Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Центр управления танковыми моделями: Ремодомод и Шкуродёр

Recommended Posts

1 час назад, tricsi сказал:

1. совершенно верно

2. тупо захлопывается на новом ядре, даже не дойдя до логина и без  vxSettings и modsList + готовит репорт

Спасибо. Баг в самом Ремодомоде, я почему-то не проверяю наличие g_modsListAPI при регистрации кнопки туда. Исправил, спасибо. Можете качать новую версию. (Кстати, по логам данная ошибка появилась 30 июня прошлого года, но до обновления Ядра не вызывала проблем в работе мода. Теперь же даже строки с ошибкой в логе не будет. А была, да.)

1 час назад, tricsi сказал:

3. смысл в логах ? я ж занимался "колдунством" и должен был получить крашем по фейсу, чего не произошло за 15 боёв и неоднократном гонянием реплеев

Действительно, какой же смысл в них? А если проблема в коде, который не менялся уже полгода, возникла?

1 час назад, tricsi сказал:

почему я исключил  modsList и vxSettings, мне нужно было избавиться от окон настройки, чтобы не тыркали пальцами

Ну да, ну да. Заставлять для (например) отключения динамических шкурок на союзниках лезть в конфиги, которых у мода 4 штуки, и поди разберись, какой конкретно нужен. (Даже если они названы так, что понятно, какой за что отвечает - надо ж еще в формате разобраться. А про приоритеты я даже заикаться не буду.) Юзер-френдли так и прет, как и уважение к чужому труду. Я тронут.

1 час назад, tricsi сказал:

на новом ядре не прокатило, а на старом всё получилось

И это только Ваша вина, что Вы мне не сообщили о том, что без установленных API клиент падает. Багу-то уже три месяца, а я ни сном ни духом (я-то API не удаляю). А ролик про краш с настроечным окошком - это репорт про ДРУГОЙ баг, про который я три сообщения подряд орал, как идиот.

Повторюсь - пожалуйста, богом умоляю - не используйте старые версии скриптов. Они ж еще и глючные! (вы только почитайте историю коммитов по Ядру, господе! Одни фиксы!)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury 

Юра, я не программист, от слова "совсем", поэтому я и не мог сообщить, что что-то сломалось...может так и должно быть

а вот желание поковыряться и поэкспериментировать, это да...не занимать

и если "колдунство" приводит в конечном итоге к нахождению и последующему исправлению бага, я только за такое "колдунство"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, tricsi сказал:

Юра, я не программист, от слова "совсем", поэтому я и не мог сообщить, что что-то сломалось...может так и должно быть

Падений быть не должно, это уж точно.

2 минуты назад, tricsi сказал:

а вот желание поковыряться и поэкспериментировать, это да...не занимать

Оно и видно, ага))

2 минуты назад, tricsi сказал:

и если "колдунство" приводит в конечном итоге к нахождению и последующему исправлению бага, я только за такое "колдунство"

Но на продакшене попрошу не колдунить.

 

В публичном паке шкурок с Ремодомодом ожидать обновления скриптов? И сами будете последними версиями пользоваться?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury

вшить в пак не сложно, надо тестануть на СТ

 

@Polyacov_Yury 

теперь при повторном клике на настройки, к падению добавилось создание баг репорта

python.log

при отсутствии modslistapi и vxSettingsApi всё нормально, не падает, но пишет

python.log

---

а для чего однопиксельная dds_ка ?

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, tricsi сказал:

теперь при повторном клике на настройки, к падению добавилось создание баг репорта

Естественно оно добавилось. Общий тест же. Как я и говорил, фикс будет.

1 час назад, tricsi сказал:

при отсутствии modslistapi и vxSettingsApi всё нормально, не падает, но пишет

Это уже не пишет, а спамит. И вот это как раз причина, по которой умные люди API не удаляют.

Поправлю, чего уж там.

1 час назад, tricsi сказал:

а для чего однопиксельная dds_ка ?

Для траков. Не нашел другого способа убирать их на моделях динамических шкурок, кроме как раскрашивать в прозрачную текстуру. Ну а почему один пиксель - ради оптимизации.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, SkepticalFox сказал:

А не думал лезть в процесс игры?

А оно мне надо?) И без этого проблем полный ПайЧарм)

 

Тут @Polar Fox принес флешечку новую, которая при переоткрытии клиента не ронярует, и заодно скроллбары в выпадающие списки прикрутил.

А я под шумок спам при отсутствии API исправил. А также, теперь, если мой мод (не только Ремодо-) поставить без конфигов, как некоторые любят, то он не будет падать после первого запуска.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вместо кнопки "Сообщить об ошибке" добавлена возможность автоматического логина на сервер. Для работы необходимо, чтобы стояла галочка "Запомнить меня".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, tricsi сказал:

@Polyacov_Yury 

время увеличилось на "кулькуляторе"... значительно, на последнем билде

python.log

 

 

Там код не менялся. Это во-первых. Во-вторых, есть такая штука, как кеш жесткого диска. При последующих распаковках файлы вычитывались оттуда, за счет чего распаковка проходила быстрее. Я заметил это и на своей машине - контрольная сумма пака шкурок при первом запуске клиента считается раза в два медленнее, потом до перезагрузки компьютера она считается в два раза быстрее. При следующих промерах скорости перезагружайте компьютер после распаковки моделей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Срочно в номер! Критическое обновление PYmodsCore.wotmod, просьба скачать последнюю версию мода по ссылке в шапке!

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 17.02.2018 в 23:31, Polyacov_Yury сказал:

По многочисленным просьбам выкладываю версию Ремодомода, совместимую с Бета-Тестом 1.0.

RemodEnabler.zip

работает

python.log

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 минут назад, tricsi сказал:

работает

python.log

 

Спасибо. КамоСелектор не найдете время потыкать?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury

эта неделя рабочая (в ночь), там "кулькулятор"  ХР ... со всеми вытекающими

о результате в профильной отпишусь

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury 

в паре с камо на тесте (1.0) нормально



5a95fbf9c9c86_2018-2-28_3-40-25_828.thumb.jpg.e677938b030768e624a358fbdf5b885c.jpg

5a95fc1232e75_2018-2-28_3-40-39_557.thumb.jpg.53027784fc2302f9ad37d92c2cd06032.jpg

 

в ангаре при отключении, продолжает отображать, а на реплее всё хорошо, нет ничего

 



5a95fde2ee261_2018-2-28_3-8-7_790.thumb.jpg.e8c342e17774915965fc1495d91b7ef7.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
56 минут назад, tricsi сказал:

в ангаре при отключении, продолжает отображать, а на реплее всё хорошо, нет ничего

Странно. По идее в Ангаре при отключении мода обработчик шкурок тупо отрубается. Так же, как и любой другой мой обработчик.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury 

камо отрубается, а шкура нет, только после реста клиента нет отображения   вроде...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...