Jump to content
Korean Random
seriych

Изменения в работе с топ кланами ГК в XVM-6.0+ (WoT 0.9.6+)

Recommended Posts

Про баг рандомных кланов! Вот чем рандомный клан, хуже гкашного?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про баг рандомных кланов! Вот чем рандомный клан, хуже гкашного?

учитывая то, что почти все онли рандомные кланы тоже катают Укрепы... а ведь Укрепы это тоже клановая активность.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Это вы все никак понять не можете, что иконки в XVM  уже заработали свою репутацию и получили статус. Это вы никак не можете понять, что ваш проэкт надо или развивать для игроков или не развивать вообще.

  Рейтинг кланов по ГК? А что такое ГК? Кланы сидят на своих фермах и тихо сопят в 2 дырки, не трогая друг друга неделями.  

 Исправлять баг с рандомными сообществами надо было 2 года назад, когда ещё не было такого количества пользователей XVM, а сейчас все выглядит так:

 q4x2 тупо из-за личных претензий к иваннеру взял и поставил в позу всю команду разработчиков XVM, из-за чего они воткнули рейтинг ВГ, который просто недееспособен (что в принципе ясно любому, кто играет в составе кланов).  

 Не знаю, ребята, чего вы добиваетесь, но то, что вы придумали сейчас просто вызывает негатив. 

 

 UPD:

 Хотите конструктива? Делайте рейтинг добытого промресурса в вылазках + ЛР от картофана. Что угодно, но не это убожество, учитывающее бои на глобалке. 

Еще раз от себя скажу - никого никто в позу не ставил, рейтинг будет использоваться тот который лучше всего описывает суть "топ-клан". Рейтинг иванера использоваться не будет. Мои личные претензии остаются на личном уровне и никак не влияют на процесс разработки,

я не могу указывать всем говорить и делать как я хочу - ребята вобще меня не понимают и не поддерживают насчет иванера и прочего бугурта вокруг него, им далеко чхать на эти дрязги и прочее, мы пишем приложение, сложное и большое, нам нужен источник рейтинга не зависимый от третьих лиц и предоставленный по API стандартизированному и описанному технически. Если мы не найдем путь решить эту проблему используя рейтинги предоставленные WG, я лично, реализую систему рейтингов для XVM которая будет использована с учетом требований игроков, но функционал будет независим от третьих лиц, я понимаю что вам со своих позиций не понятно почему так делается, но поверьте, есть такая система - правовая называется и вот в ней очень важно строить продукты не затрагивающие права третьих лиц, (далее идет ИМХО) тем более таких лиц как иванер, человек считающий что бесплатные проекты обречены на исчезновение(Торвальдс кстате улыбается).

Еще раз - вас слышат. Я(да и вся команда) понял что рейтинг игр на ГК уже не отображает реальною картину сил в WoT, будем вместе думать как сделать эти рейтинги объективными.

 

Мои посты вообще разрабам не интересны. Про размышления о том что ЕЛО соло рейтинг . Но парням разрабам важно отвечать на подколы, конструктив не интересен.

 

Мой клан без боев на ГК сегодня приподнялся на 11 позиций за несколько часов --- супер рейтинг.

был 44 стал 33 -- пойдет. Что ты сделал для этого -- А НИХЕРА :)

А по ELO и не надо ничего делать - это могло случится из-за понижения рейтинга тех кто был перед вами, если они проиграли тем кому вы не проигрывали с более низким рейтингом. Но вопрос по этому рейтингу к ВГ остается открытым. Читай выше. Не надо тут пустого тролинга или плача - конструктивно давайте вести диалог.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще раз от себя скажу - никого никто в позу не ставил, рейтинг будет использоваться тот который лучше всего описывает суть "топ-клан". 

Можно поинтересоваться, что входит в понятие "топ-клан"? Ибо топ кланом можно быть как по успехам на гк, так и в рандоме, а для рандома важно учитывать и то и то, я не думаю, что, к примеру, игроки рандомного клана, которые все имеют примерно одинаково ВЫСОКИЙ уровень игры в рандоме не заслуживают иконку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Рейтинг иванера использоваться не будет

 

 

 

 

Я(да и вся команда) понял что рейтинг игр на ГК уже не отображает реальною картину сил в WoT, будем вместе думать как сделать эти рейтинги объективными.
 

 

Лучше использовать то, что вообще ничего не показывает? почему пока вы будете думать и решать этот вопрос, нельзя вернуться к иванерру? По мне, если сравнивать ELO и рейтинг Иванерра, то рейтинг Иванерра на данный момент объективнее раскрывает понятие " топ-клан", чем ELO...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мои личные претензии остаются на личном уровне и никак не влияют на процесс разработки,

 Твое поведение говорит об обратном.

 

 

рейтинг будет использоваться тот который лучше всего описывает суть "топ-клан"

 Для того, чтобы описать "суть" надо определиться с критериями. Бои на ГК к адекватным критериям не относятся.  Иваннер давал понятные и четкие критерии: 

-результативность на топ-технике

-количество топ-техники в клане.

 Это было логично и понятно.  

 

 

нам нужен источник рейтинга не зависимый от третьих лиц и предоставленный по API стандартизированному и описанному технически.

 Это я могу понять. Зависеть от кого-либо, мягко говоря, неприятно. Отсутствие общего стандарта просто замедляет работу и мешает развитию. Тоже логично.  Однако, забирая привычное старое, как минимум стоит учитывать не только прагматические аспекты, но и социальные.

 Повторюсь: иконка в XVM  заработала себе репутацию и статус. И восприниматься она отныне будет совершенно однозначно. 

 

 Так же повторюсь: новый рейтинг имеет большой плюс в том, что ликвидирует "фишки". Не играешь? - идешь лесом. Это прагматический аспект, на который в принципе всем плевать, потому что он никому не интересен. Всем интересен социальный. И он в полном говне, т.к. основан на неадекватных  критериях.

 

 Чего я понять не могу: почему нельзя было договориться с тем же иваннером? Он существует, вы существуете, ему без вас хуже чем вам без него (но и вам без него не айс), точки соприкосновения есть.

  В итоге имеете огромный бугурт и звание "бомбящего разраба", этаким местным козлом отпущения, на которого будут сыпаться основные шишки от комьюнити.  Старое сломали, а новое в говне. 

  Время позднее, дальше голова не варит. но, вангую, как только иконки начнут подгружаться в автоматическом режиме и начнут попадаться шлемазлы с ВН8: 1200+ и иконкой - бугурт и плач долбанут и по репутации XVMа.

 

 И да, каюсь,  платный XVM (оленемер имею ввиду) - моя мечта. пусть там будет минимальная цена, 100р, 50р, неважно. Сам факт того, что надо вложить какую-то деньгу отвадит огромное количество тех коричневых созданий, которые мешают мне играть. Но это скорее лирическое отступление

  Аллес.

Edited by Stavraky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Лучше использовать то, что вообще ничего не показывает? почему пока вы будете думать и решать этот вопрос, нельзя вернуться к иванерру? По мне, если сравнивать ELO и рейтинг Иванерра, то рейтинг Иванерра на данный момент объективнее раскрывает понятие " топ-клан", чем ELO...

 

Потому что использование его рейтинга не укладывается в архитектуру нашего решения и опять же читай выше - это приводит к зависимости от "третьих лиц". Почему взят тот который ничего не отражает? - Да потому что мы не совсем в этой теме и взяли его для начала реализации данного функционала - это нам технически подходит, про несовершенство изделий ВГ мы все в курсе, это только стартовая нотка, будет улучшено однозначно и не факт что без участия ВГ - они я думаю заинтересованы в предоставлении объективного рейтинга, будем вести диалог и в крайнем случае, повторяюсь, я сделаю рейтинги сам. С учетом всех ваших пожеланий и возможно он будет коррелировать с рейтингом размещенным на ресурсе иванера, не исключаю и такой возможности, но сделано все будет без его участия и участия его ресурса в проекте XVM.

 

 

Повторюсь: иконка в XVM заработала себе репутацию и статус. И восприниматься она отныне будет совершенно однозначно.

Правильно и эта иконка никак не связана с иванером более.

 

 

Твое поведение говорит об обратном.

Мое поведение относительно сообщества всегда было лояльным - я его часть, был и остаюсь. Мои личные претензии и дрязги касаются только меня, даже если они оказались под прицелом общественности.

 

И да, каюсь, платный XVM (оленемер имею ввиду) - моя мечта. пусть там будет минимальная цена, 100р, 50р, неважно. Сам факт того, что надо вложить какую-то деньгу отвадит огромное количество тех коричневых созданий, которые мешают мне играть.

они никуда не денутся, просто перестанут пользовать модификацию.

 

В итоге имеете огромный бугурт и звание "бомбящего разраба", этаким местным козлом отпущения, на которого будут сыпаться основные шишки от комьюнити. Старое сломали, а новое в говне.

меня это устраивает, не большая плата за закрытые отношений с такой личностью как иванер.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что использование его рейтинга не укладывается в архитектуру нашего решения и опять же читай выше - это приводит к зависимости от "третьих лиц". Почему взят тот который ничего не отражает? - Да потому что мы не совсем в этой теме и взяли его для начала реализации данного функционала - это нам технически подходит, про несовершенство изделий ВГ мы все в курсе, это только стартовая нотка, будет улучшено однозначно и не факт что без участия ВГ - они я думаю заинтересованы в предоставлении объективного рейтинга, будем вести диалог и в крайнем случае, повторяюсь, я сделаю рейтинги сам. С учетом всех ваших пожеланий и возможно он будет коррелировать с рейтингом размещенным на ресурсе иванера, не исключаю и такой возможности, но сделано все будет без его участия и участия его ресурса в проекте XVM.

мне понятно ваша позиция, но и вы поймите... брать вот так заменять продукт, который уже есть, на полное Г... это тоже не выход

 

я все понимаю.... хотите что то новое, четке сделать.. давайте.. мы как игроки смотрящие со стороны поможем вам... будем стараться давать дельные советы... 

я только за, чтобы рейтинг кланов был полным и САМЫМ объективным...

вы можете взаимодействовать с ВГ, тем же иванерром, советоваться с игроками и комрадами ТОП кланов... сделать что то действительно хорошее...учитывать ВСЕ аспекты связанные с понятием "клан" (будь он любого назначения... хоть онли ГК хоть онли рандом) и тогда уже выпустить своё детище...

 

 

но еще раз повторюсь...выпускать полное Г... и говорить что мы все сделаем круто, но это будех хз когда , а вы пока пользуйтесь что мы вам дали- это не самый хороший выход... 

Лучше перетерпеть все неприязни... и начать работать

Edited by kpot91

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

игроки рандомного клана, которые все имеют примерно одинаково ВЫСОКИЙ уровень игры в рандоме не заслуживают иконку.

На мой взгляд заслуживают однозначно, будем регулировать этот момент, я уже описывал сценарий развития функционала где будет использоваться два набора топ кланов - рандомный и ГК и переключатель в ЛК. Реализуемо и очень быстро реализуемо, для старта хватит CR или aPR для рандомного топа.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мы как игроки смотрящие со стороны поможем вам... будем стараться давать дельные советы...
Может, начать надо в направлении ВГ? Если они станут рассчитывать этот (или другой) рейтинг так, что это будет устраивать клановых игроков - можно будет на него перейти.
Кто-то критиковал конструктивно текущие методы рассчёта клановых рейтингов ВГ? Я за этим аспектом игры в 1С следить не успеваю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Правильно и эта иконка никак не связана с иванером более.

Имхо, это не совсем правильно, т.к. иваннер и XVM вложились в этот статус если не 40/60 или 60/40,  то 50/50 точно.  

 

они никуда не денутся, просто перестанут пользовать модификацию.

Опыт игры на аккаунте 49% и на родном 58% (да да я днина) показывает, что  при отсутствии артофокуса жизнь становится проще и слаще. Даже если сама арта в бою есть Но это лирика.

 

 

Почему взят тот который ничего не отражает? - Да потому что мы не совсем в этой теме

 На ютубе "вододелов" как блох на Барбоске - как минимум можно было спросить вопрос через одного из них. А то и через нескольких. Уж с этими ребятами договориться проще простого.  В вопросе перечислить все, что вас не устраиало в иваннере (начиная с популяризации "фишек" и заканчивая тех. сложностями). И бугурта было бы меньше и инфы бы от вменямых получили раньше. Хотя, если бы у бабушки был бы ствол, была б артиллеристом. 

 

 

 

но еще раз повторюсь...выпускать полное Г... и говорить что мы все сделаем круто, но это будех хз когда , а вы пока пользуйтесь что мы вам дали- это не самый хороший выход... 

А вот тут могу ответить одно: поздно пить боржоми, когда почки отвалились. К сожалению, новый продукт выпущен и жрать нам его придется неопределённое количество времени. Что, по большому счету, терпимо, но неприятно.  Да и на месте ВГ я бы палец о палец не ударил для развития XVMа.  Та же зависимость от третьих лиц как-никак... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 и начать работать

Вот прямо сейчас уже работаю - сижу общаюсь с вами, рассуждаю, читаю доводы, пытаюсь объяснить ситуацию и свою позицию, а так же, позицию команды(очень не люблю говорить за всех, каждый имеет свое мнение, очень часто не схожее с моим).

Выход точно есть, конечно это не произойдет вот так вот сразу - там работать надо, плюс такой монстр как ВГ "шавелится" очень не быстро.

ЗЫЖ Я рад что вы(всех вас имею ввиду) меня хотя бы отчасти понимаете. Потому что я как раз такой же как и вы игрок, пусть я уже давно не играю на постоянной основе, но значение XVM для меня настолько велико, что я стал его частью и он стал частью меня без сомнений и теперь играю только в него, ну и изредка в танки (=

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 я уже описывал сценарий развития функционала где будет использоваться два набора топ кланов - рандомный и ГК и переключатель в ЛК. Реализуемо и очень быстро реализуемо, для старта хватит CR или aPR для рандомного топа.

Да вы издеваетесь...  2 набора топ кланов - плохая идея. Много лишней информации всегда плохо. Просплюсь - найду аргументы повесомее

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На мой взгляд заслуживают однозначно, будем регулировать этот момент, я уже описывал сценарий развития функционала где будет использоваться два набора топ кланов - рандомный и ГК и переключатель в ЛК. Реализуемо и очень быстро реализуемо, для старта хватит CR или aPR для рандомного топа.

Топ 150 гк и топ 150 нормальных матерых кланов с свч ? 300 иконок? имхо если будет переключатель такого типа,на топ гк положат болт и никто его никогда не включит,всем в рандоме плевать какие у тебя заслуги на карте,половина даже не в курсе что такое гк,да какая половина,90% уверен. Итого вариант aPR самый разумный из всех типов. Да не учитывает гк,да всем срать на гк господи.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да и на месте ВГ я бы палец о палец не ударил для развития XVMа.  Та же зависимость от третьих лиц как-никак... 

Нене, у ВГ все четко на этот счет - они имеют все права на все что разработано вокруг их продуктов (=

Если кто не в курсе до сих пор - у ВГ давно уже нормальные отношения с XVM, то что все вспоминают было очень давно и уже не правда.

И они ударят палец о палец ради сообщества, которое вокруг XVM и WoT - это их хлеб.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

300 иконок?
при частичном пересечении множеств 150+150!=300. Меньше иконок будет. 

 

если будет переключатель такого типа
можно будет точно выяснить кто его включит или выключит. И в процентах от количества пользователей тоже.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

. Да не учитывает гк,да всем срать на гк господи.

Тем кому насрать - включат рейтинг рандомный, а кто хочет потешить самолюбие - будет использовать ГК.
Видеть-то будет каждый свои иконки - как настроил для себя, так что иконок больше не станет. Просто будет выбор.


можно будет точно выяснить кто его включит или выключит. И в процентах от количества пользователей тоже.

 

Сеч - сечешь (=

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Просто будет выбор.

 

 

 

я уже вроде спрашивал это.... почему тогда нельзя сразу было выпустить такой функционал? просто потерпеть, подождать, поработать, сделать... и выпустить. 

это решение хоть было бы куда справедливее того, что приняли вы.

Edited by kpot91

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясн. В общем видеть мне пацанов со статкой цвета мочи в рандоме и с иконкой ещё с пол года,пока тут решат что им надо,что не надо,что катит ,что не катит. Вернее когда разработчики xvm вкатят свой рейтинг,в котором будет учитываться только вн8(единственный более менее путевый расчет),но бл,не иванер,а СВОЁ и долбаный статистический переключатель,чтоб понять,что 100 кланов как сидели ровно на жопе на гк,так и будет сидеть,никто даже не рыпнется (это к моменту - мол движуха на гк начнется лул)

Edited by mahoney

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну плач делу не поможет, от себя обещаю заниматься этой проблемой пока не будет удовлетворительного результата. Посмотрим что скажут ребята когда проснутся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...