Jump to content
Korean Random
seriych

[6.1.6, 20.11.2015] seriych config (Ru+MultiLingual) + программа для настройки

Recommended Posts

Первый вариант кажется логичнее: буквы-цифры (мне лично удобнее снимать информацию, чем цифры-буквы-цифры)

Покатал вчера несколько боев. Да, лучше как раньше. И средний уровень нафиг не нужен ИМХО. Альтернативный файлик с ним выложу, но в общей стате он мне всё равно нигде не приглянулся, сделаю так, наверное:

post-8781-0-77885300-1379918365_thumb.png

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да, лучше как раньше. И средний уровень нафиг не нужен ИМХО. Альтернативный файлик с ним выложу
Спасибо за консерватизм и за возможность выбора. Смотрится отлично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нужна миникарта как у серыча.Так же интересует,где поменять количество первых букв совзводника на миникарте,т.к. 3 это маловато.хочу хотябы 4,5.Расскажите потом, что нужно сделать для этого,что поменять,чеб я больше не тревожил никого.
даю свой конфиг
заранее благодарю

xvm.xc

Edited by WSTAR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Расскажите потом, что нужно сделать для этого,что поменять,чеб я больше не тревожил никого.

1)Разбить свой конфиг на многофайловую структуру: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4643-split95-06072013-автоматический-перевод-xvmxvmconf-в-новый-формат-ко/

2)Заменить в своем конфиге понравившиеся части из конфигов других пользователей. В данном случае правильно выложили файлы миникарты, правда еще vehicleNames.xc влияет (сокращенные названия танков на миникарте, чтобы обзор не загораживали) и hotkeys.xc косвенно влияет (многие отключают, потому что не нравится увеличение по центру, а у меня сделано не по центру- попробуй).

 

 

Ну и всё. Понравятся чьи нибудь настройки цветов- копируешь себе его colors.xc, настройки хитлога - hitLog.xc и т.д. В файле "@xvm.xc" можно почитать какой файл за что отвечает. Или в самих файлах в начале.

 

 

И еще: <font color='{{c:xwn}}'>{{eff}}</font> - это жесть. Эффективность без выравнивания, красящаяся в цвет wn6 :-) Блин, я видео запишу, как рейтинги в конфигах менять правильно.

Плюс поменял название автора конфига с XVM на WSTAR, чтобы в случае чего не затерлось конфигом другого пользователя.

 

В итоге так получается:

res_mods.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Seriych здравствуйте.

Уже давно пользуюсь Вашим конфигом на миникарту - очень удобно. Огромное спасибо Вам за труды!

У меня к Вам небольшая просьба, не могли бы Вы подсказать, что на что нужно изменить в конфиге, чтобы на миникарте воспроизводились названия танков старой длинны.

Как тут ↓↓↓

 

post-8781-0-58762500-1362510811_thumb.pn

К моему сожалению, никак не могу привыкнуть к укороченному названию техники.

 

Пы.Сы. К сожалению "курить" форум, у меня совсем нет времени, поэтому решил обратится непосредственно к Вам.

Если это баян, и Вы уже отвечали на подобный вопрос, не судите строго))), а ткните меня носом на ответ)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что на что нужно изменить в конфиге, чтобы на миникарте воспроизводились названия танков старой длинны

Заменить в конфиге файл vehicleNames.xc на такой же файл из папки @Default. Или просто удалить все танки из этого файла и оставить фал в таком виде:

/**
 * Vehicle names mapping. null value for standard name.
 * Замена названий танков. Значение null - использовать стандартное название.
 */
{
  "vehicleNames": {

  }
}
Или в файле minimapLabels.xc заменить все {{vehicle-short}} на {{vehicle}} Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день seriych! Спасибо за еще раз за конфиг!

1) Но хотелось бы убрать кружочки из ушей! Где это можно сделать?

2) И хотел в редакторе на сайте изменить цвет нанесеного мной урона и убрать знак "-". Изменил цвет, убрал знак "минус", и чуть чуть увеличил шрифт! Но теперь когда погибает враг отлетает урон с черепком как и должно быть, а у союзника просто урон. Вроде ни чего лишнего не удалял кроме знака "-". Что сделал не так? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@super0and,
Поподробнее, опиши, что нужно, а то если просто тупо в ноль убрать кружки, то там будет довольно коряво. Можешь сам проверив, заменив в файле playersPanel.xc все вхождения «font face='Webdings' size='11'» на «font face='Webdings' size='0'»

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1)Разбить свой конфиг на многофайловую структуру: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4643-split95-06072013-автоматический-перевод-xvmxvmconf-в-новый-формат-ко/

2)Заменить в своем конфиге понравившиеся части из конфигов других пользователей. В данном случае правильно выложили файлы миникарты, правда еще vehicleNames.xc влияет (сокращенные названия танков на миникарте, чтобы обзор не загораживали) и hotkeys.xc косвенно влияет (многие отключают, потому что не нравится увеличение по центру, а у меня сделано не по центру- попробуй).

 

 

Ну и всё. Понравятся чьи нибудь настройки цветов- копируешь себе его colors.xc, настройки хитлога - hitLog.xc и т.д. В файле "@xvm.xc" можно почитать какой файл за что отвечает. Или в самих файлах в начале.

 

 

И еще: <font color='{{c:xwn}}'>{{eff}}</font> - это жесть. Эффективность без выравнивания, красящаяся в цвет wn6 :-) Блин, я видео запишу, как рейтинги в конфигах менять правильно.

Плюс поменял название автора конфига с XVM на WSTAR, чтобы в случае чего не затерлось конфигом другого пользователя.

 

В итоге так получается:

attachicon.gifres_mods.zip

Благодарю!!Сделал.И последний вопрос!Еще с момента использования ХВМ мечтаю настроить вот что:что бы по нажатию АЛЬТ над танком показывались НИК игрока с припиской клана и РЭ (четырехзначный который) тем же цветом,что и в ушах.Очень желательно сделать на базе моего конфига из этого сообщения!

Edited by WSTAR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

что бы по нажатию АЛЬТ над танком показывались НИК игрока с припиской клана,РЭ (четырехзначный который) тем же цветом,что и в ушах
Честно говоря влом в маркерах копаться, просто у меня так сделано, что в одном месте исправляешь и везде меняется, теперь лень в других конфигах ковыряться, где менять надо в куче мест. В эту тему напиши: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-запросы-на-создание-конфигов-просить-помощи-по/

прям этот архив и прикрепи к сообщению.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
просто у меня так сделано, что в одном месте исправляешь и везде меняется,

Вот именно,

@WSTAR, не хочешь задуматься о переходе на много файловый конфиг (новая версия), править его намного проще, легче и понятнее.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@NikolayHAOS, У него и так многофайловый уже. Это никак не отменяет того, что надо в нескольких местах маркеры править. А во многофайловом еще и в двух файлах

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Поподробнее, опиши, что нужно, а то если просто тупо в ноль убрать кружки, то там будет довольно коряво. Можешь сам проверив, заменив в файле playersPanel.xc все вхождения «font face='Webdings' size='11'» на «font face='Webdings' size='0'»
 

 

Я бы все убрал из ушей! Как все по стандарту!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я бы все убрал из ушей! Как все по стандарту!
Странно, я думал по стандарту в ушах не всё убрано, а есть ники, названия танков и иконка, а в стандартном XVM еще и рейтинг

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а в стандартном XVM еще и рейтинг
 Вот рейтинг в ушах мне и не нужен! Но ты говоришь будет не красиво? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но ты говоришь будет не красиво? 
Я говорю, что надо точно описать, что тебе нужно. А то уже три разных версии: "убрать круги", "убрать всё" и "как по стандарту".

А надо четко, ясно и подробно:

В маленьких ушах мне нужно только название танка таким-то цветом, в средних нужно количество боев таким-то цветом и имя игрока, покрашенное в зависимости от того-то, в больших ушах мне надо то-то и то-то...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В маленьких ушах мне нужно только название танка таким-то цветом, в средних нужно количество боев таким-то цветом и имя игрока, покрашенное в зависимости от того-то, в больших ушах мне надо то-то и то-то...
 

Так понял извини! 

Я в игре пользуюсь только маленькими ушами. И вот в них мне надо что бы было Название танка с цветами эффективности игрока, кол фрагов за бой и иконка танка! Все остальные размеры будут как будут! Или опять я что недопонимаю?  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за конфиг!

Когда можно ждать файлик с настройками как показано ниже на картинке ? :)

Покатал вчера несколько боев. Да, лучше как раньше. И средний уровень нафиг не нужен ИМХО. Альтернативный файлик с ним выложу, но в общей стате он мне всё равно нигде не приглянулся, сделаю так, наверное:

attachicon.gifDesktop_2013_09_23_12_30_36_548.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...