Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

demon2597

Укреп, рота, глобалка, КБ, киберспорт -  нужны. Рандом - нет. Поддерживать самостоятельно в течении длительного времени вариант с никами противника в ушах будет проблематично и ест-но вас будут об этом просить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так как большинство в рандоме играет именно на нынешнем ротном конфиге

 по секрету скажу, что со следующей обновой это уйдет в прошлое

 

Убирая ники противников из маркеров вы усложняете задачи
Ники противников в маркерах нужны для быстрой ориентировки и наводке группы танков на одну конкретную цель(когда вылитает группа одного вида танков)

 я, гоняя на ротном конфиге, никак не мог понять, каким образом можно успеть быстренько прочитать ник противника в кучке подобных и дать команду своим, чтобы они в свою очередь тоже его прочитали и начали лупить его по фокусу? Ну свои ники понятно, они знакомые и читаются поэтому бегло, но крякозябры противника разобрать, это я х.з. как, некоторые когда ник придумывают, такое ощущение, что головой по "клаве" стучат, чего получится- то и будет ником, хрен прочитаешь потом, или сейчас модно русские слова латиницей писать- тоже черт ногу сломит. К тому же красным цветом ники читаются еще труднее, чем зеленым, потому что он сам по себе темнее. Я пробовал сделать все ники белыми, но начинает пестрить, тоже не фонтан. И получается, что ники противников плюс к тому, что загромождают маркер, еще имеют сомнительную полезность. Что можете сказать по этому поводу?

Сколько не играл, всегда уточняли какой именно танк фокусить- по остатку его hp.

Есть еще очень хороший макрос:

{{position}} - порядковый номер игрока на начало боя (1-15),

вот его бы запилить противникам вместо ников, он бы решил все проблемы в ротном конфиге, но он в маркерах не работает, только вчера на этот счет интересовался.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Укреп, рота, глобалка, КБ, киберспорт -  нужны. Рандом - нет. Поддерживать самостоятельно в течении длительного времени вариант с никами противника в ушах будет проблематично и ест-но вас будут об этом просить.

Если большей части аудитории не нужен ваш кибердроч и устраивает рандом, какие притензии к людям?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если большей части аудитории не нужен ваш кибердроч и устраивает рандом, какие притензии к людям?

Я же сказал только что, про рандом забудьте, в рандоме будет один конфиг, а в укрепах, ротах, глобалке, КБ и киберспорте- другой, поэтому вопрос именно ротного конфига следует рассматривать только с точки зрения этих режимов, рандом туда никаким боком относиться не будет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 а не знаешь ли ты как можно реализовать дальномер на миникарте( .т.е по какой то линии - направления камеры или ствола орудия, бегала точка в зависимости от дальности относительно земли)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

т.е по какой то линии - направления камеры или ствола орудия, бегала точка в зависимости от дальности относительно земли
идея понятна, но такого функционала в моде нет, это вопрос к разработчикам, реализуемо или нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

идея понятна, но такого функционала в моде нет, это вопрос к разработчикам, реализуемо или нет

ты там больше авторитета имеешь. может спросишь как нибудь между делом. хорошая фича бы получилась. удобно бы было артошлюпков вне зоны границы отрисовки уничтожать

Edited by Kornet_WA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ты там больше авторитета имеешь. может спросишь как нибудь между делом. хорошая фича бы получилась. удобно бы было артошлюпков вне зоны границы отрисовки уничтожать

если это вообще реально, то это должна быть специальная фича в моде, поэтому тут лучше тебе открыть тему в предложениях и там подробненько описать что-чего хотелось бы

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если это вообще реально, то это должна быть специальная фича в моде, поэтому тут лучше тебе открыть тему в предложениях

если тебе интересно может откроешь темку. Просто если я открою меня ни кто слушать не будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если тебе интересно может откроешь темку. Просто если я открою меня ни кто слушать не будет.

почему не будет? все же открывают. я так понимаю штука больше для арты нужна, а я на арте не играю) хотя верю, что полезно было бы, но вот насколько это реализуемо я не знаю

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон ещё вопрос. что можно сделать чтоб дата время и часы не ползали по монитору когда день недели меняется например с понедельника на среду. в среде букв меньше

post-10592-0-06189500-1424425037_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон ещё вопрос. что можно сделать чтоб дата время и часы не ползали по монитору когда день недели меняется например с понедельника на среду. в среде букв меньше

attachicon.gifshot_007.jpg

дело в том что поле единое, и выравнивается по центру в зависимости от ширины, тут по ходу ничего не придумать, только переносить название дня недели в другую строку или использовать сокращенное, чтобы его длина всегда была одинаковая. ну или юзать отдельный мод часов, а в xvm из выключить.

хотя не... ща еще подумаю..

@Kornet_WA, попробуй записать макрос {{WW}} как {{WW%-11s}} и координаты подстрой так, чтобы часы были по середине

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробуй записать макрос {{WW}} как {{WW%-11s}} и координаты подстрой так, чтобы часы были по середине

спасибо попробую

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597

Прочитал тему, не вижу никаких альтернативных предложений к присутствию ников  в ротном варианте. Или мало людей топик читает или мало идей, у меня их тоже нет ) Согласен, когда 10к танков кучей прет не до ников, но на стандартные тройки-четверки агрить удобно.

Глянул конфиги других авторов,  мысли не появились. Как и раньше для ротных и подобных подходит ваш конфиг и аслана с полными маркерами, какого-то выбора и разнообразия нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

какого-то выбора и разнообразия нет
 а потому что вариантов больше нет, или писать ники противникам или не писать, но мне кажется, что у противников они больше маркеры загромождают, чем пользы приносят

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон. Что-то с "ушами" у меня стало, не подскажешь в чем прикол?

post-29545-0-38247900-1424443007_thumb.png

Edited by SvAlex17

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SvAlex17

Ночник кривой, ширина поля меньше.

Edited by lii

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Что-то с "ушами" у меня стало, не подскажешь в чем прикол?
баг был в ночнике, исправлен уже 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон, тоже вопросик имеется - перестала срабатывать лампочка полностью на всей технике. С чем это может быть связано?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон, тоже вопросик имеется - перестала срабатывать лампочка полностью на всей технике. С чем это может быть связано?

ни с того ни с сего? не знаю, работает вроде, у меня правда лично ни одной лампочки нет, но на чужих реплеях где она срабатывала- работает

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...