Jump to content
Korean Random
Alastanka

[XVM_5.2.1-test2, 21.04.14] Alastanka Config XVM(all languages) для 0.9.0

Recommended Posts

сделано верно. но цвет для светляка и арты я бы сделал разный. и у врагов фиолетовый цвет сливается с цветом пропавших из засвета, нужен более заметный. возможно розовый.

пока только пытаюсь отделить хотябы арту и свет от всех остальных

 

как вы смотрите если добавить для (арта, свет) два новых цвета розовый(вражеские) и светло-зеленый(свои), вроде подойдет всем путаницы не должно быть свой-чужой

post-7554-0-11362200-1364380797_thumb.jpg

Edited by Alastanka
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

xoma,

Подскажите что за шрифт с "лосем"?

attachicon.gif 4Yal47S3.png

АА!! Хочу такую иконку в PNG !!! Наведите пожалуйста.

Или хотя бы на шрифт, сам сделаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока только пытаюсь отделить хотябы арту и свет от всех остальных

 

как вы смотрите если добавить для (арта, свет) два новых цвета розовый(вражеские) и светло-зеленый(свои), вроде подойдет всем путаницы не должно быть свой-чужой

attachicon.gifshot_222.jpg

значительно лучше.

но я бы все таки отделил арту от светляков. а то они слишком похожи стали. квадратик от маленького ромба сложно отличить

Edited by Nefrite
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока только пытаюсь отделить хотябы арту и свет от всех остальных

 

как вы смотрите если добавить для (арта, свет) два новых цвета розовый(вражеские) и светло-зеленый(свои), вроде подойдет всем путаницы не должно быть свой-чужой

attachicon.gifshot_222.jpg

Хм... не знаю как Вам, но лучшей вариант светляки просто светлее сделать если Свои-Зеленый---Салатовый

Если Враг-Красный---Малиновый. А вот с Артой несколько сложнее, может в оранжевый цвет её покрасить?

Свою Арту всегда видно, а вражескую в оранжевом цвете сложно будет проглядеть!   :no1:

Правил исходник в Paint.net, за корявость прошу простить))) Главное донести смысл.

post-8004-0-95618800-1364383613_thumb.png

post-8004-0-78110100-1364383622_thumb.png

post-8004-0-86407500-1364383627_thumb.png

post-8004-0-59636600-1364384018_thumb.png

post-8004-0-08239800-1364384314_thumb.png

Edited by SlaYer_SAS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оранжевый со взводом будет путаться

Ну тогда "Жёлтый" не даром светофор (Красный, Жёлтый, Зелёный), классификация по величине цветовой волны спектра.

Зелёный-Салатовый --- Нейтральный к восприятию, т.е. "Союзник"

Желтый --- предупреждение, опасность --- т.е. "Артилерия"

но и само собой Красный-Малиновый --- самый раздражающий цвет, т.е. "Враг"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет.

не мог бы ты сделать так, чтобы отображался в прицеле справа внизу процент здоровья - он был, но, по-видимому, конфликтует с чем-то.

посмотри, к стати, я немного подредактировал под себя - может понравится.

так же хотелось бы сделать названия танков на карте чуток прозрачнее - чтобы не было так ярко, а ники игроков убрать (оставить только 4 первых буквы ника взводника).

шрифт на миникарте чуть уменьшить.

знак sos заменить на тот, что у меня в папке лежит, а для врагов сделать меч (по смыслу - "добить").

так же хотелось бы, чтобы урон, полученный мной был чуть правее моей дамаг-панели (на которой при нажатии ctrl повреждённые модули выскакивают по центру экрана, возле курсора мыши - так удобней при игре ночью).

при наведении на танк (любой - союзника или противника) у меня выскакивает панель брони, пушки и максимальной перезарядки вокруг иконки танка - посмотришь, так вот я хочу, чтобы это было чуть правее повреждений, нанесённых мне.

а урон, нанесённый мною другим противникам хочу, чтобы отображался сразу под левым ухом - так он не будет визуально мешать в бою.

и ещё, урон со всеми картинками, но без процентов сделать шрифтом меньше.

 

думаю, что тогда будет просто идеал.

 

 

заранее премногоблагодарен, но всё же отблагодарю!!!



2 Alastanka и не только

 

забыл написать_)

World_of_Tanks.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос. На миникарте отображаются 2 круга, 1 максимальный, 2 для техники. И сам вопрос можно запилить третий с учетом прокаченных перков и доп оборудования.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

все что вы просите есть в конфиге и все подписано дабы вам легче было редактировать под себя

я уже писал что это не в моих силах редактировать под каждого, так как это придется делать каждый раз как выходит новый xvm, поэтому или редактором или в ручную вам придется научится, я лиш могу от патча к патчу большенством просящих изменять для всех.

 

 

 

 

Вопрос. На миникарте отображаются 2 круга, 1 максимальный, 2 для техники. И сам вопрос можно запилить третий с учетом прокаченных перков и доп оборудования.

 

 

да но только в ручную,возьмем на примере мс1

            { "ms_1":    { "enabled": true,  "distance": 240,  "thickness": 1, "alpha": 30, "color": "0xF50800" } }, // "MS-1"    МС-1 шестигранная - сток башня

            { "ms_1":    { "enabled": true,  "distance": 280,  "thickness": 1, "alpha": 60, "color": "0x7FDC00" } }, // "MS-1"    МС-1 модерн           -топ башня

розберем подробнее

"enabled": true          - Включить-true/Выключить-false

"distance": 280          - Дистанция в метрах

"thickness": 1            - Толщина круга

"alpha": 60                - Прозрачность круга

"color": "0x7FDC00" - Цвет круга

и так например считаем топ башню с трубой +25%

280+25%(70)=350

и добавляем круг

            { "ms_1":    { "enabled": true,  "distance": 350,  "thickness": 1, "alpha": 40, "color": "0xFFFFFF" } }, // "MS-1"    МС-1 модерн          - топ башня + труба

думаю внятно обьяснил

 

 

 

арту и свет разделять на разные цвета не стал чтоб меньше путаницы было, сделал пока себе так, свет отдельный цвет арта с крестом, если понравится добавлю в следующию версию

 

post-7554-0-66000500-1364572187_thumb.jpg

Edited by Alastanka
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос. На миникарте отображаются 2 круга, 1 максимальный, 2 для техники. И сам вопрос можно запилить третий с учетом прокаченных перков и доп оборудования.

на самом деле достаточно бесполезное занятие :)

во превых на разной технике разное и оборудование и экипаж. во вторых в любом случае этот круг не 100% засвет ведь есть еще скрытность у цели.

Лично я если выезжаю на танке которому важен обзор я знаю его % увеличения обзора и с учетом этого знаю на сколько увеличивается этот круг.

 

 

арту и свет разделять на разные цвета не стал чтоб меньше путаницы было, сделал пока себе так, свет отдельный цвет арта с крестом, если понравится добавлю в следующию версию

 

attachicon.gifshot_224.jpg

идея классная :) один вопрос почему крест?  получились клевые скорые помощи :))) но в целом да видно лучше стало.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У вас на экране загрузки боя зеленый и красный градиент надписей "Наши" и "Враги" соответсвенно.

Поделитесь секретом, как реализовать такое в своем конфиге xvm?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, спасибо за файлы, установил, но не могу понять, что нужно сделать, чтобы над полосой с жизнями горел только ник или ник+название танка, а то там куча всего не нужного :sob0:  Нашел как уменьшить иконки танков на миникарте, но никак не могу найти как уменьшить на миникарте названия танков и ники игроков и почему то они жирные и цветные, а хотелось бы как у вас на скринах маленькие и белые. :hp: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, спасибо за файлы, установил, но не могу понять, что нужно сделать, чтобы над полосой с жизнями горел только ник или ник+название танка, а то там куча всего не нужного :sob0:  Нашел как уменьшить иконки танков на миникарте, но никак не могу найти как уменьшить на миникарте названия танков и ники игроков и почему то они жирные и цветные, а хотелось бы как у вас на скринах маленькие и белые. :hp:

'Текст на карте'

"css": { // CSS стиль.(шрифт, размер, цвет)

   // возможность подстановки cстиля: ally=.mm_a, enemy=.mm_e, squad=.mm_s, lost=.mm_l, oneself=.mm_o, vehicleclassmacro=.mm_lclass, или свой=.mm_my

   // Пример1: ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#EEAACC;}"

   // Использование1: "<span class='mm_l'><i>{{level}}</i></span>"

   // Пример2: ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#EEAACC;} .mm_lclass{font-family:Arial; font-size:10px; color:#FFBBDD;}"

   // Использование2: "<span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span><span class='mm_l'><i>{{level}}</i></span>"

          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#96FF00;}",

//BBEEBB союзник

          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#F50800;}",

//EEBBBB враг

          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFB964;}", //FFEE44 взводный

          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#8278FE;} .mm_lclass{font-family:Arial; font-size:10px; color:#FFBBDD;}", //FFFFFF пропавший

          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FF00DC;}"

//EEAACC вы

        },

 

По поводу надписей над танками:

После этой надписи "// Блок маркеров над танками."

идет перечисление всех элементов над танками. Находите лишние элементы и выключаете все лишние которые вам не нужны.

Например находите:

// Текстовое поле картинка "олень-рога"

            {

              "name": "картинка олень-рога",      // название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,

 

меняете true на false вы выключите отображение олень рогов над танками.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот из этого конфига можно привязать? И "олень-рога" не нужны, информативность отличная.

Описание:

Супер XVM Конфиг который будет показывать кол боев сыгранных человеком на данном танке, % побед и его эффективность.

Отдельная статистика эффективности каждого танка в бою. Конфиг будет отображать только статистику по конкретному танку на котором в данный момент игрок в бою.

Сверху возле полоски ХП будет цифровой показатель эффективности игрока, как союзников так и врагов.

так же будет отображаться процент побед, кол боев на данном танке и другое по надобности.

http://wow-clear.ru/mody-dlya-world-of-tanks/9910-super-xvm-konfig-otdelnaya-statistika-effektivnosti-kazhdogo-tanka-v-boyu.html

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот из этого конфига можно привязать? И "олень-рога" не нужны, информативность отличная.

Описание:

Супер XVM Конфиг который будет показывать кол боев сыгранных человеком на данном танке, % побед и его эффективность.

Отдельная статистика эффективности каждого танка в бою. Конфиг будет отображать только статистику по конкретному танку на котором в данный момент игрок в бою.

Сверху возле полоски ХП будет цифровой показатель эффективности игрока, как союзников так и врагов.

так же будет отображаться процент побед, кол боев на данном танке и другое по надобности.

http://wow-clear.ru/mody-dlya-world-of-tanks/9910-super-xvm-konfig-otdelnaya-statistika-effektivnosti-kazhdogo-tanka-v-boyu.html

все можно. или редактором или совмещать в ручную. Это уже как вам удобнее будет.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все можно. или редактором или совмещать в ручную. Это уже как вам удобнее будет.

Да ешё бы мне уметь всё это :exc:

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ешё бы мне уметь всё это :exc:

Вот конфиг без лишней лобуды над танками ( с Alt вся инфа есть ) и без ников на миникарте:

XVM.xvmconf

post-9137-0-33048200-1364679394_thumb.jpg

Edited by GRON_10
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ешё бы мне уметь всё это :exc:

тонна хелпов на форуме научиться не проблема.

А если ленивые пользуйтесь тем что уже готово в том виде как оно есть.

 

Делать для каждого оленя по конфигу ни я ни аластанка не будем и минусуйте все посты хоть до усырачки клоуны :)

  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На нет и суда нет, никто Вам минусов не ставит, и не собираюсь.. Я ничего не просил, а сделал предложение! Но оскорблять зачем?! Я Вам худого слова не сказал.

-----------------------------------------------

Alastank_е, большое спасибо за труд ,  его модом и пользуюсь.

Edited by Backfire

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...