Jump to content
Korean Random
Alastanka

[XVM_5.2.1-test2, 21.04.14] Alastanka Config XVM(all languages) для 0.9.0

Recommended Posts

а можно увеличить раза в 2 иконки танков в ангаре? (в 2 ряда которые)не видно х3 там или х2 спс

еще можно добавить статистику игроков в ротах и гк взводах? как раньше было

1)

Карусель танков в 2 ряда (альфа версия, чуток мерехтит)

\res_mods\0.8.8\gui\flash\TankCarousel.swf

как видете файла настроек нет и это альфа, ждите релиз этого мода http://forum.worldoftanks.eu/index.php?/topic/297009-088

2) пока в разработках xvm(не все так быстро как хотелось не так легко перейти на новый формат wg)

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

post-17254-0-29372100-1379266339_thumb.jpg

 

вот такая ерунда наблюдается в Статистике за сессию и за день,данные видны при входе в игру и не меняются.

ничего не менял,перед распаковкой файлов папка res mod была пуста

Edited by Plushechka_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот такая ерунда наблюдается в Статистике за сессию и за день,данные видны при входе в игру и не меняются.

такое происходит если зайти в игру с разных аков, удалите файл кеш статистики

\res_mods\0.8.8\scripts\client\mods\sessionStatCache.xml

это тестовый мод поэтому глюков еще много будет-пока не войдет в сборку xvm:)

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

такое происходит если зайти в игру с разных аков, удалите файл кеш статистики

\res_mods\0.8.8\scripts\client\mods\sessionStatCache.xml

это тестовый мод поэтому глюков еще много будет-пока не войдет в сборку xvm:)

да,действительно проблема исчезла с удалением данного файла.спс)

п.с. кстати данный файл лежит в сборке

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

п.с. кстати данный файл лежит в сборке

всеравно гдето накасячил:) ничего он раз в сутки должен сам обнулятся

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

любые, на вкус и цвет закона нет(в моих к сожалению не добавлены иконки с 8,8 все руки заняты)

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте! Хотел отредактировать ваш конфиг под себя, но в редакторе он почему то не открывается.

И еще вопрос, как к специалисту. Как можно отрегулировать лампу "шестое чувство"? А то она у меня после обновления XVM сползла почему то в самый низ. Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте! Хотел отредактировать ваш конфиг под себя, но в редакторе он почему то не открывается.

И еще вопрос, как к специалисту. Как можно отрегулировать лампу "шестое чувство"? А то она у меня после обновления XVM сползла почему то в самый низ. Спасибо!

 

Есть такая беда у некоторых - лечить заменой на другую лампу и все будет ОК

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще вопросик может ли из за оленеметра падать fps? у меня было где то 70 а стало 20 до 10(((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще вопросик может ли из за оленеметра падать fps? у меня было где то 70 а стало 20 до 10(((

Может на тяжелых конфигах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Может на тяжелых конфигах.

да, бузусловно, но в данном случае коласальное проседание может быть вызвано тем, что не обновлен файл preferences.xml находящийся по адресу C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks. стоит удалить этот файл. он отвечает за все настройки в игре. управление, звук, и графика. после удаления придется все заново настраивать в том числе провести повторную авторизацию перед входом в игру. но в результате фпс перестает проседать.

прочитал на форуме, советовал друзьям, сказали что помогло. и мне тоже впрочем. как раз после обновы.

 

но осталась другая проблема, как раз касается моего конфига, из за миникарты тормозит, отключаю ее через редактор и тормоза исчезают а если включить еще и статус засвета в ушах.(как раз от миникарты инфа черпается) то еще в два раза хуже будет.

 

это типа мода показывающего направления орудий врага на миникарте, с нимтормозит еще хуже кстати даже  без  включеной в редакторе миникарты. пришлось удалить весьма полезный мод.

 

пришел к такому выводу, что миникарта нагружает процессор если нагружать ее квадратами, палками, кругами, иконками, названия танков... и тд

а без них как без рук

Edited by Arthur
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, бузусловно, но в данном случае коласальное проседание может быть вызвано тем, что не обновлен файл preferences.xml находящийся по адресу C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks. стоит удалить этот файл. он отвечает за все настройки в игре. управление, звук, и графика. после удаления придется все заново настраивать в том числе провести повторную авторизацию перед входом в игру. но в результате фпс перестает проседать.

прочитал на форуме, советовал друзьям, сказали что помогло. и мне тоже впрочем. как раз после обновы.

 

но осталась другая проблема, как раз касается моего конфига, из за миникарты тормозит, отключаю ее через редактор и тормоза исчезают а если включить еще и статус засвета в ушах.(как раз от миникарты инфа черпается) то еще в два раза хуже будет.

 

это типа мода показывающего направления орудий врага на миникарте, с нимтормозит еще хуже кстати даже  без  включеной в редакторе миникарты. пришлось удалить весьма полезный мод.

 

пришел к такому выводу, что миникарта нагружает процессор если нагружать ее квадратами, палками, кругами, иконками, названия танков... и тд

а без них как без рук

а где можно отключить что тебе не особо нужно типа как направление орудия? и засвета танков в ушах?

Edited by croner

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а где можно отключить

 

вот ссылка на редактор http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-xvm-config-editor/?do=findComment&comment=11316

 

если конфиг разбит на модули, то выдели все и загрузи в редакторе

сохраняет редактор конфиг в виде одного файла xvm.xc

перед редактированием сохрани резервную копию!!!

вот прога  разбивает конфиг на модули @split9_5.zip  и бог в помощь

 

уши1 там есть такая графа, маркеры засвета

 

и в миникарте сам найдешь короче линии круги квадраты. я ее полностью отключил, так как не понял что именно влияет, но наверное все по маленьку

Edited by Arthur

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот ссылка на редактор http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-xvm-config-editor/?do=findComment&comment=11316

 

если конфиг разбит на модули, то выдели все и загрузи в редакторе

сохраняет редактор конфиг в виде одного файла xvm.xc

перед редактированием сохрани резервную копию!!!

вот прога  разбивает конфиг на модули attachicon.gif@split9_5.zip  и бог в помощь

 

уши1 там есть такая графа, маркеры засвета

 

и в миникарте сам найдешь короче линии круги квадраты. я ее полностью отключил, так как не понял что именно влияет, но наверное все по маленьку

блин для меня это сложно боюсь накосячить ((( уже было не раз зализал и потом игра не шла :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин для меня это сложно боюсь накосячить ((( уже было не раз зализал и потом игра не шла :(

А ты не лижи... :)))) есть гораздо более простой и менее косячный путь (плацебо конечно, но многим кажется что так...).

 

Качаем XCPad

Запускаем его, в главном меню жмем пункт Файл - Загрузить текущий конфиг игры.

После этого тыкаем на пункт minimapcircles.xc в списке файлов и меняем у параметра enabled значение на false

Также поступаем с minimaplines.xc... после чего выходим, на вопрос о сохранении конфига отвечаем "Да".

 

ЗЫ: Я не знаю как там у Alastank-и но в XVM в дефолтном конфиге все параметры подписаны по русски что они означают. Можно через поиск Ctrl+F в XCPad найти любой параметр и изменить его.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Спасибо большое за помощь!!!

 

Только я заметил - в этих конфигах рога показываются к сожалению только для союзников и двухзначный олень :(

 

И можно сделать так, чтобы маркеры техники в игре были у противников вот так:

 

f3804129dfb4.jpg

 

и при Альте вместо модели включался бы ник игрока, а вместо" НР осталось/всего" включались бы "% НР"

 

 

Для союзников вот так:

 

4b351ca64cb0.jpg

 

и при Альте вместо модели включался бы ник игрока, а вместо "% НР" включались бы "НР осталось/всего"

 

 

И для мертвых танков:

 

bae2c0f00fb0.jpg

 

при Альт вместо модели техники включался бы ник игрока

 

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!  :ok:

 

ребят, ну так что там будет решение по моему посту или нет?:)) особенно интересуют маркеры техники в бою

 

 

Кстати, Alastanka,

 

описание местонахождения модов не совсем верно: "Направление стволов противников и союзной арты(проседает FPS, на слабых компьютерах удалить)

\res_mods\0.8.8\scripts\client\uragan_minimap_tankview.pyc"

 

Должно быть так: "\res_mods\0.8.8\scripts\client\mods\uragan_minimap_tankview.pyc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только я заметил - в этих конфигах рога показываются к сожалению только для союзников и двухзначный олень :(

Все работает, Олень Рога показывает если у игрока общий процент побед на всей технике - 0 - 46.5  - очень плохой игрок(тобиш если у игрока процент побед меньше 47% то высвечиваются рога)(если вам надо еще для 46.5 - 48.5 - плохой игрок то делаем еще один файл с рогами и называем его #FE7903.png)

P/s кстате если проголосуете большенством то по умолчанию зделаю и для 46.5 - 48.5

 

И можно сделать так, чтобы маркеры техники в игре были у противников вот так:

я делаю для себя как мне удобно а вы можете зделать как вам удобно, надо править под себя файл (для живых-markersAliveNormal.xc) (для мертвых-markersDeadNormal.xc)

 

Должно быть так: "\res_mods\0.8.8\scripts\client\mods\uragan_minimap_tankview.pyc

спасибо исправлю

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...