Jump to content
Korean Random
SYBER1AN

vehicle.pyc и маркер над своим танком

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь, я по адресу, ибо долго рыл инет и пал в бессилии. :) Нужна помощь людей, шарящих в питоне.

 

Есть такой мод у меня (не помню где взял даже), который добавляет маркер над своим собственным танком в реплее и в бою. Вкупе со свободной камерой - очень полезный мод для разных видео. Проблема в том, что он прекрасно работает под 9.5-9.6, а я хочу сделать видео из 9.2 и там он работать отказывается.

 

Мод представляет из себя один единственный файл vehicle.pyc, который лежит в папке res_mods\0.9.6\scripts\client. Я не программист ни разу, но, почитав этот форум понял как декомпилировать pyc-файлы и сравнил содержимое с оригиналом из файлов игры. Отличия минимальны. Решил попробовать изменить оригинальный файл из 9.2 подобно тому, как изменен файл из 9.6, но ничего не вышло. И, покопавшись поглубже, я нашел следующую проблему:

 

Если взять модифицированный файл из 9.6, просто его декомпилировать и компилировать обратно, то в нем появляются новые строки и скрипт перестает работать. Игра просто виснет и как раз в том моменте, где виснет клиент 9.2 с модифицированным мной скриптом. Так что, возможно, скрипт для 9.2 не работает именно из-за кривоватой компиляции. Может ли кто помочь? Пробовал питон версий 2.6 и 2.7.5.

 

'Скриншот различий в коде'

baad3aaa6930752b6d52fdcfad2cd2a26dae7d20

 

Файлы, с которыми работал: https://yadi.sk/d/kkJrnackewNuS

Edited by SYBER1AN

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте для 0.9.2 приложенный файл (сам проверить работоспособность не могу).

vehicle92m.7z

Edited by MakcT40
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте для 0.9.2 приложенный файл (сам проверить работоспособность не могу).

Спасибо огромное! Все прекрасно работает!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что за маркер -что из себя представляет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте для 0.9.2 приложенный файл (сам проверить работоспособность не могу).

Не могли бы вы мне снова помочь? В прошлый раз очень выручили! Та же проблема, только теперь для актуального патча 9.8.1. Хотелось бы, конечно, самому понять что куда тыкать, но чет голова моя не предназначена походу для этого.. Мод для 9.6 и оригинальный файл из 9.8.1 прикладываю: https://yadi.sk/d/jPtnTNQoh7EKc предыдущий архив так же доступен.

а что за маркер -что из себя представляет?

Маркер обычный как над всеми танками, только еще и над своим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Та же проблема, только теперь для актуального патча 9.8.1.

Оформил в виде отдельного мода. Также добавил пару настроек в файле PlayerMarker.xml.

Установка: скопировать папку res_mods из архива в папку игры. Загрузчики, думаю, есть у всех на этом форуме.

Может быть такой вариант будет дольше работать.

PlayerMarker.7z

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оформил в виде отдельного мода. Также добавил пару настроек в файле PlayerMarker.xml.

Установка: скопировать папку res_mods из архива в папку игры. Загрузчики, думаю, есть у всех на этом форуме.

Может быть такой вариант будет дольше работать.

Ничего себе!) От души благодарю! Вещь! И за оперативность отдельное спасибо, все работает!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Оформил в виде отдельного мода.

Хотя стоит в конфиге стоит всегда  включен - танк появлялся с маркером и необходимостью жать кнопку N.

Удалил мод - маркер пропал :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя стоит в конфиге стоит всегда включен - танк появлялся с маркером и необходимостью жать кнопку N.

Для того, чтобы свой танк был по-умолчанию без маркера, параметр EnableMarker должен иметь значение 0.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Для того, чтобы свой танк был по-умолчанию без маркера, параметр EnableMarker должен иметь значение 0.

Разобрался вчера. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оформил в виде отдельного мода. Также добавил пару настроек в файле PlayerMarker.xml.

Установка: скопировать папку res_mods из архива в папку игры. Загрузчики, думаю, есть у всех на этом форуме.

Может быть такой вариант будет дольше работать.

 

Ребята, подскажите пожалуйста, как установить этот мод, возможно я что-то делаю неправильно. Скинул в папку рес модс, как и положено, но там еще 2 файла есть, которые я вообще не в курсе куда пихать. И что такое загрузчики тоже к сожалению не знаю. В моём варианте установки, мод не работает.

 

Добрые люди, помогите кто может, заранее благодарю)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалуйста, как установить этот мод, возможно я что-то делаю неправильно. Скинул в папку рес модс, как и положено, но там еще 2 файла есть, которые я вообще не в курсе куда пихать. И что такое загрузчики тоже к сожалению не знаю. В моём варианте установки, мод не работает.

 

Добрые люди, помогите кто может, заранее благодарю)

Просто распакуй этот архив в res_mods и пользуйся.

0.9.8.1.zip

Edited by DiabolicFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SYBER1AN, если планируется поддерживать мод, оформите тему и 1 пост? (для переноса из раздела можно "пожаловаться" на своё сообщение:)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SYBER1AN, если планируется поддерживать мод, оформите тему и 1 пост? (для переноса из раздела можно "пожаловаться" на своё сообщение:)))

Да я на форумы редко захожу, так что вряд ли я буду когда-либо что-то оформлять тут.. Пока даже те видео, для которых мне был нужен данный мод, делать нет времени. :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я короче хз... тут видеопипл попросил этот мод восстановить под 9.10... оказалось проще с нуля запилить...поэтому... если вдруг кому понадобится... то вот...

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нда... Разработчики малость перепилили...

Приложу и свой вариант. )

 

Upd: перезалил мод, спс POLIROID'у за указание на баг.

PlayerMarker09Afix.7z

Edited by MakcT40
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нда... Разработчики малость перепили

Есть немного =)

Юша попросил пофиксить "g_windowsManager", посмотрел внутрь, ничего непонял, перепилил по новой.

Кстати Подпишись на обновление хп, ато маркер хоть и показан, хп не отлетают.

Edited by POLIROID
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...