Jump to content
Korean Random
nemoW

Общее: пометка "знакомых" (элементы соц. сетей)

  

32 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Добрый день. Опишу предложение, которое я раньше хотел увидеть в исполнении ВГ, но на картошку надежды больше нет. Вспомнил о нём, почитав тему Пометка известных личностей.

Суть: выделять в ушах игроков, которые встретились тебе в бою больше n раз за последние m дней. Опционально - возможность выставлять им оценку за бой.

Зачем: таким образом мы добавляем в танчики элементы социальных сетей. Ники в бою трудно запоминаемы, плюс на ру-кластере несколько миллионов активных игроков. Но: в зависимости от города и распорядка дня игрок чаще всего попадает на определенный сервер в определенный промежуток времени. Особенно актуально это должно быть для тех, кто: а) не пользуется оленемером в XVM б) играет на малонаселенных серверах или ночью. Человеку психологически проще, когда он видит среди 29 рандомных оленей несколько относительно знакомых. Таких людей можно пригласить во взвод, поболтать и т.д.

Реализация: в теме Пометка известных личностей обсуждается сходный функционал, т.е. это, похоже, возможно. Файл со списками всех виденных в бою должен храниться локально, есть некоторые опасения насчет его размера и скорости обработки.

Edited by nemoW

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там говорится о серверной фишке. Клиенты как обычно только отображают присланную информацию. А вы говорите о клиентской. Что потребует введения той или иной БД на каждой машине + взаимодействия с оной базой из флеша. Для меня, честно говоря, востребованность этой фичи под большим вопросом.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) Слишком много хлама в ушах будет.

2)Ты можешь и сам своих знакомых выделить в ушах какой нибудь иконкой.

(Вышеприведенное мое ИМХО)

(+ не все подозреваки захотят чтобы кто-то копался в их клиенте)

Edited by Naglui_Kote
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Там говорится о серверной фишке. Клиенты как обычно только отображают присланную информацию. А вы говорите о клиентской. Что потребует введения той или иной БД на каждой машине + взаимодействия с оной базой из флеша. Для меня, честно говоря, востребованность этой фичи под большим вопросом.

ОК, а для чего тогда в конфиге опция enableStatisticsLog? Она же что-то в локальную базу пишет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть некоторые опасения насчет его размера и скорости обработки.

На данный момент я пользую иконки игроков как игнор-лист. Иными словами у меня есть несколько шаблонов, например:

1. Неадекваты.png

2. нубы_алени.png

3. голд_вбрщики.png

которые я копирую под именами "отличившихся". (тоесть Неадекваты.png -> %username1%.png, Неадекваты.png -> %username2%.png )

за несколько лет игры у меня накопилось более 500 таких пользователей (тоесть > 500 файлов) - отсюда вопрос насколько это критично с точки зрения "скорости обработки" и ресурсопотребляемости?

 

и, так же, предложение - добавить иконки "завязанные" на списки. Тоесть, например:

Неадекваты.png - иконка для всего списка из

Неадекваты.lst - собственно список пользователей

 

в таком случае все мои over 500 файлов превратятся в 6.

 

также можно будет помечать и всех упомянутых тут http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1763-пометка-известных-личностей-восстановлено, например:

ютюберы.png

ютюберы.lst (в котором взякие Vspishka, Foton64, Jove, Amway, Isopanzer и т.д)

 

останется только найти / нарисовать соответствующие иконки...

Edited by Halo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в таком случае все мои over 500 файлов превратятся в 6.

Места жалко?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Места жалко?

Места немерено. Вопрос лишь в "скорости обработки" ~500 файлов vs ~6 файлов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Места немерено. Вопрос лишь в "скорости обработки" ~500 файлов vs ~6 файлов.

40к иконок проблем не доставляют.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

локальный кэш есть, но только в памяти в пределах сессии. 

Т.е. в пределах сессии помечать игроков, с которыми уже встречались в бою, можно уже в рамках текущего функционала.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Т.е. в пределах сессии помечать игроков, с которыми уже встречались в бою, можно уже в рамках текущего функционала.

теоретически можно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не нашел более подходящей темы. Есть предложение ввести помимо иконок игроков шкалу отношений. Эта идея сто лет как реализована в eve-оnline - можно от себя и для себя ставить standing любому игроку. Я тут приведу скрины, чтобы было нагляднее и понятнее:

вот один из способов установить standing:

contacts.jpg

 

что уже при встрече будет отображаться так:

400Picture_3.jpg

 

Вот было бы подобное (самое логичное сделать установку отношений через контекстное меню, как в стандартном подменю "пожаловаться") в XVM прямо в ушах, было бы замечательно, при этом это все хранить можно локально, например XML.

А все нужно для меток игроков прямо в игре - сейчас многие используют игнор лист и список друзей примерно для этих же целей, но все-таки это очень неудобно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разработчики XVM слишком заняты, чтобы вводить такой функционал. Только если вы наймете стороннего програмера и он напишет такой модуль на флеше, его включат в XVM - как этот, например. Я готов докинуть баксов 10, если вдруг найдутся желающие написать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметки на игроков, список игнора не бесконечен

В общем наболело.
За неделю играл 3 раза с игроком которого каждый рас выкидываю с взвода, так как убеждаюсь что он криворук.

Можно ли сделать редактируемый список игроков формата txt где буде будет его ник и коментарий.

типа

 

299ad7cf059fdb84b1b0b35067bea92f.jpg

 

То есть до игнора они не доросли но и в следущий рас  зайдет он комне в роту будь у него хоть 70% стата, Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЕГО МИНУС

Сорь за ошибки тему делал между боями.

 

7ccd54cad41b2c6969da7f6dc0ab6bcb.png

 

Статистика "saipres" взята для наглядного примера, о игроке ничего не знаю.

 

bd820263573cac579d05a003b4c3cdfc.png

 

 

570cb5a319441cb5325550fd85eed82b.jpg

Edited by ErnestoGuevara7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а то я уже замучился)

А в чем конкретно заключаются мучения?

Я вижу кучу разных иконок для кучи разных игроков. Чем в данном случае помогут списки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в чем конкретно заключаются мучения?

Я вижу кучу разных иконок для кучи разных игроков. Чем в данном случае помогут списки?

 

требуется игнор список в игре, бесконечный, мой способ для игнора плох тем что видешь человека только после загрузки боя

В общем я страшный человек, мой игнор полон, место на друзей уже не хватает приходится удалять из игнора кого то чтоб добавить другого игрока в друзья, потому как список друзей и игнора это общее количество ячееек (не бесконечное).

 

Я часто набераю роты мне нужно знать с кем я играл и кто мне не понравился (крысил)

В общем нынешний механизм игнора в игре меня очень сдерживает, и заставляет мучатся повторной игрок с некоторыми статистами которые нечего из себя не представляют для ротных боёв

 

нужен бесконечный список игнора)))

 

Причем с оговоркой чтоб только я видел игнорируемых игроков а не как сейчас что тот кого игнорит видит пометку, не хочется некого обижать

 

+ нужен список ротных (Чемпионка и Абсолют 2 подвида списков) игроков и рандомных для высылки приглашений конкретно нужным людям

Edited by ErnestoGuevara7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ErnestoGuevara7,

Ну, я понял, что у тебя много разных иконок для многих разных видов игроков, мне без разницы, какие именно это виды игроков. Я не понимаю, чем в этом случае поможет список. Сейчас тебе надо скопипастить иконку и дать ей название игрока. Со списком тебе надо будет вставить в список название иконки нужного вида и название игрока. Тоже самое количество действий.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ErnestoGuevara7,

Ну, я понял, что у тебя много разных иконок для многих разных видов игроков, мне без разницы, какие именно это виды игроков. Я не понимаю, чем в этом случае поможет список. Сейчас тебе надо скопипастить иконку и дать ей название игрока. Со списком тебе надо будет вставить в список название иконки нужного вида и название игрока. Тоже самое количество действий.

 

мне важно чтоб в ангаре отображалось  при отборе игрока

то есть чтоб сделали все с умом как это умают разработчики мода

да и в общем мне кажется вы не вникли в сообщение выше, там все написано русским по белому))

- бесконечный игнор

- списки другей (Список ротных игроков, список рандомных игроков)

- отображение статуса друга в ротах (из какого списка он)

- чтоб скискам можно было выслать приглошение

 

ну а как их туда добавлять это уже второстипенный вопрос

 

если  это сделать не возможно, значит не возможно!

Edited by ErnestoGuevara7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мне важно чтоб в ангаре отображалось  при отборе игрока

Ну дак и написал бы это, а то "я уже замучился" и два огромных скриншота с кучей картинок, как будто тебя там что-то не устраивает. Зачем было это делать, вообще тогда непонятно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...