Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Qwan

xTE как убрать эту штуку?

Recommended Posts

в обновлении 0.9.7 в достижениях появился столбец xTE  пишет типо рейтинг эффективности танка, как его убрать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в обновлении 0.9.7 в достижениях появился столбец xTE  пишет типо рейтинг эффективности танка, как его убрать?

Он не убирается.

Да и зачем... это рейтинг эффективности игры на конкретной технике - крайне полезная штука.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он не убирается.

Да и зачем... это рейтинг эффективности игры на конкретной технике - крайне полезная штука.

не знаю, мне вот как то с ним не удобно . да и тормозит. когда в достижения заходишь. Почему он не убирается??

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не знаю, мне вот как то с ним не удобно . да и тормозит. когда в достижения заходишь. Почему он не убирается??

Зря Вы так. За этим рейтингом будущее. Серьезно. А насчет почему не убирается, то его отображение в окне достижений зашито в программный код, я так понимаю. Хотя если Вы дружите с програмирвоанием то можно скачав исходники XVM убрать его оттуда, но оно того не стоит, поверьте.

Если тормозит, то создайте тему приложите туда файл питон лог, разработчики посмотрят может выявят проблему, если она действительно есть.  Только сразу оговорюсь кроме XVM не доджно быть других модов - может это и не из-за него тормозит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если не трудно подскажите где можно по данному рейтингу почитать? а то странички модхвм.ком/рейтингс нет

 

 

You tried going to http://www.modxvm.com/ratings/, and it doesn't exist. All is not lost! You can search for what you're looking for.

Source: http://www.modxvm.com/ratings/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если не трудно подскажите где можно по данному рейтингу почитать? а то странички модхвм.ком/рейтингс нет

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1643-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83-per-vehicle-efficiency-xte/

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он не убирается.

Да и зачем... это рейтинг эффективности игры на конкретной технике - крайне полезная штука.

В принципе, можно сделать настройку чтобы его убрать. Раз спрашивают.

Сделал опцию userInfo/showXTEColumn

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В принципе, можно сделать настройку чтобы его убрать. Раз спрашивают.

Сделал опцию userInfo/showXTEColumn

и что сделать с этой опцию?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и что сделать с этой опцию?

Если используете многофайловый конфиг, и не хотите чтобы в окне достижений отображалась колонка xTE, то в в файле userInfo поставьте для параметра "showXTEColumn" значение false.

 

    // true - Show xTE column in the vehicle list

    // true - Показывать колонку xTE в списке техники

    "showXTEColumn": false,

 

Если используете однофайловый конфиг то указываете значение этого параметра в секции "userInfo".

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

sirmax, вот какраз сама колонка не мешает. просто добавь возможность сменить xTE на любой другой. Или по умолчанию поставьте вн8 как самый популярный и обьективный.

 

А вообще все эти темы по всему интернету уже задолбали. пора бы уже добавить возможность менять систему подсчета в самом ангаре. Например в окне опций добавить вкладку(как с прицелами). А то менеджер реплеев есть, смотреть стрим в ангаре, слушать радио тоже можно, скоро порнушку будем смотреть между боями..... а вот поменять систему подсчета рейтинга нельзя. Представь сколько нытья и песполезных вопросов с форумов исчезнут...

Edited by allex_g
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Или по умолчанию поставьте вн8 как самый популярный и обьективный.
Может вам это покажется странным, но wn8 по танку не бывает. Разные сайты рисуют на отдельных танках рейтинги, для этого не предназначенные, чтобы привлечь аудиторию, и всем без разницы, что они для этого не подходят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё круто, новый рейтинг бла-бла-бла, нашел как убрать колонку (спс но не то) - т.к. в строке статки танка она осталась ЗАЧЕМ ее дублировать, если она в колонке была??? В прочем, проблема в том, что "рекордные показатели" были смещены вниз и их стало тупо не видно(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может вам это покажется странным, но wn8 по танку не бывает. Разные сайты рисуют на отдельных танках рейтинги, для этого не предназначенные, чтобы привлечь аудиторию, и всем без разницы, что они для этого не подходят.

Я понимаю на что вы намекаете - это как суммирование дробей, нельзя просто суммировать числитель и знаменатель. Но то что вы сейчас предлагаете(xTE) я никак не могу соотнести с wn8, и я немогу понять какое влияние xTE на отдельно взятой технике производит на wn8 по аккаунту. Ели упрощенно вместо xTE я хочу увидеть wn8 для танка в ваакуме. Мне будет понятно какой эффект каждый танк индивидуально оказывает на статистику. Ну или на крайний случай переведите xTE в четырехзначное число

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зря Вы так. За этим рейтингом будущее. Серьезно.

Будущее?? Этот рейтинг ещё более не адекватен относительно других, в том числе ВН8.

Если у тебя огромное количество боёв на определённом танке, где средний 3к, он тебе его показывает зелёным, т.е даже не 70. 

У меня таким танком является Е50М. Свыше 2к боёв, 3к среднего, 950 среднего опыта. Стата, более чем, не правда ли? А он мне показывает рейт всего 63...

Или в очередной раз, надо играть на имбобарабанах, дабы мои 3к превращались в 4к урона, тогда и рейт мне покажет высокий этот? Браво)

Или надрачивать в кустах каждый бой, по всей видимости.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Будущее?? Этот рейтинг ещё более не адекватен относительно других, в том числе ВН8.

Если у тебя огромное количество боёв на определённом танке, где средний 3к, он тебе его показывает зелёным, т.е даже не 70. 

У меня таким танком является Е50М. Свыше 2к боёв, 3к среднего, 950 среднего опыта. Стата, более чем, не правда ли? А он мне показывает рейт всего 63...

Или в очередной раз, надо играть на имбобарабанах, дабы мои 3к превращались в 4к урона, тогда и рейт мне покажет высокий этот? Браво)

Или надрачивать в кустах каждый бой, по всей видимости.

Мне так нравится, когда человек не имеющий абсолютно никакого понятия о предмете разговора, с умный видом пытается в аналитику. Со стороны, для понимающих о чем идет речь, это выглядит достаточно глупо.

1. xTE без разницы сколько у Вас проведено на танке боев - 100 или 10 000. Вообще без разницы.

2. Этот рейтинг рассчитывается для конкретного танка и зависит от того насколько Вы эффективно используете его возможности в плане дамага и фрагов по сравнению с другими игроками на нем. Поэтому играя на имбобарабанах свой xTE на E50M Вы ну никак не улучшите:)

3. К сожалению я так понял Вы стесняетесь указать свой реальный ник в игре, поэтому основываюсь на информации данной Вами. Топовый показатель по среднему дамагу на Е50М - 3850, топовый показатель по фрагам 2,07. Есть много людей играющих на этой машине лучше Вас (делающих более 3К дамага на этом танке) а еще больше играющих хуже Вас (менее 3к). Если быть более конкретным, то при зеленом xTE по шкале XVM 10% игроков играет лучше Вас, и 90% играет хуже. Так что xTE 63 это не "всего" а "целых" 63, и для 3к при топовом значении 3850 вполне нормально. 

Надеюсь, что свое время на Вас на написание этого поста я потратил не зря:) 

Если что-то все равно останется непонятным, то рекомендую дополнительно к теме про XTE (ссылка на которую есть в этой теме) еще ознакомиться и с тем, что такое шкала XVM и принципами ее построения: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-scale/ 

Удачи боец. 

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне так нравится, когда человек не имеющий абсолютно никакого понятия о предмете разговора, с умный видом пытается в аналитику. Со стороны, для понимающих о чем идет речь, это выглядит достаточно глупо.

1. xTE без разницы сколько у Вас проведено на танке боев - 100 или 10 000. Вообще без разницы.

2. Этот рейтинг рассчитывается для конкретного танка и зависит от того насколько Вы эффективно используете его возможности в плане дамага и фрагов по сравнению с другими игроками на нем. Поэтому играя на имбобарабанах свой xTE на E50M Вы ну никак не улучшите:)

3. К сожалению я так понял Вы стесняетесь указать свой реальный ник в игре, поэтому основываюсь на информации данной Вами. Топовый показатель по среднему дамагу на Е50М - 3850, топовый показатель по фрагам 2,07. Есть много людей играющих на этой машине лучше Вас (делающих более 3К дамага на этом танке) а еще больше играющих хуже Вас (менее 3к). Если быть более конкретным, то при зеленом xTE по шкале XVM 10% игроков играет лучше Вас, и 90% играет хуже. Так что xTE 63 это не "всего" а "целых" 63, и для 3к при топовом значении 3850 вполне нормально. 

Надеюсь, что свое время на Вас на написание этого поста я потратил не зря:) 

Если что-то все равно останется непонятным, то рекомендую дополнительно к теме про XTE (ссылка на которую есть в этой теме) еще ознакомиться и с тем, что такое шкала XVM и принципами ее построения: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-scale/ 

Удачи боец. 

А никто не говорит, что я лучший игрок на е50м. Я не зря в конце указал, что этот рейт опять скатывается к кустодрочу.

По поводу барабанов, вы в корне не правы.

Игрок с одним скиллом, куда больше будет набивать на барабане, нежели тот же смый игрок, катающий не на барабане.

Я что то не видел, что бы оранжевый или жёлтый игрок набивал на простых танках много набаги. А на барабане очень частое зрелище.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как поставить xTE вместо wn8 при загрузке карты в начале боя?


Мне так нравится, когда человек не имеющий абсолютно никакого понятия о предмете разговора, с умный видом пытается в аналитику. Со стороны, для понимающих о чем идет речь, это выглядит достаточно глупо.

1. xTE без разницы сколько у Вас проведено на танке боев - 100 или 10 000. Вообще без разницы.

2. Этот рейтинг рассчитывается для конкретного танка и зависит от того насколько Вы эффективно используете его возможности в плане дамага и фрагов по сравнению с другими игроками на нем. Поэтому играя на имбобарабанах свой xTE на E50M Вы ну никак не улучшите:)

3. К сожалению я так понял Вы стесняетесь указать свой реальный ник в игре, поэтому основываюсь на информации данной Вами. Топовый показатель по среднему дамагу на Е50М - 3850, топовый показатель по фрагам 2,07. Есть много людей играющих на этой машине лучше Вас (делающих более 3К дамага на этом танке) а еще больше играющих хуже Вас (менее 3к). Если быть более конкретным, то при зеленом xTE по шкале XVM 10% игроков играет лучше Вас, и 90% играет хуже. Так что xTE 63 это не "всего" а "целых" 63, и для 3к при топовом значении 3850 вполне нормально. 

Надеюсь, что свое время на Вас на написание этого поста я потратил не зря:) 

Если что-то все равно останется непонятным, то рекомендую дополнительно к теме про XTE (ссылка на которую есть в этой теме) еще ознакомиться и с тем, что такое шкала XVM и принципами ее построения: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-scale/ 

Удачи боец. 

Не подскажите как поставить xTE вместо wn8 при загрузке карты в начале боя?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А никто не говорит, что я лучший игрок на е50м. Я не зря в конце указал, что этот рейт опять скатывается к кустодрочу.

По поводу барабанов, вы в корне не правы.

Игрок с одним скиллом, куда больше будет набивать на барабане, нежели тот же смый игрок, катающий не на барабане.

Я что то не видел, что бы оранжевый или жёлтый игрок набивал на простых танках много набаги. А на барабане очень частое зрелище.

Вы не лучший игрок, но лучше чем 90% игроков на ЭТОМ танке, вот и все. И зеленый xTE это показывает.

Игрок играющий на барабане, будет оценивается на ЭТОМ барабане по отношению к другим игрокам играющим на ЭТОМ же барабане. Если он будет играть на обычном танке то он будет оценивается по сравнению с другими игроками на ЭТОМ же танке. В этом и соль этого рейтинга! Оценивается игра игрока на КОНКРЕТНОМ танке по сравнению с игрой других игроков на ЭТОМ ЖЕ ТАНКЕ. 

И если оранжевый или желтый игрок набьет на барабане много дамага, то зеленый или бирюзовый игрок явно НАБЬЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, и именно на этом танке у оранжевого игрока не будет выше xTE чем на обычном танке:) 

А как поставить xTE вместо wn8 при загрузке карты в начале боя?

Не подскажите как поставить xTE вместо wn8 при загрузке карты в начале боя?

Честно говоря, программист из меня совсем никакой:( Если используете многофайловый конфиг, то в файле battleLoading для левого и правого поля нужно прописать макрос {{xte}}.

Хотя наверно правильнее вот так {{c:xte}} чтобы в цвет красилось.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы не лучший игрок, но лучше чем 90% игроков на ЭТОМ танке, вот и все. И зеленый xTE это показывает.

Игрок играющий на барабане, будет оценивается на ЭТОМ барабане по отношению к другим игрокам играющим на ЭТОМ же барабане. Если он будет играть на обычном танке то он будет оценивается по сравнению с другими игроками на ЭТОМ же танке. В этом и соль этого рейтинга! Оценивается игра игрока на КОНКРЕТНОМ танке по сравнению с игрой других игроков на ЭТОМ ЖЕ ТАНКЕ. 

И если оранжевый или желтый игрок набьет на барабане много дамага, то зеленый или бирюзовый игрок явно НАБЬЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, и именно на этом танке у оранжевого игрока не будет выше xTE чем на обычном танке:) 

Честно говоря, программист из меня совсем никакой:( Если используете многофайловый конфиг, то в файле battleLoading для левого и правого поля нужно прописать макрос {{xte}}.

Хотя наверно правильнее вот так {{c:xte}} чтобы в цвет красилось.

Речь касательно барабанов было не к рейтингу, а вообще.

Рейт слишком завышенный. Я просмотрел по другим игрокам. У всех на барабанах он намного выше, относительно других не барабаных танков. Игрок то один)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Речь касательно барабанов было не к рейтингу, а вообще.

Рейт слишком завышенный. Я просмотрел по другим игрокам. У всех на барабанах он намного выше, относительно других не барабаных танков. Игрок то один)

Знаете, это как-то уже даже и не серьезно:) Ник Ваш неизвестен, кого Вы там смотрели и по каким танкам сравнивали тоже:)

Если у игрока рейтинг на барабане выше чем на других танках, это значит всего лишь то что он умеет играть на барабане лучше чем на обычных танках. У меня вот на ПТ лучше получается чем на других танках и xTE там намного больше чем на ТТ например или ЛТ, но это ведь не говорит о том что рейтинг неадекватен:) 

Что значит завышенный рейт? Это данные не с головы взяты! Они собирались по базе игроков  и отображают реальную картину по каждому из танков. Ммм... устал:) Просто поймите... такого еще не было, этот рейтинг не похож на все другие и отображает РЕАЛЬНЫЙ скилл игрока на КОНКРЕТНОМ танке , и тогда Вы поймете мое высказывание о том что за ним будущее, на которое Вы так рьяно сагрились:)  

Впрочем право Ваше, можете удалить его из XVM и больше не вспоминать о нем:) Лично мне от этого не холодно и не жарко будет:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...