Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Центр управления танковыми моделями: Ремодомод и Шкуродёр

Recommended Posts

 

 

Пример работы мода:

прикольно, надо было на ёлку поменять)) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и велосипед получился. Скачал, поставил, смотрю на Т34, коллижн не включается. И конфига в архиве нет, это нормально?

Edited by AtotIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ой. Архив-то старущщщий :( Забыл про него :(

 

UPD. Обновил архив. Можно тестировать :)

P.S. AtotIK в треде о_О

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Пример работы мода:'

f74786af6296ee397d7d17abc251a2fb.jpg

 

А скриншотики можно выставить..?

 

 Угу. Полная замена одной модели на другую - это ж не всё, что мод делает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Далеко не все. Хотя это основная его функция - модели в рантайме подменять :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как у него в клиентоверсиезависимостью?

 

А теперь вопрос где надыбыть моделек, хочется новых моделек, мод теперь есть, а модельки где брать???


И однозначно +1, интеллектуальная штука, однако!

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё добавить бы в коллижн-вьювер индикацию брони, а то смотреть можно, но понять что где и как толком нельзя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как у него в клиентоверсиезависимостью?

 

А теперь вопрос где надыбыть моделек, хочется новых моделек, мод теперь есть, а модельки где брать???

И однозначно +1, интеллектуальная штука, однако!

Раз и два,жаль автор забросил свою 62-ку,просто балдел от ее ремода:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как у него в клиентоверсиезависимостью?

 

А теперь вопрос где надыбыть моделек, хочется новых моделек, мод теперь есть, а модельки где брать???

И однозначно +1, интеллектуальная штука, однако!

Клиентоверсиенезависимость непротестированновысокая.

 

Модельки - подойдет любой ремод, но его надо переделать (прописать конфиг и подправить вижуалы моделей). Т34 в комплекте переделан лично мной и с кучей геморроя, поскольку автор ремода не я и я не мог знать, какие пути трогать не следует, поэтому шишек набито было много. Отсюда просьба авторам ремодов - делать отдельные версии своих моделей специально под скрипт.

 

Спасибо :) 

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

модификация путем манипуляций с записями об игровых моделях подменяет, в стандартном случае, танк игрока (может и всех сокомандников заменить) на ремоделинг

А заменить все союзные или наоборот вражеские танки мод позволяет?

Т.е. допустим в команде есть союзный т34 и вражеский т34, возможно ли сделать их различными?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это зависит от полей swapNPC и swapAlly в конфиге ремоделлинга (спойлер Настройка). Кстати, спасибо за идею (подменить только врагов меня еще не просили)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это зависит от полей swapNPC и swapAlly в конфиге ремоделлинга (спойлер Настройка). Кстати, спасибо за идею (подменить только врагов меня еще не просили)

Отлично!

Еще вопросик, вот есть шкурки с зонами пробития  (ремоделинг ведь?), возможно ли надеть их только на вражеские танки?

А союзные оставить как есть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Polyacov_Yury подскажи друг, а какой спектр применения данного мода?

Пока дельную мысль услышал от Scharfhobel, про подмену моделек у противника на шкурки зон пробитий, что возможно снизит нагрузку на видеокарту.

Всё остальное просто ради забавы? Поменять огромный Maus или Е100 на к примеру ELC AMX ?!? А вопрос зачем?!? Гадать куда ему целиться в данном случае. Насколько я помню всё просчеты ведутся на сервере WG, а всё что пользователь делает со своим клиентом, видит исключительно он.

Расскажи подробнее "что это" и "с чем это кушать"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Polyacov_Yury подскажи друг, а какой спектр применения данного мода?

Пока дельную мысль услышал от Scharfhobel, про подмену моделек у противника на шкурки зон пробитий, что возможно снизит нагрузку на видеокарту.

Всё остальное просто ради забавы? Поменять огромный Maus или Е100 на к примеру ELC AMX ?!? А вопрос зачем?!? Гадать куда ему целиться в данном случае. Насколько я помню всё просчеты ведутся на сервере WG, а всё что пользователь делает со своим клиентом, видит исключительно он.

Расскажи подробнее "что это" и "с чем это кушать"?

 

С нагрузкой на видеокарту этот мод ни как не связан. Он нужен для замены моделек только на своем танке или на танках союзников или на танках противников.

 

Например у меня есть модель Т-72 для Об.140 и я хочу кататься на Т-72, но я не хочу чтобы этот Т-72 был и на других танках, так как будут проблемы не соотвествия о которых ты писал выше. Ну и благодаря этой моду я могу поставить Т-72 только на свой танк.

 

Еще пример, у меня есть шкурки с зонами пробития и я хочу видеть их только на танках противника - данный мод может помочь решить эту задачу.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще пример, у меня есть шкурки с зонами пробития и я хочу видеть их только на танках противника - данный мод может помочь решить эту задачу.

Помочь-то он может, но это потребует серьезной рихтовки функционала. Потому как шкурки - это получается даже не ремоделинг, это пак ремоделингов, причем довольно большой. Буду размышлять, спасибо,, что отписываетесь :)

 

P.S. Извиняюсь за непонятный скрин в начале темы, просто это был самый наглядный способ показать всю силу Ремодомода (другими словами, крайний случай его применения)

Edited by Polyacov_Yury
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan Воо!!! Чётко всё рассказал! Плюс в репку!

А по поводу "разноцветных попугаев", это было бы супер если в скором времени было бы реализовано "шкурки зон пробитий" только у противников.

Polyacov_Yury также в репу! :gawi:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хорошие новости

 

Просмотр сообщения P0LIR0ID (02 Апр 2015 - 02:11) писал:

Да блин ребята.

Ну жованый крот.

Это единственное видео где было хоть чтото из нового PMOD-a (зум индикатор).

А текстурки...

Настраиватся оно будет отсюда клик.

Там есть:
3 режима активации (по фокусу на танке, по зажатию кнопки, постоянно).
2 режима отрисовки (на всех, только на врагах).

И отключение при игре на артилерии (ну текстурки ненужны когда на арте игреш).

А сделано оно через такой велосипед, что лутче не спрашывайте =)

ФПС не садит, но, на самом деле это отдельные модели танков, которые на лету подменяются.

Зватся оно будет ProSkin

Модельки генерятся при установке мультипака. и на 1 пак текстур уходит примерно 600 мегабайт дискового пространства.

Если вам понравилась идея / реализация, то не поленитесь, скачайте в день релиза мультипак, установите только текстурки, потом можете удалять мультипак, и будет вам счастье.

Яб такой велосипед в PMOD никогда не добавил, тьфу тьфу тьфу =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Хорошие новости

 

Ну нормально написано. Технически так работают питон-моды на коллинжи пробития. Только там модель коллижа уже есть в клиенте. А тут дубликат нужных моделей делает сам установщик при установке мода. Затем извлекает туда текстуры с зонами, а дальше по накатанной.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...