Jump to content
Korean Random
seriych

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.

Recommended Posts

 

 

Или насвети, чтобы по твоему завету настреляли и противник закончился.

 

Логично на первый взгляд и многие мне так и пишут. Однако вот что я пишу в ответ - чтоб выиграть светом, надо чтобы союзники принимали участие в твоей игре. И даже если я буду условно говоря светить всех противников сразу и в течении 15 минут, но мои союзники будут тупить, спать, не стрелять, не попадать и в итоге н_е_д_а_м_а_ж_и_т_ь, то я и моя команда проиграем.

 

Однако если я смогу один убить всех - то я беззаговорочно выиграю не зависимо от того что там делает моя, лишь бы по мне не стреляла. Другими словами, когда я наношу дамаг - это беззаговорочно приближает меня к победе, а когда я делаю что-то что требует еще и участие третьей стороны - то каков будет результат моих усилий - еще не известно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю, что стоять в кустиках на второй линии весь бой - это занятие явно не требующее ни какого умения или скилла. Боты с такой задачей справляются на ура.

 

Ассист нам пока не дают, нужно выжать максимум инфы из того что есть. Просто представьте свое видение скилового светляка - что он по вашему должен делать на Прохоровке?

 

Боты... Ну создайте бота-светляка, который будет светить на 3.0 и при этом дамажить в среднем хотя бы 200, да даже 100... Причем на всех картах, а не на одной Прохоровке, на которую он будет попадать в 3% боев.

 

При 2-3 нормальных снайперах в команде - ололо-свет в начале боя даже не успевает подъехать к базе, его расстреливают издалека и без засвета. Весь его засвет - 3-5 оленей, а дамага он вообще не может нанести. Средний засвет у такого ололо-света будет меньше единицы или в районе.

 

И главное - с чего вы взяли что мы считаем скил? оО Для скила есть WN8, РЭ и прочие мерила. Мы считаем эффективность танка в бою, а не скил игрока. А кто там на танке - бот, голдострел, олень или статист - нам неважно. Нам главное - бояться его или нет. Или в случае роты - брать его или нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вот я очень сомневаюсь, что кто-то специально фармит ассист, учитывая что он не входит ни в один рейтинг, кроме полосочного.

 

Так в том-то и беда - что они не специально его фармят. Они тупят и ракуют, а он все равно капает. Отсюда и слабое доверие к этому ассисту на светляках.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Однако если я смогу один убить всех

 

На светляке? )))) Не добивальщиком в конце игры, а всех жирных тяжей и фуловых СТ в начале? ))) Успехов. Возьмите А-20 и докажите что вы можете убить всех. В бою 6 уровня. Не в одном бою, а в 100+. Я буду апплодировать стоя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@3D-fan.ru, а Вы можете сделать такой же анализ Вашей игры на светляках с каким нибудь топовым светляком сервера? Я просто не в этой области и таких не знаю.

Было бы крайне любопытно посмотреть на показатели топовых светляков сервера именно в свете сказанного Вами...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Однако если я смогу один убить всех - то я беззаговорочно выиграю не зависимо от того что там делает моя, лишь бы по мне не стреляла. Другими словами, когда я наношу дамаг - это беззаговорочно приближает меня к победе, а когда я делаю что-то что требует еще и участие третьей стороны - то каков будет результат моих усилий - еще не известно.

Если тебе предложить выбрать стабильно зарабатывать 1$ в день или каждый день кидать монетку и зарабатывать либо 0 либо 1000$, ты очевидно, выберешь первый вариант?

 

Важно что в среднем более выгодно для победы.

 

 

Было бы крайне любопытно посмотреть на показатели топовых светляков сервера

ОК, будет вам список, чуть позже. Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@3D-fan.ru, а Вы можете сделать такой же анализ Вашей игры на светляках с каким нибудь топовым светляком сервера? Я просто не в этой области и таких не знаю.

Было бы крайне любопытно посмотреть на показатели топовых светляков сервера именно в свете сказанного Вами...

 

Специально целый час искал по всем поисковикам где можно посмотреть среднюю и топ статистику по конкретному танку - дамаг, засвет, все что дает АПИ (хотел по 13-90 - было интересно, в какой процент входят мои светляки) - не нашел! ((( Нашел только средний процент побед по танку на Бронесайте. Подскажите где смотреть в тырнете среднюю по серверу и топовую стастистику по конкретным танкам - попробую сравнить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если тебе предложить выбрать стабильно зарабатывать 1$ в день или каждый день кидать монетку и зарабатывать либо 0 либо 1000$, ты очевидно, выберешь первый вариант?

 

Важно что в среднем более выгодно для победы.

 

С 1000$ ты явно погорячился ))))) 1 игрок + 14 оленей с улицы ))))) это не 1000$ уж точно ))))

 

Ну дык вот и надо выяснить что там в среднем коррелирует стабильнее. У тебя же доступ к цифрам есть. А то вас тут туда-сюда бросает. Сами же знаете насколько средний дмг отражает эффективность игрока на танке. А когда заговорили о танках, которые всего-то и отличаются от остальных тем, что быстро ездять, далеко видят и картон - так начались какие-то брожения.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, и если все так боятся статистики ололо-рашеров - есть же процент выживаемости. У них он будет равен нулю при любом результате боя. Посмотреть среднюю выживаемость по серверу, у топов - в ту же формулу, как коэф. эффективности. Думаю что мин. будет 0 (типа 0.1), а максимум (без аномалий) - что-нибудь типа 33-38%.

Edited by 3D-fan.ru

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Специально целый час искал по всем поисковикам где можно посмотреть среднюю и топ статистику по конкретному танку - дамаг, засвет, все что дает АПИ (хотел по 13-90 - было интересно, в какой процент входят мои светляки) - не нашел! ((( Нашел только средний процент побед по танку на Бронесайте. Подскажите где смотреть в тырнете среднюю по серверу и топовую стастистику по конкретным танкам - попробую сравнить.

По конкретной технике в открытом доступе вроде бы как нигде не посмотреть. На wot-news.com может что есть, но я там дальше калькулятора эффективности особо и не лазил:)

База данных XVM на сегодня наверно самый актуальный ресурс будет:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По конкретной технике в открытом доступе вроде бы как нигде не посмотреть. На wot-news.com может что есть, но я там дальше калькулятора эффективности особо и не лазил:)

База данных XVM на сегодня наверно самый актуальный ресурс будет:)

 

К ней у меня доступа нет...

@3D-fan.ru, а Вы можете сделать такой же анализ Вашей игры на светляках с каким нибудь топовым светляком сервера? Я просто не в этой области и таких не знаю.

Было бы крайне любопытно посмотреть на показатели топовых светляков сервера именно в свете сказанного Вами...

 

И кстати - я тоже себя профессиональным светляком не считаю. ))) В ротных, командных и клановых боях на свете и арте не играю никогда (если конечно не считать светом моих любимых А-43, крома и хэлку в ротах 6 уровня). Да, получается в рандоме тащить бой на светляках с агрессивным стилем (люблю французов 12т/13-75/90 и амеров 6-7 уровня, когда-то Т-50-2 любил, тип 62 халявного сейчас выкатываю понемногу, наших и немецких не качал), но это рандом. Так что думаю до спецов из топ-100 мне сильно далеко. Но вот среднюю было бы увидеть интересно. А это как раз и дала бы адекватная формула, учитывающая все аспекты света, а не голый дамаг.

 

Особенно интересно было бы посмотреть на средние показатели Т21 - у меня на нем случайно 3 звездочки на пушке получились (на Murex). ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ОК, будет вам список, чуть позже.

 

amx 13-90 top 100 по засвету:

top1390.zip

post-8781-0-09153700-1430253454_thumb.png

 

 

А еще меня критикуют.
dossier - нерепрезентативная выборка.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну что смотрим? 

 

post-7009-0-01304400-1430255082_thumb.jpg

 

Засвет меняется уступами больше-меньше, а % побед растет плавно по мере роста дмг.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Честно говоря, мне проще будет пользоваться средним уроном на танке - я уже представляю сам что есть что из себя =) Надо будет только строчку прописать =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну что смотрим?      Засвет меняется уступами больше-меньше, а % побед растет плавно по мере роста дмг.
как бы не та выборка, чтобы такое смотреть. Это надо по всем игрокам брать и строить точечный график.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Единственный показатель который можно прикрутить к светликам это % выживаемости.  

Первичный засвет ни как не характеризует светлика.

Асист очень искаженный показатель. Так как пару лет назад его не было. Получается бои были, а асиста не было. Да и урон по танкам загусленые тобой, тоже недавно начали плюсоватся с разведаными. Из этого получается, что есть огромное преимуществу у тех кто прокачал ЛТ в ближайший год, перед теме кто прокачал тот же танк, но три года назад.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как бы не та выборка, чтобы такое смотреть. Это надо по всем игрокам брать и строить точечный график.

 

А процента выживаемости в статистике нет? Топ-100 по выживаемости? Топ-100 по дамагу? Топ-100 по проценту побед?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мне проще будет пользоваться средним уроном на танке - я уже представляю сам что есть что из себя

ты можешь сходу сказать, что круче 3500 среднего урона на Fv215b или 3000 на Centurion 7/1 ?

Ты можешь сходу окинуть взглядом 29 игроков и разом оценить все подобные пары урон-танк?

 

Крут, кланяюсь в пояс

 

 

А процента выживаемости в статистике нет?

нет, так же как ассиста и времени боя.

 

 

Топ-100 по выживаемости? Топ-100 по дамагу? Топ-100 по проценту побед?

Зачем вам топы вообще? Топы - это заведомо аномальная зона, делать какие-то глобальные выводы о зависимостях по ним нельзя.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как бы не та выборка, чтобы такое смотреть. Это надо по всем игрокам брать и строить точечный график.

 

Ну если уж в этой аномальной зоне дмг виден не вооруженным глазом, чего я кстати не ожидал, то в глобальной выборке там только он и рулит.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...