Jump to content
Korean Random
seriych

Изменения в работе с топ кланами ГК в XVM-6.0+ (WoT 0.9.6+)

Recommended Posts

Кое-как осилил стену срача, плача и потоков экскрементов, которые накопились здесь со вчерашнего вечера...

Что хочу сказать... (все, разумеется, ИМХО)

Рейтинг кланов на ГК не нужен. Факт. 

Позиция клана в рейтинге должна определяться суммарным скиллом бойцов клана, учитывая их активность (любая, ГК, рандом, укрепы, что угодно) и показатели на топовой технике (урон, победы, количество боев).

Да, я понимаю, что это не ГК рейтинг, но, повторюсь, никому это уже не интересно. Интересно видеть иконку клана и понимать, что этот клан состоит из сильных игроков, а не то, что они нагнули там кого-то на ГК.

Рейтинг игровых сообществ, а не ГК-дрочеров - вот это интересно и нужно. 

 

Речь шла о командном взаимодействии.

Окей, взять 15 оленей и 15 оверскилловых игроков. Дать оленям командира, технику, объяснить тактику, скиловикам не давать ничего.

В 90% из 100 скиловики победят. Просто потому, что скилл есть умение приспосабливаться, адаптироваться к любой, даже самой нестандартной ситуации. Скилл есть универсальность. Сильные универсалы всегда победят узкоспециализированных середняков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:exc: XVM-6.0.0.1 (WoT client 0.9.6) :exc: 

Говорят там вернули иванерра есть кто сможет проверить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За один день убить экономику в кланах,вы представляете общие суммы з/п фишек в топ-кланах? Сколько доната спонсоров потеряно :no:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:exc: XVM-6.0.0.1 (WoT client 0.9.6) :exc:

Говорят там вернули иванерра есть кто сможет проверить?

Ложь. Иваннер не вернули.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мотивация игроков тащить и играть лучше и лучше ?? 
А системы поощрений игроков кланами -- мы голду подганяем за новые топы Бойцам, за результаты на них.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток. Таки решил добавить ещё и свой ("особо важный") отзыв об изменениях.

Новый рейтинг, по мнению многих игроков, не отражает реальную силу клана. В самом деле, выбранный рейтинг WG учитывает только бои на ГК, что, безусловно, является показателем активности клана в некотором смысле. Но учитывать только его не совсем корректно. Это и вызывает недовольство. (Многие кланы проводят много боев в УРах, например, чего рейтинг не учитывает.)

Пожалуй, следует вернуться к определению ТОП-клана. Адекватный рейтинг кланов должен учитывать больше одного фактора, очевидно. Эффективность на ГК лишь один из них. На мой взгляд, имеет смысл включить ещё и учёт эффективности игроков в личном зачёте, так сказать (тот же WN8), следует учитывать успешность клана в вылазках, и , возможно, результативность игроков в КБ.

Рейтинг иваннера более объективно отражал действительность, нежели используемый теперь рейтинг ВГ. Иваннер, пусть кривовато, но отображал силу клана, учитывая и личный скилл игроков , и потенциальную результативность клана на ГК. Безусловно, это далеко не идеальный вариант.

Как уже было написано ранее, имело смысл использовать иваннер до тех пор, пока не будет найден/разработан новый, более объективный рейтинг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Особо буйные пристрелены, теперь к делу.
 

Вкратце по ключевым вопросам:

  1. Никакие важные решения в команде не принимаются единолично, никто в команде не имеет влияния для форсирования своих интересов. Все такие изменения обсуждаются совместно, после чего окончательные решения принимаются руководством команды с учётом мнения разработчиков и сообщества. Решение сменить рейтинг на ЭЛО было принято задолго до WGDC и оно никак не связано возникшим позднее "конфликтом" между q4x2 и иванерром, так что утверждение иванерра о влиянии "ненависти" на 100% ошибочно. Этот вопрос можно считать закрытым.
     
  2. Ключевые причины для поиска нового рейтинга:
    1. Нужна адекватная, а не "предполагаемая" оценка клановой активности. Прошлый используемый рейтинг был выбран по одной причине — он был единственным, совершенно безальтернативным вариантом, и он никогда не был хорошим решением. На данный момент появились как официальные альтернативы, так и возможности для собственной реализации более объективного рейтинга при необходимости.
    2.  

      мы пишем приложение, сложное и большое, нам нужен источник рейтинга не зависимый от третьих лиц и предоставленный по API стандартизированному и описанному технически
  3. Мы открыты к диалогу и готовы рассматривать все аргументы и варианты реализации лучшего рейтинга, соответствующие вышеуказанным требованиям.
    На данный момент ключевая претензия к ЭЛО одна(есть ещё? - дополняйте аргументированно): в нём не учитывается такой вид клановой активности как укрепрайоны. Это проблема, которая должна решаться со стороны WG. Мы поднимем этот вопрос для них и сделаем всё зависящее от нас для его продвижения, однако именно ваша поддержка способна значительно продвинуть решение этой проблемы и сократить сроки ожидания, поэтому начинайте действовать, обращайтесь с этим предложением к WG :)

 

если вы это все делаете ради игроков и улучшение ситуации, то почему не учли мнение ваших потребителей?

Потребительское мнение формируется в процессе потребления, а не из ожиданий и предположений. Рейтингу нужно время, чтобы устаканиться, как и мнению игроков. Сейчас мы видим только эмоциональное восприятие тех, кто понял, что теперь для получения иконки нужно будет делать что-то другое, а не то, что раньше. Это совершенно ожидаемая реакция. Адекватная реакция, которую мы могли бы учитывать в дальнейшей работе, последует значительно позже. От отзывов, с которыми мы будем работать мы ожидаем понимание сути работы рейтингов и чёткую аргументацию своего (не-)/довольства.

 

Любители поплескаться эмоциями могут расслабиться, ваши потоки сознания отнимают время, посему игнорируются. Если вы действительно хотите повлиять на дальнейшее развитие вопроса, будьте сдержаны, последовательны и убедительны. Всем лучей добра, настало время конструктивного диалога :)

  • Upvote 7
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вы и намутили.Ваш оленемер вообще неадекватный стал.Только что был в бою с процентом на победу 13.Тринадцать!!!

В итоге полный разгром вражеской команды 15-4.Это что такое?!!!

И это не первый раз.Я вчера весь вечер удивлялся как мы при 20% на победу выигрываем, а при 70% сливаем как лохи.

Верните старый оленемер или снесу этот  к чертям!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок, как отключить картофана эло рейтинг в конфигах XVM знаем, остаётся сделать маленький мод который будет собирать эмблемы кланов и ставить их на место эмблем от XVM и поговорить с мододелами!

На каждое действие найдётся противодействие!

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
На данный момент ключевая претензия к ЭЛО одна(

 

ОДНА ОДНАА ОДНААА!!!11 тут пацаны на 25 страниц растянули ОДНУ ПРОБЛЕМУ omg

 

 

в нём не учитывается такой вид клановой активности как укрепрайоны. Это проблема, которая должна решаться со стороны WG

 

Забудьте про нормальные рейтинги ещё лет на 5.ясн

Edited by mahoney

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу CR: сейчас у меня нет данных под рукой, но насколько я помню он основан на WGR(ЛРИ)? Если так, то скорее всего он нам не подойдёт, на данный момент мы считаем WGR(ЛРИ) "сомнительным рейтингом", выражаясь мягко :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

полный разгром вражеской команды 15-4

Не цифры делают бой, а человек по ту сторону монитора. Цифры даются только как справочный материал, не более. Никто не может заранее решить какой будет итог боя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу CR: сейчас у меня нет данных под рукой, но насколько я помню он основан на WGR(ЛРИ)? Если так, то скорее всего он нам не подойдёт, на данный момент мы считаем WGR(ЛРИ) "сомнительным рейтингом", выражаясь мягко :)

Ничего что у вг все через задницу и все рейтинги сомнительные? Вас не пугает что выводя сырой кривой продукт от своего лица,вы поганите свое имя,а не вг,которое и так уже в говне

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ogenin, вы промахнулись темой. Обратитесь в общий раздел с вашим вопросом. Здесь обсуждается другое.

 

ОДНА ОДНАА ОДНААА!!!11 тут пацаны на 25 страниц растянули ОДНУ ПРОБЛЕМУ omg

 

Меня не интересуют 25 страниц эмоциональных потоков сознания. Есть ещё проблемы? Давайте их решать, а не плакаться. Опишите, аргументируйте, воздержитесь от потоков бессмысленной лирики — с радостью рассмотрим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу CR: сейчас у меня нет данных под рукой, но насколько я помню он основан на WGR(ЛРИ)? Если так, то скорее всего он нам не подойдёт, на данный момент мы считаем WGR(ЛРИ) "сомнительным рейтингом", выражаясь мягко :)

мммм, а куда из вашего с картофааном рейтинга пропали TRIKS,SPYD и -KOPM ????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не цифры делают бой, а человек по ту сторону монитора. Цифры даются только как справочный материал, не более. Никто не может заранее решить какой будет итог боя.

Ну да, если это один бой, но не несколько подряд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу CR: сейчас у меня нет данных под рукой, но насколько я помню он основан на WGR(ЛРИ)? Если так, то скорее всего он нам не подойдёт, на данный момент мы считаем WGR(ЛРИ) "сомнительным рейтингом", выражаясь мягко :)

О как, т.е. рейтинг, основанный на силе каждого бойца, считается "сомнительным рейтингом", а картошкин eGM - адекватным. Вы серьезно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...