Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

 

 

Если у союзного игрока активирован сервис XMQP (на данный момент это равносильно обычной активации сервисов XVM в личном кабинете на сайте) и прокачан перк "6 чувство", то в маркере его танка слева от полосы здоровья отображается полупрозрачная серая лампочка, что означает, что он способен передавать сигнал о своем засвете. Если танк такого союзника попадает в засвет, то лампочка загорается желтым, а если его танк переворачивается, то на месте лампочки появляется символ переворота- дугообразная стрелка

А в уши вынести возможно? На миникарту? Как маркер цвета статистики, например.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А в уши вынести возможно? На миникарту? Как маркер цвета статистики, например.

можно, вот как раз над этим кумекаю, что где нужно, а что не нужно и в каком виде выводить.

если в ушах что-то делать, то наверное придется отказываться от полосок (потому, что события могут быть разные, одними цветами не обойдешься) и переходить на значки, как в дефолтном конфиге и засвет врагов соответственно тоже переделывать.

а с картой самая проблема, куда там рисовать значки- я вообще не представляю. мне на ум приходит только одна нормальная идея- подсветка значка, но это только для засвета, а что делать с другими событиями- х.з.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно, вот как раз над этим кумекаю, что где нужно, а что не нужно и в каком виде выводить.

если в ушах что-то делать, то наверное придется отказываться от полосок (потому, что события могут быть разные, одними цветами не обойдешься) и переходить на значки, как в дефолтном конфиге и засвет врагов соответственно тоже переделывать.

а с картой самая проблема, куда там рисовать значки- я вообще не представляю. мне на ум приходит только одна нормальная идея- подсветка значка, но это только для засвета, а что делать с другими событиями- х.з.

Одномоментные (опция: настройка длительности отображения в сек.) скобки на маркере союзника, как маркеры фокуса вражин на миникарте? Одномоментная яркая вспышка вокруг маркера союзника (опция: настройка максимального кол-ва живых союзников для срабатывания в конфиге)? Имитация сообщения от союзника "Я засветился!" в чате?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Одномоментные (опция: настройка длительности отображения в сек.) скобки на маркере союзника, как маркеры фокуса вражин на миникарте? Одномоментная яркая вспышка вокруг маркера союзника (опция: настройка максимального кол-ва живых союзников для срабатывания в конфиге)? Имитация сообщения от союзника "Я засветился!" в чате?

интересно девки всплыли... это как это я устрою "яркую вспышку вокруг маркера союзника"? я что Хоттабыч что ли? это всего лишь конфиг для мода, какие возможности мод предоставляет, такие с помощью конфига и можно реализовать, а возможности запилить анимацию пока в моде нет.

к тому же я не решил еще нужно ли вообще что-то делать. в ушах склоняюсь к тому что ничего не надо, просто потому что не за чем, миникарта тоже пока под большим вопросом, там уже и так столько всего понапихано, что пихать уже некуда.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно цвет маркера менять при обнаружении, а для переворота на карте вокруг иконки рисовать стрелочки по кругу.

К сожалению еще ни разу не встретил никого с обновленным модом и лампой, в живую ни разу не видел как этоработает даже просто в маркере над танком. Куча народу просто модпаки ставят и та ки будут со старыми модами играть, пока патч не выйдет и не заставит их перекачать мод пак.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попался бой с новой фишкой. специально поехал за ис 6 посмотреть что будет. 

post-16750-0-62560200-1463023234_thumb.jpg

я так понял полоски в ушах показывают только то что у игрока установлена эта фишка. 

а вот сама лампа в маркере не понятна. если специально не смотреть. не понял ее смысла. 

Edited by Proks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно цвет маркера менять при обнаружении, а для переворота на карте вокруг иконки рисовать стрелочки по кругу.

К сожалению еще ни разу не встретил никого с обновленным модом и лампой, в живую ни разу не видел как этоработает даже просто в маркере над танком. Куча народу просто модпаки ставят и та ки будут со старыми модами играть, пока патч не выйдет и не заставит их перекачать мод пак.

вокруг значка рисовать ничего нельзя, потому, что еще есть рамка у шотных- место занято

 

я так понял полоски в ушах показывают только то что у игрока установлена эта фишка

да, так и есть, пока он и сделан, чтобы только показывать у кого фича включена, в дальнейшем еще не решил или делать из него полнофункциональный индикатор, чтобы и события показывал или вообще убрать из ушей 

а вот сама лампа в маркере не понятна. если специально не смотреть. не понял ее смысла. 

лампа горит- чувак в засвете, если он не засвечен, то лампа должна быть серой. такое было или она всю дорогу желтая была?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
лампа горит- чувак в засвете, если он не засвечен, то лампа должна быть серой. такое было или она всю дорогу желтая была?

подтверждаю фича работает, вчера катали во взводе с товарищем уже с новым xvm - лампа зажигается при засвете, все отлично

Edited by Nocturnal
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

лампа горит- чувак в засвете, если он не засвечен, то лампа должна быть серой. такое было или она всю дорогу желтая была?

лампа загорелась когда его я так думаю засветили. потом погасла.

я вот что подумал, а если сделать лампу на подобие как сейчас есть когда игрок просит помощи или показывает по кому стрелять?

 

да, так и есть, пока он и сделан, чтобы только показывать у кого фича включена, в дальнейшем еще не решил или делать из него полнофункциональный индикатор, чтобы и события показывал или вообще убрать из ушей 

а может оставить только то что у игрока установлена эта фишка или она будет в последствии у всех у кого есть хвм

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
лампа загорелась когда его я так думаю засветили. потом погасла.

а тогда я не понял, что именно в ней не устраивает? 

я вот что подумал, а если сделать лампу на подобие как сейчас есть когда игрок просит помощи или показывает по кому стрелять?

в каком смысле? имеется в виду расположение что ли?

а может оставить только то что у игрока установлена эта фишка

 ну дык так и есть же, чета мы вокруг одной березы ходим

или она будет в последствии у всех у кого есть хвм

у кого xvm и у кого будет активирован сервис xmqp, позже в личном кабинете сделают для него настройку

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

имеется в виду расположение что ли?

наверное да. может из за того что еще мало у кого стоит фича не очень информативна. плохо что в реплэях нет возможности просмотреть бой с работающей лампой 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
плохо что в реплэях нет возможности просмотреть бой с работающей лампой 

неудобно, да, но тут уж ничего не поделать, фича работает только в реальном времени.

 

наверное да

если сделать сверху, то во-первых будет мешаться тем же значкам про которые ты говорил, а во-вторых как-то маркер уже в высоту здороват получится. не надо забывать, что в некоторых типах боев там еще ник добавляется, то есть маркер еще выше.

 

может из за того что еще мало у кого стоит фича не очень информативна

ну это само собой, многие же не обновлялись, многие на модпаках сидят и до патча обновлять ничего не собираются. я думаю с выходом 9.15, когда все обновятся, будет веселее. а пока, чтобы оценить у кого потенциально могла бы быть эта фича, можно посмотреть в ТАВ на значки пользователей xvm, у кого в стата включена у того и xmqp скорее всего был бы включен (хотя в будущем его можно будет включить и отдельно от статы)

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

был еще один бой 

может так попробовать

post-16750-0-12136700-1463047613.jpg  только с другой стороны или поменять местами

post-16750-0-89092700-1463047617.jpg это как то не заметный 

или из за цвета лампы. не пойму что не так, чего то не хватает

на счет значка в ушах. можно оставить только тот значок у кого есть фишка. если в моем случае оставить только оранжевые квадратики

Edited by Proks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

только с другой стороны
а там место иконки взвода 

 

 

на счет значка в ушах. можно оставить только тот значок у кого есть фишка. если в моем случае оставить только оранжевые квадратики
пока оставлю как есть, из ушей вообще возможно потом уберу индикацию, поэтому не вижу смысла особо с ней мудрить. у себя ты можешь сделать и сам, напиши альфу в поле так: "alpha": "{{x-enabled?{{alive?100|50}}|0}}"

это как то не заметный  или из за цвета лампы. не пойму что не так, чего то не хватает

попробуй поменять цвет. например может белую попробовать? 

post-6084-0-26527100-1463052163_thumb.jpg

левый выделенный цвет для перевертышей, правый для засвеченных

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а там место иконки взвода 

 

Демон, скажи как нужно менять, что бы двигать лампу вверх и вправо. прибавлять или отнимать от дефолта

// Событие XMQP

      "xmqpEvent": {

              "name": "xmqp event",           //  название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,                //  false - не отображать

              "x": -43,                       //  положение по оси X

              "y": -32,                       //  положение по оси Y

и как можно сам значок лампы сделать побольше ?

Edited by Proks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как нужно менять, что бы двигать лампу вверх и вправо. прибавлять или отнимать от дефолта
при X=0 лампа будет по горизонтали по середине маркера. Y чем меньше (учитывая знак, то есть само число с минусом больше), тем выше

 

и как можно сам значок лампы сделать побольше ?
размер шрифта увеличить, смотри в поле параметры шрифта

чтобы настроить на реплее, надо сделать бэкап файла, поубирать все макросы из цвета, альфы и формата, оставить один нужный цвет, альфу 100 и в формате только код символа лампочки. потом, когда нужные параметры подберешь, внести их в забэкапленный файл и вернуть его на место

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чтобы настроить на реплее, надо сделать бэкап файла, поубирать все макросы из цвета, альфы и формата, оставить один нужный цвет, альфу 100 и в формате только код символа лампочки. потом, когда нужные параметры подберешь, внести их в забэкапленный файл и вернуть его на место

 

 

я так понял нужен бэкап 

markersAliveNormal.xc

markersAliveNormal — копия.xc

Демон посмотри что нужно изменить

сделал вот так но ни чего не работает

 

// Событие XMQP

      "xmqpEvent": {

              "name": "xmqp event",           //  название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,                //  false - не отображать

              "x": -43,                       //  положение по оси X

              "y": -32,                       //  положение по оси Y

              "alpha": 100,  //  прозрачность (допускается использование динамической прозрачности, см. macros.txt)

              "color": "0xFF00AE",

как прятать под спойлер? не могу найти

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сделал вот так но ни чего не работает
тут вроде все верно, но я не вижу еще сам формат поля 

как прятать под спойлер? не могу найти

post-6084-0-67782600-1463061762.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот так сделал. увеличил лампу, чуть ярче цвет и чуть поднял вверх

 

post-16750-0-04341200-1463061971.jpg

 

 

 

 

'попробовал :)'

тут вроде все верно, но я не вижу еще сам формат поля 
Edited by Proks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вот так сделал. увеличил лампу, чуть ярче цвет и чуть поднял вверх

ну это всё на любителя на самом деле наверное, как по мне- она теперь висит где-то на отшибе совсем

а цвет ничего- норм, может правда стоит подобный сделать, голубых оттенков поскольку обычно нет, возможно лучше в глаза бросается. хотя в то же время, часто бывает голубой фон неба...

Edited by demon2597
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...