Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
kurasagi

Осмотр Японской техники

Recommended Posts

Всем конитива, с вами снова я и мой новый гайд в котором я попитаюсь провести осмотр японской техники которая доступна на данный момент для полетов в нашем виртуальном небе.
Итак, переходя на ветку развития Японии видим следуйщее.

post-8249-0-31411800-1356177708_thumb.jpg

Как мы видим Япония представлена в 3 ветках по перечеслению слева на право: истребители флота, истребители армии и бомбрдировщики со штурмовиками. Теперь давайте рассмотрим кардую ветку болем подробно и остановимся на интерестных машинах.
Начнем пожалуй с флота, флотская ветка самолетов начинаеться с А5М4.

post-8249-0-74286900-1356178442_thumb.jpg

 

Этот самолет обладает  я бы сказал слабым вооружением, так как два 7.7-мм  пулемета тип 89 с бозапасом в 1000 пуль, обладают довольно малой скорострельностью и он имеет неуберающейися шасси, что ограничивает манвренность, но это простительно для этой машины так как она все таки лутше бипланов, хоть и предназначена для новичков.

Следующий интересный крафт это А6М2-N.

post-8249-0-21183300-1356179420_thumb.jpg

 

Эта птица 4 уровня уже интересена тем, что это гидроплан (самолет с возможностью посадки на воду)
Также обладает уже достойным вооружением в виде все тех же двох пулеметов 7.7-мм тип 89 расположенных в носу, но плюс к этому мы имеем 2 крыльевые 20мм пушки, способные при правилом использовании понаделать дыр и даже закритовать противника, но увы для баевых действий данное чудо не подходит из за «бананов» которые приделали вместо шасси, у самолета очень страдает маневреность и он становиться очень легкой мишенью даже для этажерок. Что на нем делать спросите вы. В истории этот самолет использовался для разведки и поиска упавши в море пилотов (он обладает большим количеством топлива), а пушки были для самообороны, но хоть особого применения в игре пока для него нет, на нем все же можно воевать.

 

 

Следующие сразу 2 интересных экземпляра которые продолжают линейку флота и легендарних зеро это A6M3 Reisen и A6M3 Reisen мод 22

post-8249-0-00719300-1356180436_thumb.jpgpost-8249-0-12872700-1356180438_thumb.jpg

У многих при виде этих машин возникает вопрос: «а чем они отличаются то?»
Действительно чем, вооружение идентичное ЛТХ практически тоже, неужели все дело только в камуфляже :que:
Отвечаю, дело в том что у A6M3 Reisen мод 22.
максимльная скорость больше  скорость чем у A6M3 Reisen (542 км\в час против 540км\в час), а также болеем вместительный боекомплект для 20мм пушек. (200 против 120)
В целом самолеты очень маневрены и обладают отличным вооружением, а особою страсть эти птицы испытывают к виражам.

Потому уже на 14 уровне нас встречает японский хищник А6М5 Reisen

post-8249-0-00201900-1356181370_thumb.jpg

Машина прекрасная по всем параметрам отличная скорость вооружение, а по маневренности превосходит у A6M3, но уступает увы в скороподъемности и максимальной

высоте, но тем не мение он очень грозный противник.

Увы все "Зеро" о которых я писал выше достаточно хрупкие, по этому не стоит сильно подставлять себя под вражеский огонь.

Теперь перейдем к осмотру самолетов армии там поверте тоже есть на что посмотреть.

И первым достойным самолетом армии который нас встречает, является Ki-43-II Hayabusa

post-8249-0-45262600-1356181924_thumb.jpg

Данный самолет обладает достаточно высокой маневренностью хотя и относительно слабым вооружением (всего 2 пулемета ho103 калибром  12.7- мм и боезапасом в 500 пуль), но это не мешает ему тягаться даже с некоторыми спитфаерами, лично для меня это самый любимый самолет. :ok:

Далее в армии з 5 по 11 уровень нас будет встречать Ki-61-I Hien или ласточка

post-8249-0-04377000-1356182474_thumb.jpg

 

Почему аж з 5 по 11? Да потому что данная барышня представлена в 3 модификациях a,b и c, которые отличаются более сильным только вооружением (На модификации с установлены немецкие пушки так что у этой модели еще и страдает маневренность.)
Ничего хорошего по этой птице не могу сказать. Вооружение да хороше, но на виражах она отвратительна, а если включить реализм так и вовсе самолет надо вести очень осторожно.
Такие неприятные факторы из за того что данный самолет продукт немецких и японских инженеров да и проектировался он для новичков, по этому вот такие дела.

Завершает ветку армии весьма необычный Ki-200 Shusui

 

post-8249-0-70776600-1356183397_thumb.jpg

 

Чем же он не обычен? Ну во первых это пока что единственный ракетный перехватчик Японии представленный в игре.
Он был спроектирован по прототипу me.163.
Увы вооружение у него не ахти пушка 30мм а, также довольно быстро заканчивается топливо.
Задача данной машины в перехвате летающих крепостей высокая скорость 995 км\в час, позволяет нам быстро набрать высоту поразить бомбардировщик и отойти. Для роли истребителя он не подходит.
Теперь же перейдем к последней рассматриваемой в этом гайде ветки, ветки бомбардировщиков.
На мой взгляд специфических крафтов тут мало, но вот один из них летающая лодка H6K4
post-8249-0-52862400-1356184005_thumb.jpg

Пока что это единственная летающая крепость Японии представлена в игре. Увы на ней нет курсового вооружения и ее можно посадить только на воду в отличии от американской каталины. Тем не мение это достойный японский бомбардировщик 3 уровня способный я думаю вытащить бой.

Сразу после H6K4 на 4 уровне нас встречает B5N2

post-8249-0-72848600-1356184335_thumb.jpg

Этот торпедоносец особен тем, что на нем вообще нет вооружения, разве что один борт стрелок в хвосте да и все.
Но взамен у нас есть отличная прочность по этому данный крафт отличный способ научиться маневрировать.
На этом мой гайд осмотр закончен, всем удачных полетов. :bawi:

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О бедном Донрю замолвлю слово. Вполне интересная машина же.

Плюс как бы пропущены F1M2, D3A1 и Ki-10 (они сравнительно серенькие, но все же), плюс нигде почему-то не указана крайняя восприимчивость японцев к пушечному/пулеметному огню, АКА "картонность".

 

Плюсик все равно поставил, да.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
О бедном Донрю замолвлю слово. Вполне интересная машина же.

Плюс как бы пропущены F1M2, D3A1 и Ki-10 (они сравнительно серенькие, но все же), плюс нигде почему-то не указана крайняя восприимчивость японцев к пушечному/пулеметному огню, АКА "картонность".

 

Плюсик все равно поставил, да.

Ну не все они такие уж и картонные хаябус вполне живуч сколько я на нем летал и сколько я его знаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну не все они такие уж и картонные хаябус вполне живуч сколько я на нем летал и сколько я его знаю

Дело тут вот в чем:

 

В ноябре 1943-го года новый самолёт пошёл серийное производство под обозначением Ки-43-IIа. Истребитель наконец то получил протектированные баки, а пилот - 13 мм бронеспинку и бронезаголовник. Целых 13 мм! У истребителя МиГ-3 бронеспинка — 9 мм (первоначально 8), у  истребителя Ла-5 -толщина бронеспинки 7 мм, а у немецкого истребителя Фокке-Вульф-190 толщина бронеспинки была 8 мм, у советского бронированного штурмовика Ил-2 толщина бронеперегородки была 12-мм - а у японского истребителя бронеспинка 13 мм!

 

В противоположность этому, например, японский истребитель "Зеро"   в начальный период вообще не имел бронеспинок, поэтому японских летчиков истребителей убивало первой же 12,7 мм пулей с американских истребителей попавшей японцу  сзади в спину. Поэтому американцы довольно легко уничтожили почти всех японских асов. Просто удивительна глупость японских авиаконструкторов и авиационного командования. Ведь еще до начала боев на Тихом океане японцы сражались на Халхин Голе с советскими истребителями, в числе которых были И-16, которые в обязательном порядке имели бронеспинки. Причем установка бронеспинки на советских истребителях считалась настолько важным делом, что из-за нее готовы были ухудшать другие параметры самолетов И-16

 

В игре представлены как раз "ранние" Зеро и "поздние" Хаябусы.

 

Правда, в N1K таких проблемм нет, а бомбардировщикам вообще не положено.

Edited by BalefirePhoenix
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Дело тут вот в чем:

 

 

В игре представлены как раз "ранние" Зеро и "поздние" Хаябусы.

 

Правда, в N1K таких проблемм нет, а бомбардировщикам вообще не положено.

Ну тогда соглашусь и добавлю эту заметку для Зеро

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

моя первая победа и первый результат))

0_7f3c6_72ea8425_XXXL.jpg
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Качаю японцев. 

приводнился удачно))

3997790.jpg
Edited by lee002
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...