Jump to content
Korean Random
chesss

XVM PNG light by Chesss + BIG OTM Standart

Recommended Posts

у меня на alt не показывает иконку над трупами

Откатись с test-версии xvm на стабильную - и всё заработает.

 

Заметил такой глюк: после смерти камера максимально отдалена.

 

Chesss, сам рисовал все png?

Edited by Reiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@chesss, спасибо большое за мод - он отличный. Но есть беда (возможно, только моя?) - в снайперском прицеле САУ не отображается время перезарядки. Он вообще стандартный. Подскажи, пожалуйста, как сделать, чтобы показывалось время перезарядки?

Edited by DC0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@chesss, спасибо большое за мод - он отличный. Но есть беда (возможно, только моя?) - в снайперском прицеле САУ не отображается время перезарядки. Он вообще стандартный. Подскажи, пожалуйста, как сделать, чтобы показывалось время перезарядки?

Прицел и мод это совершенно разное:) Найди любой прицел который нравится и вставь его и будет тебе счастье. Единственное что нужно помнить. Мое сведение это файл crosshair_sniper. Если оно нравится то его не заменяй.

 

Откатись с test-версии xvm на стабильную - и всё заработает.

 

Заметил такой глюк: после смерти камера максимально отдалена.

 

Chesss, сам рисовал все png?

Конечно сам:) Кто же за меня будет делать то что я хочу,я же для себя делал. Сам придумывал как отметить то или иное событие в игре и рисовал подходящую иконку. На самом деле это не сложно,тем более у меня работа частично с дизайном связанна. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прицел и мод это совершенно разное:) Найди любой прицел который нравится и вставь его и будет тебе счастье.

 

Тогда вопрос: а как называется файл, где снайперский прицел для САУ лежит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тогда вопрос: а как называется файл, где снайперский прицел для САУ лежит?

crosshair_strategic.swf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какие файлы за что отвечают
аркадный режим - crosshair_panel_arcade.swf
вид после смерти - crosshair_panel_postmortem.swf
снайперский пт режим - crosshair_panel_sniper.swf
режим для арт-сау - crosshair_panel_strategic.swf
сведение (кроме арт режима) - crosshair_sniper.swf
сведение в арт режиме - crosshair_strategic.swf
кассеты (барабан) - QuantityInClipBars.swf
критические углы горизонтальной наводки - DebugPanel.swf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Заметил такой глюк: после смерти камера максимально отдалена.

В файле  avatar_input_handler.xml  по пути \World_of_Tanks\res_mods\0.8.2\gui,в секции <postMortemMode> исправь <distRange>0 100</distRange>

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Большое спасибо, Chesss!

 

С удовольствием пользуюсь сам (как у ком. взвода и полевого стоит полная версия) и ставлю друзьям (други тоже в восторге).

До вашего конфига пользовался конфигом от "Светофор" и очень нравилась изменяющая цвет полоска ХП.

Возможно ли в будущих версия что-то подобное?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток !!! Большое спасибо автору,всё супер.А можно сделать так чтоб еще над названиям танка ник игрока отображался,без нажатия alt.Заранее спасибо

Edited by PaukReal

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Большое спасибо, Chesss!

 

С удовольствием пользуюсь сам (как у ком. взвода и полевого стоит полная версия) и ставлю друзьям (други тоже в восторге).

До вашего конфига пользовался конфигом от "Светофор" и очень нравилась изменяющая цвет полоска ХП.

Возможно ли в будущих версия что-то подобное?

Такое было,но отказался по множеству просьб,да красиво,да удобно,мне тоже очень нравилось,но многие путаются,так как привыкли к стандартным зеленому и красному цветам оппонентов, а то порой

"едешь, видишь "красного" бах! а это оказывается был свой с малым процентом здоровья" ,печально:)

 

Ждем обновления!  :gawi:

 

после 0.8.3 будет,обновлю alt в light версии по типу полного оленеметра.

 

Доброго времени суток !!! Большое спасибо автору,всё супер.А можно сделать так чтоб еще над названиям танка ник игрока отображался,без нажатия alt.Заранее спасибо

Это уже на любителя,всем не угодишь,просто откройте мой конфиг в редакторе и добавьте в полях маркер имя игрока,это просто:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Взялся за смелость докрутить немного XVM PNG light для показа процента побед.
post-8081-0-38590300-1357932555_thumb.jpg процент побед на данном танке / общий % побед (хрен знает куда приткнуть эти цифири, можете предложить компоновку)
post-8081-0-60441900-1357932546_thumb.jpg % побед на данном танке | число боёв на танке | % побед | число боёв
+ то же самое на экране загрузки и Tab
Кому не нравятся проценты побед — вставляйте вместо этого сами что желаете. Ищите <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font> и заменяйте на что хотите.
XVM.xvmconf
 
Chesss, ты в чём, так сказать, верстаешь макет и сам конфиг?

Edited by Reiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята,подскажите,что обозначают цифры в оленемере? (четыре ряда цифр). Три ряда знаю, а последний четвертый не понял.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@dim7171,  

  1. правильное название мода XVM, а не оленемер. Оленемером его называют истинные олени.
  2. прикрепите скриншот, где видны цифры, о которых вы спрашиваете и уточните, о каком конфге идёт речь. В конфиге ТС вроде бы нет длинных рядов статистики.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

@dim7171,  

  1. правильное название мода XVM, а не оленемер. Оленемером его называют истинные олени.
  2. прикрепите скриншот, где видны цифры, о которых вы спрашиваете и уточните, о каком конфге идёт речь. В конфиге ТС вроде бы нет длинных рядов статистики.

Благодарю за ответ,сразу не понял,разобрался сам,как поиграл

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это уже на любителя,всем не угодишь,просто откройте мой конфиг в редакторе и добавьте в полях маркер имя игрока,это просто:)

пробовал онлайн редактором,нифига не разобрался,получается дофига всего но то что нужна,можно подробней куда что впихнуть )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пробовал онлайн редактором,нифига не разобрался,получается дофига всего но то что нужна,можно подробней куда что впихнуть )))

О-лайн-редактор не расчитан на такую сложность конфига. Посмотри тему, там сказано как наиболее комфортно его редактировать. Открывай в текстовом редакторе Notepad(++), ищи секцию markers > ally > alive > normal > textFields, смотри как там всё лежит, и тебе надо добавить ещё один элемент:

          , {
              "shadow": {
                "alpha": "30",
                "strength": 200,
                "distance": 0,
                "angle": 90,
                "size": 4.3,
                "color": null
              },
              "font": {
                "bold": true,
                "italic": false,
                "align": "left",
                "size": 13,
                "name": "$FieldFont"
              },
              "x": 69,
              "y": -34,
              "visible": true,
              "format": "{{nick}}",
              "name": "NAME",
              "alpha": 100,
              "color": "0xFFFFFF"
            }

Поиграй с размером шрифта (size=13), с координатами (x, y) сам разберись, какие выставить чтобы торчало где тебе надо. Можешь также выставить поменьше тень вокруг текста (strength и size=4.3), цвет текста (color).

Постарайся не накосячить с запятыми. Если будет отображаться стандартный XVM безо всяких красивостей — значит, где-то не поставил запятую или другой косяк. Настраивать всё это рекомендуется в репках, т.к. там можно отмотать бой на 5 сек назад и увидеть изменения настроек.

Как только настроишь так как нравится — копируй этот элемент, каким он у тебя получился, в секцию markers > enemy > alive > normal > textFields


Всё-таки косячно сделано: когда уменьшаешь размер шрифта — точка "фокуса" находится где-то за пределом всех букв, ни одна точка букв не остаётся в неподвижности, всё едет.

Edited by Reiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

О-лайн-редактор не расчитан на такую сложность конфига. Посмотри тему, там сказано как наиболее комфортно его редактировать. Открывай в текстовом редакторе Notepad(++), ищи секцию markers > ally > alive > normal > textFields, смотри как там всё лежит, и тебе надо добавить ещё один элемент:

          , {
              "shadow": {
                "alpha": "30",
                "strength": 200,
                "distance": 0,
                "angle": 90,
                "size": 4.3,
                "color": null
              },
              "font": {
                "bold": true,
                "italic": false,
                "align": "left",
                "size": 13,
                "name": "$FieldFont"
              },
              "x": 69,
              "y": -34,
              "visible": true,
              "format": "{{nick}}",
              "name": "NAME",
              "alpha": 100,
              "color": "0xFFFFFF"
            }

Поиграй с размером шрифта (size=13), с координатами (x, y) сам разберись, какие выставить чтобы торчало где тебе надо. Можешь также выставить поменьше тень вокруг текста (strength и size=4.3), цвет текста (color).

Постарайся не накосячить с запятыми. Если будет отображаться стандартный XVM безо всяких красивостей — значит, где-то не поставил запятую или другой косяк. Настраивать всё это рекомендуется в репках, т.к. там можно отмотать бой на 5 сек назад и увидеть изменения настроек.

Как только настроишь так как нравится — копируй этот элемент, каким он у тебя получился, в секцию markers > enemy > alive > normal > textFields


Всё-таки косячно сделано: когда уменьшаешь размер шрифта — точка "фокуса" находится где-то за пределом всех букв, ни одна точка букв не остаётся в неподвижности, всё едет.

Нее ребята,пол дня пробовал нифига у меня не получилось,походу я полный нуб в этой штуки,сделайте мне нубу готовый конфиг,пожалуйста !!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В ожидании 0.8.3
И так, патч еще не объявлен, но я уже сейчас могу сказать, что если не произойдет чего-то сверх естественного, то патч будет с Понедельника на Вторник, а вот скачать его можно уже прямо сейчас.
Скачать патч 0.8.3
 
Новость взята с этого сайта: http://wot-news.com

Edited by sadovsky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прицел и мод это совершенно разное:) Найди любой прицел который нравится и вставь его и будет тебе счастье. Единственное что нужно помнить. Мое сведение это файл crosshair_sniper. Если оно нравится то его не заменяй.

 

Конечно сам:) Кто же за меня будет делать то что я хочу,я же для себя делал. Сам придумывал как отметить то или иное событие в игре и рисовал подходящую иконку. На самом деле это не сложно,тем более у меня работа частично с дизайном связанна. 

 

Чессс, привет)

У меня "наглая" такая просьба - а не мог бы ты поделиться наработками иконок в psd в личку, естественно для личного использования, не для паблика?

 

Так-то хотел сделать для врага маркер, в стиле прицела с черепом, только чтоб значок техники был, но как мне кажется - в твоем стиле так и не получилось, получилось просто похоже, хоть и не то.

Или если не сложно - сделал-бы сам png с прицелами для врага, красненькие, как щиты с зелеными значками?.. :)

 

С уважением )..

Edited by mooseyaka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...