Jump to content
Korean Random
betatest

Дробление показателей эффективности в v3.2.1-test1

Recommended Posts

* доработки новой формулы эффективности:

      TEFF: E

      0..299: 1 - очень плохой игрок

      300..499: 2 - плохой игрок

      500..699: 3 - удовлетворительный

      700..899: 4 - ниже среднего

      900..1099: 5 - средний

      1100..1299: 6 - выше среднего

      1300..1549: 7 - хороший

      1550..1799: 8 - отличный

      1800..1999: 9 - мастер

      2000+: E - Эксперт (топ-100 игроков на данной технике)

Зачем так дробить шкалу? Или цель еще более попугайно раскрасить игроков?

 

Как не крути, есть плохие игроки, средние и хорошие. Вводить еще кучу званий типа "очень плохой", "плохой", "удовлетворительный", "ниже среднего" и т.п. - считаю глупостью. Извините, но в сортах говна я не разбираюсь и смысла в этом не вижу.

И думаю, что даже игрокам будет приятнее стремиться с повышением своего рейтинга перейти из "плохого" в "средние", чем из "очень плохого" в "плохие" и т.д.

 

По своему опыту (24k боёв, 1660 рейтинг эфф.) могу сказать, игроки с эффективностью до 900 играют одинаково дебильно c редкими моментами прояснений в мозгу. И если 80% команды состоит из игроков с такой эффективностью, а у врагов этот процент заметно меньше, то слив гарантирован. Так зачем еще кучу градаций вводить для криворуких и не только?

 

Для себя в конфиге я вообще сделал такую градацию по эффективности, просто и адекватно:

меньше 900 - Плохой игрок

    900..1300 - Средний игрок

    1300..1700 - Хороший игрок

    больше 1700 - Великолепный игрок

 

Так что оставьте хотя бы как есть:

меньше 600  Плохой игрок (~10%)

600 - 900  Игрок ниже среднего(~48%)

900-1200  Средний игрок(~32%)

1200-1500  Хорошие игроки(~8%)

1500-1800  Великолепные игроки(~1.9%)

больше 1800  Уникумы(~0,1%)

Edited by betatest
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А кто мешает в своем конфиге сделать так как нравится? Не понимаю суть претензии.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А кто мешает в своем конфиге сделать так как нравится? Не понимаю суть претензии.

А сейчас что мешает желающим попугайно раскраситься "по самое нехочу" надробить как предлагается шкалу в конфиге вместо той, что пока еще есть?

Для чего делать эту попугайность стандартом "для всех"? Вот в чем суть претензии.

Чем не устраивает хотя бы текущая градация? Тем, что мало различий между криворукими игроками?

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И все же я не понимаю этого батхерта, те кого устраивает - будут пользоваться дефолтным конфигом, те кого не устраивает - сделают свой или возьмут подходящий им готовый. Тем более, что это изменение - наоборот упрощение градации, линейка 1-2000 сжимается в 1-10...

А вообще, на вашем месте я был бы поспокойнее, и уважительней относился к труду разработчиков, они вам ничем не обязаны. А если у вас есть предложения, так и вносите их как предложения, а не как претензии.

Edited by deimos
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это изменение - наоборот упрощение градации, линейка 1-2000 сжимается в 1-10...

В чем упрощение? И что там у вас "сжимается"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В чем упрощение? И что там у вас "сжимается"?

А вам не кажется, что оперировать единицами проще чем тысячами?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так что оставьте хотя бы как есть

Вообще-то как есть и оставили. Добавлена НОВАЯ эффективность ПО ТАНКУ. И 900 очков новой эффективности по танку не имеют никакого отношения к 900 очкам общей эффективности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

> Для чего делать эту попугайность стандартом "для всех"?

 

Нет никакого стандарта для всех. Есть конфиг по умолчанию для только что поставивших XVM или не указавших секцию цветов.

 

> Вот в чем суть претензии.

 

Суть претензии ясна, не вижу аргументов ни хрена.

 

> Зачем так дробить шкалу?

 

В новой формуле эффективности по технике коэффициент пишется не 3-мя 4-мя цифрами, а только одной от 1 до 9. Разработчик формулы посчитал, что 9 цветов будет норм. Его личное мнение, наверняка, удовлетворяющее большинтсво.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
> Для чего делать эту попугайность стандартом "для всех"?

Нет никакого стандарта для всех. Есть конфиг по умолчанию для только что поставивших XVM или не указавших секцию цветов.

"Конфиг по умолчанию" это и есть "стандарт для всех". Банально.

 

В новой формуле эффективности по технике коэффициент пишется не 3-мя 4-мя цифрами, а только одной от 1 до 9. Разработчик формулы посчитал, что 9 цветов будет норм. Его личное мнение, наверняка, удовлетворяющее большинтсво.

Не надо личное мнение приписывать большинству.

 

Если еще кому-то не понятно, о чем я толкую, напишу еще раз: Как не крути, есть плохие игроки, средние и хорошие. Вводить еще кучу званий типа "очень плохой", "плохой", "удовлетворительный", "ниже среднего" и т.п. - считаю глупостью. Извините, но в сортах говна я не разбираюсь и смысла в этом не вижу.

И думаю, что даже игрокам будет приятнее стремиться с повышением своего рейтинга перейти из "плохого" в "средние", чем из "очень плохого" в "плохие" и т.д.

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не надо личное мнение приписывать большинству.
 

Себе скажите сначала.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

> Не надо личное мнение приписывать большинству.

 

Это же касается и Вашего мнения.

 

Адское дробление тысячных старой формулы(600-2000 грубо) Вас устраивало с дополнительным слоем небольшого кол-ва плохой\средний-красный\жёлтый, а новое простое дробление по десятым(1-9) вообще без расслоения нет. Цветов много. Ок. На глаз\мозг, наверно, давит с непривычки.

 

Давайте тогда вообще конфиг не поставлять, а направлять всех кто не понял почему XVM не работает к Вам? Вы и только Вы каждому дадите, что он хочет и все индивидуальные хотелки каждого пользователя будут удовлетворены. Кто хочет градацию 100 цветов её получит. Кто хочет 3 цвета тоже получит.

 

В целом я Вас понимаю. Не могу отказаться от старых цветов в своём конфиге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже давно сделал свою градацию цветов, так как стандартные не устраивали, больно ляписто.

Но не кричу об этом, ибо каждому свое.

З.Ы. надо будет найти время, и оформить свою тему по конфигу.

post-6966-0-57905800-1355915071_thumb.jpg

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже обрезал себе шкалу ограничив привычными мне шестью цветами, а заодно и убрал "очень плохой", "очень хороший" и т.п. Не пойму, чего пищать то? Ну сделайте как Вам нравится, выбросите промежуточные диапазоны- делов 10 секунд.

К слову, насчет стандарта для всех, какой конфиг не сделай- на всех все равно не угодишь, и в данном случае проще стереть, чем добавить, ломать-не строить

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы бы хоть в конфиг заглянули, там 6 цветов. Тема - бред.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вы бы хоть в конфиг заглянули, там 6 цветов. Тема - бред.

закрой с объяснением и направление в тему по этому флуду

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТС, прежде чем создавать темы с предложениями, стоило бы разобраться в своих заблуждениях.

 

Цветовых градаций как было 6, так и осталось. Вместе с тем, каждый волен настроить XVM как считает нужным.

 

Тема закрыта.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...