Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

Маркеры: изменение символов turretMarkers в дефолтном конфиге

  

30 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Так как многие используют дефолтный конфиг или дефолтные секции, есть предложение заменить в дефолтном конфиге:
 

  // Отображаемые строки {{turret}} маркера
  "turretMarkers": {
    "highVulnerability": ",", // Субъект имеет стоковую башню и топ орудие не может быть установлено. Субъект сильно уязвим.
    "lowVulnerability": "*"   // Субъект имеет стоковую башню и топ орудие может быть установлено. Субъект немного уязвим.

 

на

  // Отображаемые строки {{turret}} маркера
  "turretMarkers": {
    "highVulnerability": "**", // Субъект имеет стоковую башню и топ орудие не может быть установлено. Субъект сильно уязвим.
    "lowVulnerability": "*"   // Субъект имеет стоковую башню и топ орудие может быть установлено. Субъект немного уязвим.

 

 

Так как первый вариант с запятой довольно плохо воспринимается и крайне не удачен.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге, кажется, апостроф тильдоподобный ` или ', а не запятая. Запятая ниже отрисовывается.

 

В целом я поддерживаю такое мнение. Так значительно проще понять, и знающим, и новичкам.

 

Тема ждёт мнения Sirmax-а.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге, кажется, апостроф тильдоподобный ` или ', а не запятая. Запятая ниже отрисовывается.

 

В целом я поддерживаю такое мнение. Так значительно проще понять, и знающим, и новичкам.

 

Тема ждёт мнения Sirmax-а.

 

Да-да, не запятая а апостроф.... скажу честно, я даже удивился почему ее использовали, очень тяжело воспринимается, а звезды всегда рулят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен, что изменить надо. Для тех кто пользуется дефолтным конфигом, будет гораздо легче различать. Лично я использую [+] и [-]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен, что изменить надо. Для тех кто пользуется дефолтным конфигом, будет гораздо легче различать. Лично я использую [+] и [-]

 

Я долго искал приемлемые комбинации, были и плюсы и минусы и тире и слэши..... но в ходе экспериментов я все же пришел к выводу что самый удачный символ из всех - это звездочка *. Она всегда быстро распознается, не похожа ни на один символ из которых разрешено писать ники и она не требует ни как обрамлений, типа < > или [ ].

 

Поэтому я и пришел к варианту с одинарной и двойной звездами.

 

 

Да и что бы не создавать кучу тем, я напишу здесь же:

 

 

 

1. Будет ли данное направление развиваться? Ведь инфа по башням, я так понимаю, это пробный заплыв?

2. Как разрабы WOT отнеслись к тому что данные отображаются как по союзникам так и по врагам? Или на данный момент сия модификация подпадает под ту же "презумпцию невиновности", что и шкурки с модулями и зонами пробития?

3. Следующий шаг - сток/топ орудия?

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1. Будет ли данное направление развиваться? Ведь инфа по башням, я так понимаю, это пробный заплыв?

2. Как разрабы WOT отнеслись к тому что данные отображаются как по союзникам так и по врагам? Или на данный момент сия модификация подпадает под ту же "презумпцию невиновности", что и шкурки с модулями и зонами пробития?

3. Следующий шаг - сток/топ орудия?

1. в бою отличить башню можно только по количеству ХП и это вся инфа что есть в клиенте, т.е. дальше плыть некуда

2. это не даёт необоснованного игрового преимущества - знач можно

3. см п.1.

узнать у кого что стояло можно только по реплею.

post-7128-0-50804800-1355313835_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Механизм мне стал ясен, спасибо за ответы! Мона тему закрывать.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не вижу смысла менять апостроф. Кому надо - заметит, кого не устраивает - поменяет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. в бою отличить башню можно только по количеству ХП и это вся инфа что есть в клиенте, т.е. дальше плыть некуда

2. это не даёт необоснованного игрового преимущества - знач можно

3. см п.1.

узнать у кого что стояло можно только по реплею.

VicKing, а можно узнать этот скрин это из какого софта? Похоже на реплейменеджер,  но что-то не помню там такого, или это у меня стоит уже сильно устаревшая версия...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не вижу смысла менять апостроф. Кому надо - заметит, кого не устраивает - поменяет.

 

sirmax, вы же не вчера родились, а значит прекрасно знаете, что, во-первых, 90% пользователей любого ПО ничего с дефолта не меняют, т.к. либо не умеют, либо не хотят, либо лень, либо сложно, либо... либо, а, во-вторых, это действительно плохое решение с апострофом, я не знаю кто его придумал, но походу это было придумано по быстрому и на коленке.

 

Зачем мучить 90% пользователей недоработкой, которую можно легко исправить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

VicKing, а можно узнать этот скрин это из какого софта? Похоже на реплейменеджер,  но что-то не помню там такого, или это у меня стоит уже сильно устаревшая версия...

хехе, не угадал :)

... это из "Wot personal statistics 2.10 (самая полная статистика о ваших боях)"

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

sirmax, вы же не вчера родились, а значит прекрасно знаете, что, во-первых, 90% пользователей любого ПО ничего с дефолта не меняют, т.к. либо не умеют, либо не хотят, либо лень, либо сложно, либо... либо, а, во-вторых, это действительно плохое решение с апострофом, я не знаю кто его придумал, но походу это было придумано по быстрому и на коленке.

 

Зачем мучить 90% пользователей недоработкой, которую можно легко исправить.

Не вижу недоработки, вижу только ваше субъективное мнение.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не вижу недоработки, вижу только ваше субъективное мнение.

 

т.е. мне нужно провести открытые голосовая, мемарандум, коллективное письмо? Набрать пороговый % сторонников "за" и т.д. и т.п. И это все ради исправления очевидной недоработки? :)))) Ладно я шучу :))))))... ничего этого делать я не буду. Но на вашей совести остается факт, о котором (как программист) вы прекрасно знаете - апостроф, это плохо заметный символ и прибегать к нему следует в последнюю очередь. Кроме того чем больше алфавит тем сложнее в нем ориентироваться.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я считаю что это очень правильный и удобный символ, и менять его не собираюсь.

Единственная возможная альтернатива - это сделать звездочки разного цвета, но тут надо будет подумать над интуитивными цветами.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я считаю что это очень правильный и удобный символ, и менять его не собираюсь.

Единственная возможная альтернатива - это сделать звездочки разного цвета, но тут надо будет подумать над интуитивными цветами.

 

23 человека из 28, с кем я подымал этот вопрос, сказали что очень не удобный символ, так как плохо видно и сразу не понятно к нику это относиться или к чему другому. При этом очень тяжело с первого раза понять (тем кто в первый раз познакомился с этой фичой), что апостроф и звезда - метки одного и того же класса, т.е. одной и той же фичи. Вот вам экспириенц для размышлений...

 

ЗЫ: Я не хочу умничать, но с апострофом - это пролет. Могу целую научную статью на эту тему написать. Но в связи с вашим последним высказыванием... у меня сложилось впечатление, что вам как то на все это с табуретки плевать. И обратите внимание, что одной из ошибок является выбор двух разных символов для обозначения степени одного и того же. Т.е., пример, если вводим градацию - (норм., слабо_уязвим, сильно_уязвим), то вариант (пусто, *, **) или даже (пусто, ', '') будет гораздо легче воспрониматься и пониматься чем (пусто, ', *)

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
И это все ради исправления очевидной недоработки?

 

Не нужно выставлять своё личное мнение как единственное верное и очевидное. Всё субъективно, всё воспринимается по-разному. Для меня вот ' и * это хороший выбор. Занимают мало место, находятся на одном уровне. Воспринимаются как "обрезанная клякса" и "жирная клякса", вполне норм, достаточно целостно. Кто считает это недоработкой волен "исправить" как заблагорассудится, благо проект свободный и тонко настраиваемый.

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Занимают мало место, находятся на одном уровне. Воспринимаются как "обрезанная клякса" и "жирная клякса", вполне норм, достаточно целостно.

Именно этими соображениями мы руководствовались при выборе символов.

Так как сейчас в тексте возможен HTML, можно сделать одну звезду разных цветов. Предлагайте цвета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне разные формы легче различать чем разные цвета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не нужно выставлять своё личное мнение как единственное верное и очевидное. Всё субъективно, всё воспринимается по-разному. Для меня вот ' и * это хороший выбор. Занимают мало место, находятся на одном уровне. Воспринимаются как "обрезанная клякса" и "жирная клякса", вполне норм, достаточно целостно. Кто считает это недоработкой волен "исправить" как заблагорассудится, благо проект свободный и тонко настраиваемый.

 

 

Вы не совсем правильно понимаете о чем идет речь - мы говорим о дефолтном конфиге и о средне статистическом пользователе. Дефолтный конфиг - этой первый конфиг, который видят новые пользователи еще не знающие что означают эти "кляксы". А средне статистический пользователь, это не я и не вы и не sirmax - это некий условный человек, которому присущи все свойства более 50% основных пользователей конечного продукта.

 

Когда мы говорим о конкретном человеке, обо мне или о вас, то это чистое ИМХО, либо говорящего либо того о ком говорят, и никакие доводы или законы тут не применимы.... но когда мы говорим о средне статистический пользователь, то тут работают законы интуитивного восприятия, массового удобства и эргономики! Я думаю не надо никому разъяснять что это такое и как качество конечного продукта зависит от этого.

 

 

Небольшая лекция, но я чувствую, что она тут просто нужна.

 

 

Именно этими соображениями мы руководствовались при выборе символов.

 

 

Конечно вы хотели как лучше, я это знаю :)))

Но, ребята, не обижайтесь на меня, но никакой логики в вашем подходе я просто не увидел, ни научного подхода, ни знаний, ни чего... просто имея определенный опыт в некоторых вопросах я очень удивился тому что увидел у вас. Потому и пишу здесь уже не первую тираду :))))) ...

 

Что касается цветов, то в них нет смысла, почему? вот ответ:

 

Мне разные формы легче различать чем разные цвета.

 

У вас трех-степенная градация, зачем там цвета? Сделайте - (нет символа, символ, двойной_символ). Количественная вариация является наидревнейщим способом исчисления и заложена у нас в крови, покажи человеку один палец, затем два, а затем три и ему все понятно. Так зачем усложнять то. :))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ты меня, конечно, извини, но две звезды - это более убого чем апостроф.

нужны доказательства, прикрути опрос.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...