Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

В "ухо" противника добавлены маркеры статуса засвета противника: динамически отмечаются находящиеся в засвете, пропавшие, мертвые и ни разу не светившиеся. Любой из статусов можно выключить задав для него прозрачность 0 в блоке "spotted" файла alpha.xc.

Дмитрий подскажи пожалуйста, как убрать маркеры засвета у союзников, они же постоянно серым отображаются и зачем они вообще нужны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дмитрий подскажи пожалуйста, как убрать маркеры засвета у союзников, они же постоянно серым отображаются и зачем они вообще нужны.

это не маркер засвета, это маркер сервиса XMQP, похожее, но немного другое. сервис пока не работает, поэтому и маркер всегда серый. мне просто не мешает, поэтому я не убираю.

чтобы отключить надо в параметры шаблона поля "xmqpServiceMarker" в playersPanel.xc вписать "enabled": false

post-6084-0-40039800-1471854607_thumb.jpg

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня с хитлогом беда.....спрятался за уши, если надо скрин могу прикрепить   , и не меняется автоматом

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня с хитлогом беда.....спрятался за уши, если надо скрин могу прикрепить   , и не меняется автоматом

отсюда почитай

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отсюда почитай

спасибо за наводку....всё отлично заработало..

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'счастливчик:))'

post-6084-0-64173000-1471867611_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет у кого работает вот это (под сполером), у меня не работает. В конфиге включено.

 "minimap": {
    // false - Disable.
    // false - отключить.
    "enabled": true,
 // Path to icon for arty aim
    // Путь к иконке для артиллерийского прицела
    "minimapAimIcon": "xvm://res/MinimapAim.png",

Или разработчики XVM всё отключили.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет у кого работает вот это (под сполером), у меня не работает. В конфиге включено.

 "minimap": {
    // false - Disable.
    // false - отключить.
    "enabled": true,
 // Path to icon for arty aim
    // Путь к иконке для артиллерийского прицела
    "minimapAimIcon": "xvm://res/MinimapAim.png",

Или разработчики XVM всё отключили.

Тоже не работает после обновления,артприцела на миникарте нет.Скачал этот:http://www.koreanrandom.com/forum/topic/19543-09%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB-%D0%BD%D0%B0/page-12

Из 223 поста от Славы7572.

Edited by SergFR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дима вот что я заметил по иконкам топ кланов. Если судить по твоим конфигам это реализовано только в окне загрузки (battleLoading.xc) и в бою по табу (statisticForm.xc) как видно из кода (изменений ни каких не делал) координаты тебе нужно менять, почему ты увидишь на скриншотах (иконка топ клана налезает на иконку противника). Дима ещё что нужно изменить в коде чтобы показывало иконку топ кланов их реальные, а не из шрифта.

'Код топ кланов'

 // Топ клан.
    "topClan": {
      "enabled": true, "x": 80, "y": -2, "bindToIcon": true,
      "format": "<font face='XVMSymbol' size='24' color='#FFCC66' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{topclan}}</font>"
    } 

'Скриншоты'

post-8057-0-70019400-1471953719_thumb.jpgpost-8057-0-28799800-1471953731_thumb.jpgpost-8057-0-94809400-1471953739_thumb.jpg

 

Предложение:  Добавить иконки топ кланов в playersPanel.xc или что нужно сделать чтобы они добавились

Edited by sergej_vid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sergej_vid, в окне загрузки же это по умолчанию выключено, именно потому, что пихать некуда. ты видно включил- вот теперь сам увидел, что некуда. в уши тоже пихать некуда, поэтому туда не выводил, но принцип как вывести для ушей тот же.

а чтобы сменить на обычные иконки, надо слизать аналогичное поле с дефолтного конфига, только там оно называется "clanIcon"


хотя на счет экрана загрузки, наверное можно языковые флаги утащить за иконки взводов, а на их место (между ником и статой) рисовать топкланы, теперь такая возможность есть (раньше не было).

а в уши всё равно некуда пихать, я бы впихнул, но не знаю как

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какая ерунда стала...перед загрузкой в бой показывает стату...как только в бой загрузился ничего нет пусто

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не понимаю, зачем его раскидывать? в архиве с модом содержится всего одна папка- res_mods, неужели так трудно её к себе скопировать? чего вы себе сами геморрой-то устраиваете? раскидывают чего-то...

 

просто скопировал твою папку, и такой финт произошел, но я уже привык :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

просто скопировал твою папку, и такой финт произошел, но я уже привык :gg:

так там речь про установку самого xvm была, не про конфиг

Какая ерунда стала...перед загрузкой в бой показывает стату...как только в бой загрузился ничего нет пусто

ни с того ни с сего? не знаю, два часа назад вроде всё нормально было. с такими приключениями наверное лучше тему с логами создать, чтобы знающие посмотрели

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Загружаюсь в бой... над танками всё норм показывает... в ушах ни одной циферки , иконки зеркалят пусто...запускаю реплей с той же игры всё на месте ,что за глюки

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а чтобы сменить на обычные иконки, надо слизать аналогичное поле с дефолтного конфига, только там оно называется "clanIcon"

 Блин сплошные касяки Дима что не делаю всё время где то ошибка и всё в дефолте становится. Копировал секцию "clanIcon" с дефолта себе и все ровно  касяк. Мне уже не удобно все время тебя просить о помощи. Народ может кто поможет вставить себе иконки кланов в battleLoading.xc,statisticForm.xc и в playersPanel.xc. В настройках на сайте http://www.modxvm.com у меня стоит топ 500 battleLoading.xcstatisticForm.xcplayersPanel.xcМой XVM от 23.08.2016.rar

Edited by sergej_vid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в ушах добавить название техники, можно вместо ников игроков.
Ставлю там: "standardFields": [ "vehicle" ],
Ничего не меняется. Может быть не там ставлю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в ушах добавить название техники, можно вместо ников игроков.

Ставлю там: "standardFields": [ "vehicle" ],

Ничего не меняется. Может быть не там ставлю.

там всё по другому устроено, стандартные поля не задействованы совсем. вообще в первом посте жирным написано:

Для комфортной игры с конфигом необходимы альтернативные иконки танков, любые, в которых есть названия техники.

поэтому названий техники нигде и нет. но если уж сильно хочется заменить ники на названия техники, то в playersPanel.xc надо заменить выделенное на {{vehicle}}:

post-6084-0-31932800-1471978832_thumb.jpg

и то же самое сделать для поля "largeNameRight"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем Ку!!

 

 

но если уж сильно хочется

 

Тут дело наверно в том, что не могут привыкнуть к иконкам с названиями, Когда я начинал пользоваться твоим конфигом, была такая же мечта.

Вернуть текстовые имена танков, и стандартные иконки(я тока менял их на цветастые).

 

Но это уже в прошлом, я привык!! и ни сколько не жалею. Благо их щас уйма, и выбрать не проблема.

Как то так я с этим справился))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, привычка- дело такое)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

demon2597, подскажите пожалуйста где теперь отключить НР игроков в ушах? Это, на сколько я помню ресурсы лопает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...