Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
MaxPain

BSOD при нажатии "В бой!"

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой после установки этого мода - выбивает синий экран смерти при нажатии кнопки "В бой!", не показывает даже экран загрузки боя. Винда семерка, антивирус Avast!, установлен Microsoft .NET Framework 4 Extended и Microsoft .NET Framework 4 Client Profile.

Что делал:

1. Переустанавливал Dokan с положенными перезагрузками, удалением файлов C:\WINDOWS\system32\drivers\dokan.sys и C:\WINDOWS\system32\dokan.dll

2. Добавлял папку Dokan, а также файлы C:\WINDOWS\system32\drivers\dokan.sys и C:\WINDOWS\system32\dokan.dll в исключения антивируса avast!.

3. Хамачи нету и не было никогда на компе.

Как избавиться от богомерзких бсодов?

 

XVM.log XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Фотография BSOD-а помогла бы ускорить диагностику проблемы. Если не ошибаюсь, какая-то из настроек Avast!-а вызывает сбой при обращении к докану. Какая именно, сейчас не припомню. Возможно @VicKing помнит. Если не ошибаюсь, он пользуется Avast!-ом. Подождём его ответа.

 

Ещё можно просто отключить аваст на время игры и проверить, исчезает ли проблема при его отключении. Если да, то источник проблемы очевиден :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обновись до XVM Stat 1.1.0, его же и запускай вместо xvm-proxy

у меня тоже аваст и всё работает даже без добавления в исключения, все экраны включены

покажешь лог еще раз после обновы

 

 

судя по логу - докан стал нормально

 

 

 

фото не обязательно можно код и название преписать

post-7128-0-00188300-1350053549_thumb.jpg
Edited by VicKing
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Фотография BSOD-а помогла бы ускорить диагностику проблемы. Если не ошибаюсь, какая-то из настроек Avast!-а вызывает сбой при обращении к докану. Какая именно, сейчас не припомню. Возможно @VicKing помнит. Если не ошибаюсь, он пользуется Avast!-ом. Подождём его ответа.

 

Ещё можно просто отключить аваст на время игры и проверить, исчезает ли проблема при его отключении. Если да, то источник проблемы очевиден :)

Фотографию не делал, но код записал:

0x0000008E (0xC0000005, 0xE3EB585D, 0xE4FE682C, 0x00000000). Название ошибки отсутствует

В Авасте отключал экраны в реальном времени - все равно идет блюскрин при нажатии фбой, код ошибки

0x0000008E (0xC0000005, 0xE3EBC887, 0xDCE5382C, 0x00000000). Название ошибки отсутствует

 

 

 

обновись до XVM Stat 1.1.0, его же и запускай вместо xvm-proxy

у меня тоже аваст и всё работает даже без добавления в исключения, все экраны включены

покажешь лог еще раз после обновы

 

 

судя по логу - докан стал нормально

 

 

 

фото не обязательно можно код и название преписать

 

Обновился (скинул файлы xvm-stat.exe и  xvm-stat.exe.config в папку с игрой), запустил xvm-stat.exe - все равно BSOD при нажатии фбой. 

Код ошибки: 0x0000008E (0xC0000005, 0xE3E90887, 0xCA36F82C, 0x00000000). Название ошибки отсутствует

Лог приложил

XVM.log

Edited by MaxPain

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ещё можно просто отключить аваст на время игры и проверить, исчезает ли проблема при его отключении. Если да, то источник проблемы очевиден :)
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё можно просто отключить аваст на время игры и проверить, исчезает ли проблема при его отключении. Если да, то источник проблемы очевиден :)

Я делал это, не помогло

В Авасте отключал экраны в реальном времени - все равно идет блюскрин при нажатии фбой, код ошибки 0x0000008E (0xC0000005, 0xE3EBC887, 0xDCE5382C, 0x00000000). Название ошибки отсутствует
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я делал это, не помогло

Я говорю о полном выключении включая остановку процесса, а не только о внутренних настройках.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключил модуль самозащиты avast и остановил процессы AvastUI.exe и AvastSvc.exe в диспетчере задач - все равно вылетает бсод

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нужно гуглить "Запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично" там много вариантов

синий экран похож на эти?

post-7128-0-81402300-1355862386_thumb.jpgpost-7128-0-69900400-1355862387_thumb.jpg

или всё же есть "Название" и строка ниже "STOP: " где "Код ошибки" из обведённого рамочками? (см пост выше с картинкой)



да, аваст тут похоже не при чём, возможно память... попробуй переставить планки местами

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без названия ошибки выбивает. Сейчас пошаманил с переустановкой докана, .net framework 4.5 поставил, планка памяти у меня одна кстати на 2 гб ( я ее в другой разьем на всяк случай посадил), сменил букву диска Теперь выбивает бсод уже с названием ошибки: REFERENCE_BY_POINTER

Код ошибки: 0x00000018 ( 0x00000000, 0xC23C43C0, 0x00000002, 0xC23C4380)

 

Позавчера у меня тоже BSOD были пока я не узнал, что это nod32 шалит. Я нод удалил, поставил avast и уже с ним нормально у меня запускался оленемер. Вчера утром были перебои с электричеством и комп вырубился, потом винда не хотела запускаться и пришлось сделать восстановление до более ранней точки (когда еще стоял nod). Ну я нод удалил, поставил avast и докан как положено и теперь ловлю блускрин постоянно. 

Edited by MaxPain

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MaxPain, как верно сказали выше: раз отключение антивируса не дало эффекта, значит велика вероятность того, что причиной сбоев являются проблемы с железом.

 

Рекомендую погонять тесты (памяти, в первую очередь). Возможно в результатах тестов всплывёт источник проблемы.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Без названия ошибки выбивает. Сейчас пошаманил с переустановкой докана, .net framework 4.5 поставил, планка памяти у меня одна кстати на 2 гб ( я ее в другой разьем на всяк случай посадил), сменил букву диска Теперь выбивает бсод уже с названием ошибки: REFERENCE_BY_POINTER

Код ошибки: 0x00000018 ( 0x00000000, 0xC23C43C0, 0x00000002, 0xC23C4380)

 

Позавчера у меня тоже BSOD были пока я не узнал, что это nod32 шалит. Я нод удалил, поставил avast и уже с ним нормально у меня запускался оленемер. Вчера утром были перебои с электричеством и комп вырубился, потом винда не хотела запускаться и пришлось сделать восстановление до более ранней точки (когда еще стоял nod). Ну я нод удалил, поставил avast и докан как положено и теперь ловлю блускрин постоянно. 

видать что-то серьёзно сбойнуло после света... так, а если попробовать не откат на точку восстановления, а загрузку последней удачной конфигурации?

... хотя, может проще винду переставить? или с образа развернуть, если есть?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@MaxPain, как верно сказали выше: раз отключение антивируса не дало эффекта, значит велика вероятность того, что причиной сбоев являются проблемы с железом.

Рекомендую погонять тесты (памяти, в первую очередь). Возможно в результатах тестов всплывёт источник проблемы.

 

Да с памятью вроде все в порядке, другие игры и программы работают нормально без бсодов

видать что-то серьёзно сбойнуло после света... так, а если попробовать не откат на точку восстановления, а загрузку последней удачной конфигурации?

... хотя, может проще винду переставить? или с образа развернуть, если есть?

 

Образа нету, а винду переустанавливать это уже крайний метод ) хоть блин объявление в инете кидай - "Куплю компьютер с установленой игрой world of tanks и оленемером"

Edited by MaxPain

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

думаю ты уже гуглил ошибку и видел такое:

Мануал по устранению стоп ошибки 0X00000018 REFERENCE_BY_POINTER



Полный список ошибок | Что такое BSOD синий экран смерти | Задать свой вопрос на форуме|

Перезагрузите компьютер
Если до появления этой стоп ошибки BSOD 0X00000018 REFERENCE_BY_POINTER, вы устанавливали новое оборудование, то проверьте совместимо ли оно с вашей операционной системой. Совместимость можно проверить пройдя вот по этой ссылке. При несовместимости операционной системы и вашего нового оборудования – замените устройство. Если оборудование совместимо, то скачайте с сайта производителя оборудования последнюю версию драйверов и установите их. Если установлены последние версии драйверов, то попробуйте установить более старую версию драйверов. Обратитесь к продавцу оборудования.
Обновите вашу операционную систему, для получения последних обновлений на сайте Microsoft.
В случае если вы не устанавливали новое оборудование, то следует проверить напряжение сети. Оно должно быть не менее 210В.
Проверьте оперативную память на работоспособность и ошибки. Проверить на ошибки можно программой Memtest++. Если в компьютере имеются несколько модулей памяти, то попробуйте работать вытащив один модуль, затем другой, для выявления неисправного. Оперативная память очень часто ломается, но сразу несколько модулей ломаются крайне редко.
Проверьте наличие свободного места на жестком диске. Если места не хватает, то удалите часть данных.
Проверьте жесткий диск на наличие битых секторов и ошибок. По возможности восстановите ошибки и битые сектора стандартными средствами (Свойства диска – сервис – выполнить проверку).
Попробуйте восстановить систему из точки восстановления системы.
Если не удается войти в Windows, то попробуйте загрузиться с последней удачной конфигурации.
В случае самостоятельной настройки BIOS, попробуйте сбросить настройки по умолчанию.
Проверьте систему на наличие вирусов. Поверить можно бесплатной утилитой от DrWeb – скачать
В крайнем случае переустановите Windows.
Если стоп ошибка 0X00000018 REFERENCE_BY_POINTER появляется при установке системы, то возможно не хватает оперативной памяти. Добавьте.

Может быть вызвана: 0X00000018 REFERENCE_BY_POINTER

Нехваткой напряжения
Большим количеством оперативной памяти
При установке системы – малым количеством памяти
Несовместимым оборудованием
Неподходящими драйверами
Неисправность оперативной памяти
Битый жестком диске
Нехватка места на жестком диске
Может возникнуть с добавлением аппаратных устройств
При использовании цветовой схемы Windows Vista Aero
При блокировке операционной системы
Неправильно настроенный Bios
Воздействие вирусов
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кароче, проблема решилась так - я удалил avast и поставил обратно eset smart security 4, который у меня был раньше. В нем я отключаю защиту в реальном времени и играю без бсодов))) оказалось, что нод даже деинсталированный каким-то чудом блокировал "оленя" о_О вот такие чудеса. Тем не менее, всем спасибо за ответы

Edited by MaxPain

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
что нод даже деинсталированный каким-то чудом

 

Э..

Любой антивирус рекомендую удалять не через удаление программ или тем паче через юинсталл,

А специальными утилитами, для каждого антивируса, они выложены на оф.сайтах антивирусов, например:

 

Удаление продуктов безопасности ESET вручную

http://www.esetnod32.ru/support/knowledge_base/solution/?ELEMENT_ID=852896&sphrase_id=37391

 

Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского

http://support.kaspersky.ru/1464

 

Avast Uninstall Utility

http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Э..

Любой антивирус рекомендую удалять не через удаление программ или тем паче через юинсталл,

А специальными утилитами, для каждого антивируса, они выложены на оф.сайтах антивирусов, например:

 

Удаление продуктов безопасности ESET вручную

http://www.esetnod32.ru/support/knowledge_base/solution/?ELEMENT_ID=852896&sphrase_id=37391

 

Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского

http://support.kaspersky.ru/1464

 

Avast Uninstall Utility

http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility

Так и сделаю. Всем спасибо за ответы, плюсы раздал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...