывает. (хотя именно благодаря M18 у мну достаточно высокий TWR ~51%, хотя последние 2-3 дня прочерк, видать отключили)

А отписался тока из-за этой цитаты.

(первые место почти всегда по дамагу),

Так точно. вот поэтому мне и нравиться. Главное играть уметь (я еще учусь)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати почему вообще создатели решили, что умение играть на Слагере влияет на умение играть на Хелкате (и т.д.).

Я вот слагер прошёл когда был еще 1200 рэ (причём задержался на нём надолго), а хэл прошёл уже 1400 рэ, ну и сам я знаю что начал играть намного лучше. И таких примеров множество (у меня это Т-34, М4, Т34-85, будучи еще нубом я фармил на этих танках и играл на них очень много времени).

Следовательно рейтинг еще и твинководство нефигово так поощеряет, это кроме того что он сам по себе не объективен. 

Edited by TheOvo
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати почему вообще создатели решили, что умение играть на Слагере влияет на умение играть на Хелкате (и т.д.).

Я вот слагер прошёл когда был еще 1200 рэ (причём задержался на нём надолго), а хэл прошёл уже 1400 рэ, ну и сам я знаю что начал играть намного лучше. И таких примеров множество (у меня это Т-34, М4, Т34-85, будучи еще нубом я фармил на этих танках и играл на них очень много времени).

Следовательно рейтинг еще и твинководство нефигово так поощеряет, это кроме того что он сам по себе не объективен. 

А все другие рейтинги твинководов жестко режут и вообще ставят на место, да. Ты понимаешь, что с тобой неинтересно разговаривать? Сабж прочитай хотя бы, если сам 2+2 сложить не научен - про твинков там, вот удивительно, есть.

Edited by tourist
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TheOvo, ты невнимательно читал, что такое TWR и для чего он нужен. Это средство для командира клана примерно понять, как играет игрок без учёта ротных боёв и имбовой техники.

Другое дело, нужно ли это видеть всем. Мне эти цифры не мешают, но была бы возможность, отключил бы.

Edited by darsigon

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А все другие рейтинги твинководов жестко режут и вообще ставят на место, да. Ты понимаешь, что с тобой неинтересно разговаривать? Сабж прочитай хотя бы, если сам 2+2 сложить не научен - про твинков там, вот удивительно, есть.

Мне не интересно с вами спорить, т.к. вы увиливаете от ответов и вырываете слова из контекста.

Вы не поняли "про твинков" - сейчас рейтинг на танке считается по факту того, что ты настрелял на данный момент без учёта ошибок на другой технике. Ваш рейтинг на танке зачем-то учитывает ошибки прошлого на другой технике, что есть бред и глупость. Т.е. для любого другого рейтинга не на твинке можно всё-равно показать хороший результат на машине, с вашей обрезкой - нет.

 

Про общую стату я ничего не писал вообще-то. Там можно делать связи между "понубил когда-то, теперь нагибаю, но оказалось, что я не прав", но рейтинг от этого не становиться объективным.

 

Собственно вопрос про влияние умения играть когда-то на чём-то на умение играть на чём-то сейчас остался без внимания. 

Да и вы так и не ответили, по какому праву вы выбираете имб? А?

 

 

 

@TheOvo, ты невнимательно читал, что такое TWR и для чего он нужен. Это средство для командира клана примерно понять, как играет игрок без учёта ротных боёв и имбовой техники.

Другое дело, нужно ли это видеть всем. Мне эти цифры не мешают, но была бы возможность, отключил бы.

И зачем средство для командира клана добавлено в стандартный конфиг и претендует на массовость? (когда проще включить TEFF + посмотреть кол-во боёв и сразу всё становится понятно)

Видимо много нынче командиров развелось, чёрт!

Edited by TheOvo
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И зачем средство для командира клана добавлено в стандартный конфиг и претендует на массовость? (когда проще включить TEFF + посмотреть кол-во боёв и сразу всё становится понятно)

Видимо много нынче командиров развелось, чёрт!

Видимо, Вы что-то путаете, по умолчанию в стандартном конфиге отображается значение т.н. "двузначной шкалы XVM", а значение TWR, без редактирования конфига под себя, можно увидеть только в ангаре, в закладке "Достижения", в одном ряду с WN6 и РЭ, а также в окне набора роты. TWR - это действительно инструмент командира роты.

Edited by bektashi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видимо, Вы что-то путаете, по умолчанию в стандартном конфиге отображается значение т.н. "двузначной шкалы XVM", а значение TWR, без редактирования конфига под себя, можно увидеть только в ангаре, в закладке "Достижения", в одном ряду с WN6 и РЭ, а также в окне набора роты. TWR - это действительно инструмент командира роты.

Ничего не путаю, я знаю что где отображается.

 

Кстати опять же в шапке про то, что это инструмент именно для командира не сказано. Сказано лишь то, что ТВР как бы основан на анализе командирами игроков.

Edited by TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Абсолютно бесмысленный рейтинг. Методика корректировки очень спорная + создается впечатление что никакого сравнения не идет, а есть просто встроенные коэффициенты на каждый танк. Или расчет идет, но выводы очень странные(спорные).

Вместо оленемера дополняющего % побед получился новый рейтинг(новый % побед) абсолютно не нужный в рандоме и сомнительно полезный в ротах. Да именно сомнительно полезный - ротную стату и так хорошо видно, достаточно открыть стату любого игрока, чтобы сделать выводы о его % побед. 

По мне лучший вариант это с европейского сервера WN6 где захват базы не учитывается вовсе.

Глупо изобретать самокат и выдавать его за велосипед

Edited by GISman
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WN6 где захват базы не учитывается вовсе

'Оффтоп'

это как раз большущий минус WN6, люди захватом бои выигрывают, почему он не должен учитываться, если от него напрямую может зависеть исход боя?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оффтоп

 

не обращай внимание на это предложение

Edited by GISman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу сразу поблагодарить и автора этого "рейта" за его работу и разрабов XVM за то что сумели оценить по достоинству этот рейт и включили его как альтернативу в последнюю версию XVM. Этот "рейт" конечно специфический, но уверен, что свою нишу и своих "почитателей" он наверняка найдет (например потому, что существующие рейты совершенно не умеют оценивать игру на свете).

Для справки:

У нас с Туристом очень давняя и не очень приятная история "срача" еще с офф. форума и весны 2011г. (если Турист еще это помнит). Но в данном случае, "оценивая" работу в целом считаю ее и полезной и нужной.

Меня, например, его рейт "режет", хотя я и "чистый соло-рандомно-прокачной" игрок и... правильно режет (ибо частично стата "набита" в песке при прокачке экипажей).

Если Вам Турист это интересно, то могу сказать что я вижу неверным/лишним в Вашей методике.

1. "Коэффициент доверия" не понятно зачем введен (если винрейт на танке соответствует "достаточности дамага", кроме света, то разве этого мало для "доверия"?).
Ведь Вы не можете знать играл в ротах на этой технике чел или же "набил" стату в рандоме, а ведь в ротах играют не более 5% игроков вроде бы, а "недоверие" Вы выражаете ко всем. К тому же, если дамаг на танке "странно малый" (опять же кроме света) то это вполне достаточно для "недоверия" к стате на танке (и какая разница каким способом чел "назадротил" себе винрейт в этом случе в ротах ли или катаясь с "папками" во взводе в рандоме?). В любом случае "паровозная" стата будет показывать реальный (низкий) "скилл" игрока за исключением аномально высокого винрейта.

2. Корректировка по "похожим" тоже непонятно зачем введена.
Во-первых реально "похожих" танков раз-два и обчелся (так, навскидку, припоминаю только пару Тип-34 и Т-34), разрабы хорошо постарались.
Во-вторых, если игрок научился хорошо играть на ИС-3 то это совсем не значит, что он столь же успешно сможет играть и на Т-29. На одних танках игроки играли еще "нубами", а на других играли недавно (их стата уже и так "испорчена нубским прошлым", зачем ее дополнительно "резать по похожести"?) и т.п.
В-третьих, если игрок "задротит" на винрейт не имея "скилла", то это можно легко сделать только "методом паровозика" (а в ротах ли его "паровозили" или же "папки во взводе" картины не меняет), и такой игрок будет "паровозится" на многих танках (у него почти на всех значимых танках будет "паровозная стата" = резко недостаточный дамаг).
В результате расчет этого "доверия по похожести" отнимает львиную долю серверного времени, а толку от него (твинков, которые катают исключительно "задротные танки", не режет, отъявленных "паровозников" не режет, а режет как раз рандомщиков, которые не "универсалы", т.е. не научились одинаково хорошо играть на разных танках, а таких ведь подавляющее большинство).

Ну и я не понимаю как можно "ротную стату" привести к "соло-рандомной". Уж слишком они разные для этого, а потом и не ясно зачем это делать (хорошему командиру достаточно просто "глянуть на стату", чтобы принять решение о приеме в роту, а в рандоме "надутый" ротами винрейт скорее путает, чем помогает).

Впрочем Вам конечно же виднее, но, думаю львиная доля "претензий" к Вашей методике вызвана массовым непониманием этих самых "вещей".

В любом случае еще раз хочу сказать Вам спасибо и пожелать удачи!  :kis:

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу сразу поблагодарить и автора этого "рейта" за его работу и разрабов XVM за то что сумели оценить по достоинству этот рейт и включили его как альтернативу в последнюю версию XVM. Этот "рейт" конечно специфический, но уверен, что свою нишу и своих "почитателей" он наверняка найдет (например потому, что существующие рейты совершенно не умеют оценивать игру на свете).

 

Для справки:

У нас с Туристом очень давняя и не очень приятная история "срача" еще с офф. форума и весны 2011г. (если Турист еще это помнит). Но в данном случае, "оценивая" работу в целом считаю ее и полезной и нужной.

Меня, например, его рейт "режет", хотя я и "чистый соло-рандомно-прокачной" игрок и... правильно режет (ибо частично стата "набита" в песке при прокачке экипажей).

 

Если Вам Турист это интересно, то могу сказать что я вижу неверным/лишним в Вашей методике.

 

1. "Коэффициент доверия" не понятно зачем введен (если винрейт на танке соответствует "достаточности дамага", кроме света, то разве этого мало для "доверия"?).

Ведь Вы не можете знать играл в ротах на этой технике чел или же "набил" стату в рандоме, а ведь в ротах играют не более 5% игроков вроде бы, а "недоверие" Вы выражаете ко всем. К тому же, если дамаг на танке "странно малый" (опять же кроме света) то это вполне достаточно для "недоверия" к стате на танке (и какая разница каким способом чел "назадротил" себе винрейт в этом случе в ротах ли или катаясь с "папками" во взводе в рандоме?). В любом случае "паровозная" стата будет показывать реальный (низкий) "скилл" игрока за исключением аномально высокого винрейта.

 

2. Корректировка по "похожим" тоже непонятно зачем введена.

Во-первых реально "похожих" танков раз-два и обчелся (так, навскидку, припоминаю только пару Тип-34 и Т-34), разрабы хорошо постарались.

Во-вторых, если игрок научился хорошо играть на ИС-3 то это совсем не значит, что он столь же успешно сможет играть и на Т-29. На одних танках игроки играли еще "нубами", а на других играли недавно (их стата уже и так "испорчена нубским прошлым", зачем ее дополнительно "резать по похожести"?) и т.п.

В-третьих, если игрок "задротит" на винрейт не имея "скилла", то это можно легко сделать только "методом паровозика" (а в ротах ли его "паровозили" или же "папки во взводе" картины не меняет), и такой игрок будет "паровозится" на многих танках (у него почти на всех значимых танках будет "паровозная стата" = резко недостаточный дамаг).

В результате расчет этого "доверия по похожести" отнимает львиную долю серверного времени, а толку от него (твинков, которые катают исключительно "задротные танки", не режет, отъявленных "паровозников" не режет, а режет как раз рандомщиков, которые не "универсалы", т.е. не научились одинаково хорошо играть на разных танках, а таких ведь подавляющее большинство).

 

Ну и я не понимаю как можно "ротную стату" привести к "соло-рандомной". Уж слишком они разные для этого, а потом и не ясно зачем это делать (хорошему командиру достаточно просто "глянуть на стату", чтобы принять решение о приеме в роту, а в рандоме "надутый" ротами винрейт скорее путает, чем помогает).

 

Впрочем Вам конечно же виднее, но, думаю львиная доля "претензий" к Вашей методике вызвана массовым непониманием этих самых "вещей".

 

В любом случае еще раз хочу сказать Вам спасибо и пожелать удачи!  :kis:

Вот я то же самое писал, а меня заминусили. Видимо сыграла роль "похвалить автора" в начале поста.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот я то же самое писал, а меня заминусили. Видимо сыграла роль "похвалить автора" в начале поста.

Видимо у тебя просто карма плохая. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот я то же самое писал, а меня заминусили. Видимо сыграла роль "похвалить автора" в начале поста.

 

Видимо у тебя просто карма плохая. :)

Что-то мне подсказывает, что так и есть (карма)...

 

Ну а если серьезно, то полагаю, что мысли, а тем более выводы у нас таки разные получились, несмотря на их внешнюю похожесть.

Я таки и искренне считаю ТВР "хорошим" и "нужным" (в целом), несмотря на его явные недостатки, а Вы "плохим". Не так?

Я людей "похвалил" за проведенную ими большую работу и смекалку (разве в этом им можно отказать?), а Вы?

А на недостатки указал и пояснил почему именно их я считаю "недостатками" (может быть кто-то посчитает на том же основании их и достоинствами, и имеет на это полное право) и просто предложил над этим автору "подумать на будущее"...  Что толку "ругаться" и "качать права" типа - "выключите его нах!", "я лучче фсех, а он мя режет!", "Зачем вообще эту чушь вставили в XVM!" и т.п.?  На фсех ведь не угодишь никогда и никак, а тем более не сделаешь никогда так, чтобы эти "фсе" были 100% довольны (кто часто что-то делает для всех, тот это хорошо знает).

 

Ну а главное в том, возможно, что мне все "рейты" и "плюсы" нужны лишь для самосовершенствования и меня ничуть не опечалит, если придумают "рейт" который помесит меня в категорию "неисправимое нубло". Поэтому "отстаивать свои честь и достоинство" перед любой "формулой" (т.е. обращать внимание на "дифференциацию штанов") я не буду. Ибо глупое это занятие, каждый игрок лучше меня знает почему именно у него такая стата, зачем мне его "учить жить"?

 

А кратко, да это карма не иначе :ok:

Удачи и "хорошей кармы"! :kis:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...