Jump to content
Korean Random
seriych

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.

Recommended Posts

Когда будет пересмотрен (да и будет ли, хотя ой как желательно) хТЕ по артиллерии ?
А то вижу я вот такую картину:

 

post-11373-0-48751100-1493308108_thumb.jpg

 

Вроде дебафф кидаю, союзники дамажат (нет) (иногда), но смущают два факта:

1) Ваншоты с вертухи можно раздавать только ЛТ, и то раз на сотню. Больше никаких ваншотов ИС-4 или 50В не будет, так что вряд ли простой рандомный Лёха будет делать хотя бы 8 фрагов за 10 боёв, а игрок высокого уровня тоже вряд ли так просто сможет сделать за 17 фрагов 10 боёв (это против стоячих кучками рушек надо играть).

2) дамаг от попадания, который вылетает теперь в разы меньше, чем вылетал, так что, как писалось выше, рандомный Лёха мог держать средуху тупо шотая в каждом втором бою танк на фулку и в каждом же втором бою сливаясь с нулём . Дальнейший ход мысли понятен .

3) ну и новая составляющая эффективности - Дебафф (да, не стан, как переводят над-с*ка-мозговые переводчики), который часто составляет чуть ли не половину урона, а на артах уровнем пониже - больше, чем собственный урон . Просто игнорировать его, имхо, - глупо .

 

Как-то так.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У меня на strv s1 до сих пор пусто в колонке хТЕ.
а если кликнуть на строчку?

 

 

Когда будет пересмотрен (да и будет ли, хотя ой как желательно) хТЕ по артиллерии ?
Судя по всему, WG не собирается пересматривать набор данных, отдаваемых API. Как-то так

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А разность брать между нынешним моментом и какой-нибудь отсечкой? А то для новых игроков рейтинги на арте стали совсем неадекватны. Я недавно начал играть на новом акке после долгого перерыва, так на светляке и на тяжике синий, а на арте красный рак :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужно обновлять таблицу. У нас уже реализован ежедневный(!) пересчет рейтинга xTE, но пока не хватает времени, чтобы все собрать в кучу и запустить в продуктив.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено. Проверяйте новые танки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено. Проверяйте новые танки.

Доброго времени суток. Такой вопрос. Когда будет пересчет по вн8 в клиенте wot? Я так понмаю если обновлены таблицы с значениями, значит это должно и отобразиться на показателе вн8?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлены таблицы xTE, их мы считаем сами, в автоматическом режиме, поэтому с ним никаких проблем нет.

К WN8 это не относится, там все зависит от его авторов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлены таблицы xTE, их мы считаем сами, в автоматическом режиме, поэтому с ним никаких проблем нет.

К WN8 это не относится, там все зависит от его авторов.

Я уж прошу прощения за назойливость, а значения вн8 в игре, будут ли меняться? И где вообще можно посмотреть информацию по данному вопросу?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я уж прошу прощения за назойливость, а значения вн8 в игре, будут ли меняться? И где вообще можно посмотреть информацию по данному вопросу?

Разумно было бы ответ на этот вопрос искать в теме по рейтингу WN8: https://koreanrandom.com/forum/topic/13434-wn8-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page-36?do=findComment&comment=391492

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

там вообще ничего толком нет, когда выйдет, и к кому обратиться можно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день!

Два вопроса:

1. когда в ангаре я навожу на xTE своих танков получаю такие строки: xvm_xte/header и xvm_xte/body. Как фиксить?

2. какой из ресурсов на данный момент лучше всего показывает WN8, почему данные из игры отличаются от данных из KTTC?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день!

Два вопроса:

1. когда в ангаре я навожу на xTE своих танков получаю такие строки: xvm_xte/header и xvm_xte/body. Как фиксить?

2. какой из ресурсов на данный момент лучше всего показывает WN8, почему данные из игры отличаются от данных из KTTC?

1. Пофиксят с патчем, но это не точно .

2. Неоднократно обсуждалось несоответствие таблиц . Форум уже несколько месяцев об этом трубит .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Пофиксят с патчем, но это не точно .

2. Неоднократно обсуждалось несоответствие таблиц . Форум уже несколько месяцев об этом трубит .

Спасибо большое за первый ответ. А по второму, я тут не постоялец, зашел только ради ответов. Так какому ресурсу верить по WN8?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
когда в ангаре я навожу на xTE своих танков получаю такие строки

Исправлено в ночных сборках.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так какому ресурсу верить по WN8?
 каждый верит по-своему . юзаните поиск по форуму, почитайте темки . я сам не силён в вопросе ВН8, ибо не использую его .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо большое за первый ответ. А по второму, я тут не постоялец, зашел только ради ответов. Так какому ресурсу верить по WN8?

 

Ни какому. Рейтинг WN8 в XVM использует сейчас таблицу 29.1 - она устарела. Рейтинг WN8 на других сайтах считается по таблице 30 - она ложная и отступает от изначальных принципов рейтинга. Рейтинг WN8KTTC - не известно как считает, однако по информации опубликованной на сайте КТТС можно утверждать что таблицы получены там по какой собственной методике КТТС-ников, что делает их рейтинг левым.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Начиная с текущего билда, ожидаемые значения для xTE пересчитываются автоматически на нашем сервере раз в сутки, и клиент их забирает с сервера при запуске игры.

В связи с этим, добавлены макросы:

{{v.avgdmg}} - средний урон на танке (для активных за месяц игроков с 100+ боями на танке)

{{v.topdmg}} - топовый урон на танке (позиция 100 из лучших игроков)

{{v.avgfrg}} - средние фраги на танке (для активных за месяц игроков с 100+ боями на танке)

{{v.topfrg}} - топовые фраги на танке (позиция 100 из лучших игроков)

Вот как я реализовал в моем конфиге, можете копировать к себе:

post-5504-0-05309200-1504349244_thumb.png

Полоска dmg - красным от 0 урона до среднего по серверу, зеленым о среднего до топового. Вертикальная черточка - текущий урон

То же самое для фрагов.

полоска wn8 - красная от 0 до ожидаемого значения, зеленая - до 200% ожидаемого значения.

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

On 9/2/2017 at 5:49 PM, sirmax said:

Начиная с текущего билда, ожидаемые значения для xTE пересчитываются автоматически на нашем сервере раз в сутки, и клиент их забирает с сервера при запуске игры.

По какому адресу можно получить expected values xTE?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...