Jump to content
Korean Random
chesss

XVM PNG light by Chesss + BIG OTM Standart

Recommended Posts

Когда я составлял фул версию,я еще не добавил эту функцию ни в Light ни в FULL. Поэтому её и нет:) Она появилась позже.

 

Аудио мод не редактировался,и новых версий там нет и не будет. Там никогда не было фраз о начале боя:) Скажу честно,изначально когда я только создал мод там были эти фразы,но я их отключил,так как мешали.А потом когда меня попросили выложить данный мод я просто не стал их включать,да и возможности не было, делал его давно,все исходники удалил:(

 

СПС, chesss! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо автору за труды, конфиг очень хороший! Может подскажите как изменить "уши" в бою так, чтоб они выглядели как в стандартном клиенте, а цвета и цифры показывались только при загрузке боя и при нажатии на Tab?

- откройте мой конфиг в редакторе

- перейдите во вкладку "уши"

- там есть три поля: первые,вторые,широкие уши. В них и нужно изменять строчки. Рядом с этими полями есть маленький квадратик с галочкой,нажав на него вы увидите доступные команды которые можно вписать в строчку. Удалите мое и вписывайте то что вам нужно:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- откройте мой конфиг в редакторе - перейдите во вкладку "уши" - там есть три поля: первые,вторые,широкие уши. В них и нужно изменять строчки. Рядом с этими полями есть маленький квадратик с галочкой,нажав на него вы увидите доступные команды которые можно вписать в строчку. Удалите мое и вписывайте то что вам нужно:)

 

 

Если б я еще знал, что нужно туда вписать, чтоб во время боя в "ушах" не было цвета и цифр..(( Я в этих делах темный и дикий..((

Edited by CKOMOPOXOB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если б я еще знал, что нужно туда вписать, чтоб во время боя в "ушах" не было цвета и цифр..(( Я в этих делах темный и дикий..((

Что вам не понятно в фразе " Рядом с этими полями есть маленький квадратик с галочкой,нажав на него вы увидите доступные команды которые можно вписать в строчку. Удалите мое и вписывайте то что вам нужно:)

 

Будьте внимательнее при прочтении постов:) В редакторе кстати все на русском,так что без проблем поймете что вписать. Дерзайте:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Что вам не понятно в фразе " Рядом с этими полями есть маленький квадратик с галочкой,нажав на него вы увидите доступные команды которые можно вписать в строчку. Удалите мое и вписывайте то что вам нужно:) Будьте внимательнее при прочтении постов:) В редакторе кстати все на русском,так что без проблем поймете что вписать. Дерзайте:)
 

 

В этой фразе мне все понятно, не понятно одно, как сделать "уши" белыми, потому что в маленьком квадратике об этом ни слова, там только % побед, эффективность, динамический цвет зависящий от % побед и эффективности и все в том же духе... Может я чего то не догоняю, но я честно признался что я дикий в этих вопросах..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В этой фразе мне все понятно, не понятно одно, как сделать "уши" белыми, потому что в маленьком квадратике об этом ни слова, там только % побед, эффективность, динамический цвет зависящий от % побед и эффективности и все в том же духе... Может я чего то не догоняю, но я честно признался что я дикий в этих вопросах..

 Если бы вы, были более внимательными и читали все пункты в конфигурации, то сразу бы нашли две нужные вам вещи : "уши" белыми сделать нельзя, и черными тоже:) их можно сделать более или менее прозрачными. За это отвечает первый пункт в вкладке "Уши" - прозрачность полей. В квадратиках есть только % побед, эффективность, динамический цвет зависящий от % побед и эффективности и все в том же духе... Если бы хватило духу вы бы прочитали эти параметры как следует и пролистали их ниже. Нашли бы там и ник, клан,  тип техники , название танков,все то что есть в стандартных ушах и именно то что вам и нужно вставить:) Потрудитесь, потом запомните как и что делать,и глядишь сами начнете редактировать конфигурации,главное быть внимательным:) 

 

xlySOg6Ukei1zOUFPTaiw.jpg

 

 

Я верю у вас все получится! :) И в мире WOT станет на одного разработчика больше.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за содержательный ответ, из которого я понял менее 1%, придется удалить XVM вместе с вашим конфигом и ждать, возможно кому-то

 захочется того же, чего и мне, и он добьется желаемого или отредактирует конфиг, если он в этом шарит...Честь имею...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

собственно все понятно ...

Автор забил на фул и будет сопровождать только лайт версию (причем без погонов) ...очень печально ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за содержательный ответ, из которого я понял менее 1%, придется удалить XVM вместе с вашим конфигом и ждать, возможно кому-то

 захочется того же, чего и мне, и он добьется желаемого или отредактирует конфиг, если он в этом шарит...Честь имею...

 

Ну что вы так грустно,я все понятно объяснил,но попытаюсь еще.

  1. открыть редактор
  2. открыть мой конфиг через вкладку открыть в верхнем левом углу.
  3. нажать на вкладку "уши" с левой стороны редактора,она 8 по счету. (она отвечает за вид ушей и то что в них будет написано)
  4. самый первый пункт вверху "прозрачность панелей" убавьте ползунок на 30-40,по усмотрению,это сделает уши светлее. (этот пункт отвечает за прозрачность ушей,прозрачнее - светлее, не прозрачные - темнее) 
  5. ниже будет пункт "режим ушей "medium" и два окошка: режим левого поля имени игрока и режим правого. Это уши,с лева и с права. Сотрите все что там написано.
  6. рядом с этими окошками есть квадратик с галочками нажмите на него,выйдет окно где будут написаны слова в виде {{....}} и их описание. Вы можете листать их колесиком,выбрав нужное вам слово,например "ник игрока" щелкните на него, он добавится в пустое поле,теперь в ухе в которое вы его добавили будут отображаться ники игроков.
  7. проведите эти действия для остальных полей (medium. medium2. large): сотрите,выберите,добавьте.
  8. сохраните конфиг кнопкой в верхнем левом углу. замените его.

     

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАНДАРТНЫЕ УШИ КАК В ПУСТОМ КЛИЕНТЕ WOT ВСТАВЛЯЙТЕ ТАКИЕ СЛОВА {{...}} КОТОРЫМИ НАЗВАНЫ ПОЛЯ.

    поля названы именно по стандартному клиенту,например: поле называется "Формат левого поля НАЗВАНИЯ ТАНКА" значит тут должно быть название танка. Вставляйте пункт {{..}} который отвечает за название танка. "Формат правого поля ИМЕНИ ИГРОКА" - значить тут должно быть имя.

     

    p/s Не нужно быть гением что бы что то творить,нужно просто быть внимательным и любознательным,тогда вы найдете то что вам нужно и достигните того что вам необходимо:) Удачи!

собственно все понятно ...

Автор забил на фул и будет сопровождать только лайт версию (причем без погонов) ...очень печально ...

 

Думаю вряд ли я забросил полную версию. Проект очень хороший. И бросать его глупо. 

- Во первых, я еще раз говорю,нет времени,я с лайтом то справляюсь в перерывах между работой,семьей,детьми, кое как:)

- Ну а во вторых,что в фулл менять? Я лично не знаю. Переставлять параметры туда или сюда глупо,у каждого свой взгляд на то как ему удобно.Кому то нужны статы в ушах одни,кому то другие, третьим не нравятся погоны,вторым наоборот нравятся,это править бессмысленно.Поэтому я часто пропускаю мимо ушей реплики в виде: "А можно вот это сюда вставить,а можно это удалить. Вставишь одно,не понравится другим. Вставишь другое,не понравится этим. Вкусы... А вот если будет дельное предложение что нового добавить или как это реализовать,я с удовольствием возьмусь за это:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

.Поэтому я часто пропускаю мимо ушей реплики в виде: "А можно вот это сюда вставить,а можно это удалить. Вставишь одно,не понравится другим. Вставишь другое,не понравится этим. Вкусы... А вот если будет дельное предложение что нового добавить или как это реализовать,я с удовольствием возьмусь за это

 

Я считаю по другому ,раз уж ты его создал ,то ты же тем самым задаешь некий стандарт ...который должны принять таким ,какой он есть ....а кому уже не нравиться ,то логично Редактор в помощь....

Я уже не раз говорил первый вариант с погонами оч актуален как для игры в целом так и информативности игрока ... считаю ,что эту фишку уше можно принять как за стандарт ....

А то, что в лайте 0.8.3 по Alt выглядит "футуристически"  моё мнение не изменно ,выглядит не очень......да вкусы разные...

Что качается мелочей и индивидуальных настроек это понятно хочешь другого делай сам...

 

ps ....Если в 0.8.4 будет работать старый мод ,с ним и буду ....

 

Есть ещё вопрос ,на который ответ не получил....

Файл приложения Stat судя по его версии  1.1.028726 for xvm 3.1.2+ он "старый" ....

Где его брать, обновленный файл , допустим под версию xvm 3.3.1 ?

 

Да, как бы есть оф источники мода ...но об этом файле ни слова ,даже скачал с оф темы xvm и внутри я не обнаружил файла приложения , бред какой то:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В этой фразе мне все понятно, не понятно одно, как сделать "уши" белыми, потому что в маленьком квадратике об этом ни слова, там только % побед, эффективность, динамический цвет зависящий от % побед и эффективности и все в том же духе... Может я чего то не догоняю, но я честно признался что я дикий в этих вопросах..

 

Загрузи в редактор стандартный, пустой конфиг, или сделай новый, и посмотри там значения в тех ушах, которые ты используешь.

Скопируй их.

А потом загрузи используемый конфиг, и в те уши, что ты используешь вставь скопированные значения.

 

Это-же элементарно!...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Загрузи в редактор стандартный, пустой конфиг, или сделай новый, и посмотри там значения в тех ушах, которые ты используешь. Скопируй их. А потом загрузи используемый конфиг, и в те уши, что ты используешь вставь скопированные значения.   Это-же элементарно!...

 

Спасибо за дельный совет! Мысль неплохая и я думал что у меня все получится, но покопавшись 6 часов я так и не решил свою проблему)) В теме по редактированию конфигов на 54 странице нашел конфиг от VicKing, который мне понравился. В той же теме я попросил его немного доработать. Конфиг от chesss к сожалению пришлось снести...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ,кто умеет и кому не трудно,вставьте маркер пробития с надписями в это сведение

заранее спасибо!

crosshair_sniper.rar

Edited by hellboy8383

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ув. chess, очень комфортный мод. Не могли бы вы впихнуть миникарту с названиями танков и с кружочками(50, 445), и чтоб какой-то значок оставался на ней, когда засвеченый противник перестаёт светиться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ,кто умеет и кому не трудно,вставьте маркер пробития с надписями в это сведение

заранее спасибо!

Работает старый от версии 0.8.2, на 1 странице в разделе "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ:" откроешь "ПРИЦЕЛ ИЗ ДАННОГО ВИДЕО:" , и там будет ссылка:.

Вот она :http://depositfiles.com/files/38psvrbki

Подходит для любого мода, у меня мод от Alastankи и всё ОК.

Edited by Backfire

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работает старый от версии 0.8.2, на 1 странице в разделе "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ:" откроешь "ПРИЦЕЛ ИЗ ДАННОГО ВИДЕО:" , и там будет ссылка:.

Вот она :http://depositfiles.com/files/38psvrbki

Подходит для любого мода, у меня мод от Alastankи и всё ОК.

ты меня не понял,я и так знаю что оно работает,мне не нравится сведение  автора:заливка,цвет,незаметное заполнение пунктира зарядки,но вот маркер пробития:Толстая,Средняя,Тонкая оч нравится и полезный

Вот и прошу умельцев вставить маркер пробития к прикреплённому выше сведению,но видимо придётся самому мучатся(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я считаю по другому ,раз уж ты его создал ,то ты же тем самым задаешь некий стандарт ...который должны принять таким ,какой он есть ....а кому уже не нравиться ,то логично Редактор в помощь....

Я уже не раз говорил первый вариант с погонами оч актуален как для игры в целом так и информативности игрока ... считаю ,что эту фишку уше можно принять как за стандарт ....

А то, что в лайте 0.8.3 по Alt выглядит "футуристически"  моё мнение не изменно ,выглядит не очень......да вкусы разные...

Что качается мелочей и индивидуальных настроек это понятно хочешь другого делай сам...

 

ps ....Если в 0.8.4 будет работать старый мод ,с ним и буду ....

 

Есть ещё вопрос ,на который ответ не получил....

Файл приложения Stat судя по его версии  1.1.028726 for xvm 3.1.2+ он "старый" ....

Где его брать, обновленный файл , допустим под версию xvm 3.3.1 ?

 

Да, как бы есть оф источники мода ...но об этом файле ни слова ,даже скачал с оф темы xvm и внутри я не обнаружил файла приложения , бред какой то:)

Принцип работы мода такой. Разработчики XVM делают файлы swf, собирают их так что бы они работали руководствуясь данными из конфига. А я и другие "мододелы", редактируем конфиг под себя,я например так же добавил иконки. Если сказать проще. Мой конфиг и иконки подходят к любой будущей версии SWF (флеш файлов) Тоесть для того что бы мод обновлялся вам достаточно просто качать эти файлы отсюда

Согласен,я может быть и задал стандарт,но я сделал это только из за многочисленных "стуков" в пм и мольбах о фулл версии.Не было бы просьб, не было бы и FULL версии,я дал пищу людям,они решают пользоваться ей или нет. Есть много других отличных конфигов для отображения статистики. А те кто ищет тот всегда найдет и сможет сам менять и подстраивать мой "стандарт". Да и глупый это спор:)

 

Что насчет режима ALT я писал,он был экспериментальным,многие просили ЭТО по типу погонной системы полной версии, я сделал. Лично мне не нравится,и с вами я полностью солидарен,это уже перегиб,а я люблю гармонию:)

Я играю с другим маркером, и сделаю его в следующей сборке,даже если будут противники:) Думаю вас он очень устроит,да и многих тоже,так как это "симбиоз" старого и нового маркера. Вот мой конфиг, этот маркер alt сделал под себя мне нравится, кратко,емко,а главное подходит к моду идеально.

 

p/s Нам не платят деньги,мы не получаем ничего полезного от конфигурирования,мы создаем все на чистом энтузиазме:) А такой интерес как спичка,он вспыхивает ярко и горит творчеством,но со временем затухает,вы должны это понимать. От всего устаешь.

 

chesss

Можешь поделится звуками из GUI ?? 

 

Увы,мод делал давно,материалы удалены. Вы можете сами распаковать банк и найти те звуки которые вам нужны. Тем более в банке gui звуков на много меньше чем в остальных.

 

ув. chess, очень комфортный мод. Не могли бы вы впихнуть миникарту с названиями танков и с кружочками(50, 445), и чтоб какой-то значок оставался на ней, когда засвеченый противник перестаёт светиться.

 

Могу,но не хочу,так как мод миникарты отличная вещь, и ребята которые разрабатывают просто молодцы.Но он еще очень сырой,часто бывают ошибки,есть баги, не хочу вкладывать сырую версию. В следующем билде я "вживлю" эту функцию в свой конфиг,но по умолчанию он будет отключен. Вы сможете по желанию включить его сами:)

 

А на китайцах фулл корректно работает?

 

 

XVM мод не зависит от наций ,это мод интерфейса. Единственное что может некорректно отображаться это длинные названия китайских танков. Но это сущий пустяк.

 

Спасибо за дельный совет! Мысль неплохая и я думал что у меня все получится, но покопавшись 6 часов я так и не решил свою проблему)) В теме по редактированию конфигов на 54 странице нашел конфиг от VicKing, который мне понравился. В той же теме я попросил его немного доработать. Конфиг от chesss к сожалению пришлось снести...

 

Вы так и не прочитали мой последующий пост. Пролистайте выше,я расписал вам все очень детально.

Edited by chesss

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы так и не прочитали мой последующий пост. Пролистайте выше,я расписал вам все очень детально.

Я все там прочитал, но я далёк от программирования и всего что с ним связано, поэтому я там опять ничего не понял. Это то же самое что допустим я токарь, написал вам, человеку никогда не работавшему на токарном станке, как расточным резцом на токарном станке сделать квадратные отверстия. И вы думаете что вы их сделаете?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...