Jump to content
Korean Random
Pagyra

Общее: предложения

Recommended Posts

Прошу извинить если тема поднималась - после 5 минутных поисков не заметил подобного.

Хочу обратить внимание разработчиков и тех кто занимается с XVM на 
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/426943-goodnicemod-gnom/

Скриншоты автора:
post-3165400-0-50507100-1340465513.jpg

post-3165400-0-82820300-1340465567.jpg

( англоязычные темы: http://forum.worldoftanks.eu/index.php?/topic/112448-gnom-good-nice-mod/ и
http://forum.worldoftanks.com/index.php?/topic/124951-good-nice-mod-gnom/ )


И прошу попробовать реализовать нечто подобное для удобства набора в роту(акцент на 1 скриншоте).

Edited by Pagyra

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После 5 минут чтения так и не понял что мод делает.

 

Первая ссылка не отзывается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В ротном окне выводит информацию о рейтинге игрока перед ником игрока
В статистике показывает примерные прикидки разницы в навыках команд



копирую тексты автора по 1 ссылке ( у меня не открывается если серваки лежат)

SMOLENSK2 #1
Отправлено 23 Июн 2012 - 18:34


Здравствуйте, друзья! Сделал мод, который показывает эффективность/статистику/полезность/опасность для врагов (нужное подчеркнуть) танка у опытных игроков.
- Во время набора роты. Мод прекрасно экономит время командуру роты и обычным бойцам.
- Во время загрузки боя/карты. Перестал расстраиваться и ругаться при сливах команды, так как вижу изначально, что противник намного сильнее. И наоборот, когда союзники сильнее, то в первые две минуты отъезжаю от базы, отстреливаю детей, а потом дерзко, наглее, чем обычно давлю противника, получая больше фрагов и медалек.
Особенности:
- В интернет не лезет, никаких программ ставить не надо.
- Показваются только опытные игроки. Для остальных игроков, а так же для танков с малым количеством боёв показывается прочерк.
- Первая версия только копила статистику, поэтому показатели рассчитывались за все бои на танке. Сейчас уже на основе свежих/последних боев. Тем самым из статистики удалось исключить древние Ваши бои, начальные/стоковые модули, неопытность игрока и экипажа.
- Мод совместим с 0.7.4.
Скриншоты прикрепил.
Скачать http://depositfiles....files/ci9w5brxa
Распаковать архив куда-нибудь. Найдите папку в игре \World_of_Tanks\res_mod\. Кладём в неё содержимое архива. Играем.
Для проверки пишу пути как должно в Вас получиться \World_of_Tanks\res_mod\GNoM\ и World_of_Tanks\res_mods\0.7.4\gui\flash\battleloading.swf и TeamMemberRenderer.swf.
Если не понравился мод, то удалите папку \World_of_Tanks\res_mod\GNoM\ и файлы World_of_Tanks\res_mods\0.7.4\gui\flash\battleloading.swf и TeamMemberRenderer.swf.

История версий:
Идей очень много, могу/хочу/буду дальше развивать мод, выкладывать обновления. Сейчас отлаживаю мод во взводе, в окне приглашений, во время боя в окне статистики, для тумана войны, планирую выделять сообщения и пиканья по карте для папок. Если файлы будете качать по моим ссылкам, то будете говорить спасибо мне. В конце месяца файлхостинг скажет спасибо мне.
- 4.2 от 2012.06.23
--- Во время набора роты. Мод прекрасно экономит время командуру роты и обычным бойцам.
--- Показатели на основе свежих/последних боев. Тем самым из статистики удалось исключить древние давнишние бои, начальные/стоковые модули, неопытность игрока и экипажа.
--- Мало места в ротной комнате, поэтому показатель стал двухзначными от 1 до 99.
- 3.1 от 2012.05.13 Если мало боев на КВ, КВ1, КВ2, КВ3, Т150, ИС8, ИС4, то алгоритм делает попытку найти показатель для танка до изменений в ветке советских тяжёлых танков.
- 2.1 от 2012.05.05 Показывает не всех игроков, а только "папок" и опытных.
- 1.1 от 2012.05.04 Во время загрузки боя/карты. Спасибо sirmax2 за консультации и за открытый исходный код, иначе бы за 3 недели не уложился бы.

Алгоритм расчёта:
Ищется минимум 40 боев на этом танке (если не набирается, то берутся все бои на этом танке, статистика при этом меньше из-за начального стокового состояния).
Плюс как часто сейчас играете на нём.
Больше никакой достоверной статистики нет, поэтому далее маленьким с весом плюсуется статистика игрока за период, минусуются очки захватов за период, минусутся игры на 1-3 уровне при наличии как минимум 50 боев на 6-10 уровнях.
Например, сиграли 4000 боев на т34-85 52% побед. Последние 60 боев с 65% побед. База данных берёт 65% + поощерения за частоту игр на этом танке + статистика игрока - штрафы за захват баз- штрафы за обижание маленьких. Мод по Вам для т34-85 напишет 50.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да это уже писали пару раз. Странно что через поисковик не находим.

 

В ангар XVM лезть близжайшее время не планирует, если состав разработчиков не изменится. Разве что послебоевой статой кажется немного занимаемся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а этот мод в месте с xmv работает?

одно другому не мешает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если не сложно попробуйте все же вывести нужные параметры по аналогии как у автора - так скажем при подборе в роту полезно знать:

Выживаемость светляков

Средний нанесенный урон за бой рассчитываемый для данного уровня рот

Точность на данном танке

Количество боев на данном танке с учетом побед/проигрышей

В принципе можно было бы выводить данные параметры в виде цветных значков/символов на полоске с ником ( 4 символа мешать не будут) а цвет подскажет сравнительное значение параметра у игрока.

Выживаемость - часы  
Средний урон за бой -  взрыв
Точность - прицел
Количество боев - танк или звездочка

Т.к. точные значения можно посмотреть в статистике если игрок вызвал заинтересованность, либо как вариант использовать всплывающие сообщения.
Как говорится прошу попробовать сделать функционально удобную плюшку.



нет не мешает ... но он не очень удобен в текущей реализации

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я в миникарте и после неё буду заниматься своими делами. У Сирмакса и так своих дел хватает. Что он кодит не слежу. Итого, насколько я знаю, ни у кого из разрабов просто нет на это времени.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

она работает,но с хмв не пашет

ток не понятно что это значения такие показывает?

post-6916-0-20782900-1356377056_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В ротные бои зайди ... она пишет значения, но не для всех... как автор сказал

 

Показываются только опытные игроки. Для остальных игроков, а так же для танков с малым количеством боёв показывается прочерк.
Первая версия только копила статистику, поэтому показатели рассчитывались за все бои на танке. Сейчас уже на основе свежих/последних боев.


что именно ими обозначается хз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...