Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Дима лучший, еще с 0.8.0 пользуюсь только его конфигом. Респект тебе, Димон!!!

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как маркер статуса засвета  поменять в вашем конфиге на лампочку? Узкую вертикальную полоску плохо видно, хотелось бы вернуть лампочку, но не могу разобратся как это сделать.

В playersPanel шаблон  ваш нашел, но как указать путь к картинкам лампочек не пойму.

макрос задается в texts.xc, но шаблон надо тоже тогда переделывать. лучше всего посмотреть пример в другом конфиге

 

Это как понять?

чешо-то там в формуле поменяли, я особо не вникал, инфу можно найти на форуме

 

Какие цвета теперь чего означают? пугают 90% шанс на победу и эти 90% коричневые

цвета теперь вынесены в конфиг. в xvm расширили диапазон цветов, точнее изменили граничные значения, я пока оставил стандартный, потому что не известно выведены они каким либо путем или просто из пальца высосаны. ответа на этот вопрос у меня нет тык, поэтому не решил, что с этим делать. По цветам смотри настройку "winChance" в colors.xc, можно поменять как тебе нужно. 

Дим, можешь дать маркер статуса засвета в виде шрифта вместо элемента, как это будет выглядеть не важно, хочу проверить на фризы.

чуть позже сделаю

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Восстановил  засвет в ушах.

Кроме корректировки пути в texts.xc, еще надо было скопировать начальный блок "Подстановка для дополнительного поля с маркером статуса засвета" из дефолтного конфига в playersPanel.xc.

Осталось решить проблему с пропавшими границами  поля боя и звуками захвата базы и захвата цели в автоприцел. Но это уже не сюда)).

Как же я люблю обновы!

 

Да, еще вопрос. Я прочитал, про новую систему с топкланами, вопрос  - как ее активировать в старом конфиге?

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

надо было скопировать начальный блок "Подстановка для дополнительного поля с маркером статуса засвета"
это не блок, это такое же экстра поле как и у меня, просто его так визуально расписали, что оно выглядит как блок засвета в старом варианте 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон, а можеш на второй вопрос ответить? /\

про это?

 

Осталось решить проблему с пропавшими границами  поля боя и звуками захвата базы и захвата цели в автоприцел.
это я х.з., не юзаю из этого ничего. про автоприцел не этот мод случайно? может обновить надо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нене, я про топ кланы - что надо подправить чтобы начала работать новая система? (или может есть просто список иконок топкланов, чтобы закинуть как раньше?)

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
чуть позже сделаю

Отлично, буду ждать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отлично, буду ждать.

замени файлы из архива. ничего не подгонял, просто переделал маркер на шрифт Desktop.zip

Нене, я про топ кланы - что надо подправить чтобы начала работать новая система? (или может есть просто список иконок топкланов, чтобы закинуть как раньше?)

сейчас можно или по новому или вперемешку "по новому" и как раньше. то есть иконок можно накидать и своих. пока что нельзя "только как раньше", но вроде собирались сделать. кроме того появился макрос {{topclan}}, с помощью которого можно выделить топов как фантазия позволяет, но это только по новому рейтингу

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон, а как в твою карусель добавить средний урон по танку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А где взять список макросов? раньше в редми был  дистрибутиве мода теперь там нет расшифровки макросов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

замени файлы из архива. ничего не подгонял, просто переделал маркер на шрифт

Спасибо Дим, убрал только в "neverSeen" и "dead" и получилось очень даже замечательно, такая лампочка мне даже больше нравится!

и по фризам, субъективно меньше, почти не заметно, кажется меньше чем при .png и элементом по убывающей. Как будет время проверю точнее.

В общем в любом случае доволен этим вариантом!

А где взять список макросов? раньше в редми был  дистрибутиве мода теперь там нет расшифровки макросов

все там же и осталось по пути res_mods\mods\shared_resources\xvm\doc

Демон, а как в твою карусель добавить средний урон по танку?

где то тут уже писал об этом, задай в топе поиск

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спасибо, там комментарии к макросам только на английском, а на русском нет?

 

 

там на русском

Edited by BeReSa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

народ кто подскажет  ... 

на танках, возле с маркером танка иконку орудия .... подскажите что за это отвечает и где его можно редактировать!!!! 

Edited by MS_RAMIS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин как я люблю эти обновы!ну что блин,я докрутился с модами с xvm,клиент пришлось переустанавливать(,а теперь все заново крутить,так как не скопировал ничего,тупонул так тупонул!


Восстановил  засвет в ушах.

Кроме корректировки пути в texts.xc, еще надо было скопировать начальный блок "Подстановка для дополнительного поля с маркером статуса засвета" из дефолтного конфига в playersPanel.xc.

Осталось решить проблему с пропавшими границами  поля боя и звуками захвата базы и захвата цели в автоприцел. Но это уже не сюда)).

Как же я люблю обновы!

 

Да, еще вопрос. Я прочитал, про новую систему с топкланами, вопрос  - как ее активировать в старом конфиге?

конкретно ты что сделал,я делал,но уже что-то у меня не получается,я в шоке!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

народ кто подскажет  ... 

после обновы я заметил на барабанных танках, возле с маркером танка количество снарядов .... подскажите что за это отвечает и где его можно редактировать!!!! 

ты бы так не палился с читами :gg:

 

 

 

demon2597,

В общем с таким засветом, фризы вообще не замечаю, и визуально тоже очень понравилось. Оставлю в любом случае, даже если решат проблему в .swf

Фризы по убывающей: .png, элементы, шрифт.

Оставляю себе шрифт.

Спасибо Дим.

post-16960-0-57383300-1423934261_thumb.png

Edited by BeReSa
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Фризы по убывающей: .png, элементы, шрифт.
по идее, что шрифт, что элементы- разницы быть вообще не должно, но х.з.) 

у меня была мысль сделать лампочками (для того они в шрифте и сделаны), но мне не нравится, что в твоем варианте не отмечаются ни разу не светившиеся, а это основная цель фичи, приходится их отличать от мертвых, поскольку те тоже не отмечены и это не очень хорошо


 

 

Оставляю себе шрифт
подсказка: попробуй поиграть с размером шрифта лампочки +/- 1...2, это влияет на четкость отображения цоколя, поскольку она мелкая
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...