Jump to content
Korean Random
seriych

[6.1.6, 20.11.2015] seriych config (Ru+MultiLingual) + программа для настройки

Recommended Posts

upd.

Имправлена координата хитлога при выборе в конфигураторе расположения под левым ухом.

 

При выборе варианта размещения хитлога слева под ушами, хитлог показывается слишком высоко.

Спасибо. При последнем обновлении небольшую оптимизацию кода делал, опечатался, 240 вместо 420 написал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

upd.

конфиг обновлен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый seriych очень давно пользуюсь твоем конфигом, очень нравиться благодарю за труд. У меня к тебе есть 3 несложных вопроса, если будет время ответь пожалуйста. 

1 как настроить расположение времени в бою battleTimer, чтобы он оказался строго в крайнем верхнем правом углу,

2 не могу понять как изменить цвет маркера над танками markersAlive, чтобы он стал ярко выраженнным как на панели в ушах. ( Цвет играет решающее значение и чтобы меньше времени тратить на анализ. Пример: Появилось несколько танков в засвете и цвет в маркерах помогает быстрее сооринтироваться и раставить приоритеты.  Это примерно как раньше было с кпд, чтобы меньше тратить времени на анализ чисел их придумали окрашивать., а твои окрашивания лычек над хп танками вообще читерская тема =) 

и 3й который волнует  не одного меня,  как вернуть отображения шансов при загрузки боя и при нажатии на клавишу Tab

 

 

h-9.jpg

Писал в основном из за 2 го вопроса, 

Ps Если поможешь с меня небольшой подарок к новому году =)

markersAlive.xc

battleLoading.xc

elements.xc

markersAliveExtended.xc

markersAliveNormal.xc

playersPanel.xc

statisticForm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1 как настроить расположение времени в бою battleTimer, чтобы он оказался строго в крайнем верхнем правом углу,

В моем конфиге он почти там и есть. Настраивается в elements.xc. 

как изменить цвет маркера над танками markersAlive, чтобы он стал ярко выраженнным как на панели в ушах

markersAlive.xc:

  "ally": {
      "contourIcon": {                          // иконки танка
        "amount": 0                       //   интенсивность цвета от 0 до 100. По умолчанию 0, т.е. выключено.

к конфигу не относится.

 

Если поможешь с меня небольшой подарок к новому году =)

вот тут подарки принимают: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С меня небольшой подарок на новый год , спасибо огромное ).

Я много не требую, очень редко прошу помощь в настройках

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В следующей версии настройщика появится выбор альтернативного варианта отображения полоски HP:

post-8781-0-23383000-1418742967_thumb.png

можно затестить:

playersPanel.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мда, на радостях начал клепать иконки взвода в ушах. И как обычно WG такое WG... На чистом клиенте иконки взводов в левом и правом ухе расположены на разной высоте.

attachicon.gifБуфер обмена-1.png

То есть если хочется сделать, чтобы при переключении режимов ушей иконки оставались на том же месте, их надо тоже выставлять криво :-)

А какие иконки решил брать? стандартные, вроде, только во флешки вшиты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

забил давно на стандартные поля, там много чего криво. экстра рулят- никаких проблем

фигасе, у нас в конфиге еще и "removeSquadIcon" оказывается есть :-)

 

А какие иконки решил брать? стандартные, вроде, только во флешки вшиты.

post-8781-0-46538200-1419411237_thumb.png

  // настройка иконок взводов
  "squads": {
    "src": "img://gui/maps/icons/formation/{{squad-num?squad}}.png",
    "w": 28,
    "format": "<font size='13'>{{squad-num}}</font>",
    "leftSquadIcon":  { "x":  1, "y": -5, "w": ${"squads.w"}, "src": ${"squads.src"} },
    "rightSquadIcon": { "x":  1, "y": -3, "w": ${"squads.w"}, "src": ${"squads.src"} },
    "leftSquadNum":   { "x": 10, "y":  0, "format": ${"squads.format"}, "shadow": ${"extra_shadow"} },
    "rightSquadNum":  { "x": 10, "y":  2, "format": ${"squads.format"}, "shadow": ${"extra_shadow"} }
  },
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 "src": "img://gui/maps/icons/formation/{{squad-num?squad}}.png",

нормально смотрится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
фигасе, у нас в конфиге еще и "removeSquadIcon" оказывается есть :-)

прикинь, оно даже есть чуть ли не с самого начала xvm:) просто мало кому приходило в голову раньше вырубать иконки взводов, может поэтому на её наличие перестали обращать внимание. а вот с появлением экстра полей опция пришлась очень кстати

для свово взвода кстати иконки такие же? судя по полю нет разницы свой взвод или чужой.

у меня разные:

post-6084-0-59321600-1419414573_thumb.jpg
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у меня разные
У тебя картинки. А я могу свой playerspanel.xc любому кинуть и он получит тоже самое, что у меня.

Я еще в процессе настройки. Как-то так сделаю:

"format": "<font color='#{{squad?FFB964|FFFFFF}}' size='13'>{{squad-num}}</font>",

В цвете тени я так понял не работает {{squad}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
У тебя картинки

самой иконки- ну да, а у тебя чего? аа, ты про из клиента.. мне из флэшки больше нравятся, ну и плюс одинаково с ТАВ

Как-то так сделаю: "format": "<font color='#{{squad?FFB964|FFFFFF}}' size='13'>{{squad-num}}</font>"

я так и подумал- раз иконки одинаковые, то значит наверно цифры покрасит:)

В цвете тени я так понял не работает {{squad}}

а х.з., не пробовал

 

 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а х.з., не пробовал
вот если б работало, можно было бы тень сделать широкую и ей "озолотить" иконку взвода :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вот если б работало, можно было бы тень сделать широкую и ей "озолотить" иконку взвода :-)

я догадался:) так ты запили еще одно поле между иконкой и цифрой с видимостью только для своего взвода, например повторить ту же цифру, только шрифту альфу 0 назначить, а с тенью чего-нето уже слепить. только тень от цифры целиком же не зальет такую форму иконки, она равномерно полезет во все стороны от цифры

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

только шрифту альфу 0 назначить, а с тенью чего-нето уже слепить

Для всего поля альфа ноль назначится, включая тень. Но вообще да, можно нарисовать два экстра поля, одно из них - цифорка с большой золотой тенью с альфой поля "alpha": "{{squad?100|0}}" второе- просто цифорка. 

post-8781-0-46744300-1419417788_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для всего поля альфа ноль назначится, включая тень

не полю альфу назначь, а именно шрифту (font alpha) 

post-6084-0-03534400-1419419084_thumb.jpg

одно из них - цифорка с большой золотой тенью с альфой поля "alpha": "{{squad?100|0}}" второе- просто цифорка. 

не, не так, цифорка на цифорку дает жирную цифорку (что у тебя на скрине кстати и есть).

одна цифорка прозраная со здоровой тенью- подкрашивание пространства, вторая непрозрачная с нормальной.

-:) 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не полю альфу назначь, а именно шрифту (font alpha) 
а, там же через решетку альфа задается, думал не пашет. Хотя нолик могло бы уж и скушать.

 

 

 

не, не так, цифорка на цифорку дает жирную цифорку (что у тебя на скрине кстати и есть).
У меня просто тень, поэтому кажется жирнее WGшной.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

меня просто тень, поэтому кажется жирнее WGшной.
а на первом скрине двойка вроде потоньше выглядит 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...